Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самомамы, как вам живется?  (Прочитано 46585 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #60 : 19 Декабря 2013, 18:47:45 »
сейчас без него увидела как много он делает,
Вот +100. Мне тоже иногда кажется, что муж ни черта не делает, а когда он уезжает в командировку, до меня вдруг доходит! И начинаю ценить ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #61 : 19 Декабря 2013, 19:28:27 »
А мы вот с мужем все дела предпочитаем делать сообща, смотря у кого какая загруженность.
Я и на даче могу на стройке ему помочь. Много что могу. И ему не влом со мной потом и кушать приготовить и дома прибраться. Наоборот мне кажется это сплочает. Я вижу его работу, он мою.
Больше , конечно, инициатором всех работ выступаю я.  ;) . Мне кажется, если бы я сидела и ждала, когда он дойдет..и дойдет ли.....,то много чего не было бы сделано...Ну......просто не потому что ему лень или что еще, просто они мужики, какие бы золотые они не были они мужики и взгляды на дом, на нужды у них другие.....
Если бы я все брозды правления отдала бы мужу, то у нас точно не было ни квартиры, ни дачи, а была бы какая-нить ну очень крутая машина  :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #62 : 19 Декабря 2013, 20:02:00 »
Мужчина сильнее, отдайте ему этот чемодан! Не берет  - и вы не берите;)!

это именно тот ценный опыт, который я вынесла из этого брака. Отношения новые, конечно, будут и будут они совсем иные. И для того, чтобы они были мне для начала надо себя в порядок привести: тело, душу и мысли. Снова стать и почувствовать себя женщиной.

Насчет психолога кто-то писал...искала..посмотрела расценки и решила пока пожить со своими тараканами не избавляясь от них. 1800 консультация по скайп. 2500 личный прием. Ну +/- естественно. не по карману...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #63 : 19 Декабря 2013, 20:05:10 »
это именно тот ценный опыт, который я вынесла из этого брака. Отношения новые, конечно, будут и будут они совсем иные. И для того, чтобы они были мне для начала надо себя в порядок привести: тело, душу и мысли. Снова стать и почувствовать себя женщиной.

Насчет психолога кто-то писал...искала..посмотрела расценки и решила пока пожить со своими тараканами не избавляясь от них. 1800 консультация по скайп. 2500 личный прием. Ну +/- естественно. не по карману...
Настя. знаю психолога-1000 р прием личный, я сама к ней ходила, мне понравилась очень.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #64 : 19 Декабря 2013, 20:05:14 »
но вот у меня тут же вопрос появляется: а как быть с теми делами, про которые муж считает, что их делать не надо? Либо вообще не надо, либо вовремя не надо?  Я из принципа не буду лампочку менять, потому что я женщина, но ведь и он не поменяет, а хуже то от этого мне, потому что мне свет на кухне/в ванной нужнее. Так же и квартирные платежи - с удовольствием повесила бы это на мужа, но тогда у нас долгов накопится за несколько месяцев, получается проще самой? :-\

ну вот приезжал муж на выходных...говорю мойка забита, вода не уходит. - угу! Ну собственно воз и ныне там. залила крота, не помогает, пришлось крутить вчера трубы самой...а какие варианты? раскрутила, еле собрала, как стояла вода, так и стоит, теперь еще и трубы текут. И это при пока еще муже, который пяткой себя в грудь бьет, что жить без нас не может и заберет нас обратно как только решит финансовый вопрос. Смешной  :D да я ни  за какие коврижки обратно не вернусь.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #65 : 19 Декабря 2013, 20:08:59 »
Не,ничего не буду делать. Я просто задолбаю и он мне это сделает :))) я не умею ;) а насчет долгов: ну я же не работаю,оплачивает он,если сделает долг,значит сам и будет больше работать,чтобы этот долг погасить.
Ну смотри: до встречи с тобой кто оплачивал за квартиру? Или он среду от мамы к тебе? Мой до меня оплачивал сам,пусть и продолжает :) у меня других забот полно. В сбере ребенку жарко,скучно,капризничает,очереди большие.....
Я де говорю,что как в древние времена: дрова принес( электроэнергию оплатил)-кушать готовлю. Нет дров-нет еды,горячей еды :) сырое мясо никто не отменял :))) или свежие овощи,что тоже полезно.
Ну у меня такая позиция. У меня мама всю жизнь на себе всё тащит и я знала всегда,что я так делать никогда не буду. Вот и не делаю. Мужчина сильней. Я замужем,а не он заженой

ой Светик, я тебя читаю, восхищаюсь. я помню в том году общались с тобой по телефону, ну и тогда ты что-то чирикала про то, что "ну я же девочка, не могу, не умею". Ты всегда такой была? Или я просто раньше тебя не знала совсем?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #66 : 19 Декабря 2013, 20:12:33 »
я почти три недели живу одна без мужа и окунулась во все семейные дела с головой, единственное только на работу не хожу, сейчас без него увидела как много он делает, а раньше если честно видилось мне что больше забот и хлопот у меня  :blush:

ой ....а у меня с точностью да наоборот. Мы уже больше месяца вместе не живем, ну он так периодически наведывается для иллюзии семьи (его родня еще кажись не в курсе). Ну не об этом...Я разницы не ощущаю совсем! даже облегчение, не надо ужин готовить, посуду за ним мыть, гладить ему и стирать. Колоссальная экономия времени, учитывая то, что все остальное я делала и продолжаю делать сама, его отсуствие только облегчает мне жизнь

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #67 : 19 Декабря 2013, 20:15:05 »
Настя. знаю психолога-1000 р прием личный, я сама к ней ходила, мне понравилась очень.

дай контактик в личку? мне сейчас уже не горит, но сходить надо, тараканов повывести.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #68 : 19 Декабря 2013, 20:21:54 »
Интересно, а есть ли самомамы, которые после разрыва пожалели об этом. Пока что все, кто писал, вроде довольны своей жизнью.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #69 : 19 Декабря 2013, 20:24:23 »
Ань,ну понятно,что есть нюансы. Про сбер-это я как мой пример. Если мой муж до меня прекрасно справлялся с этим сам,ну так зачем ему в этом мешать? :))))  а,вообще,если бы муж мог кучу времени проводить с детьми,то я бы за милую душу и сама могла бы в сбер сходить и лампочку поменять. Без всяких маааааааамаааааааааа :)))
Я просто к тому,что мужчина не должен знать только одну работу. В семью он тоже должен выкладываться собой и своим временем. Повторюсь,так оно для него ценнее.


Насть,да я в общем-то всегда была беспомощной. Только почему-то в один период времени ;) я была дурой :))))) фиг знает почему :) до сих пор удивляюсь. Зато рождение ребенка потом четко расставило всё по своим местам: что первостепенно,а что вторично.

А насчет того,что я девочка и мне нужна помощь,так от меня такие флюиды идут,наверное. Мне почти всегда открывают дверь,помогают с коляской и тд и тп :)))) а если вдруг какой-то мужчина забыл,так я обязательно ему напомню,что вот мне надо открыть дверь :))) я не молчу. Пусть помогают ;)

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #70 : 19 Декабря 2013, 20:28:39 »
Насть,завтра спрошу у подружки про психолога. Супер тетка. Мне две подружки ее хвалят. Но цены не знаю. Но как я поняла,она всегда входит в ситуацию и с ней можно договориться. Вернее,она сама видит и понимает,что к чему

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #71 : 19 Декабря 2013, 20:28:54 »
Звонит мне сейчас муж из Москвы и спрашивает чего в Ашане купить. Ну я пространно выдаю свои идеи насчет подарков учителям и т.д. (Вообще-то я думала, что мы с ним в выходные пойдем и я ткну пальцем, но раз уж он в магазине, то пытаюсь собрать мысли в кучу и объяснить, что нужно). Муж долго слушает мои рассуждения и со вздохом выдает: "Понял, как всегда надо мне все придумывать" ;D
Вот так-то, девочки, мы думаем, что мы все на себе везем, а они думают, что они :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #72 : 19 Декабря 2013, 20:31:15 »
Это точно :))) ну вот опять же: каждый ценит только то,что вкладывает сам лично :) вернее,больше ценит

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #73 : 19 Декабря 2013, 20:40:00 »
Если мой муж до меня прекрасно справлялся с этим сам,ну так зачем ему в этом мешать? :)))) 


Свет, у меня такое ощущение, что мой муж тебя слушает и действует соответственно ;D То есть он повесил на меня какие-то вещи, и теперь считается, что это всегда должна делать я. Вот буквально на днях он мне 3 раза напомнил, что надо забронировать стоянку в аэропорту. Забронировать место - это секундное дело, давно бы сам сделал, но просит меня. А на мой вопрос: "Почему ты сам не забронируешь?" отвечает: "Ну ты же всегда это делаешь :-\"   :D
Я поняла. Надо так же потихонечку вешать на него все остальное :) :) В принципе, я даже про лампочку метод знаю. Надо просто начать спрашивать у него, а где у нас лежат такие лампочки (точечные), тогда он либо сам встанет и найдет(" ничего ты найти не можешь..."), либо сделать вид, что я пытаюсь вкрутить ее сама (что нелегко), и тогда он придет со словами "дай я, а то сломаешь". Мы это уже проходили, но просто лень каждый раз комедию разыгрывать, хочется чтобы сам увидел  и сделал  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #74 : 19 Декабря 2013, 20:43:01 »
ой ....а у меня с точностью да наоборот. Мы уже больше месяца вместе не живем, ну он так периодически наведывается для иллюзии семьи (его родня еще кажись не в курсе). Ну не об этом...Я разницы не ощущаю совсем! даже облегчение, не надо ужин готовить, посуду за ним мыть, гладить ему и стирать. Колоссальная экономия времени, учитывая то, что все остальное я делала и продолжаю делать сама, его отсуствие только облегчает мне жизнь
у меня такая "гора с плеч" была с первым мужем после развода, вот где действительно я себя свободной почувствовала, детей у нас не было, сразу деньги на себя появились, возможность посещать каждые выходные салоны, почти через день спортзал, своя машина, куча времени, короче жизнь зацвела новыми красками, а до этого не представляла жизнь свою без него, работа от зари до зари, вечный калькулятор в голове где какую "дыру финансовую" заткнуть, отсутствие совместных отпусков, постоянные претензии, тотальный контроль и тд. И кстати инициатором развода была не я, это я уже позже инициативу подхватила. Потом долго думала зачем мне нужен был такой восьмилетний  мазохизм, да и муж бывший спустя годы не таким уж и привлекательным кажется :D как хорошо, что я с ним развелась, вообще раньше надо было это сделать))
 

 







Аренда на форуме