Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самомамы, как вам живется?  (Прочитано 46608 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #90 : 19 Декабря 2013, 22:08:24 »
Я второй раз вышла замуж уже в 30 лет, и могу сказать одно: то, что вложили родители в своего сына, я перестроить не смогла. Если человек до 30 лет ни разу не брал на себя ответственность ни за что, а все ему вкладывали в рот папа с мамой, то научить его быть мужчиной практически невозможно. Я семь лет пыталась и хитростью, и лаской, и разговорами, и ссорами как-то переделать мужа, ответная реакция одна: истерика. Нет, мой супруг не монстр злобный, он большой, теперь уже 43-летний ребенок. Который ласков и пушист, если его кормят, за ним ухаживают и решают все проблемы. То есть к усыновлению он вполне готов, если есть желающие! :yep:
Я, когда забеременела младшим сыном, поняла, что быть многодетной мамой я уже не потяну, так что самого большого ребеночка оставила его родителям. ;D
Я вот о чем хочу сказать мамочкам мальчиков: если вы не воспитаете правильно сыновей, то их жены будут несчастны, а соответственно, и шанс сохранить семью у мальчиков будет минимальный. Я усиленно работаю в этом направлении (в смысле воспитания из мальчиков настоящих мужчин), старший экземпляр уже практически готов к самостоятельной жизни и весьма востребован девами на фоне сверстников... :D

Вам сказали спасибо Любимка, alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #91 : 19 Декабря 2013, 22:29:26 »
А может не надо никого менять, а надо самой поменяться. Девочки, надо все делать, чтобы сохранить семью. Плохо очень деткам без пап, очень плохо. Я много лет работаю с детьми и сразу узнаю детей у которых в семье беда ( родители разошлись или в процессе). Терпите и живите. А насчет воспитания мальчиков, то все равно они будут копировать родительский сценарий.  :'(если вы развелись, то и ваш ребенок может повторить ваш путь, к сожалению.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #92 : 19 Декабря 2013, 22:33:12 »
а шторы тоже мужское занятие? )))  мы вместе обычно вешаем,просто вдвоём удобнее. вообще мне кажется,что не нужно на мужика уж прям всё валить.  есть чисто мужские занятия- прибить,спаять , починить и т.д. а есть так сказать общие. я могу вкрутить лампочку. и шторы могу повесить.и при необходимости я могу съездить на заправку,на мойку,заплатить за квартиру и купить продукты.  могу. и делаю,если у мужа запары. потому что я лучше днём куплю продукты и заправлю машину свою сама  и тогда увижу мужа к 8 вечера, чем пусть он всё это сделает сам и придёт в 10  :-\
+1000 аналогичная ситуация!!правда мой все равно в большинстве случаев к 21.00 домой приходит...
и шторы мы вместе вешаем)
да. не спорю, иной раз тяжело мне, что хоть волком кричи, особенно когда он часто в отъезде и долго..


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #93 : 19 Декабря 2013, 22:52:57 »
А может не надо никого менять, а надо самой поменяться. Девочки, надо все делать, чтобы сохранить семью. Плохо очень деткам без пап, очень плохо. Я много лет работаю с детьми и сразу узнаю детей у которых в семье беда ( родители разошлись или в процессе). Терпите и живите. А насчет воспитания мальчиков, то все равно они будут копировать родительский сценарий.  :'(если вы развелись, то и ваш ребенок может повторить ваш путь, к сожалению.

меняться буду, но не с ним. Сохранять ничего уже не хочу. я и так уже все абсолютно все взвалила на себя, а про папство! Какой толк от папы, если свой выходной он проводит на диване как тюлень? Если совместного семейного досуга нет, совместного отпуска нет. Когда всегда и везде сын с мамой! Сын месяц папу не видел. Он НИ РАЗУ не поинтересовался, где он или когда приедет. 1 раз промелькнула фраза про папу, когда ребенок в ванной показывал мне, как нырять умеет и сказал: звони скорее папе, пусть он посмотрит как я ныряю.

Я, как и советовала Вика, не говорю с ребенком о папе ни хорошо, ни плохо. Я вообще о нем не говорю. Ну не считая тех случаев, когда ковыряясь в сточных трубах по уши в вонючей грязи вспоминаю его крепким словцом с пожеланиями, чтобы традиционная стопочка водочки на ужин встала поперек горлышка. Папы в нашей жизни не было и нет. Просто я с этим мужчиной когда зачем-то сходила в ЗАГС. О чем думала, не знаю? Все очевидно было уже при беременности. Беременность проходила сама. Рожала в Обнинске, благодарности раздавал дедушка, коляску покупала сама, а у папы все просто. Сегодня пробки, я не приеду. Вы там без меня справитесь? ну вот справились собственно. Чего добивался, то и получил. Теперь вот ногти грызет (или вид делает!?)

Помню Степе было 8 месяцев, папаша очередной раз сгинул. ребенок заболел, а у меня денег 500 руб. Пошла в аптеку, купила лекарство, хотела фруктов ребенку купить, а у меня жалкие копейки осталась, зашла и говорю: взвесьте мне черешни на 30 руб. Капец, какое унижение для меня. Приехал, высказала ему, что уехал, нас без копейки оставил, и что дома всегда должен быть НЗ. - Ну тебе нужен НЗ? Ты и откладывай...тогда я еще получила пособие, но уже начала заниматься СП в США.  Это было 3,5 года назад...

вот скажите, какой смысл сохранять эту семью? В том числе с  точки зрения ребенка? Ребенок от развода, я надеюсь, только выиграет!  Если папа будет его навещать, то это время целиком и полностью он будет уделять сыну, он не будет валяться на диване, попивая пивко. Ну а если навещать не будет, Степа думаю разницы не заметит. Ужасно то, что с рождения сын не знает отца. Это действительно страшно. Куда страшнее, чем наш развод

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #94 : 19 Декабря 2013, 23:02:24 »
Я второй раз вышла замуж уже в 30 лет, и могу сказать одно: то, что вложили родители в своего сына, я перестроить не смогла. Если человек до 30 лет ни разу не брал на себя ответственность ни за что, а все ему вкладывали в рот папа с мамой, то научить его быть мужчиной практически невозможно. Я семь лет пыталась и хитростью, и лаской, и разговорами, и ссорами как-то переделать мужа, ответная реакция одна: истерика. Нет, мой супруг не монстр злобный, он большой, теперь уже 43-летний ребенок. Который ласков и пушист, если его кормят, за ним ухаживают и решают все проблемы. То есть к усыновлению он вполне готов, если есть желающие! :yep:
Я, когда забеременела младшим сыном, поняла, что быть многодетной мамой я уже не потяну, так что самого большого ребеночка оставила его родителям. ;D
Я вот о чем хочу сказать мамочкам мальчиков: если вы не воспитаете правильно сыновей, то их жены будут несчастны, а соответственно, и шанс сохранить семью у мальчиков будет минимальный. Я усиленно работаю в этом направлении (в смысле воспитания из мальчиков настоящих мужчин), старший экземпляр уже практически готов к самостоятельной жизни и весьма востребован девами на фоне сверстников... :D

улыбнуло. Моему сокровищу было 35, когда вылез из-под маминой юбки.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #95 : 19 Декабря 2013, 23:17:00 »
Я понимаю, все понимаю. Сама также во всем обвиняли мужа. Но потом вдруг картинку увидела с другой стороны. Это мой личный опыт, я не кого не учу. Вы сами будете делать выбор. Но! Подумайте о детях! Им без разницы лежит папа на диване или еще что. Главное что у них есть ПАПА. А папа намного важнее чем мама, особенно для мальчиков, да и для девочек. Простить, всех пап ;)  простите если я Вас как то задела. Простите.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #96 : 19 Декабря 2013, 23:24:55 »
Я второй раз вышла замуж уже в 30 лет, и могу сказать одно: то, что вложили родители в своего сына, я перестроить не смогла. Если человек до 30 лет ни разу не брал на себя ответственность ни за что, а все ему вкладывали в рот папа с мамой, то научить его быть мужчиной практически невозможно. Я семь лет пыталась и хитростью, и лаской, и разговорами, и ссорами как-то переделать мужа, ответная реакция одна: истерика. Нет, мой супруг не монстр злобный, он большой, теперь уже 43-летний ребенок. Который ласков и пушист, если его кормят, за ним ухаживают и решают все проблемы. То есть к усыновлению он вполне готов, если есть желающие! :yep:
Я, когда забеременела младшим сыном, поняла, что быть многодетной мамой я уже не потяну, так что самого большого ребеночка оставила его родителям. ;D
Я вот о чем хочу сказать мамочкам мальчиков: если вы не воспитаете правильно сыновей, то их жены будут несчастны, а соответственно, и шанс сохранить семью у мальчиков будет минимальный. Я усиленно работаю в этом направлении (в смысле воспитания из мальчиков настоящих мужчин), старший экземпляр уже практически готов к самостоятельной жизни и весьма востребован девами на фоне сверстников... :D
научите меня плиз плиз плиз
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #97 : 19 Декабря 2013, 23:29:01 »
Я понимаю, все понимаю. Сама также во всем обвиняли мужа. Но потом вдруг картинку увидела с другой стороны. Это мой личный опыт, я не кого не учу. Вы сами будете делать выбор. Но! Подумайте о детях! Им без разницы лежит папа на диване или еще что. Главное что у них есть ПАПА. А папа намного важнее чем мама, особенно для мальчиков, да и для девочек. Простить, всех пап ;)  простите если я Вас как то задела. Простите.
я наверное с вами соглашусь. но если дома скандалы, драки и не дай боже что еще происходит в российских семьях, то не надо родителям жить вместе и чтобы это видел ребенок, не надо. и если родители развелись это не значит что папы нет, он может очень даже быть (если есть желание)
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #98 : 19 Декабря 2013, 23:29:45 »
svetik, я даже не знала что ты второй раз замужем.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #99 : 19 Декабря 2013, 23:30:33 »
А я считаю, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Если нет любви в семье, как будет счастлив ребенок?  Если видит, что Мама сквозь зубы терпит папу, а папа не появляется ночами,как ребенок будет спать спокойно?. Пусть папа и мама будут счастливы и полны любви, даже если отдельно. И любовь к ребенку нельзя отнять даже расстоянием. Нельзя смешивать родительство и замужество. Хорошо, когда они сочетаются, но и не смертельно, когда существуют параллельно друг другу.
И не всегда в полной семье дети способны построить такую же, равно как и наоборот: дети, лишенные отеческой любви, никогда не позволят своим детям испытать это


 

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #100 : 19 Декабря 2013, 23:33:17 »
А может не надо никого менять, а надо самой поменяться. Девочки, надо все делать, чтобы сохранить семью. Плохо очень деткам без пап, очень плохо. Я много лет работаю с детьми и сразу узнаю детей у которых в семье беда ( родители разошлись или в процессе). Терпите и живите. А насчет воспитания мальчиков, то все равно они будут копировать родительский сценарий.  :'(если вы развелись, то и ваш ребенок может повторить ваш путь, к сожалению.
Я согласна: если распадается семья, в которой папа принимал живейшее участие в воспитании ребенка и любил его, то для ребенка это - трагедия. В моем конкретном случае папа ни разу ничего не подарил ребенку ни на какой праздник, никогда не гулял с ним, не занимался им, и совершенно спокойно по своей инициативе не общается с ним третий год, не забывая, однако, время от времени напомнить своим родителям, что я у него ребенка ... украла. :-[ Не понимаю, почему моему ребенку должно быть плохо: папу он видел только на фотографии и в раннем младенчестве несколько раз.
Призывы к терпению тоже несколько обескураживают. Почему женщина должна терпеть откровенно эгоистичное и свинское поведение супруга? И какой смысл сохранять такую семью, где мама вынуждена выполнять и материнские, и отцовские функции? Радует безмерно, что сохранять семью и терпеть советуют почему-то только девочкам, а мальчики что, не имеют к этому отношения, они заняты, в танчики играют?
И воспитываю детей я сама именно для того, чтобы они не повторили сценарий с лежащим на диване или сидящим за компьютером безвылазно папой, не переняли у него уничижительное отношение к женщинам в целом. Ну не хочу я сыновей-бездельников и хамов! Мой старший сын в свои 22 закачивает 4 курс института, работает на работе, которая ему интересна, помогает мне с мелким, сам подрабатывает с 13 лет. И он умеет профессионально при всем при этом сделать ремонт в квартире, поменять сантехнику, провести электрику, починить компьютер или свою машину. В своем возрасте он освоил уже несколько специальностей и может вполне прокормить себя. Надеюсь, и с младшим что-то подобное получится.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #101 : 19 Декабря 2013, 23:45:56 »
научите меня плиз плиз плиз
Александра, в моей семье все мужчины умели работать не только головой, но и руками, и я считаю, что это правильно. Поэтому старшего сына, у которого интерес к механике появился в детстве, отдавала в кружки типа автомодельного, судомодельного. Многому пацана научили его отец, мой папа и мой брат. Честно говоря, я просто в шоке была, когда увидела в доме у второго мужа висящие на проводах розетки. Мужчина , с моей точки зрения, должен уметь выполнять мужскую работу в доме или зарабатывать столько, чтобы можно было без ущерба семейному бюджету заплатить за эту работу специалисту. Может, конечно, я дама пожилая, и теперь моя точка зрения смешна, но мои ровесницы с дочками на выданье очень заинтересованно к факту правильно приделанных рук моего сына отнеслись. :D
И я уже писала об этом, я старалась всегда привить сыну уважительное отношение к женщине, жене, матери. А для этого нужно просто разговаривать с ребенком и уметь его слушать. Как-то так.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #102 : 19 Декабря 2013, 23:59:55 »
 Хотелось бы к этой теме вернуться лет эдак через 20. Серафим Саровский говорил, что не надо никого спасать, спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся. Когда меняешься сам, то незаметно люди вокруг тебя тоже начинают меняться. Не сразу, постепенно. А что уж говорить о любимом человеке, от которого вы родили детей. Как вы выходили замуж ? Вы же ЛЮБИЛИ? И куда это делось? Когда любишь, то все простишь. Я видела как мужья менялись, на мой взгляд в хорошую сторону, благодаря ЛЮБВИ жены. Только я говорю про любовь, про которую пишет апостол Павел. Больше на эту тему спорить не буду. Но я счастлива, что сохранила семью и что у меня сейчас есть третья РАДОСТЬ!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #103 : 20 Декабря 2013, 07:48:26 »
А я считаю, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Если нет любви в семье, как будет счастлив ребенок?  Если видит, что Мама сквозь зубы терпит папу, а папа не появляется ночами,как ребенок будет спать спокойно?. Пусть папа и мама будут счастливы и полны любви, даже если отдельно. И любовь к ребенку нельзя отнять даже расстоянием. Нельзя смешивать родительство и замужество. Хорошо, когда они сочетаются, но и не смертельно, когда существуют параллельно друг другу.
И не всегда в полной семье дети способны построить такую же, равно как и наоборот: дети, лишенные отеческой любви, никогда не позволят своим детям испытать это

Полностью присоединяюсь. Если в семье нет любви, родители друг друга просто терпят и постоянно выясняют отношения, дети растут в напряженной атмосфере, ничего хорошего в этом нет. Вряд ли дети получат правильную модель семьи. Все эти выводы сделала из собственного опыта. И отец у моих детей есть, хороший отец, пусть и на расстоянии.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #104 : 20 Декабря 2013, 08:12:57 »
ну вот приезжал муж на выходных...говорю мойка забита, вода не уходит. - угу! Ну собственно воз и ныне там. залила крота, не помогает, пришлось крутить вчера трубы самой...а какие варианты? раскрутила, еле собрала, как стояла вода, так и стоит, теперь еще и трубы текут. И это при пока еще муже, который пяткой себя в грудь бьет, что жить без нас не может и заберет нас обратно как только решит финансовый вопрос. Смешной  :D да я ни  за какие коврижки обратно не вернусь.
Есть специальный тросик для прочистки труб, продается в хозяйственных; чтобы быстрее было, нужно еще купить подводку "гайка-гайка" 80см, прокладки резиновые на 1/2" 2шт, открутить подводку на горячую воду, идущую на смеситель ( перед этим закрыть кран на горячую воду) и прикрутить новую; затем тросиком почистить, и затем засунуть туда подводку  в качестве тросика и подвигать его туда-сюда, одновременно открывая и закрывая воду. Вот и все премудрости. 
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме