Мужской клуб > Машинки

Незамерзающая жидкость

<< < (7/8) > >>

Багира:

--- Цитата: lenthik от 04 Января 2014, 00:12:19 ---Про жидкость на метаноле специально такие страхи наводят, т.к. ее запретили с 2000 года, а от контрафакта избавиться не могут, вот и стращают народ... она страшна, если её пить, т.к. метанол вызывает слепоту и т.д. ... а в том количестве, в котором он находится в омывайке, он не страшней изопропила...

--- Конец цитаты ---
вот про то, что запретили, мол её наш народ внутрь употреблять начнет, тоже читала.  В европе кстати метаноловая разрешена. Потому думаю действительно с той концентрацией в омывайках, она не сильно-то  и вредна. Я уж пить её точно не буду.

Lenok:
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/blaze777/journal/4899916394579243432/

Почитала несколько статей и все пишут одно, что метанол не вреднее чем изопропил, а может даже и лучше. А гнобят метанол только потому, что его могут внутрь принимать и не более.

Garmay:
Подарок мазохисту.
Дорого и с жуткой вонью (до головной боли).

Алинка Малинка:
я тоже склоняюсь к тому, что страшилки насчет метаноловых омываек - в силу специфики нашего народонаселения, чтобы внутрь себе не заливали ))

Nasya:
Девочки, в выходные обещают уже минус! Напоминаю про зимнюю резину и незамерзайку. Сейчас есть на Киевке у кафе "Очаг" - по 100 рублей ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии