Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Дети и "Откуда берутся дети"

<< < (2/10) > >>

mila:
мне эту энциклопедию подсунули в 6 лет. не было разговора, на мои вопросы мама отвечала - читай внимательно, там всё написано! Самую суть я уловила. А в нач.школе мы донимали тех, кто отстаивал версию с капустой  :D Но вот сейчас думаю, что своему ребёночку не хочу реальность до школы объяснять, но и чтобы над ним подшучивали тоже не хочу :question:

Виктория:
Помню мама мне объясняла на рыбках и цветочках  :D

Иринка Л.:
Я считаю, что рассказывать ребенку про капусту и аиста не правильно. Это обман и ребенок со временем это поймет. Я сразу рассказала про животик, только у нас не семечка, а мамина и папина частичка объединились и получился ребеночек, маленький, как семечка. И стал он расти у мамы в животике, а когда места ему стало не хватать, попросился ребеночек наружу. папа маму отвез в больницу,  и врачи достали ребеночка. Вот так появилась наша Алинка.
Сейчас у нас возраст почемучки  :D вот какие еще вопросы-уточнения:
*А как ребеночек попал в животик? -Это большое волшебство, которое случается если папа и мма очень любят друг друга и хотят ребеночка (почти не соврала  :D )
*А почему ребеночка в животике носит мама, а не папа? -Потому что у всех женщин в животике есть специальный мешочек, в котором может расти малыш, а у папы нет.
*А как врачи ребеночка из живота достали? -Ребеночка достают только врачи и только в больнице, вот они и знают, а я не видела. Животик шторкой закрыли, вытащили и маме ребеночка показали  :)

Likka:
Про шторку - прелестно! =))

mila:
Да, про шторку - настоящая находка!!! 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии