Наши дети > Малыши до года

Как растут наши дети

(1/4) > >>

Елена Ярош:
Xочу сразу спросить:
В передаче как-то Малышева обсуждала тему роста детей.
Так вот: выступала там врач-эндокринолог, которая говорила, что детям с отставанием в росте нужно вводить гормон роста в виде прививки. Что к году рост должен быть не ниже 75 см, при нормальном росте при рождении (не ниже 50 см). У моих: у старшего в год 78 см было (но он и родился 52см.), а у младшего в год 72 см было (правда и при рождении 48). И дала примерную формулу расчета роста детей в зависимости от роста родителей. Я посчитала и получила что сын (младший) - 170, 5. (маловато....)
Вы как считаете - нужен ли этот гормон в виде прививки, или ну его...еще неизвестно какие последствие такого вмешательства потом будут.  Чего думаете?
И каков был рост ваших деток в год? И при рождении?

Светлана Трофимова:
При рождении 49, а в год, кажется, 72.
Я бы не стала делать прививку, мне мой мальчик и маленьким нравится

Buka:
при рождении 51, в год 77. думаю если бы был 69 пережила бы  :-\

Alexey:
Тема из ЧАВО про физическое развитие детей на РМС: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

Если рост идёт внутри области, ограниченной на графике чёрными линиями - ничего делать, имхо, не надо от слова совсем. Если виден резкий спад (например, в первые месяцы шёл по верхней чёрной линии, а сейчас по нижней), то, наверное, имеет смысл проконсультироваться у специалиста. Вообще, по-моему, гормональную терапию назначают при серьёзных нарушениях, а не +/- 2см от медианы - оно ж просто в статпогрешность укладывается, дети всё-таки не под копирку делаются...

PS: я вот ещё не понял, почему они гормон роста прививкой обозвали? Это ж совсем из другой оперы, вроде как.

Елена Ярош:

--- Цитата: Alexey от 01 Декабря 2010, 16:28:08 ---PS: я вот ещё не понял, почему они гормон роста прививкой обозвали? Это ж совсем из другой оперы, вроде как.

--- Конец цитаты ---

РМС - адрес знаете не только Вы. Речь-то не об этом.
Я рассуждала о передаче... А они говорили там не о гормональной терапии, а именно о прививке в год для малорослых детей.
Вы написали сообщение-рассуждение, только ответили на один вопрос из 3-х. А еще два? Или это секрет? ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии