9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Наши зубки и десна во время беременности

(1/2) > >>

dorogaya:
Искала по форуму не нашла, поэтому спрашиваю тут.
В первую Б у меня десна чуточку кровоточили после родов и с самим зубами все нормуль было.
А вот сейчас прям напасть  :idea: десна слабые совсем, зубки чищу- красное все!
Витамины пью, хорошо кушаю.....
Что вы делали в таких ситуациях ?

Цветочек:
Это гормональное. есть даже такой диагноз "гингивит беременных" ( гингивит-воспаление десны).Можно на это время подобрать более мягкую щётку , ещё есть паста 9 месяцев,продаётся в аптеках. Если прям сильно кровоточит,то можно сходить на консультацию к пародонтологу,возможно ещё что-то подберут для снятия симптомов,т.к. чистить то всё равно нужно,иначе будет замкнутый круг  больше налёта- больше воспаление- больше боли и кровоточивости.

dorogaya:
Спасибо большое!!! Пойдут искать такую пасту. Про налет и камень- хорошо что летом ходила к стоматологу на очередное отбеливание. Конечно этот гингивит дело опасное.... Зубы неповылетают? А еще ж кормить потом  ???

Марфа Васильевна:
я пользуюсь лакалютом актив, он как раз для десен и лесной бальзам для полоскания  8) пока больше не кровоточат, ттт

Vikos:
Мне оч понравилась паста 9 месяцев, хоть и надежд на нее было немного. После родов слизистая рта была воспалена, от обычной пасты во рту все жгло.
Так что рекомендую  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии