Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Телефон первоклашке нужен? Какой?  (Прочитано 11727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #15 : 27 Декабря 2013, 19:58:50 »
Диан, мое мнение такое: если ты сына будешь сопровождать из школы/в школу, то и телефон ему не нужен... ну а если он сам будет ходить, то можно сначала купить недорогой, а заодно и посмотреть, насколько бережно он будет относится к нему, беречь, чтобы не украли и т.д.

бывает, что уроки раньше заканчиваются или еще всякие форс-мажоры, с телефоном у ребенка маме спокойнее.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #16 : 27 Декабря 2013, 20:05:43 »
бывает, что уроки раньше заканчиваются или еще всякие форс-мажоры, с телефоном у ребенка маме спокойнее.
Аля, не скажи, что спокойнее... бывают ситуации, что звонишь ребенку, а он трубку не берет... и вот тут начинаются "раздумья" на тему "а что? а где? а почему? а вдруг? ... " и т.д. и мы сами так себя накручиваем... а ребенок, всего лишь, играл с друзьями, например, в снежки... я не говорю, что так у всех, но с моим так часто было...


                

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #17 : 27 Декабря 2013, 20:08:01 »
Мы в июне на ДР подарили самый простой филипс за 900. Выбирали вместе. Была попытка погундеть (игр нет, не сенсорный), но у неё ещё есть приставка ПиСиПи (Дед Мороз принес :D ) - на это ссылку и сделала.
Сразу её предупредила, что если в угол зажмут - пусть отдаёт телефон без вопросов, ругаться не буду. Но у них отдельный холл на 3 класса и в школу/со школы провожаем. относительно безопасно.

Месяц назад купили Алькатель сенсорный смарт (Андройд) за 2200 руб беленький :) работает отлично, управление проще, чем в стареньком. Накачали навалом игрушек (с условием - в школе не играть). Все кроме звонков заблокировали. А главное (для дочки) - там есть камера! Она сама фоткает объявления, подружек, поездки, домашку ( :D )

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #18 : 27 Декабря 2013, 20:25:10 »
...пароль для скачивания она не знает...

Света, как можно установить пароль на скачивание? Или это только на айфоне доступно? У дочи смартфон Сони. Играет - только в путь!!! Думаем изъять у нее смартфон... Было бы удобно игры удалить и пароль поставить.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #19 : 27 Декабря 2013, 21:38:53 »
Света, как можно установить пароль на скачивание? Или это только на айфоне доступно? У дочи смартфон Сони. Играет - только в путь!!! Думаем изъять у нее смартфон... Было бы удобно игры удалить и пароль поставить.
Про другие телефоны не знаю, на айфоне- да, чтобы скачать нужно ввести пароль  8)
Очень удобно )
Она спрашивала пару раз - твердое нет и все)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #20 : 27 Декабря 2013, 21:46:18 »
Диан, мы планируем подарить сыну на ДР телефон..в конце апреля..к школе так скажем. Он знает и ждет уже  :yep: простой буду покупать. насчет сенсорника не знаю,не решила еще..хочу не сенсорный

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #21 : 27 Декабря 2013, 22:30:11 »
Диан, мое мнение такое: если ты сына будешь сопровождать из школы/в школу, то и телефон ему не нужен... ну а если он сам будет ходить, то можно сначала купить недорогой, а заодно и посмотреть, насколько бережно он будет относится к нему, беречь, чтобы не украли и т.д.
Согласна! Мы, как мамонты, во втором классе до сих пор без телефона :D Не вижу необходимости. Т.к. я всегда дома (хотя домой ходит сам) и школа недалеко. Заодно и ребенок за это время научился спокойно относится к тому, что есть дети, у которых есть что то круче, чем у тебя. У нас больше не возникает таких моментов, что у кого то есть, а меня этого нет. Из 30 человек нет телефонов только у двоих, моего это не парит вообще. Конечно, это не повод оставить его вообще без телефона, это как приятный бонус для родителей  :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #22 : 28 Декабря 2013, 00:25:45 »
Женя, молодцы!
Моего, наверное, тоже парить не будет. Но все-таки хочется, чтоб на связи был.
И бережливость не про моего сына. Планшет закончился после 2х месяцев пользования. Есть у нашего папы 2 Нокии саааамых простых  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #23 : 28 Декабря 2013, 00:51:51 »
Я тоже начинаю приглядывать модель, т.к. сидеть дома я вечно не буду, поэтому без связи никак (хотя, помните, мы то как то жили - не представляю как  :D). Думаю, что будет самый простой ,какая-нибудь Нокия за 900 р)) Во-первых, что бы поменьше светить телефоном (меньше поводов для воровства), а во-вторых, чтобы не отвлекался, хочу, чтобы телефон мог просто принимать и делать вызовы, все! У нас есть старый телефон мужа, но там камера, фото, музыка. Ни к чему это в школе  :-\ Не хочется, чтобы он отвлекался  на это. 



Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #24 : 31 Декабря 2013, 00:13:24 »
Диаш, мы с первого класса с телефоном, сменили уже 6 шт...первые два покупала Филипс дешёвый совсем, один сломался, второй купила такой же. Потом муж новый два раза мне дарил, я Маше свой отдавала, ну и два раза дарили ещё ей, последний раз за отличную учёбу папа поощрил. Это я к тому, что и теряют и ломают((( Но доступ к платным порталами сразу отключай, моя неск раз в минус нормальный уходила, причём последний раз просто не сбросила СМС входящую, а нажала на ок, и деньги улетели. А вообще телефон нужен конечно, но пока этот девайс является новым для ребёнка, он будет его осваивать с энтузиазмом, а если в нем особо нечего осваивать, то и отвлекаться на него меньше будет. Ну и дорогущие телефоны действительнопривлекают внимание нехороших людей, а у детей отнять легче всего(

Вам сказали спасибо Ashka

 







Аренда на форуме