Наш город Обнинск > Наша медицина

Водянка или пахово-мошоночная грыжа у ребенка

(1/4) > >>

Ольга:
Кому-нибудь ставили один из этих диагнозов? В каком возрасте делали операцию? Где оперировались? Как ребенок перенес? Буду рада любой информации.

MamaAnya:
У племянника была до года. Сестра все переживала, что операцию придется делать. Но педиатр говорил, что само пройдет. А не пройдет, тогда после года оперировать под общим наркозом. Слава Богу обошлось.

Ольга:
у нас, к сожалению, не прошло :(

н_астя:
Лучше сходить к детскому хирургу или урологу,так как все говорят по разному. У моего мальчика криптохизм(не опустилось одно яичко) сперва сказали в год на прием к д.хирургу, потом до трех забыть,теперь до пяти. Повторюсь каждый случай уникален сходите к врачу

Ольга:

--- Цитата: н_астя от 03 Января 2014, 15:02:06 ---Лучше сходить к детскому хирургу или урологу,так как все говорят по разному. У моего мальчика криптохизм(не опустилось одно яичко) сперва сказали в год на прием к д.хирургу, потом до трех забыть,теперь до пяти. Повторюсь каждый случай уникален сходите к врачу

--- Конец цитаты ---
конечно мы были у врача. У нас с рождения это. Каракулов поставил водянку и сказал наблюдать до 2 лет. После года уже появился Парамонов и сходили к нему - сказал грыжа, на моё недоумение, что Каракулов ставил водянку, засомневался и сказал, что может и водянка, но надо делать операцию. Опять же на моё возражение, что было сказано наблюдать до 2 лет, ответил, что тогда подождать 2 лет :-X Вот нам исполнилось 2 года, проблема осталась. Сегодня идём на узи, выяснить итоговый диагноз - про узи вычитала сама, ни один хирург не посоветовал этого. После УЗИ пойду к 3-му хирургу, но со 100% вероятностью - это операция :'( Вопрос в том, где и у кого её делать и какова срочность:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии