Мой дом, моя семья! > Наши права

Изменение длительности отпуска по уходу за ребенком с 2014 года

<< < (2/9) > >>

Tatka:

--- Цитата: Natas от 15 Января 2014, 13:17:07 ---а разве речь вообще шла об отпуске по уходу за ребенком?? я так поняла, что в трудовой стаж по достижению пенс. возраста раньше входили 3 года, а теперь 4,5 (т.е. если допустим с одним ребенком 3 года сидели, то декретный отпуск со 2-м, 3-м и т.п. уже не идет в стаж, а теперь еще плюс полтора года). Или неправильно интерпретирую?

--- Конец цитаты ---
Я так поняла, что и с ребенком тоже можно будет сидеть до 4,5 лет. Правда не знаю, этот закон относится только к тем, у кого декретный отпуск наступит в 2014 году или ко всем, кто сидит на данный момент в отпуске по уходу за ребенком? Никто не знает?

Клеопатр@:

--- Цитата: Natas от 15 Января 2014, 13:17:07 ---а разве речь вообще шла об отпуске по уходу за ребенком?? я так поняла, что в трудовой стаж по достижении пенс. возраста раньше входили 3 года, а теперь 4,5 (т.е. если допустим с одним ребенком 3 года сидели, то декретный отпуск со 2-м, 3-м и т.п. уже не шел в стаж, а теперь еще плюс полтора года). Или неправильно интерпретирую?

--- Конец цитаты ---
Наташ, ты совершенно права. Не пойму откуда вообще берется информация про декрет! Речь все лишь о пенсионном стаже!
Представляю, бедных работодателей, которые прощаются со своими работниками на 5 (!) лет :D

н_астя:
так про декрет и не говорит ни кто

Natas:
ну как же не говорит, вопрос же как раз про это возник))


--- Цитата: plovl от 15 Января 2014, 12:21:48 ---девочки, вступил ли с этого года закон о том, что отпуск по уходу за ребенком продлен до 4,5 лет?

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Tatka от 15 Января 2014, 13:30:16 ---Я так поняла, что и с ребенком тоже можно будет сидеть до 4,5 лет. Правда не знаю, этот закон относится только к тем, у кого декретный отпуск наступит в 2014 году или ко всем, кто сидит на данный момент в отпуске по уходу за ребенком? Никто не знает?

--- Конец цитаты ---
в СМИ по-моему тоже волну гонят, не разобравшись...

н_астя:
если быть точными декрет это до и после родов 140 дней или если с осложнениями 160.
А вопрос Оли был про отпуск по уходу, период которого изменился

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии