Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - творит, она охраняет, и говорить при ней о разрушении - значит говорить против нее. Мать - всегда против смерти.
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ  (Прочитано 24441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #45 : 03 Февраля 2014, 12:57:06 »
Вообще не понятно для чего все это делают, неужели там на верху не понимают, что от этого пострадает воспитательный процесс. В школах не пойми чего скоро будет, в садах тоже, да и в медицине не все гладко, в некоторых учреждениях уже пошла волна сокращений.
И еще нам в конце года на собрании сказали, что мед.работников из садов переводят по больницам, в садах теперь такие единицы числится не будут, их больницы будут периодически командировать в садики, мы спрашивали а как же в случае резкой болезни или же после больничного ребенка, кто его будет осматривать, заведующая сказала что она и воспитатели.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #46 : 03 Февраля 2014, 15:39:08 »
И еще нам в конце года на собрании сказали, что мед.работников из садов переводят по больницам, в садах теперь такие единицы числится не будут, их больницы будут периодически командировать в садики, мы спрашивали а как же в случае резкой болезни или же после больничного ребенка, кто его будет осматривать, заведующая сказала что она и воспитатели.

Крандец... Деток даже при наличии медсестры и врача практически не осматривают. Мы приходим в группу всегда после или во время визита медработника, и что? Она приходит, садится и делает перекличку. Все! Если от воспитателя жалоб нет, никто никого не осматривает.  :-\  Но это уже другая тема....


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #47 : 03 Февраля 2014, 15:48:03 »
Крандец... Деток даже при наличии медсестры и врача практически не осматривают. Мы приходим в группу всегда после или во время визита медработника, и что? Она приходит, садится и делает перекличку. Все! Если от воспитателя жалоб нет, никто никого не осматривает.  :-\  Но это уже другая тема....
у нас  после больничного прежде чем ребенка отвести в группу мы должны были показать его мед.работнику сада, так же в случае признаков заболевания у ребенка при нахождении в саду, а теперь будут воспитатели или заведующая смотреть, я этого вообще не понимаю, какой вывод о здоровье ребенка может сделать человек без мед.образования. При каких-то экстренных случаях и оказании первой помощи даже боюсь думать.

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #48 : 11 Февраля 2014, 22:31:44 »
у нас  после больничного прежде чем ребенка отвести в группу мы должны были показать его мед.работнику сада, так же в случае признаков заболевания у ребенка при нахождении в саду, а теперь будут воспитатели или заведующая смотреть, я этого вообще не понимаю, какой вывод о здоровье ребенка может сделать человек без мед.образования. При каких-то экстренных случаях и оказании первой помощи даже боюсь думать.
правда,а если не дай Бог какое ЧП случиться,пока медсестра приедет...может плачевно закончиться :'(
Что за ерундой там на верху занимаются?о чём думают? >:(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #49 : 11 Февраля 2014, 22:51:26 »
Медсестры без врача не принимают никаких решений, так только справку принять и первую помощь может быть оказать, по крайней мере на сколько я столкнулась с нашими садиковскими медиками.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #50 : 11 Февраля 2014, 23:02:46 »
Медсестры без врача не принимают никаких решений, так только справку принять и первую помощь может быть оказать, по крайней мере на сколько я столкнулась с нашими садиковскими медиками.
правильно. Только врач может принять решение, т.к. медсестра не имеет права ставить диагноз.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #51 : 12 Февраля 2014, 06:55:50 »
правда,а если не дай Бог какое ЧП случиться,пока медсестра приедет...может плачевно закончиться :'(
Что за ерундой там на верху занимаются?о чём думают? >:(
В таком случае наверное скорая приедет, или участковый врач, помню как-то наш участковый врач говорила, что за нашим как и многими садами в городе закреплен определенный врач из детской поликлиники, это видимо где только один медработник в саду и нет врача. В нашем саду один медработник, я даже не знаю медсестра она или врач по образованию, просто указано медработник и все.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #52 : 21 Февраля 2014, 16:52:44 »
Иногда бываю ситуации, когда нужна моментальная мед. Помощь. Если медиков не будет, то просто не знаю, что будет!

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #53 : 30 Мая 2014, 12:26:31 »
Пока были только домыслы, теперь уже факты: всё же на руки воспитатели  стали получать меньше. В этом месяце на 2 тысячи. Предупредили, что в следующем получат еще меньше :-[

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #54 : 13 Июня 2014, 00:01:03 »
Пока были только домыслы, теперь уже факты: всё же на руки воспитатели  стали получать меньше. В этом месяце на 2 тысячи. Предупредили, что в следующем получат еще меньше :-[

это в каком саду? 

 







Аренда на форуме