Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ремонт и перешив одежды  (Прочитано 4612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Ремонт и перешив одежды
« : 24 Января 2014, 17:30:19 »
Может кому пригодится как отремонтировать дырку и потертости на детской верхней одежде.
Мой старший ребенок на улице упал на асфальт, порвал и протер верхнюю ткань полукомбинезона на коленке, штанишки хорошие и хотелось чтобы они еще достались младшему ребенку.
Сначала была идея пришить в это место термоаппликацию, но подходящую я не подобрала, потом в место рванины между слоями ткани я приклеила клеевую ленту,  вроде бы стало меньше видно дыру, но при стирке ткань начала отходить. Недавно пришла в голову идея пришить в это место светоотражающую ленту и вот что получилось.
Ушло у меня примерно 20 см, стоит она совсем недорого, продается разной ширины метражом.
Место дырки ни потертость а фото выделила белым маркером, в итоге дырка спрятана под лентой.

Вам сказали спасибо Tanikesh, Мамочка- мамочка, Настя-шик

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ремонт и перешив одежды
« Ответ #1 : 26 Января 2014, 14:53:43 »
Здорово! 8)
Жалко только не везде такой способ подойдёт - мой ребёнок суперские штаны порвал на попе - пришлось в ателье нести, чтобы зашили аккуратно :(

Вам сказали спасибо Svetik
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ремонт и перешив одежды
« Ответ #2 : 26 Января 2014, 19:24:39 »
Здорово! 8)
Жалко только не везде такой способ подойдёт - мой ребёнок суперские штаны порвал на попе - пришлось в ателье нести, чтобы зашили аккуратно :(
на попе это да, тут аппликациями и лентами не отделаешься)))

 







Аренда на форуме