Наши дети > Многодетная семья

усыновление

<< < (5/5)

Варенье:
Аленька, формулируй правильно запрос и посылай его Мирозданию. И просто жди... Все получится!
Девочки, вы такие умнички 8) про приемных задумываетесь. Я тоже как ненормальная темки про сирот смотрю и мечтаю. Но точно знаю, что не потянут. Меня любые сложности выбивают надолго из колеи. И финансово мы никак не потянем :( муж больше на это упирает и я смиряюсь :'( Но может быть...когда нибудь... :) :-*

alina:
Моей заслуги, в том что жила с приемным ребенком нет никакой . Просто так сложилась жизнь :surprise:. И если честно, не понятно кто кого приютил она меня или я ее :D

Борисовна:
девочки, а я так скажу - чем младше ребенок попадает в семью, тем быстрее он становится своим. Алин, твоя дочка уже была большая, с родными-то детьми проблемы в переходном возрасте, в 10 лет они уже ух какие самостоятельные  :). Если вы берете ребенка, значит он ваш, и не вспоминаем как он появился в семье. Но это должно быть обоюдное решение обоих родителей, а еще желательно и остальных родственников, чтоб была помощь и поддержка. А так - ведь растить ребенка это вообще большой труд, это все форумчанки знают. И приемного не тяжелее чем своего.

Аленький:

--- Цитата: Борисовна от 28 Января 2014, 10:33:58 ---девочки, а я так скажу - чем младше ребенок попадает в семью, тем быстрее он становится своим. Алин, твоя дочка уже была большая, с родными-то детьми проблемы в переходном возрасте, в 10 лет они уже ух какие самостоятельные  :). Если вы берете ребенка, значит он ваш, и не вспоминаем как он появился в семье. Но это должно быть обоюдное решение обоих родителей, а еще желательно и остальных родственников, чтоб была помощь и поддержка. А так - ведь растить ребенка это вообще большой труд, это все форумчанки знают. И приемного не тяжелее чем своего.

--- Конец цитаты ---

ой, я так согласна.  buket
моей доче 10, и иногда мне кажется, что мы с разных планет, я иногда даже слезы лью. но когда речь идет о труде воспитать чужого, здесь на первом месте - прощение. своего мы готовы простить за все, кровиночка как никак, а тут возможно, что будут какие-то другие мысли проскакивать. и нужно будет усилие, чтобы их прогонять и не разделять своих и чужих детей. А еще, я столько уже увидела за свою жизнь, как чужие становятся роднее своих, здесь не угадаешь, как жизнь сложится.
У батюшки, который Машутку крестил, 5 своих (ой, не ошибиться бы) и 6 приемных. Низкий поклон.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии