Наш город Обнинск > Наша медицина

требования к сдаче анализов

<< < (2/3) > >>

Anna:

--- Цитата: Jane от 24 Января 2014, 22:39:31 ---Может тебе нерадивый лаборант попался?

--- Конец цитаты ---

Я же говорю, результаты анализа оказались совершенно правильные. Соответствующие моему диагнозу. Значит, действительно можно было сдавать его во второй половине дня  :)

То есть наоборот, я сделала вывод, что персонал в Гемотесте грамотнее, чем в Инвитро.

Jane:
А мне почему то наоборот кажется. Ты же в ЦР, говоришь сдала в итоге? Мне ЦР вообще не внушает доверия  :-\

Lena:
Я раньше тоже думала, что надо только натощак кровь сдавать! Пришла как обычно голодная, кровь из пальца не течет! Мед. сестра говорит: Ты что не ела с утра??? Вот если на сахар сдавать, то нельзя есть! Потом кровь из пальца сдавала уже не натощак! А в этом году из вены сдавала, так та же история, сказали можно и даже нужно кушать! P.S. сдавала кровь в разных городах!

Кузенька:
А если не секрет, какой конкретно анализ?

Кузенька:
А так:

Общий анализ крови (где определяют лейкоциты, эритроциты, гемоглобин и т.п) сдается в любое время и можно даже покушать, а можно и не кушать.

Биохимический анализ крови сдается только натощак, т.к пища сильно влияет на биохимический состав крови, особенно это важно при сдачи крови на сахар!!!

Если кровь берут на инфекции, то в принципе не особо важно натощак или нет, но там кто знает как могут повести себя разные бактерии и вирусы, может они обидятся если вы их не покормите или наоборот перекормите, а может они вообще на диете сидят!!!  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии