Мой дом, моя семья! > Любители домашних питомцев

Красноухая черепаха.

(1/3) > >>

kdobru:
Девчонки, у кого есть, сложно содержать? Еще со времен своей бурной молодости хочу черепашку. Раньше в фараон частенько захаживали и садились возле аквариума, чтобы на черепашку смотерть, с тех пор и хочу. Теперь есть возможность, но одолели сомнения.

Buka:
У Леки есть одна, у Ульяны Шориной две.

kdobru:
Алёна, Ульяна  :flag:

Лёка Орлова:
случайно увидела))
Да. Живет у нас ,самочка, с прошлого лета. За это время выросла Ажжж на 0,5 см)))
Плюсов конечно для меня много, особенно когда нужно куда то отъехать на недельку.  в этом плане они не прихотливы и могут обходиться без еду долго.
В питании конечно желательно все же кормить рыбой, морепродуктами(пойдет и обычный сухой рачок) как подрастет то добавляют и овощи в питание ,а малыши хищники еще те)).
У нас аквариум маленький, но воды налито так что бы могла нырять и плавать.
Обязательно - бережок(или подобие его) где черепаха сохнет. Вот над ним и устанавливают лампу накалывания , можно специальную, у нас обычная настольная.
Так как все же они хладнокровные , то в аквариуме стоит обогреватель( купила на вокзале в зоомагазине за 500 руб)
Ни каких мелких и острых камушек. Травку желательно искусственную ,а то погрызут все ))))

Сразу была трусиха еще та, сейчас с утра будит , что бы кормили(очень громко начинает барахтаться в воде)) поест и дольше плавать уже тихо и мирно ..

Светлана (мама Владика):
У нас тоже есть такая черепашка, уже 4 года будет в июне, не привередливая совсем, сейчас купили ей большой специальный аквариум, кайфует там, плавает, лампу специальную и обогреватель маленький.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии