Наш город Обнинск > делаем домашнее задание вместе!

Великий и могучий

(1/51) > >>

Jane:
Как перенести слово зазеленела? У нас вечно с этим проблемы  :blush: Точнее вопрос такой, можно ли так перенести зазе-ленела. Или нельзя корень делить?

Аленький:

--- Цитата: Jane от 02 Декабря 2013, 15:10:38 ---Как перенести слово зазеленела? У нас вечно с этим проблемы  :blush: Точнее вопрос такой, можно ли так перенести зазе-ленела. Или нельзя корень делить?

--- Конец цитаты ---

нельзя одну букву от корня отделять. а тут две.

Настя-шик:

--- Цитата: Jane от 02 Декабря 2013, 15:10:38 ---Как перенести слово зазеленела? У нас вечно с этим проблемы  :blush: Точнее вопрос такой, можно ли так перенести зазе-ленела. Или нельзя корень делить?

--- Конец цитаты ---
низя отрывать от корня букву
можно за - зеленела

Jane:

--- Цитата: Аленький от 02 Декабря 2013, 15:17:34 ---нельзя одну букву от корня отделять. а тут две.

--- Конец цитаты ---
Т.е. можно так перенести?

Я правда тупая в плане переносов  :-[ То суффикс нельзя "ссорить", то согласные наоборот нужно разделять, постоянно у меня возникают трудности с переносами  :)

Аленький:

--- Цитата: Jane от 02 Декабря 2013, 15:20:25 ---Т.е. можно так перенести?

Я правда тупая в плане переносов  :-[ То суффикс нельзя "ссорить", то согласные наоборот нужно разделять, постоянно у меня возникают трудности с переносами  :)

--- Конец цитаты ---

у меня с русским трудности по жизни))), но здесь вроде без проблем перенести можно. просто по слогам. не отделяют по одной букве от приставки и от корня.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии