Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Как заставить пожилого человека обратиться к врачу?

(1/4) > >>

У...просто У:
Девочки, может кто сталкивался с упрямством  своих бабушек или дедушек. Я уже  прям не знаю, что с бабушкой делать!  >:(  :'( С воскресенья мучается с болями в животе ближе к гр.клетке. Еле заставили её скорую вызвать. Давление у неё скачет, боялись, что это сердце. Скорая приехала, сделали ЭКГ -там всё норма. Укололи обезболивающий укол, ей полегчало чуток и в понедельник она за пенсией пошла, а потом по магазинам часа 2 ходила, при том, что ей сказали вызвать врача на дом. но она решила записаться и пойти сама , а запись на вторник на вечер... к вечеру понедельника ей ещё хуже стало...она терпела всю ночь, в итоге во вторник с утра к ней пришла моя мама и сама вызвала ей скорую...скорая поставила "Обострение гастрита" и опять укололи обезболивающие и сказали вызвать терапевта. Мама вызвала терапевта. Терапевт сказала, что скорая должна была её отвести в приёмное отделение и делать анализы и УЗИ, а в скорой сказала, что "острого живота нет"-значит нет показаний к УЗИ...в общем врач дала направление на УЗИ по срочному и мама записала бабушку на УЗИ на среду на 17.00 и пошла с ней туда... Хотели её отвести на УЗИ ещё во вторник платно, но началась у бабушки истерика...наотрез отказалась ехать :-[ :-[ :-[ Вчера на УЗИ сказали , что камень в желчном, мама с бабушкой сами пошли в приемное, но там после анализов сказали, что всё-таки что-то  с кишечником и отправили домой со списком лекарств и сказали вызвать врача на дом....Бабушка наотрез отказывается...вызывать врача, сказала будет записываться , но не сегодня...может быть позвонит завтра...Надоели ей врачи....давление  неё 90 на 60...и маме сказала, что моча розовая была... когда мама попыталась настоять на враче...началась опять истерика и что б не обострять ещё сердечные болячки мама просто пошла домой, потому что бабушке легче стала...болит вроде меньше по словам бабушки.... :-[ в общем упрямство зашкаливает... и как его переломить без последствий?

lenthik:
Ульян, извини за такой нехороший вопрос - бабушка смерти не боится?
Просто дело в том, что если она боится смерти, то можно на этом сыграть, сказать, что приступ желчной колики может начаться в любой момент и даже скорая может не успеть довезти (причем, это так и есть на самом деле, не выдумка)... Что вы все переживаете за нее и она вам очень дорога!
У меня с моими стариками были подобные ситуации и именно из-за страха смерти (т.к. им еще хотелось пожить) они соглашались на врачей и обследования...

Вредина:

--- Цитата: У...просто У от 13 Февраля 2014, 12:25:23 ---Девочки, может кто сталкивался с упрямством  своих бабушек или дедушек.

--- Конец цитаты ---
мы недавно столкнулись, кончилось к сожалению плачевно,похоронами   :'(

У...просто У:
Ощущение. что она не боиться...хотя когда сильно прихватила скорую всё-таки вызвать сама предложила во второй раз...Ей уже и мой муж как медик объяснял всё ...не хочет слушать...и помощи принимать не хочет, особенно если деньги (пенсия у неё жуть какая маленькая ...)...сразу чуть ли не в слёзы, что мы её за нищенку держим, и унижаем ..и вообще её смерти хотим...это ужас...слушает всяких экстрасенцев, Малышеву и тому подобную лабуду и всё за чистую монету воспринимает...а сегодня ей легче  и всё...врачи уже не нужны  :-[ :'(

lenthik:

--- Цитата: У...просто У от 13 Февраля 2014, 12:46:58 ---... и вообще её смерти хотим... :-[ :'(

--- Конец цитаты ---
это многие дедушки-бабушки так говорят в ответ, когда им стараешься оказать помощь...  :(


--- Цитата: У...просто У от 13 Февраля 2014, 12:46:58 ---а сегодня ей легче  и всё...врачи уже не нужны  :-[ :'(
--- Конец цитаты ---
это факт... и убедить их в том, что это может быть временное явление очень сложно...
А если, все-таки, участкового терапевта вызвать на дом? Ведь они обязаны к пожилым людям приезжать и неважно, что это повторный вызов...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии