Наш город Обнинск > делаем домашнее задание вместе!

Английский язык

(1/2) > >>

Света:
А задание по анг куда? ;D
Обьясните пожалуйста мне эти схемы со второго класса :-[ не можем с мужем вспомнить или не знаем  :blush:
Что эти треугольники, квадратики и жирафы значат ? 

Jane:
У вас Биболетова? Если да, то в учебнике, на "корочке" есть описание этих схем. Если нет, то квадрат - это действующее лицо, треугольник со стрелкой глагол-связка, квадрат закрашенный - качество, объект, закрашенный треугольник - глагол, обозначающий отношение к действию (модальный по "нашему), простой треугольник - глагол, обозначающий действие, а жираф - действующее лицо (3 лицо, ед. ч).

Мне, например, и вспоминать было нечего, т.к. раньше таких схем не было  :-\ Я долго пыталась понять, что же за глагол, обозначающий отношение к действию  :o Короче, учу тоже  :D

Света:

--- Цитата: Jane от 17 Февраля 2014, 18:53:58 ---У вас Биболетова? Если да, то в учебнике, на "корочке" есть описание этих схем. Если нет, то квадрат - это действующее лицо, треугольник со стрелкой глагол-связка, квадрат закрашенный - качество, объект, закрашенный треугольник - глагол, обозначающий отношение к действию (модальный по "нашему), простой треугольник - глагол, обозначающий действие, а жираф - действующее лицо (3 лицо, ед. ч).

--- Конец цитаты ---

Жень, спасибо большое. а я и не видела  :-[ и маша тоже ( во какие мы внимательные ....
А вообще дурацкий учебник  :-[

не было этих дурацких схем у нас ,ага. а эти схемы жесть  :-[ и пояснения к ним не лучше
ага,глагол обозначающий отношение к действию -это тупизм полный  :-X :-[

Клеопатр@:
девчат я в шоке над вашим учебником :-X у нас слава Богу такого нет. Только веселые дракоши :-\
вот примерно весь учебник как обложка
 http://kurokam.ru/load/uchebniki/anglijskij_jazyk_happy_english_ru_uchebnik_chast_2_3_klass_kaufman_k_i_kaufman_m_ju_124_2012/3-1-0-1704

Света:

--- Цитата: МамаАндрюшки от 17 Февраля 2014, 20:50:04 ---девчат я в шоке над вашим учебником :-X у нас слава Богу такого нет. Только веселые дракоши :-\
вот примерно весь учебник как обложка
 http://kurokam.ru/load/uchebniki/anglijskij_jazyk_happy_english_ru_uchebnik_chast_2_3_klass_kaufman_k_i_kaufman_m_ju_124_2012/3-1-0-1704

--- Конец цитаты ---

у вас Вик Happy English ? хороший учебник ,мы  сами по нему занимаемся дома ,иногда заглядывая в наш дурацкий Enjoy English , от этого учебника такой " енжой" от инглиша что мой ребенок терпеть не может этот урок в школе  :-[  :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии