Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отек Квинке  (Прочитано 23302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #45 : 01 Марта 2014, 10:56:17 »
Ужас  :( Теме скорейшего выздоравливания! Катя спасибо за статью, мы дома всегда супрастин, кетотифен и диазолин держим, ну и я для себя на всякий цетрин или что-то тому подобное, в ампулах нет, т.к. боюсь детям сама уколы делать, но видимо надо обзавестись на всякий.  Аллергия такая коварная и непредсказуемая штука, и не знаешь на что и в какой момент может накрыть.
Я на днях реакцию на таблетки никотиновой кислоты дала, раньше всегда пила ее без проблем по назначению невролога, в этот раз опять назначили, первый раз перепутала вместо одной таблетки две по 50 мг выпила (назначили 3р.в день по 50 мг), начался зуд, сильное жжение на коленях и покраснение на лице, руках, потом сыпь появилась, кожа на груди и спине мраморной стала, пару дней не пила никотинку, а вчера утром выпила одну таблетку, симптомы все повторились только еще хуже, и верхняя губа начала отекать, супрастин выпила через часик все прошло, но что-то страшно стало вообще принимать какие-то препараты. Раньше как-то с уверенностью врачам говорила, что аллергической реакции на препараты нет, а сейчас большие сомнения  :-\

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Отек Квинке
« Ответ #46 : 01 Марта 2014, 11:10:49 »
ого, Кать, держись там! ты умничка. Темику здоровья!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #47 : 01 Марта 2014, 11:11:31 »
Ужас  :( Теме скорейшего выздоравливания! Катя спасибо за статью, мы дома всегда супрастин, кетотифен и диазолин держим, ну и я для себя на всякий цетрин или что-то тому подобное, в ампулах нет, т.к. боюсь детям сама уколы делать, но видимо надо обзавестись на всякий.  Аллергия такая коварная и непредсказуемая штука, и не знаешь на что и в какой момент может накрыть.
Я на днях реакцию на таблетки никотиновой кислоты дала, раньше всегда пила ее без проблем по назначению невролога, в этот раз опять назначили, первый раз перепутала вместо одной таблетки две по 50 мг выпила (назначили 3р.в день по 50 мг), начался зуд, сильное жжение на коленях и покраснение на лице, руках, потом сыпь появилась, кожа на груди и спине мраморной стала, пару дней не пила никотинку, а вчера утром выпила одну таблетку, симптомы все повторились только еще хуже, и верхняя губа начала отекать, супрастин выпила через часик все прошло, но что-то страшно стало вообще принимать какие-то препараты. Раньше как-то с уверенностью врачам говорила, что аллергической реакции на препараты нет, а сейчас большие сомнения  :-\

Вот это да, Светик. Я волдырями покрываюсь на новокаин, а сейчас после Катиного опыта решила домой и димедрол, и адреналин. Надо прям табличку с дозами себе куда-то повесить , чтоб оперативно все можно было сделать. У меня и муж, и доча склонны, отекают.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #48 : 18 Апреля 2015, 15:19:15 »
у нас тоже был отек Квинке в ноябре того года, распознала сразу ,дала супрастин и помчались в детскую ,никуда звонить не стала,ибо время шло ..там в приемном сразу укололи и положили под наблюдение и лечение.
выглядел отек так: Опухшая половина лица,затекший глаз,ухо,далее начала опухать шея,что самое страшное,поэтому времени было немного и я решила сразу на своей машине отвезти.Уже в отделении опухшая часть лица и часть шеи стала краснеть/буреть.Зрелище то еще конечно.но главное не упустить начало этого всего. До такого пика были всякие высыпания,но они были проходящими, думаю был накопительный эффект.аллерген просто показал себя на пике.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #49 : 18 Апреля 2015, 16:06:06 »
а на что была такая реакция? вообще жуть конечно

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Отек Квинке
« Ответ #50 : 18 Апреля 2015, 22:02:53 »
а на что была такая реакция? вообще жуть конечно
скорее всего на бананы ,еще как вариант в тот день мог утащить орех или сухофрукт(те что цветные) из тарелки,но думаем всё же банан  :-\ вообще как я говорила и до этого были различные реакции.склонны к аллергии  :(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме