Консультации специалистов > Семейные правоотношения

Алименты и ИП. намеренное уменьшение дохода. что можно сделать?

<< < (5/5)

miraclezhek-zhek:

--- Цитата: Сергей Максимов от 27 Марта 2014, 13:52:03 ---Вы про его доход забудьте, тем более, если доход невозможно отследить.

Вообще, раздел имущества и определение статуса сторон в данной ситуации должно было производиться через суд. Странно, что его не было.

Но даже если не было суда, почему бы не зафиксировать все договоренности на бумаге? В соглашении об алиментах расписать ситуацию, и подписи удостоверить у нотариуса. В таком случае можно было бы существенно облегчить себе жизнь

--- Конец цитаты ---
я забыла, ага))
 а к вам можно попасть на личную встречу? как-то связаться? это ситуация подруги и на некоторые вопросы я ответить не могу. если можно, напишите ваши контакты  личку.
перед подписанием соглашения, которое было уже готово к заверению у нотариуса, папа резко передумал его подписывать. ну не за ногу же его тащить туда. а время идет :-\

_elena_:

--- Цитата: Светлана Осипова от 09 Марта 2014, 20:36:07 ---А реальные алименты получить, то есть от дохода ИП, это нереально. Тут хотя бы не потерять то, на что имеешь право. А когда еще и ипотека висит, то лучше мирно договариваться. С богатыми папами почти всегда так. Даже среди знаменитостей. Это дырка в законе. Если только пожаловаться инспектору по налоговым преступлениям. чтобы проверили фирму на предмет дохода и выплаченных налогов с этого дохода. Очень тут повлияет вид деятельности и как отчитывается. Если ЕНВД, то можно даже не начинать.

--- Конец цитаты ---
100% так оно есть и будет. В такой стране живем, что закон отнюдь не защищает женщину с детьми. В реалии как и было сказанно получить от ИП адекватные алименты НЕВОЗМОЖНО, замучаетесь судиться, потратите кучу денег и сил. Не совсем понятно почему такой странный раздел и есть ли у детей собственность в трехкомнатной квартире. ПО ЗАКОНУ и в реалиях вы вправе подать в суд на раздел всего, что нажито в браке, т.е. и однокомнтаной квартиры и машины и даже внутренней обстановки квартиры, а также на возврат долгов, а миенно:1/2 квартплаты ( кот уже заплатили после развода), 1/2 кредита. СЧИТАЕТСЯ ЗАПЛАТИЛ ТОТ, У КОГО КВИТАНЦИИ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии