Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: айрис фолдинг (радужное складывание)  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
айрис фолдинг (радужное складывание)
« : 26 Сентября 2010, 21:03:42 »
Красотища!

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Re: квиллинг
« Ответ #1 : 26 Сентября 2010, 21:08:07 »
Еще мне нравится техника айрис фолдинг (радужное складывание). Вот то, что у меня уже получилось.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Re: квиллинг
« Ответ #2 : 26 Сентября 2010, 21:13:44 »
Эта ещё до конца не доделана, буду ещё фон украшать, но по айрис фолдингу здесь всё.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Re: квиллинг
« Ответ #3 : 26 Сентября 2010, 21:15:10 »
Чество говоря, все эти техники обращения с бумагой очень похожи, и зачастую используется несколько техник в одном изделии, так что скрапбукинг здесь тоже присутствует (ведь он не только для альбомов но и для открыток). Главное фантазия и немного терпения и эксклюзивные вещицы вам обеспечены!

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Re: квиллинг
« Ответ #4 : 26 Сентября 2010, 23:29:30 »
ух ты, оригинально как. айрис фолдинг - это как делается?)

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Re: квиллинг
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 09:48:53 »
ух ты, оригинально как. айрис фолдинг - это как делается?)

Ну тут главное аккуратность.
Необходимо взять картон или плотную бумагу, которая будет основой нашей картинки, и цветная бумага для выкладывания. Можно брать любую, какую ваша душа запросит.
Для начала надо построить шаблон.
В построении шаблона нет ничего сложного. Выбираем фигуру (обычно используют треугольник, квадрат, пяти-, шестиугольник). Задаем шаг, например 1см и от каждого угла отступаем заданное растояние, получившиеся точки соединяем.
Пример построения шаблона можно посмотреть здесь. Бывает что стандартные фигуры плохо вписываются в ваш силуэт и тогда приходится строить свой собственный шаблон.
Далее мы подкладываем шаблон под на вырезанный силуэт в картоне, закрепляем его и начинаем накладывать полоски из цветной бумаги.
Ширина полоски должна быть в два раза больше, чем шаг, плюс припуск 2—4 мм. Для нашего шага ширина полоски получается 22—24 мм. Мы должны свернуть получившиеся полоски пополам, чтобы был ровный сгиб по краю. Самые первые полоски должны быть немного шире, т. к. они закрывают внешние контуры силуэты. Сколько нужно полос, сразу рассчитать сложно. Лучше резать их в процессе выполнения работы.
И согласно шаблону начинаем наклыдывать полоски на силуэт, закрепляя их либо клеем карандашом, либо скотчем.

Примером мастер класса может быть Татьяна Просняковс  "Ёлочка в технике айрис фолдинг" с сайта Страна Мастеров.


На самом деле если вы наберете в Яндекс Картинки "айрис фолдинг" то увидите там кучу интересных работ.

Вам сказали спасибо мамаЛена

 







Аренда на форуме