Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 602266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #30 : 12 Марта 2014, 20:31:19 »

Вот Путин давно поговаривал о новой валюте, Россия-Китай-Корея-Индия. Если

Я тоже считаю, что нам надо с Востоком дружить, Европа давно загибается.
               

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #31 : 12 Марта 2014, 20:37:24 »
Я на днях с одноклассницей общалась, живет в Киеве на левом берегу Днепра, их говорит военные действия не коснулись, все это происходило на правом берегу, сейчас у них все стабилизируется и было бы еще лучше если бы не наш Путин  :D У нас в России не правдивая информация, типа наши показывают то что нам выгодно, русских там не притесняют, это РФ распространяет слухи, чтобы оправдать ввод наших войск в Крым, их там уже 30000.  :-[
Крым присоединяться к нам не хочет, это только 10% крымчан хочет, вот их то нам по ТВ и показывают,  типа Россия решила насильно Крым отобрать. Блин я с ней чуть не поругалась, благо мы обе быстренько с политической темы перешли на детей  :D
Вот очень обидно, что люди когда то здесь жившие и причем очень хорошо, отучившиеся в школе, у которых родственники, знакомые здесь так однобоко смотрят на ситуацию и негативно относятся к России. В одном мнение мы только сошлись что развязали эти действия США и Евросоюз, и простой народ втянули в это, Украина для них лакомый кусочек, но еще она подчеркнула, что для России тоже))
Еще очень страшные вещи про майдан рассказывала, ее муж еду туда возил во время всей заварушки, среди погибших было около 500 человек, некоторые без голов, которых не могли опознать родственники, даже похоронить по человечески не смогли, сожгли всех в крематории.  :( страшно все это и говорит, что войны они тоже не хотят.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #32 : 12 Марта 2014, 20:45:38 »
я думаю, Крым-это только начало. Америка щупальца свои поближе к России двигает. получи хлыстом! санкции? против России. Ха! ну-ну! великая держава, природные ресурсы, какие нафиг санкции!? в нью йорк не пустят? не смертельно. Крым уйдет в Россию. Кажется, это давно спланированное мероприятие. а потом к России станут примыкать все бывшие республики СССР. все к этому идёт. В прошлом году отдыхали в Крыму. Теперь видимо не скоро поедем, пока националисты и сша не смирятся с тем фактом, что Крым - это Россия. Меня с Украиной многое связывает. мама из Донецка, брат там рожден. я там какое-то время жила. Очень жаль что украинцев проттв нас настраивают. 2 года назад ездили в Киев на недельку, погулять, город посмотреть. в голове не укладывается как можно такой красивый город в руины првератить. патриоты итить.
+100 Да пусть накладывают свои санкции, мы большая страна, с богатыми ресурсами, в СССР жили же как то, производства вон какие были, и "г...но" всякое западное не ели, а сейчас куда не глянь везде у нас иностранные производства... как наложат свои санкции, так их же экономика и загнется, нам надо свое производство налаживать и сельское хозяйство возрождать, хоть натур продукты будем кушать, а то скупаем у них фиг пойми какое сырье и делаем потом из этого "каку".

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #33 : 12 Марта 2014, 21:03:15 »
а разве наш российский резервный валютный фонд на 80% не в долларах?


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #34 : 12 Марта 2014, 21:12:31 »
Этот конфликт сразу показал кто нам враги и кто друзья. Получается, что все враги ??? У нас крестная родилась и выросла на Украине, там ее родители и сестры живут. Она жалуется, что с каждым годом агитация против России усиливается. Даже этим летом она с мамой поругалась на почве ненависти к "москалям". Им там сильно промывают мозги, настраивая против всего Русского.
Как говорил Александр III: "У России два союзника: армия и флот."

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #35 : 12 Марта 2014, 21:18:26 »
Свет как крым не хочет к нам?
не они не хотят прям к нам, но хотят под патронат России как Осетия. им это выгоднее чем то что сейчас там происходит.
будет там наш российский флот, а не дележка севастополя :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #36 : 12 Марта 2014, 21:23:05 »
Свет как крым не хочет к нам?
не они не хотят прям к нам, но хотят под патронат России как Осетия. им это выгоднее чем то что сейчас там происходит.
будет там наш российский флот, а не дележка севастополя :(
Наташа это не мое мнение, это мне одноклассница сказала.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #37 : 12 Марта 2014, 21:31:06 »
Девочки кто слышал последнии новости про Украину? Что то у меня никак не получается новости посмотреть, а гуглить и читать по всему инету как то долго. А то тут наша боевая техника второй день на юг идет. Из Кантемировки танки едут . Говорят уже более ста танков ушло  :-X Неужели все таки война будет?
не танки, а БМП или БТР, но говорят на учения, вчера 40 минут стояли не могли на Балабаново повернуть. Говорят что Кантемировка на учения и правда бойцы сидели на технике, а так далеко не уедешь. А у десанта ведь учения. может и их привлекли, но было жутко когда техника шла и в то же время как то гордость что ли, все таки хоть что то осталось

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #38 : 12 Марта 2014, 21:48:54 »
всё бы хорошо,но я считаю просчитались зачинщики с одним очень важным фактором,живо еще то поколение что знает правду,и люди читавшие Всемирную историю.Было и есть наследие.Пусть 2 поколения слАбы только тем что для них исковеркали историю,внушили *** другую идею.Но я думаю именно сейчас молодежь готова слушать реальность дедов и бабушек.
не готовы слушать и признавать только слабоумные..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #39 : 13 Марта 2014, 00:08:39 »
не готовы слушать и признавать только слабоумные..

+100

и вообще Крым-Россия. Отписал Хрущев с похмелья. Погоди, Америка! Мы еще и Аляску заберем обратно! :P тогда и померимся кто к кому ближе ракетные установки застолбил.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #40 : 13 Марта 2014, 00:12:40 »
и дата какая кругленькая. 60 лет попользовались и верните Крым на место. Аляску предлагаю вернуть в 150 летний юбилей через 3 года  :D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #41 : 13 Марта 2014, 00:27:28 »
и дата какая кругленькая. 60 лет попользовались и верните Крым на место. Аляску предлагаю вернуть в 150 летний юбилей через 3 года  :D
Настя  8)

К слову о санкциях против России. Попались пару статей:
http://www.pravda.ru/society/how/11-03-2014/1198549-produkty-0/
http://www.forbes.ru/sobytiya/ekonomika/251912-krymskie-riski-rossiiskie-vlasti-i-biznes-gotovyatsya-k-sanktsiyam-evrosoy
http://sobesednik.ru/politika/20140309-kak-rossiya-postradaet-ot-ekonomicheskih-sankciy-zapada-iz-z

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #42 : 13 Марта 2014, 00:33:49 »
Это все смешно, когда с той стороны Вас ничего не связывает. Можно и похихикать. А когда понимаешь , что мама , сестры, братья и т.д. .все там ,что теперь бабушка внука не сможет увидеть еще долго(это при хорошем ходе дела) , а если действительно война..??
Мой брат возьмет оружие (как и часть моих друзей) и пойдут воевать по приходи правительства..

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #43 : 13 Марта 2014, 00:41:33 »
ну...я бы пошла воевать против такого правительства, а не против братьев и сестер. У меня на Украине тоже родственники. Брат двоюродный из Донецка вообще между небом и землей оказался. Уехал к сестре в Крым с просроченным паспортом и без прописки. Как возвращаться обратно не знает. Боится, что до дома может и не доехать.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #44 : 13 Марта 2014, 01:13:40 »
вот, кстати, как подогревают конфликт и разжигают ненависть

matveychev-oleg.livejournal.com/1002510.html

это информационная война. я очень сильно сомневаюсь, что дело дойдет до военных действий. По крайней мере надеюсь, что не заставят брата идти против брата. На днях в ок прочла замечательный статус: если украинца и русского отправят воевать друг против друга. встаньте спина к спине и стреляйте в тех, кто вас туда отправил.

 







Аренда на форуме