Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 603137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #45 : 13 Марта 2014, 01:23:00 »
Как раз в тему про оружие.только что в новостях показали как бизнесмен с фингалом, который ему в Крыму "засветили"призывает стрелять в голову людям с георгиевской ленточкой >:( толпа ликует, и там не молодчики судя по лицам, взрослые и пожилые, женщины и мужчины.
мои родственники с Украины (восточной) Путина даже идеализируют.ну это старшее поколение.дпуг и брат из Киева совешенно других взглядов, они за то, что там твориться :-\
мол, наше тв не показывает правду и пр.жаль, что реальная ненависть к нам, так сказать "братьям",а ЕС и амерекосов кое-куда зацеловать готовы, за тот минимум, который яценюк за бугром выпрашивает ;D
про санкции..нечем ИМ "крыть",угрозы.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #46 : 13 Марта 2014, 01:27:51 »
Информация с Калужского мамского форума в аналогичной темке

Из коммента друга: Сегодня общался со своим знакомым из числа
националистов («Батькывщына»). Он сказал, что положение крайне тяжёлое.
Ситуация с армией совершенно непонятная. А все боеспособные
подразделения МВД типа «Беркута» либо на стороне Юго-Востока, либо лишь
ждут момента уйти туда с оружием. Европейцы фактически отстранились и
лишь наблюдают. Ждут, как будет развиваться ситуация. Американцы
прислали военных инструкторов и готовы финансировать создание
вооруженных формирований. Но для этого необходимо время. На данный
момент принято решение полностью убрать из телеэфира националистов с их
русофобией и ярко выраженной ненавистью к Юго-Востоку и ко всему
русскому, (как показала практика, они не способны подстраиваться под
ситуацию и их толерантная риторика выглядит крайне неубедительно) А
вместо них на экран выпустить деятелей искусства, культуры и пр. Они
должны постоянно говорить о том, что надо сохранить единство Украины,
что русский язык и украинский имеют абсолютно равное положение в стране,
что новая власть будет учитывать интересы русских, русскоязычных и
всего Юго-Востока в целом. Также мой знакомый сказал, что сейчас для
правительства самое главное успокоить людей, уговорить их прекратить
сопротивляться, удержать власть и удержать контроль Киева если не над
всей, то над большей частью территории страны. При этом он сообщил, что
как только ситуация стабилизируется, планируется по этническому признаку
и месту рождения вычистить все органы государственной власти и силовые
структуры (убрать всех русских, евреев и представителей Юго-Востока), на
местах в регионах поставить во главе власти украинских националистов,
поэтапно тотально запретить русский язык и все русское. Ставка будет
сделана на запугивание и террор. Этот режим считает, что сохранить
Украину можно лишь силой, полностью подавив всё, что не является
украинским. Главное сейчас любой ценой удержать власть. Главную роль в
этом сейчас играют СМИ, работа которых уже реорганизована по принципу
военной пропаганды. Идет целенаправленная дезинформация и манипуляция
массовым сознанием

ВОТ ЭТО И СТРАШНО..... ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ!!!!!!
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #47 : 13 Марта 2014, 08:05:43 »
к войне они не готовы ,Штаты привязаны к нам пуповиной ,санкции которые они там накладывают чтобы держать свой авторитет смешны по сравнению с возможными санкциями России.Сейчас мирно перейдем в другую валюту и подарим леденец америкосам  :D
к слову,я и муж в/о ,и я не боюсь идти на войну,страшнее детей оставлять.

Вам сказали спасибо Wachtel
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #48 : 13 Марта 2014, 09:22:32 »
да не будет никакой войны, ну что за паника. кто против кого воевать будет? и за что главное? прочитала, что украина "лакомый кусочек", господи боже мой, для кого???? это бедным украинцам в голову вдолбили))) там из ценного-то только Донбас и Крым. а в Крыму одни русские. а во всем остальном чего лакомого? сельское хозяйство? вот пусть трескают свою картошку и платят за наш газ по полной. а мы им еще 50млрд в год за флот платить перестанем :P и пусть они живут и лелеют свою национальную идею, нищие и гордые. да и Крым по-хорошему, для нас геморрой, это Путин просто слово дал и своих жало. это ж скока бабла туда надо вложить будет :-X к ним же все газопроводы и тп чз украину идут, а нам новые строить. и татары ща там взбунтуются, их успокаивать, объяснять, что на их-то нац. уникальность уж точно никто не претендует :D а вообще, прально Кадыров предложил привести туда свои парочку отрядов, всех национальстов оттуда как ветром сдует. это ж ментальность. трусы они. как ветром всех сдует только при одном виде отрядов север-юг. а нормальных людей мне жалко. причем именно нормальных. неважно, какой национальности. а те, кто готов голову другому проломить за то, что тот не на его языке разговаривает - чокнутый, и он сам себе такую судьбу выбрал.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #49 : 13 Марта 2014, 09:35:35 »
Крым- лакомый кусочек, будет там Крымлёвка  ;D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #50 : 13 Марта 2014, 09:37:10 »
Женя, согласна с тобой!  8)
А еще мне, например, их Крым не нужен потому, что мои налоги сейчас вместо того, чтобы пустить на починку дорог и т.д. пустят на строительство моста, водопровода и т.д для них.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #51 : 13 Марта 2014, 09:41:19 »
Крым- лакомый кусочек, будет там Крымлёвка  ;D
у половины уже дома в Черногории, Италии и на Сейшелах. ага, ща за Крым убьемся)) это с точки зрения геополитики выгодно, денег не будем платить за свой флот и усе море наше. но блин, это нам стока будет стоить :-X мне, как и Свете, на фиг такой Крым. отдохнуть я вон в Испанию хочу. а Европа нас уже ждееет))) ура, сезон! русские приедут!!!! :dance:

Вам сказали спасибо Ashka
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #52 : 13 Марта 2014, 10:17:00 »
ну как так - Крым не нужен? во все века ценилось именно присоединение новой территории. по сути, все кровопролитные войны на протяжении вековой истории из-за новых территорий и случались. а тут вообще уникальная ситуация: в 21 веке стратегически важный кусок земли добровольно без всяких войн хочет войти в состав нашей страны. не автономии хочет, как чечня, приднестровье и т.п., а именно в состав России! конечно, тут много "но" и если уж проворачивать такое, то делать это нужно очень грамотно. но в целом - использовать надо такую возможность. я думаю, когда вся эта революция затевалась, ни запад, ни наши такого поворота событий не ожидали. ну раз уж случилось, то упускать - глупо; упустить можно лишь в том случае, если потеряем еще больше, чем приобретем.
блин, мы мыслим бытовыми категориями, а надо бы стратегически. ну вот сейчас мы все такие уверенные в себе, типа вы на нашем газе, как на игле, никуда вы с нее не слезете. ну ок, да только газ наш вместе с нефтью будет полностью выкачан в течение лет 50-ти, по-моему, по последним данным. и что тогда? ну то есть мы и наши дети еще по Европам покатаемся распальцованные, а вот внукам придется за оружие браться.
развивать промышленность и сельское хоз-во надо, пока у нас есть несколько десятков лет, чтобы автономными быть, а не на их иглу подсаживаться. и валюту свою с китайцами замутить.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #53 : 13 Марта 2014, 11:00:58 »
Новости из Кировограда,разносят листовки населению,типа в случае объявления ЧС явиться в военкомат в течении 2х часов. Это принесли нашей родственнице,она там одна с 2мя детьми.Ну да говорит,побегу я  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #54 : 13 Марта 2014, 11:05:26 »
а вот так, Насть. он нужен нам, потому что исторически нам принадлежал, там русские живут - это вопросы морали, на которые, кстати, сейчас и уповает Путин, а прально :D и геополитически, разумеется. об этом никто не спорит. что реально флот, курорт и тп. но. здесь куча но. это очень проблемная территория по социальным параметрам: там есть татары, там есть националисты (куда ж без них), это вторая осетия у нас будет. ну да, приятного мало, не скоро мы подышим приятным крымским воздухом. и да, это невыгодно СЕЙЧАС экономически, потому что крым потребует от россии огромных вложений. и да, это невыгодно с точки зрения внешней политики, тк только ленивый сейчас не гавкнет в сторону россии за этот крым. а то, что исторически войны происходили из-за присоединения территорий... ты сама написала, мы в 21 веке. сейчас война может быть скорее экономической, информационной, но никак не за территории. ирак не берем)))), там за нефть воевали, те. это экономическая война во многом. 
а по поводу разбазаривания природных ресурсов... это не в эту тему. никто ж не спорит, что надо создавать наукоемкие производства, развивать науку, а не качать нефть и газ на экспорт. но раз уж качаем, то какого фига мы качаем его украине на 30% дешевле, а они нам всем за это желают гореть в адском огне?!

Вам сказали спасибо Пинетка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #55 : 13 Марта 2014, 11:15:55 »
Лет в 12 я прочитала "Фаворит", там огромный кусок посвящен именно завоеванию Крыма, и какой ценой все это далось... и именно с тех пор жило во мне негодование, по поводу того, что Крым подарили Украине. С детства! Поэтому сейчас - я искренне радуюсь, что они возвращаются.
Да, может быть, с моей стороны - это по-детски и недальновидно, но я действительно очень рада!

По поводу не выгодности нам его присоединения - я не знаю... все зависит от грамотной политики властей. Чем "бездвоздмездно" странам третьего мира помогать, лучше своих из ямы вытягивать.
Да и место-то там райское, на самом деле.

Ээх, собирались мы с детьми в Крым летом отдыхать, да видно - не судьба...  :(



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #56 : 13 Марта 2014, 13:43:22 »
Как Крым не нужен, нужен, еще как нужен. Здесь ежу понятно, Путин борется не за сам Крым, а за то чтоб Америкосы и Ес, которые воинственно настроены против нас, не разметили к нам по ближе свои системы про, как хотели в Польше и в Белоруссии, батька то не дал. Спасибо ему. Они же всеми путями пытаются к нам по ближе подобраться и держать нас на крючке, фиг им.
Европе очень нужна Украина, бедная на земли Европа - им нужна земля, им нужно размещать свои производства, так получилось с Грецией, Греция вошла в ЕС и в итоге загнулась.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #57 : 13 Марта 2014, 13:50:53 »
Если это правда, снимаю шляпу:

БРАВО ПУТИНУ !!!!! Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул "Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО ПУТИН !!!

Вам сказали спасибо alina, Любимка, Пинетка, Лиса-Алиса
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #58 : 13 Марта 2014, 13:52:51 »
Есть и здравомыслящие люди в Европе,кто понимает, что нашу страну хотят затравить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #59 : 13 Марта 2014, 14:00:27 »
Мы с мужем следим за событиями в Украине ежедневно. Боже, что там творится  :-[, как в Германии во время Второй мировой выгоняли евреев из домов и сами занимали их жилище, как их гнобили и притесняли, тоже самое сейчас с русскими в Киеве, точь-в-точь, им осталось только создать спец лагеря для русских, как во время Холокоста. И они себя называют здравомыслящими  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме