Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606521 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2160 : 15 Февраля 2015, 11:05:47 »
Я надеюсь все же что нет. Ну не дураки все им деньги давать и перед давать для наращивания. Надеюсь эти варианты событий были предусмотрены

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2161 : 15 Февраля 2015, 11:39:59 »
Я надеюсь все же что нет. Ну не дураки все им деньги давать и перед давать для наращивания. Надеюсь эти варианты событий были предусмотрены
Дураки у них в раде сидят, раз они решили не подчиняться парашенко,он ваще веса не имеет в кругах правящей верхушки

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2162 : 15 Февраля 2015, 12:25:15 »
Дураки или подлецы, или и то, и другое. Но факты таковы, что перемирия опять не получилось... :(

ДОНЕЦК, 15 февраля. /ТАСС/. Украинские силовики в два часа ночи открыли огонь по позициям ДНР и ЛНР, сообщил журналистам представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

(с) http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1768442

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2163 : 15 Февраля 2015, 13:07:28 »
Да нет пока там передают где-то единичные выстрелы. А так огня и обстрела уже нет

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2164 : 15 Февраля 2015, 13:08:51 »
Дураки у них в раде сидят, раз они решили не подчиняться парашенко,он ваще веса не имеет в кругах правящей верхушки
ну какой вес может иметь ставленный олигарх

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2165 : 15 Февраля 2015, 14:27:50 »
Марголис: Россия во второй раз спасла США от ненужной войны.

Владимиру Путину удалось второй раз уберечь Барака Обаму от крайне опасной конфронтации между Россией и Западом по поводу конфликта между киевскими властями и самопровозглашенными республиками на востоке Украины, считает американский политолог и журналист Эрик Марголис.

Первым случаем, когда усилиями российского президента удалось предотвратить масштабный конфликт между Москвой и Западом, был сирийский кризис. Тогда администрация американского лидера Барака Обамы обвиняла режим Башара Асада в использовании химического оружия против повстанцев и собиралась нанести серию воздушных ударов по Сирии, Россия поддержала позицию сирийского президента и предоставила Совбезу ООН свои доказательства использования оружия массового поражения (ОМП) оппозицией. Как замечает журналист, в результате расследования, проведенного комиссией ООН, было установлено, что ОМП было применено повстанцами, и дальнейшую эскалацию конфликта удалось предотвратить.

"Лауреат Нобелевской премии Барак Обама и его дамы (стратегические консультанты) почти втянули США в войну в Сирии, которая могла бы привести к прямому столкновению с Россией, поддержавшей сирийское правительство. Затем появился неожиданный миротворец — Владимир Путин, предоставивший Вашингтону, загнавшему себя в угол, план дипломатического выхода из кризиса", — отмечает он.

По мнению Эрика Марголиса, ситуация повторилась снова, на этот раз на Украине — с помощью Минских соглашении Москве удалось предотвратить вероятное столкновение двух ядерных держав, однако безрассудный план США по вооружению Украины и отправке военного персонала угрожает свести на нет миротворческие усилия. Кроме того, лагерь украинских националистов внутри киевского правительства, поддерживаемый американцами, никак не соглашается принимать «план Путина».

"Забавно видеть, как Вашингтон продолжает поддерживать войну Киева против «повстанцев» и «террористов», одновременно вооружая сирийских повстанцев, квалифицируемых официальным Дамаском как те же «террористы» и «повстанцы». Представьте себе появление российские военных, например, в Монреале для обучения ВС Канады. У США нет стратегических интересов на Украине, кроме той сумасшедшей схемы, продвигаемой неоконсерваторами и заключающейся только в том, чтобы ослабить Россию и стащить Украину", — пишет он.

Российский президент предложил децентрализацию Украины наряду с предоставлением жителям востока легитимного право говорить на русском языке еще год назад в качестве плана урегулирования, считает эксперт. Стратегически важно для России и то, чтобы Украина не вошла в состав НАТО — при таком сценарии военно-морская база России в Севастополе оказалась бы под контролем Альянса, что невообразимо для Москвы так же, как если бы базы ВМС США в Норфолке, Виргинии и Хьюстоне оказались под российским или китайским контролем.

"В том, что касается украинского кризиса, наиболее важным является то, что удалось избежать военной конфронтации между Москвой и Вашингтоном. Очко в пользу Владимира Путина", — добавляет Эрик Марголис.

(с) http://news.rambler.ru/29171429/

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2166 : 16 Февраля 2015, 18:37:05 »
Макаревич снялся в предвыборном ролике партии «Наш дом Израиль».

Российский музыкант Андрей Макаревич в Тель-Авиве снялся в рекламном ролике партии «Наш дом Израиль», созданном в преддверии выборов в стране, назначенных на 17 марта. Видеозапись размещена на официальном сайте партии.

Макаревич исполняет строки известной песни «Не стоит прогибаться под изменчивый мир», которые стали слоганом избирательной кампании партии «Наш дом Израиль».

В кадре также появляется министр иностранных дел страны Авигдор Либерман, лидер партии.

На вопрос Либермана «Нормально?» Макаревич отвечает: «Да как дома"


(с) http://news.rambler.ru/29174645/

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2167 : 16 Февраля 2015, 21:01:32 »
Ой! А что это там в самом конце было :question:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2168 : 16 Февраля 2015, 21:04:23 »
Ой! А что это там в самом конце было :question:

Послание Макаревичу )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2169 : 16 Февраля 2015, 21:05:23 »
Ой! А что это там в самом конце было :question:
Удалила ютубовский ролик, заменила на ссылку на рамблер новости - там ролик без этой концовки :) Прошу прощения, это было неумышленно :)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2170 : 16 Февраля 2015, 21:28:51 »
ПУТИН НЕВЫНОСИМ...
(статья во французской газете «Liberation»)
Он слишком мужественен и силён, слишком уверен в себе.Россия кричит ему о своём обожании, а мы, увы, этому ничего противопоставить не можем… Никто так не нервирует Запад, как Путин — человек, в котором сохранилась
нестерпимая мужественность для нашего зажравшегося общества, которое
отдаёт себе отчёт в том, что оно УЖЕ не представляет интересы всех и
вся.
Глава государства — атлет, мастер боевых искусств, в стрельбе
и охоте, а нашему обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты, ездуны на
мото-лыжах, и им не по нраву люди, типа Путина.
Глава России — патриот,который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их просто бесит. Лидер нации со светлой головой, чётко знающий что делать, приводит их в отчаяние.
Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, состоящий из стран с ЗОМБИ -жителями,превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам... — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.
Но это не для Путина. Он видит свою землю, наследие. Он видит надувательство и сговор этого мира. Антирусское бешенство становится просто невыносимым.
Запад кричал "БРАВО" Ельцину, когда тот гробил свою страну, делал нищим её население, и шоковой терапии уничтожал 20 млн населения (таков демографический итог его правления). Особенно, когда этот алкоголик слал войска и танки против собственного парламента. Запад считал тогда это - настоящей демократией... Хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса. При слабой России, они поделили бы всё, А ПУТИН НЕ ДАЛ..
Запад упрекает Путина, что он долго остаётся у власти. НО никто не
упрекал Миттерана, бывшего Президентом Франции 14 лет; ни Ф.Д.Рузвельта,ни супругу Клинтона, желающую стать президентом вслед за опозорившимся мужем, ни г-жу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.
В чём упрекают Путина? Первое — это его нестерпимая мужественность, а второе —это не знающая конца и меры русская исключительность, о которой писал Достоевский.
Антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, "Франция всегда имела выгоды от своего союза с Россией, и даже Веймарская Германия, перевооружавшаяся и проводившая военные учения солдат в советской России. И даже Гитлер - до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы.
Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны." Европа уже дважды объединялась против России - в 1812 году и в 1941. К чему это привело - всему миру известно! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу - вместо того, чтобы перевооружать Запад против неё?
На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают."
(Николя Бонналь)

Вам сказали спасибо alina, Татьяна К

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2171 : 17 Февраля 2015, 15:34:18 »
Меня лечил донецкий врач
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребенка мертвого качает.
Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?   
                                           
Сергей Гусев

Вам сказали спасибо Tatka, королёк, alina, Татьяна К, Аника
               

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2172 : 18 Февраля 2015, 12:47:03 »
Россиянам разрешили расплачиваться рублями в Египте.

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Россиянам предоставлена возможность расплачиваться рублями в некоторых магазинах Египта, сообщил российским журналистам представитель министерства по туризму Египта Мухаммед Салем.

"Египет заинтересован в сохранении высокого турпотока из России. Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен", - сказал он.

Президент России Владимир Путин во время визита в Египет в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" заявил, что страны работают над организацией расчетов в двусторонней торговле в национальных валютах, то есть в рублях и египетских фунтах в обход доллара.

Власти Египта, по словам Салема, также рассматривают вопрос продления отмены визового сбора для россиян на летний сезон, "Сейчас этот вопрос обсуждается, будет или не будет продлена возможность оформления египетской визы без сбора",- сказал он.

Египетские власти отменили визовый сбор $25 для россиян с 15 января до 30 апреля 2015 года. Эта мера призвана поддержать поток туристов в условиях кризиса на туристическом рынке России.

Египет является одним из самых популярных туристических направлений у Россиян. В прошлом году страну посетили 3 млн граждан РФ, что на 50% больше, чем в 2013 году.

(с) http://www.interfax.ru/world/424819

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2173 : 18 Февраля 2015, 13:10:14 »
мы еще рублями 5 лет назад там расплачивались
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2174 : 18 Февраля 2015, 14:24:46 »
Путин открыто стебается над хунтой  :D

Путин посоветовал Киеву не зацикливаться на поражении в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что главная задача — спасти жизнь людей в «дебальцевском котле» и не усугубить отношения между Киевом и Донбассом, передает «Интерфакс». «По всей линии соприкосновения более или менее тихо. Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтоб спасти жизнь людей, которые оказались в этом „котле“, и чтобы этот нарыв не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса», — сказал Путин на пресс-конференции в Будапеште.

Он добавил: «Конечно, проигрывать всегда плохо, конечно, это всегда беда для проигравших, особенно если проигрываешь вчерашним шахтерам или вчерашним трактористам. Но жизнь есть жизнь, она точно пойдет дальше, и я бы считал ненужным на этом зацикливаться».

Президент еще раз подчеркнул, что нужно решить главную задачу — сохранить жизни людей, которые там сейчас находятся. «Сделать так, чтоб они смогли вернуться к своим семьям и реализовывать весь план, согласованный в Минске. Уверен, что это можно сделать, другого пути нет », — сказал Путин.

В свою очередь, постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, выступая на специальном заседании Постоянного совета Организации, что ситуацию вокруг Дебальцево можно решить только переговорами. Текст его выступления размещен на сайте МИД РФ. «Конечно, и мы озабочены тем, что происходит в Дебальцево. Никого это не радует, но вряд ли мы решим эту ситуацию, — отметил он. — Особенно, пытаясь переложить ответственность друг на друга. Там нужны переговоры».

"Все стороны должны полностью прекратить огонь и незамедлительно приступить к реализации последующих пунктов Комплекса мер в предусмотренном в этом документе порядке", — подчеркнул он.

(с) http://news.rambler.ru/29217225/

Красавец! ))))

 







Аренда на форуме