Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605771 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2205 : 23 Февраля 2015, 14:03:29 »
Нет той Украины и не будет больше. Надо, как то приспосабливаться, но 10 тыс., это совсем нехорошо :-[ А у нас инженеры сколько получают? Просто для сравнения :question:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2206 : 23 Февраля 2015, 14:04:16 »
Нет той Украины и не будет больше. Надо, как то приспосабливаться, но 10 тыс., это совсем нехорошо :-[ А у нас инженеры сколько получают? Просто для сравнения :question:

Смотря какой инженер и где. Вопрос странный :D

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2207 : 23 Февраля 2015, 14:16:43 »
Смотря какой инженер и где. Вопрос странный :D
[/quote

Я к тому, что где нибудь на Сигнале зарплата очень небольшая у инжен.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2208 : 23 Февраля 2015, 14:18:03 »
Смотря какой инженер и где. Вопрос странный :D
[/quote

Я к тому, что где нибудь на Сигнале зарплата очень небольшая у инжен.

Ну думаю точно не 10 тысяч. И цены у нас ниже крымских однозначно.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2209 : 23 Февраля 2015, 14:38:00 »
Многим зарплату сейчас урезали хорошо и бюджетникам и нет. Зарплаты меньше, а цены в магазинах больше. Мне это очень не нравится. >:( Надежда, что это временный период нашей экономики :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2210 : 23 Февраля 2015, 14:40:56 »
Я тоже телек не смотрю-просто не могу на это кровопролитие смотреть.и да,судить могу только по родственникам и друзьям из Украины.бежать и спасать себя хотят те,кто в восточной части,те,кто в Киеве,или на западе ненавидят Россию и всех нас((
Но здесь единственное,что не стреляют и не бомбят,и так просто здесь ни на работу,не устроиться,ни с жильем вопрос решить.это все временное,люди хотят просто мира и вернутся в свои дома.
И по большому счету сейчас не важно кто победит-лишь бы это все прекратилось!

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2211 : 23 Февраля 2015, 15:59:33 »
это все временное,люди хотят просто мира и вернутся в свои дома.
И по большому счету сейчас не важно кто победит-лишь бы это все прекратилось!
вот +100 8)
лишь бы война прекратилась :( а потом уже в мирном порядке договариваться про все остальное
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2212 : 25 Февраля 2015, 00:35:29 »
Эстонским детям рассказали, как общаться с русскими.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2213 : 26 Февраля 2015, 13:26:51 »
Кипр подписал соглашение о военной базе для флота РФ

Соглашение с РФ, позволяющее использовать порты Кипра как военную базу для российского флота, подписали власти островного государства, несмотря на давление Запада.

«Сделка с членом Европейского союза, где также размещаются британские военные базы, происходит на фоне напряженности между Россией и Западом, худшей со времен холодной войны», - пишет ABC.

Президент России Владимир Путин договорился с лидером Кипра Никосом Анастасиадисом о соглашении по размещению военных кораблей на острове, которые участвуют в международных антитеррористических и антипиратских действиях.

По словам российского президента, которые приводит издание, военное сотрудничество между РФ и Кипром не направлено против какой-либо третьей стороны. «Наши дружеские связи не направлены против кого-либо. Я не думаю, что это должно вызывать беспокойство третьих сторон», - сказал Путин.

Переговоры между Москвой и Никосией до сих пор ведутся, заявил Анастасиадис. В дальнейшем планируется размещение российских самолетов на кипрской авиабазе.

http://ruposters.ru/archives/12220
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2214 : 26 Февраля 2015, 13:47:33 »
Главком НАТО в Европе выразил обеспокоенность милитаризацией Крыма.

Главком НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав выразил обеспокоенность наращиванием российской военной группировки в Крыму, в частности — развертыванием там дальнобойных зенитных и ударных ракетных систем. Об этом сообщает портал Военно-морского института США (USNI).

«Мы наблюдаем в Крыму существенные изменения в части развертываемых там вооружений. Зенитные системы контролируют примерно половину Черного моря, а ракеты класса «поверхность-поверхность» покрывают его целиком. Эти системы вооружения превратили Крым в могущественный плацдарм, обеспечивающий проекцию силы в регионе», — подчеркнул Бридлав на брифинге для журналистов

Американские эксперты замечают, что подобное размещение вооружений напрямую угрожает присутствию кораблей НАТО в Черном море и способно изменить баланс сил в регионе.

Отвечая на вопрос о полетах российских самолетов над американскими кораблями, заходящими в Черное море, Бридлав заметил, что российские военные ведут себя в регионе в целом не агрессивно.

«Мы видели разное поведение [российских военных], но по большей части его можно назвать профессиональным», — сказал Бридлав, заметив, однако, что чем ближе корабли НАТО подходили к крымскому побережью, тем больше они получали активного противодействия.

Ранее сообщалось, что в течение весны 2014 года в Крыму были развернуты зенитные ракетные системы С-300ПМ и пусковые установки береговых ракетных комплексов «Бастион», оснащенные ракетами «Оникс» с дальностью стрельбы до 300 километров.

(с) http://lenta.ru/news/2015/02/26/breedlove/

Кипр подписал соглашение о военной базе для флота РФ

Соглашение с РФ, позволяющее использовать порты Кипра как военную базу для российского флота, подписали власти островного государства, несмотря на давление Запада.

«Сделка с членом Европейского союза, где также размещаются британские военные базы, происходит на фоне напряженности между Россией и Западом, худшей со времен холодной войны», - пишет ABC.

Президент России Владимир Путин договорился с лидером Кипра Никосом Анастасиадисом о соглашении по размещению военных кораблей на острове, которые участвуют в международных антитеррористических и антипиратских действиях.

По словам российского президента, которые приводит издание, военное сотрудничество между РФ и Кипром не направлено против какой-либо третьей стороны. «Наши дружеские связи не направлены против кого-либо. Я не думаю, что это должно вызывать беспокойство третьих сторон», - сказал Путин.

Переговоры между Москвой и Никосией до сих пор ведутся, заявил Анастасиадис. В дальнейшем планируется размещение российских самолетов на кипрской авиабазе.

http://ruposters.ru/archives/12220



Это только начало. Еще и на Кубе ракеты наши будут стоять!  :D

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2215 : 26 Февраля 2015, 20:55:12 »
Эстонским детям рассказали, как общаться с русскими.
Мальчик сам говорит с явным акцентом  ;D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2216 : 27 Февраля 2015, 12:39:52 »
МНЕНИЕ. Там, где Америка – там смерть!
(Автор: Михаил Задорнов)

По-моему, украинским правителям пора делать прививки от бешенства. У них скоро пена изо рта пойдет от желания напугать Россию и унизить её. Причем «тявканье» это настолько не страшное, что не вызывает ничего, кроме улыбки. Хотят взбесить Россию, а в результате боятся сами!

Самый яркий пример…

Потерпев поражение от ополченцев, дабы хоть что-то сказать своему народу и плюнуть в сторону России, Порошенко заявил, что он будет отстаивать права крымчан. Вопрос первый – как он это собирается делать? Вопрос второй посложнее: он что, хочет отстаивать права крымчан так же, как отстаивает права жителей Луганска и Донбасса? В Крыму ни одной жертвы не было! Почему? Да потому, что не дали Америке и новой украинской власти позаботиться о правах человека в Крыму! А раз нет жертв, значит, нет борьбы за права человека.

Мне вообще на Украине очень жалко украинцев западных. Они искренне во время Майдана боролись против пророссийской коррупции, а в результате нарвались на проамериканскую. Если та, предыдущая власть была воровской, то сегодняшняя не только ворует, но ещё и людей тысячами уничтожает! И воры, и убийцы одновременно.

Я понимаю тех возмущенных шахтеров, которые приехали с запада. Да, западные украинцы всегда недолюбливали русских, но сейчас не в этом дело. На ненависти к русским собственное благополучие не построишь. Скажите, дорогие западэнцы, вам легче стало жить с новой властью? Или вы действительно считаете, что Россия виновата в крахе украинской экономики? Президент Украины лучше бы не о правах крымчан думал, а о том, как наладить жизнь на той же Западной Украине! Это же преступление — набирать армию на Западе, чтоб она воевала на Востоке!

На Востоке живет большинство русских, они защищают свой род и свой язык! Подчинение воле большинства и есть демократия. Да, так получилось исторически, что Украина населена народами с совершенно разным мироощущением. Западные всегда тянулись к Западу, к энергиям лунным: потребление, торговля… а где торговля, там и война! Там и ненависть к соседям! Восточное мироощущение солнечное – чтить свой род, Отечество, потому у восточных славян всегда были в семьях отчества, указывающие, чей сын, какого ты рода.

Зачем западным украинцам погибать в этой безумной мясорубке? Даже если украинская армия разгромит весь восток своей страны, неужели на этих землях вам прибудет счастье? Все равно хозяйничать будут американцы!

Вы слушаетесь советов стран Балтии… А вы знаете, что, к примеру, из Латвии уехало больше половины латышского населения с тех пор, как Латвия стала независимой демократической страной, подчиняющейся американской политике? Официальные цифры латвийские власти даже боятся приводить! Процент русских в Латвии растет за счёт того, что уезжает больше латышей в другие страны. Вражда между русскими и латышами достигла такой степени, что сама атмосфера словно отравлена. Да и нищета такая, что лучше работать официантами, чистильщиками сапог, хаускиппингами, бэбиситтерами и в лучшем случае строителями в Англии, Ирландии, Германии…

Кстати, страны Балтии в адрес России наговорили гадостей больше всех остальных стран вместе взятых! И русским постарались испортить жизнь в самой Латвии максимально. И что, улучшилась от этого жизнь самих латышей? Улучшилась только у политиков, которые осваивают евросоюзные деньги. А слова «осваивать» и «присваивать» не очень различаются.

Если вы так хотите быть похожими на страны Балтии, приезжайте, посмотрите, как здесь живут не в ресторанах и на улицах, а в домах. Знаете ли вы, что, если по улице идет молодая женщина, лицо у нее недовольное, напряженное, губы загнуты книзу, как у греческой маски трагика, то это латышка! Только на словах им все нравится в Евросоюзе, а когда на их лица посмотришь, жалко становится. Самые счастливые латыши сегодня те, которые стали искать правду в своем языческом прошлом, в своих корнях, а не в Конституции Америки. По-моему, правильно делают, докопаются вскоре до того, что корни у нас общие.

Сегодня в Латвии стали готовить добровольцев для возможной войны с Россией. Совсем Америка отупела в своих советах странам Балтии. Ведь после очередного призыва оставшаяся молодежь уедет из Латвии, причём в первую очередь латышская и для войны с Россией наберут русских парней. И как они будут воевать? Не говоря о том, что войны этой никогда не будет, поскольку Россия гораздо уважительнее относится к Латвии, чем Латвия к России! Впрочем, Латвия бы и относилась хорошо к России, если б Америка не указывала ей, как относиться.

Неужели вы не видите, дорогие украинцы, что даже Европа уже не хочет соглашаться с американской политикой! Почему? Потому что Европа устала, в отличие от Америки, воевать. Навоевалась! Америка всегда разжигала в Европе войну, и ей это очень нравилось, и было выгодно, поскольку она там, далеко, за океаном. На территории Америки войн-то и не было никогда, только две местных разборки, не считая, конечно, того, что уничтожили местное население, потому что боролись за права человека.

Порошенко взял советником Саакашвили. Человека, которого практически выгнали из Грузии, после чего Грузия действительно начала развиваться. Потому что прислушивается к американским советам, но без фанатизма прибалтов. А главное, перестали враждовать с Россией и стали строить взаимно выгодные отношения, даже несмотря на споры насчёт Абхазии.

Эти примеры вас не настораживают?

Вы вдумайтесь-ка, что происходит, зыркните в корень.

Вместо того, чтобы наладить экономику, украинские правители решили вычеркнуть 23 Февраля из ежегодных праздников. Ой-ё-ёй, как страшно нам стало в России. А вам на Украине от этого полегчало? Неужели это для вас достаточная компенсация за то, что подорожает электричество по указке Евросоюза?

А то, что Саакашвили стал советником – вам, правда, кажется, что это улучшит вашу жизнь? Он психически ненормальный, единственное, что умеет, это дождевым червём пресмыкаться пред Америкой.

Ну хорошо, памятники сносите, ставите Бандере… Ради бога, если вам так хочется. Но ведь это всё для лохов, которые будут верить, что это улучшит их жизнь. Всё это «шавканье» насчет Освенцима, что его освобождали украинские солдаты, а не русские… Неужели вы не понимаете, что вашей власти выгодны самые что ни на есть плохие отношения с Россией, поскольку тогда они могут выпрашивать кредиты у Запада и у Америки, добиваться всяческой помощи и все это разворовывать. А обнищание страны оправдывать плохими отношениями с Россией.

Объявили террористами Кобзона, Охлобыстина и Задорнова. Дорогие западэнцы, вам от этого точно лучше стало жить? Ваше качество жизни улучшилось?

А Кобзона недавно сделали персоной нон грата во всей Европе. По просьбе Украины! Вот теперь украинскому народу точно будет жить лучше и легче! Кому пытались нагадить и зачем? У Кобзона теперь города в очередь выстроились с просьбой приехать с концертами.

Эстонцам настоятельно посоветовали говорить по-русски только с русскими туристами. Ну, наконец-то расцветёт Эстония после этого!

В Латвии хотят запретить на бытовом уровне разговаривать на русском языке. Бедные латышские официанты, сегодня те из них больше зарабатывают, которые понимают по-русски. Впрочем, не только официанты. Все, кто не на подсосе у еврозоны.

Как же большинство людей на Украине не видят все эти мыльные пузыри, отмазки и мелкое «шавканье», абсолютно не улучшающие жизнь внутри Украины?

И Европа, и Америка скоро поймут, что происходит – на-в-Украине! Европа уже начала понимать. А потому не так темпераментно вступает в конфликт с Россией, как поначалу.

Я вообще считаю — и это, мне кажется, продолжение заботы о Западной Украине, — что западу украинскому надо отходить к Польше. Во-первых, одного корня, во-вторых, спокойно будут жить в другой тихой стране. Конечно, Польша тоже, как собачонка на поводке, лает в сторону восхода солнца. Но, к чести России, она даже не замечает этого погавкиванья.

Кстати, стать частью Польши можно без всякого Майдана и кровопролития. Просто, как в Крыму, провести референдум, и, я уверен, большинство на западе Украины за это предложение проголосуют. И это будет считаться демократическим даже в Европе. Ведь это против политики России, а всё, что против России, всё демократично, даже убийство многих людей гуманно, если это русские люди.

А пока вы будете верить в то, что Америка поможет вам защитить права украинского человека на Украине, гражданская война не прекратится.

Американцы боролись за права человека во Вьетнаме, в Корее, во многих странах Африки, повсюду в Европе и в Азии стоят их военные базы… Американцы скинули атомные бомбы на мирное население Японии! Об этом весь мир постарался забыть. Кроме, конечно, японцев. Те до сих пор ходят со счетчиками, показывающими радиоактивность.

Там, где Америка – там смерть!

Посмотрите, что они сделали с мусульманским миром. Сколько кровавых событий разразилось благодаря американским провокациям под названием «Борьба за демократию». Убийственная получается демократия! И что, они установили порядок? Да нет, они продолжают бороться за права человека, убивая людей. Америка ценит права человека, но не самого человека!

А Украине, как и России, надо не за права человека бороться, а за самого человека!

Есть деятельность, а есть действие. Деятельность – это видимость действия. То, чем занимается сегодня правительство Украины, — это деятельность. А народ украинский хочет действия. Действие – то, что улучшает жизнь в стране, а не ухудшает её, а деятельность – то, что гримирует антинародные действия.

Могу подсказать еще один очень интересный ход, как попытаться в очередной раз подлизаться к Америке. 23 Февраля убрали как праздник, жалко, одним праздником стало меньше. Предлагаю на Украине ввести новый праздник – праздновать день, когда американцы скинули атомные бомбы на Японию! Причем, заметьте, на мирное население. Исход войны эти бомбы не решали. Просто захотелось с одной стороны отомстить Японии за поражение при Пёрл-Харборе, а с другой стороны – напугать окрепший Советский Союз. Сколько погибло ни в чем не повинных людей! А всё это была борьба за демократию и права человека во всем мире! Да, Японию Америка напугала, а вот с Советским Союзом не получилось. В результате Советский Союз мгновенно создал бомбу значительно мощнее, чем была у американцев.

Не рой другому яму – сам в неё попадёшь!

Вот эту глубинную пословицу рода нашего русского я бы хотел напомнить сегодня правителям Украины!

А украинцев западных мне, правда, сегодня жалко! Восточные хоть знают, за что они борются, а западные вообще попали как кур в ощип. Погибают и нищают за американскую убийственную демократию, благодаря которой американцы хозяйничают на большей, постоянно беднеющей, части планеты.

Вам сказали спасибо Татьяна К, Виктория, alina, mursik
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2217 : 27 Февраля 2015, 13:59:09 »
УЕФА запретил слоган "Слава Украине!" на своем матче

УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций, UEFA) запретил фанатам футбольного клуба "Динамо" (Киев) во время матча использовать слоган "Слава Украине, героям слава!", сообщает украинское издание со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба.

По данным издания, болельщики "Динамо-Киев" собирались развернуть баннер с соответствующим лозунгом на матче 1/16 финала Лиги Европы против команды "Генгама" (Франция), однако представители УЕФА сделать это запретили.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2218 : 27 Февраля 2015, 14:28:30 »
Ну вот и старушке Европе стали умные мысли приходить  :)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2219 : 28 Февраля 2015, 13:32:58 »
Жуткая новость...

Борис Немцов убит в центре Москвы. Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы застрелен на Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета. На месте убийства работает следственная группа", сообщили в правоохранительных органах столицы.

(с) http://echo.msk.ru/news/1501802-echo.html

Сейчас начнется... Путин убирает неугодных и т.п. Хотя, на самом деле, ему глупо было бы так просто подставляться, проще было какой-нибудь "несчастный случай" организовать где-нибудь на море.
Чисто по-человечески, конечно, жалко. Хоть и представитель "пятой колонны", но все же человек.

Уже есть версии о том, что, что убийство из-за денег:
http://www.kp.ru/daily/26345.7/3230441/

 







Аренда на форуме