Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605862 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2265 : 06 Марта 2015, 09:56:57 »
А зачем вы пишите, что бы с вами все соглашались? Тогда, извините :-\
Про иго можно было написать по всякому, без искуственнь созданного государства, и кто эти люди?
не надо пытаться уличать и обвинять в чем-то других людей. именно и суть была про искусственное государство, вот и суть была моего поста. только не в оскорблении людей, а в том что фраза Макаревича бессмысленна, вот и все. и де ло не в том, что надо соглашаться или нет. вы сейчас откровенно прицепились к моим словам, раздули их и стали пытаться в чем-то уличить. возможно вы не поняли, возможно я не понятно написала. бывает.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2266 : 06 Марта 2015, 10:04:44 »
не надо пытаться уличать и обвинять в чем-то других людей. именно и суть была про искусственное государство, вот и суть была моего поста. только не в оскорблении людей, а в том что фраза Макаревича бессмысленна, вот и все. и де ло не в том, что надо соглашаться или нет. вы сейчас откровенно прицепились к моим словам, раздули их и стали пытаться в чем-то уличить. возможно вы не поняли, возможно я не понятно написала. бывает.

Извините, ни в чем вас уличить не хотела. Раздувать тоже ничего не собиралась. И вроде мой первый ответ на ваше сообщение был совсем не агрессивный,

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2267 : 06 Марта 2015, 10:10:04 »
Ну а что не правда что ли ? Мы не любим гадить ? У нас на природе чисто ? Не в поддержку макаревича .
Какой у нас срач везде  :-[
В Белоруссии чище ))))
Вообще, конечно, каждый раз на шашлыках впадаешь в шок - почему людям после своей гулянки на природе не взять то, что осталось, положить в мешок,закинуть в багажник, а в городе выкинуть мусорный контейнер? Мы, например, всегда так делаем. Что другим мешает это сделать? Но приписывать эту особенность всей нации - как минимум, не корректно. Я думаю, что в основе всяких хороших привычек лежит принуждение, родители  приучают детей умываться, чистить зубы, камеры на дорогах вынуждают водителей соблюдать скоростной режим и т.п. Если бы за тот, извиняюсь, срач, который люди оставляют после себя - их штрафовали на реальную сумму - у них очень скоро, уверена, появилась бы привычка к чистоте  :D

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2268 : 06 Марта 2015, 10:14:58 »
Извините, ни в чем вас уличить не хотела. Раздувать тоже ничего не собиралась. И вроде мой первый ответ на ваше сообщение был совсем не агрессивный,
:flag: :surprise: и вы не обижайтесь
Вообще, конечно, каждый раз на шашлыках впадаешь в шок - почему людям после своей гулянки на природе не взять то, что осталось, положить в мешок,закинуть в багажник, а в городе выкинуть мусорный контейнер? Мы, например, всегда так делаем. Что другим мешает это сделать? Но приписывать эту особенность всей нации - как минимум, не корректно. Я думаю, что в основе всяких хороших привычек лежит принуждение, родители  приучают детей умываться, чистить зубы, камеры на дорогах вынуждают водителей соблюдать скоростной режим и т.п. Если бы за тот, извиняюсь, срач, который люди оставляют после себя - их штрафовали на реальную сумму - у них очень скоро, уверена, появилась бы привычка к чистоте  :D
я тоже считаю, что у нас от безнаказанности, чего как раз нет в Европе, у них ведь много штрафов. взять тот же момент с убиранием жизнеделятельности собачек на улице:)))) приучили же как-то их убирать в пакетик:))) хотя вот по личным наблюдениям в более крупных городах и столицах грязно очнеь

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2269 : 06 Марта 2015, 10:23:38 »
А у нас разве нет штрафов за оставление мусора? Нет штрафов за выгул собак в неположенном месте?

Я, честно, всегда думала, что в Европе если ты намусоришь, то на тебя наябедничают и выпишут штраф в результате. А у нас никто не ябедничает, вот и безноказанность(ну если только участковый не увидит)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2270 : 06 Марта 2015, 12:45:03 »
А у нас разве нет штрафов за оставление мусора? Нет штрафов за выгул собак в неположенном месте?

Я, честно, всегда думала, что в Европе если ты намусоришь, то на тебя наябедничают и выпишут штраф в результате. А у нас никто не ябедничает, вот и безноказанность(ну если только участковый не увидит)

У нас как всегда - строгость наказания компенсируется необязательностью его выполнения  :D

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2271 : 06 Марта 2015, 12:53:22 »
есть штрафы, ток кто выполнять будет.
вот запретили курить в общественных местах. а толку?
кто должен ходить и штрафовать. устроили бы рейды периодически по городу, казну бы в раз пополнили конкретно.
люди идут мусор бросают, даже если мусорка в 2-х шагах. У меня школа под окном. Дети десятками мимо ходят и едят шоколадки и мусор сразу тут же бросают.
Мужики редко,кто открывая пачку сигарет, целофан и вот сверху фольгу срывают и сразу тут же бросают.  Вчера стояла около одного дома, под балконами просто нереальное кол-во окурков. Кто мешает поставить на окошко пепельницу и туда все складывать.

Я когда была в Белоруссии у друзей, тоже удивилась,что там чисто все и переходят дорогу в положенном только месте. Мне друзья сказали,что у них строго штрафуют за это.

Вот и у нас надо именно строго. Тогда станет все чисто и красиво....


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2272 : 06 Марта 2015, 12:59:56 »
есть штрафы, ток кто выполнять будет.
вот запретили курить в общественных местах. а толку?
кто должен ходить и штрафовать. устроили бы рейды периодически по городу, казну бы в раз пополнили конкретно.
люди идут мусор бросают, даже если мусорка в 2-х шагах. У меня школа под окном. Дети десятками мимо ходят и едят шоколадки и мусор сразу тут же бросают.
Мужики редко,кто открывая пачку сигарет, целофан и вот сверху фольгу срывают и сразу тут же бросают.  Вчера стояла около одного дома, под балконами просто нереальное кол-во окурков. Кто мешает поставить на окошко пепельницу и туда все складывать.

Я когда была в Белоруссии у друзей, тоже удивилась,что там чисто все и переходят дорогу в положенном только месте. Мне друзья сказали,что у них строго штрафуют за это.

Вот и у нас надо именно строго. Тогда станет все чисто и красиво....

+миллион :)

Должны быть специальные службы, которые будут выявлять все эти случаи: пачку сигарет на дорогу из машины кинул, бумагу на тротуар, собачка покакала на газоне, в лесу после пикника мусор оставили - и сразу штраф выписывать, на месте, эти службы, уверена, и самоокупаться будут, и доход в городской бюджет немалый принесут. 

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2273 : 06 Марта 2015, 14:02:07 »
В Белоруссии не специальные службы штрафуют, у них такая же милиция как и у нас. Увидели-штраф влепили. А дальше действуют сами граждане: увидели-позвонили в милицию, штраф назначили. Соседи окурки бросают-другие соседи нажаловались - снова штраф.
Я нас таких активистов зовут ябедами.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2274 : 06 Марта 2015, 14:24:58 »
В Белоруссии не специальные службы штрафуют, у них такая же милиция как и у нас. Увидели-штраф влепили. А дальше действуют сами граждане: увидели-позвонили в милицию, штраф назначили. Соседи окурки бросают-другие соседи нажаловались - снова штраф.
Я нас таких активистов зовут ябедами.

у нас за окурки милиция не штрафует. я узнавала.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2275 : 06 Марта 2015, 14:28:12 »
у нас за окурки милиция не штрафует. я узнавала.

Я думала милиция, участковый. А кто тогда?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2276 : 06 Марта 2015, 14:33:47 »
Я тоже ужасаюсь, как засирают свою же страну, а потом смотрят на Европу, как там чисто. Недавно гуляла с сыном, рядом шел мужчина, открывает новую пачку сигарет и целлофановую обертку выбрасывает, в двух шагах мусорка. я ему делаю замечание: Почему нельзя в мусорку выбросит?
Он мне: Пошла ты на ... (далеко). Я не дворник.
Я ему: Да, вы не дворник, вы свинья.
Он опять меня матюками.
Через пять метров он зашел к себе в подъезд.
У меня даже сын не выбрасывает на улице на пол мусор, или сам выбрасывает в мусорку, либо мне отдает.
Я в последнее время редко стало делать замечание, в 90% случаев меня далеко посылают
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2277 : 06 Марта 2015, 14:35:55 »
Я думала милиция, участковый. А кто тогда?

Роспотребнадзор. У меня муж интересовался, как только закон вышел у участкового что-ли.. Ну. короче полиция походу не хочет на себя это обязательство брать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2278 : 06 Марта 2015, 14:40:26 »
Я тоже ужасаюсь, как засирают свою же страну, а потом смотрят на Европу, как там чисто. Недавно гуляла с сыном, рядом шел мужчина, открывает новую пачку сигарет и целлофановую обертку выбрасывает, в двух шагах мусорка. я ему делаю замечание: Почему нельзя в мусорку выбросит?
Он мне: Пошла ты на ... (далеко). Я не дворник.
Я ему: Да, вы не дворник, вы свинья.
Он опять меня матюками.
Через пять метров он зашел к себе в подъезд.
У меня даже сын не выбрасывает на улице на пол мусор, или сам выбрасывает в мусорку, либо мне отдает.
Я в последнее время редко стало делать замечание, в 90% случаев меня далеко посылают

я тоже как-то сделала замечание на улице, дворник только все подмела....идет по чистому и берет и выкидывает, в 2 метрах мусорка, так мужик реально меня не понял.....
в подъезде тоже один мужик идет, спускается.....на ступеньки....все побросал, е-мое у подъезда стоит мусорка, 5 сек.донести.
Вот, кстати, молодые на такие замечания нормально реагируют. Мы попросили парней в подъезде не курить, так без проблем спускаются вниз. Дед живет на 1 этаже, прям ближ. дверь к выходу...Выходит одетый в куртку. стоит у порога курит папиросы и тут же вверх на лестницу кидает...ну вообще нормальный?

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2279 : 06 Марта 2015, 15:00:24 »
В Белоруссии не специальные службы штрафуют, у них такая же милиция как и у нас. Увидели-штраф влепили. А дальше действуют сами граждане: увидели-позвонили в милицию, штраф назначили. Соседи окурки бросают-другие соседи нажаловались - снова штраф.
Я нас таких активистов зовут ябедами.
В том-то и дело что надо менять само отношение людей к этому, чтобы не считалось зазорным сообщить куда следует о нарушении.и это ко всему относится, не только к мусору, по дороге едешь, гаи стоит - фарами все мигают, предупреждают, а вдруг за рулем пьяный?

 







Аренда на форуме