Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605806 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2310 : 07 Марта 2015, 00:12:19 »
Так а что странного, там же список самых влиятельных людей, а не серых кардиналов :D

всегда считала, что термином "серый кардинал" обозначают человека, который влиятелен на самом деле, но при этом, как правило, не занимает формальных должностей с властными полномочиями  :-\

под это определение, скорее, попадает Путин в период медведевского президентства, но никак не отставные дерьмократы и уж тем более не любительницы совокупляться прилюдно либо запихивать куриц в причинные места, хотя вполне допускаю, что такие их поступки могут вызывать восторг и популярность среди определенных  кругов...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2311 : 07 Марта 2015, 00:17:13 »
Ну и вот подборка инностранной прессы, почти все заголовки о Немцова начинаются со слов, что убили лидера оппозиции.
http://edition.cnn.com/videos/world/2015/03/05/ac-intv-bourdain-boris-nemtsov-putin.cnn Немцов считал, что известность спасет его

http://m.bbc.com/news/world-europe-31669498. Здесь биография Немцова, он считается одним из создателей оппозиции в 2000ных

http://maidantranslations.com/2014/10/12/boris-nemtsov-putin-beat-everyone-russia-first-and-foremost/. Сайт Майдана, интервью с немцовым одно из многих. Его транслировали многие ИноСМИ, отсюда и известность Немцова на западе.

http://m.nydailynews.com/news/world/moscow-rally-mourns-slain-anti-putin-activist-boris-nemtsov-article-1.2133370. А вы знали, что лидер сегодняшней оппозиции Геннадий гудков?

http://news.yahoo.com/russian-opposition-leader-boris-nemtsov-shot-dead-moscow-220603814.html статья о том, что в Москве убит лидер оппозиции Немцов
http://www.cbc.ca/m/news/world/boris-nemtsov-russian-opposition-leader-shot-dead-in-moscow-1.2976585. Опять, лидер оппозиции Немцов

Ну и в последний год в связи с событиями на Украине, было много интервью Немцова. Не все они остались в архивах, но что-то можно найти. Например на сайте Блумберг была статья о Немцова и Навальном, где их опять называли лидерами российской оппозиции.
Вы понимаете насколько разная информация выдается на западе и нам? Ведь он не вчера стал "лидером оппозиции"- статья в Блумберг вышла 25го сентября 2014



Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2312 : 07 Марта 2015, 00:19:04 »
Ну и вот подборка инностранной прессы, почти все заголовки о Немцова начинаются со слов, что убили лидера оппозиции.
http://edition.cnn.com/videos/world/2015/03/05/ac-intv-bourdain-boris-nemtsov-putin.cnn Немцов считал, что известность спасет его

http://m.bbc.com/news/world-europe-31669498. Здесь биография Немцова, он считается одним из создателей оппозиции в 2000ных

http://maidantranslations.com/2014/10/12/boris-nemtsov-putin-beat-everyone-russia-first-and-foremost/. Сайт Майдана, интервью с немцовым одно из многих. Его транслировали многие ИноСМИ, отсюда и известность Немцова на западе.

http://m.nydailynews.com/news/world/moscow-rally-mourns-slain-anti-putin-activist-boris-nemtsov-article-1.2133370. А вы знали, что лидер сегодняшней оппозиции Геннадий гудков?

http://news.yahoo.com/russian-opposition-leader-boris-nemtsov-shot-dead-moscow-220603814.html статья о том, что в Москве убит лидер оппозиции Немцов
http://www.cbc.ca/m/news/world/boris-nemtsov-russian-opposition-leader-shot-dead-in-moscow-1.2976585. Опять, лидер оппозиции Немцов

Ну и в последний год в связи с событиями на Украине, было много интервью Немцова. Не все они остались в архивах, но что-то можно найти. Например на сайте Блумберг была статья о Немцова и Навальном, где их опять называли лидерами российской оппозиции.
Вы понимаете насколько разная информация выдается на западе и нам? Ведь он не вчера стал "лидером оппозиции"- статья в Блумберг вышла 25го сентября 2014

ну да, а про Путина вообще ни словечка  :D ху из миста Путин?  :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2313 : 07 Марта 2015, 00:20:18 »
всегда считала, что термином "серый кардинал" обозначают человека, который влиятелен на самом деле, но при этом, как правило, не занимает формальных должностей с властными полномочиями  :-\

под это определение, скорее, попадает Путин в период медведевского президентства, но никак не отставные дерьмократы и уж тем более не любительницы совокупляться прилюдно либо запихивать куриц в причинные места, хотя вполне допускаю, что такие их поступки могут вызывать восторг и популярность среди определенных  кругов...

Я думаю Немцова в России можно было назвать "серым кардиналом". Он у нас и постов влиятельных не занимал, но ему бы и не дали. В Европе он вполне известный человек.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2314 : 07 Марта 2015, 00:21:31 »
ну да, а про Путина вообще ни словечка  :D ху из миста Путин?  :D

Ну понятно, что Путин в каждой статье. Немцова же противопоставляют ему, то есть Путин на вершине одной горы-Немцов на вершине другой.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2315 : 07 Марта 2015, 00:23:20 »
Я думаю Немцова в России можно было назвать "серым кардиналом". Он у нас и постов влиятельных не занимал, но ему бы и не дали. В Европе он вполне известный человек.

Ну да, я и смотрю - вся Европа в трауре  :D
Юля, хотите называть Немцова "серым кардиналом" - называйте, кто ж вам запретит? У нас ведь демокартия  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2316 : 07 Марта 2015, 00:24:04 »
Ну понятно, что Путин в каждой статье. Немцова же противопоставляют ему, то есть Путин на вершине одной горы-Немцов на вершине другой.
а Пусики - на третьей  ;D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2317 : 07 Марта 2015, 00:29:10 »
Ну да, я и смотрю - вся Европа в трауре  :D
Юля, хотите называть Немцова "серым кардиналом" - называйте, кто ж вам запретит? У нас ведь демокартия  :D

В России нет демократии, только в конституции она прописана. К сожалению со многими вещами так: в конституции есть, а на деле нет :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2318 : 07 Марта 2015, 00:34:42 »
В России нет демократии, только в конституции она прописана. К сожалению со многими вещами так: в конституции есть, а на деле нет :D
отчего же? разве мы ни выбираем депутатов, тем самым делегируя им часть своих прав? классическая модель представительной демократии.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2319 : 07 Марта 2015, 00:39:10 »
отчего же? разве мы ни выбираем депутатов, тем самым делегируя им часть своих прав? классическая модель представительной демократии.

А губернаторов у нас кто выбирает?
Куда вы выбираете депутатов? И на самом ди деле они представляют ваши интересы? А не свои?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2320 : 07 Марта 2015, 00:43:07 »
А губернаторов у нас кто выбирает?
Куда вы выбираете депутатов? И на самом ди деле они представляют ваши интересы? А не свои?

а с каких пор губернаторы у нас стали являться представителями законодательной власти?

дык, туда и выбираем - в законодательные органы

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2321 : 07 Марта 2015, 00:51:06 »
а с каких пор губернаторы у нас стали являться представителямизаконодательной власти?

дык, туда и выбираем - в законодательные органы

Ну так а полномочия губернатора какие? Любое законотворчество он может приостановить полностью или частично, вернее его исполнение.
думается мне, что не простая эта фигура :D
Он вправе участвовать в работе Заксобрания с правом совещательного голоса, формирует правительство субъекта, издает обязательные для исполнения правовые акты и законы.
А также, конкретно по Калужской области:

- вправе принимать решение о досрочном прекращении полномочий Законодательного Собрания Калужской области в случае принятия Законодательным Собранием Калужской области Устава Калужской области и закона Калужской области, иного нормативного правового акта, противоречащих Конституции Российской Федерации, федеральным законам, принятым по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, Уставу Калужской области, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а Законодательное Собрание Калужской области не устранило их в течение 6-ти месяцев со дня вступления в силу судебного решения;


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2322 : 07 Марта 2015, 00:55:36 »
Ну так а полномочия губернатора какие? Любое законотворчество он может приостановить полностью или частично, вернее его исполнение.
думается мне, что не простая эта фигура :D

губернатор? законотворчество? что за глупости?
Юля, губернатор - глава исполнительной власти, но никак не законодательной

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2323 : 07 Марта 2015, 00:58:35 »
губернатор? законотворчество? что за глупости?
Юля, губернатор - глава исполнительной власти, но никак не законодательной

Ответила выше. Он может вносить изменения и предложения в законодательное собрание. Во всех регионах по-разному, в большинстве так.
Я нигде не написала, что он глава законодательной власти.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2324 : 07 Марта 2015, 01:06:06 »
И мы вроде о демократии говорили. Где у нас представители народа в правительстве? Все охают и удивляются, как же эти люди туда попали.
Где основные демократические ценности: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

 







Аренда на форуме