Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605758 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2325 : 07 Марта 2015, 01:07:44 »
Ответила выше.
Юля, полномочия губернатора и законотворчество - это разные вещи. Ну, елки-палки, исполнительная власть - законодательная власть. Теория государства и права. Основы :)
Ну и потом, что Вы так к этому несчастному губернатору прицепились? В конце концов, Вы же и в Государственную Думу ФС РФ депутатов избираете - разве это не основа демократии?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2326 : 07 Марта 2015, 01:20:20 »
И мы вроде о демократии говорили. Где у нас представители народа в правительстве? Все охают и удивляются, как же эти люди туда попали.
Где основные демократические ценности: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
Выше ответила :)
Но еще продублирую. Странный вопрос: "где"? Где-где...  :D В Государственной Думе  :D А вот обобщать не стоит - я, например, не охаю и не удивляюсь :) Вы охаете? Так вы же сами и выбирали, кого уж выбрали  :-\
А в чем вы видите нарушение этих самых ценностей? Законность? Что конкретно незаконное вы имеете в виду?
Политическое равенство? В чем оно нарушено? Что в депутаты выбрали Васю Пупкина, а не вас? А что мешает? Проявите себя так, чтобы вас выбрали, сделайте что-нибудь, чтобы избиратели в вас поверили - и вперед!  :D
Самоопределение? У нас вон целый полуостров самоопределился, вы не в курсе?
У нас страна, Юля, просто-таки, оплот современной демократии.
     

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2327 : 07 Марта 2015, 01:22:11 »
Юля, полномочия губернатора и законотворчество - это разные вещи. Ну, елки-палки, исполнительная власть - законодательная власть. Теория государства и права. Основы :)
Ну и потом, что Вы так к этому несчастному губернатору прицепились? В конце концов, Вы же и в Государственную Думу ФС РФ депутатов избираете - разве это не основа демократии?

Я к нему прицепилась, тк он может вмешиваться в эту законодательную власть, отменять результаты ее деятельности, полностью, частично.
Нигде не писала, что губернатор-законодательная власть.
Депутатов в госдуму мы выбираем только половину. Остальную половину-выдвигают партии. Да и первая половина тоже сами знаете из какой партии.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2328 : 07 Марта 2015, 01:24:37 »
Я к нему прицепилась, тк он может вмешиваться в эту законодательную власть, отменять результаты ее деятельности, полностью, частично.
Нигде не писала, что губернатор-законодательная власть.
Депутатов в госдуму мы выбираем только половину. Остальную половину-выдвигают партии. Да и первая половина тоже сами знаете из какой партии.

Так, а в партии у нас кто - марсиане? Или все же российские граждане?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2329 : 07 Марта 2015, 01:25:55 »
Выше ответила :)
Но еще продублирую. Странный вопрос: "где"? Где-где...  :D В Государственной Думе  :D А вот обобщать не стоит - я, например, не охаю и не удивляюсь :) Вы охаете? Так вы же сами и выбирали, кого уж выбрали  :-\
А в чем вы видите нарушение этих самых ценностей? Законность? Что конкретно незаконное вы имеете в виду?
Политическое равенство? В чем оно нарушено? Что в депутаты выбрали Васю Пупкина, а не вас? А что мешает? Проявите себя так, чтобы вас выбрали, сделайте что-нибудь, чтобы избиратели в вас поверили - и вперед!  :D
Самоопределение? У нас вон целый полуостров самоопределился, вы не в курсе?
У нас страна, Юля, просто-таки, оплот современной демократии.
   

Я за этих людей не голосовала. Политическое равенство нарушено в том, что нет у нас оппозиции и ее появление жестко подавляется. Не называйте только ЛДПР и КПРФ оппозицией :D
На счёт самоопределения, если какой-то регион захочет отделится вы можете представить, что ему разрешат после одного референдума?
Конкретно незаконное? Незаконно требовать у меня регистрацию по месту жительства, это противоречит Конституции.
Про свободу слова у вас вопросов нет?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2330 : 07 Марта 2015, 01:28:03 »
Полуостров определился не у нас, а в Украине. И отошел к нам.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2331 : 07 Марта 2015, 01:31:52 »
Я за этих людей не голосовала. Политическое равенство нарушено в том, что нет у нас оппозиции и ее появление жестко подавляется. Не называйте только ЛДПР и КПРФ оппозицией :D
На счёт самоопределения, если какой-то регион захочет отделится вы можете представить, что ему разрешат после одного референдума?
Конкретно незаконное? Незаконно требовать у меня регистрацию по месту жительства, это противоречит Конституции.
Про свободу слова у вас вопросов нет?
Не голосовала? Юля, ты сама не воспользовалась своим конституционным правом, а теперь какие-то претензии?
Я могу представить все, что угодно. Но когда в качестве аргумента говорят слово "если" - мне сразу хочется напомнить условие, при котором бабушка была бы дедушкой  :D
А что не так со свободой слова? К тебе сейчас после всего, что ты написала приехал черный воронок и в дверь уже грохочут кованные сапоги?  :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2332 : 07 Марта 2015, 01:34:25 »
Не голосовала? Юля, ты сама не воспользовалась своим конституционным правом, а теперь какие-то претензии?
Я могу представить все, что угодно. Но когда в качестве аргумента говорят слово "если" - мне сразу хочется напомнить условие, при котором бабушка была бы дедушкой  :D
А что не так со свободой слова? К тебе сейчас после всего, что ты написала приехал черный воронок и в дверь уже грохочут кованные сапоги?  :D


Я голосовала за других людей.

По поводу если. Не нравится если, то посмотрим, что будет.
И да, я многое не могу написать. Мужа с работы уволят.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2333 : 07 Марта 2015, 01:35:24 »
Полуостров определился не у нас, а в Украине. И отошел к нам.
Я понимаю, что это сказка про белого бычка, но передача его Украине была незаконной, соответственно, де-юре, украинским он никогда и не был. Впрочем, какая разница? Главное, что историческая справедливость теперь восстановлена :)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2334 : 07 Марта 2015, 01:36:26 »
Я понимаю, что это сказка про белого бычка, но передача его Украине была незаконной, соответственно, де-юре, украинским он никогда и не был. Впрочем, какая разница? Главное, что историческая справедливость теперь восстановлена :)

Я тоже считаю, что историческая справедливость восстановлена)))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2335 : 07 Марта 2015, 01:45:10 »

Я голосовала за других людей.

По поводу если. Не нравится если, то посмотрим, что будет.
И да, я многое не могу написать. Мужа с работы уволят.

Ну, значит, таких, как ты - было недостаточно для того, чтобы другие люди были избраны. В том, Юль. и демократия - чтобы решения принимались большинством.

Я понимаю, что тебе приятно чувствовать себя Солженициным, но не надо настолько серьезно относится к своему "диссидентству"  :D

Ну и вообще,меня это всегда удивляет,если тебе что-то не нравится здесь - нет, не "вали отсюда" :) я не это хочу сказать. Если тебе и твоим единомышленникам что-то не нравится - измените это. Не можете? Значит, вас просто слишком мало. Значит тех, кого устраивает то, что не устраивает вас - намного больше. А почему вы считаете, что те люди, которых намного больше, чем вас - должны подстраиваться под кучку недовольных? Ты это называешь демократией? Менять то, что нравится большинству на то, что нравится меньшинству?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2336 : 07 Марта 2015, 01:54:31 »
Я тоже считаю, что историческая справедливость восстановлена)))
А чего тогда споришь? Ну тебя  :D Фсе, споки-ноки :)

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2337 : 07 Марта 2015, 09:09:00 »
Ну, значит, таких, как ты - было недостаточно для того, чтобы другие люди были избраны. В том, Юль. и демократия - чтобы решения принимались большинством.

Я понимаю, что тебе приятно чувствовать себя Солженициным, но не надо настолько серьезно относится к своему "диссидентству"  :D

Ну и вообще,меня это всегда удивляет,если тебе что-то не нравится здесь - нет, не "вали отсюда" :) я не это хочу сказать. Если тебе и твоим единомышленникам что-то не нравится - измените это. Не можете? Значит, вас просто слишком мало. Значит тех, кого устраивает то, что не устраивает вас - намного больше. А почему вы считаете, что те люди, которых намного больше, чем вас - должны подстраиваться под кучку недовольных? Ты это называешь демократией? Менять то, что нравится большинству на то, что нравится меньшинству?
А почему я меньшинство? То есть всем нравятся раздолбанные дороги,  очереди в поликлинниках и отсутсвие врачей при огромном ежегодном конкурсе в медвузы, коррупция на всех уровнях, непомерные налоги,которые уже больше половины зарплаты, таможенные пошлины, и многое-многое другое. Кого не спрошу кому это не нравится-так большинство отвечает, что им.
То есть люди, вышедшие почтить память Немцова это крохи, которые совсем ничего не делают?
Вообще, единственные сайты, куда можно обратится обычному простому гражданину и потом последует реакция, созданы оппозиционным Навальным и его командой. Если не хочешь ими пользоваться, то нужно будет писать во все уровни власти, начиная от муниципальной, что бы дойти до президента. Потом написать ему, что бы получить отписку, что ваша просьба передана опять в эти муниципальные органы для рассмотрения!!!!

Не изменить ничего! Если люди снова выйдут, то их снова разгонят. Даже в случае "одобренного митинга". У нас же в стране запрещены стихийные мероприятия. Будешь идти с толпой друзей с дня рождения, заберут, если встретившийся полицейский будет не в духе.

Поверь,, все, что мне не нравится, я стараюсь исправить, как могу и насколько хватает времени. Надеюсь и пишу я здесь, что бы хоть кто-нибудь заинтересовался и на следующих выборах осознанно голосовал не за партию власти.

Вам сказали спасибо Nasya

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2338 : 07 Марта 2015, 10:57:38 »
julicab, а какая вам партия на данный момент импонирует, за кого бы вы проголосовали?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2339 : 07 Марта 2015, 13:29:46 »
А почему я меньшинство? То есть всем нравятся раздолбанные дороги,  очереди в поликлинниках и отсутсвие врачей при огромном ежегодном конкурсе в медвузы, коррупция на всех уровнях, непомерные налоги,которые уже больше половины зарплаты, таможенные пошлины, и многое-многое другое. Кого не спрошу кому это не нравится-так большинство отвечает, что им.
То есть люди, вышедшие почтить память Немцова это крохи, которые совсем ничего не делают?
Вообще, единственные сайты, куда можно обратится обычному простому гражданину и потом последует реакция, созданы оппозиционным Навальным и его командой. Если не хочешь ими пользоваться, то нужно будет писать во все уровни власти, начиная от муниципальной, что бы дойти до президента. Потом написать ему, что бы получить отписку, что ваша просьба передана опять в эти муниципальные органы для рассмотрения!!!!

Не изменить ничего! Если люди снова выйдут, то их снова разгонят. Даже в случае "одобренного митинга". У нас же в стране запрещены стихийные мероприятия. Будешь идти с толпой друзей с дня рождения, заберут, если встретившийся полицейский будет не в духе.

Поверь,, все, что мне не нравится, я стараюсь исправить, как могу и насколько хватает времени. Надеюсь и пишу я здесь, что бы хоть кто-нибудь заинтересовался и на следующих выборах осознанно голосовал не за партию власти.

К такому внушительному посланию отнесусь уважительно и отвечу по пунктам.

1. Почему ты и твои единомышленники - меньшинство - я ответила выше, учись внимательно оценивать информацию собеседника, это полезное качество для политика  :D. Специально для тебя - повторю еще раз. Вы меньшинство, потому, что вас тупо мало  :D Было бы вас много - вы бы заметно участвовали в выборных органах. Кроме того, ваша слабое присутствие в этих органах говорит о вашей непопулярности среди населения, как бы не прискорбно это звучало для вас. Ну как же! Ведь это только вы видите, как все хреново в Стране, остальные-то - тупое быдло, которое ничего не замечает, только жует путинскую жвачку.  :D Впрочем, нет, ведь у кого ты не спросишь - все подтверждают твою точку зрения. Так ты и спрашиваешь, Юль, у своих единомышленников. Вот так вы и спрашиваете друг у друга, друг другу отвечаете и друг другу рассказываете, какие вы замечательные радетели за Россию - матушку  :D В этом плане очень показательно было выступление начальника цеха Уралвагонзавода, который тогда прямо по-простому, по-рабочему сказал, что они с мужиками готовы сами ответить всей этой швали белоленточной. Вот, Юля, вот это - народ и это - мнение народа, а не то, что трут на своих сходках московские манагеры-либеральчики.

2.Да, люди, вышедшие почтить память Немцова - крохи, даже в масштабах Москвы,не говоря уж про всю Страну.

3.Насчет сайтов - не смеши, ага Навальный все эти сайты сделал ))) А интернет, случайно не он изобрел?   ;D ;D ;D  Особенно, наверное, к сайту  kremlin.ru он имел непосредственное отношение  ;D ;D ;D ;D И возможность написать Путину на  letters.kremlin.ru - его заслуга  ;D ;D ;D
Даже у нас на форуме девочки рассказывали о том, как они писали туда и был эффективный результат, и не только туда, все это реально работает и говорить, что это заслуга всяких навальных - мягко говоря, смешно.
Кто такой Немцов был? Участник команды "младореформаторов", попиливших в свое время Россию, распродавших все на корню за рубеж. Тебе рассказать, скольким американским компаниям принадлежали российские энергодобывающие отрасли? Если бы этих молодчиков не подвинули - наша Страна сейчас бы реально была не более, чем сырьевым придатком Запала, а мы - их обслугой. Когда у них все это забрали - естественно, они начали визжать. Но для громкого визга нужны средства. И эти средства им добрый дядюшка Сэм выделял. Даже Хакамада в своем интервью признает, что Немцов, в основном жил на зарубежные гранты.

4.Толпой с дня рождения? То есть, идти по тротуару, мешать другим людям, находясь в состоянии алкогольного опьянения? В твоем понимания, милиционер, который пресечет такое нарушение общественного порядка - гонитель демократии? Такое твое понимание свободы - творить, что хочется, не считаясь с мнением окружающих? Это не демократия, Юля, это анархия  :-\

Кого разогнали в москве на траурном шествии по Немцову? Разрешили провести, причем в центре, причем дороги перекрывали, создав при этом, думаю, не мало проблем остальным людям.   

5.Все, что тебе не нравится, ты стараешься исправить. Вот оно - ключевое слово вашей позиции - тебе не нравится. Не то, что нужно людям, сделать, не помочь тем, у кого какие-то проблемы, а - исправить то, что тебе не нравится. Это, Юля и называется - раскачивать лодку. Не могу и не хочу пожелать тебе успеха в твоей деятельности. 

 







Аренда на форуме