Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606940 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2340 : 07 Марта 2015, 14:00:00 »
Батюшки, какая дискуссия! Девочки, ну вы очень политически грамотные 8), я в шоке :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2341 : 07 Марта 2015, 14:17:50 »
julicab, а какая вам партия на данный момент импонирует, за кого бы вы проголосовали?

Нет такой партии, обычно голосую против всех. Нет у нас оппозиции достойной. Тот же Навальный, то есть-то нет.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2342 : 07 Марта 2015, 14:22:03 »
Нет такой партии, обычно голосую против всех. Нет у нас оппозиции достойной. Тот же Навальный, то есть-то нет.

ну да, Навальному сильно мешает в его политической деятельности та досадная мелочь, что его периодически судят за воровство в особо крупных  ;D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2343 : 07 Марта 2015, 14:24:37 »
Батюшки, какая дискуссия! Девочки, ну вы очень политически грамотные 8), я в шоке :yep:
"Битва титанов" ;D а вообще интересная дискуссия,стою-слушаю.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2344 : 07 Марта 2015, 14:28:14 »
Насть! Я же пишу, что сама писала на сайт кремлин.ру! Ничего они не делают! Они спускают твое письмо ниже и все :-\
Так же писала Артамонову о дорогах в моем поселке, не фига! Все спущено вниз, получили отписку-нет денег, сделаем весной. Но и весной не сделали(2011 года). Добились только, что бы участок отремонтировали к 2014му. Все! За три года!!! Писем президенту и губернатору. Телефона нет, газ только в этом году провели(а по документам он в 2009м был). И это в 100км от Москвы!!!
Ты же в недвижимости работаешь, знаешь как люди живут. Твой дом считается элитным, хотя на самом деле это средний класc.

Я могу говорить только за себя и исправлять то, что мне не нравится и я считаю не справедливым. И это называется не раскачивать лодку, а отстаивать свои права. Конституционные, кстати. Почему мне нужно бороться за то, что положено по закону?


Ты пробовала позвонить на горячую линию к президенту? Когда он отвечает в прямом эфире? Нет? А почему? Нет вопросов? У меня вот был вопрос и я позвонила, мне вежливо ответили, что вопрос мой не входит в рамки программы, и вообще,по очереди я не успеваю.
На тех же заводах знаешь сколько недовольных?


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2345 : 07 Марта 2015, 14:29:19 »
ну да, Навальному сильно мешает в его политической деятельности та досадная мелочь, что его периодически судят за воровство в особо крупных  ;D

С этим тоже согласна, поэтому отношусь ко всему настороженно. Пока, кстати, как не пытались-не посадили.
Я думаю и у тех, кто судит рыльце в пушку.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2346 : 07 Марта 2015, 14:49:19 »
Насть! Я же пишу, что сама писала на сайт кремлин.ру! Ничего они не делают! Они спускают твое письмо ниже и все :-\
Так же писала Артамонову о дорогах в моем поселке, не фига! Все спущено вниз, получили отписку-нет денег, сделаем весной. Но и весной не сделали(2011 года). Добились только, что бы участок отремонтировали к 2014му. Все! За три года!!! Писем президенту и губернатору. Телефона нет, газ только в этом году провели(а по документам он в 2009м был). И это в 100км от Москвы!!!
Ты же в недвижимости работаешь, знаешь как люди живут. Твой дом считается элитным, хотя на самом деле это средний класc.

Я могу говорить только за себя и исправлять то, что мне не нравится и я считаю не справедливым. И это называется не раскачивать лодку, а отстаивать свои права. Конституционные, кстати. Почему мне нужно бороться за то, что положено по закону?


Ты пробовала позвонить на горячую линию к президенту? Когда он отвечает в прямом эфире? Нет? А почему? Нет вопросов? У меня вот был вопрос и я позвонила, мне вежливо ответили, что вопрос мой не входит в рамки программы, и вообще,по очереди я не успеваю.
На тех же заводах знаешь сколько недовольных?

Ну, как не делают? У меня другие примеры, люди писали, да, Президент не лично отвечал (извини уж, не может он каждому лично ответить, немножко занят  :D ), письмо спускали по инстанции - и уже в этой инстанции чиновники начинали ОЧЕНЬ шустро бегать после такого "волшебного пендаля" !  ;D

Юль, недовольные всегда есть и будут. Но при этом должен быть какой-то конструктивизм. Вот ты пишешь:
Нет такой партии, обычно голосую против всех. Нет у нас оппозиции достойной. Тот же Навальный, то есть-то нет.
Но это же абсолютно неконструктивная позиция! Даже поговорка есть известная: "Отвергая - предлагай", а так что получается? Простое отрицание всего и вся. Куда дальше двигаться? Как? Это тупиковый путь.
Это знаешь, как в масштабах нашего города, небезызвестная Котляр - она всегда была в оппозиции, при любой власти, и при коммунистах, и при демократах и сейчас. Просто человек такой. И, кстати, так же, как и Навального, ее сейчас судят по уголовному делу. Однако, тенденция! (с)  ;D

Газ провели? Так это замечательно! Знаешь, сколько еще деревень без газа? Даже вот рядом с нами, например, под тем же Боровском? Не получится все сразу сделать, как по мановению волшебной палочки. И практики это понимают. И работают, чтобы реально изменить ситуацию. А теоретики тычут пальчиком и говорят - это неправильно, это надо поменять, и вообще у нас Президент плохой  :D

PS Все, уезжаем к мои родителям, вернемся поздно, отвечать не смогу, извините. Всем чмоки! :) С наступающим праздником, девочки! Любви, весны, радости! Все будет хорошо! ;)   

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2347 : 07 Марта 2015, 14:56:32 »
Позиция не конструктивная. Но никого другого я не знаю :-\
И не всегда они шустро бегают после пендаля, и я прекрасно понимаю, что не лично ВВП отвечает.


А самое интересное, знаете сколько деревень не то, что без газа, а без электричества? И люди живут! В Смоленской области без электричества до 20% населенных пунктов. Причем люди живут там постоянно.

Вы хорошо живете, вас все устраивает. Но не надо думать, что и у большинства населения так.
Про недвижимость вы промолчали. Почему же?

С наступающим так же поздравляю!!!
Хорошо вам отдохнуть!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2348 : 07 Марта 2015, 15:03:29 »
Позиция не конструктивная. Но никого другого я не знаю :-\
И не всегда они шустро бегают после пендаля, и я прекрасно понимаю, что не лично ВВП отвечает.


А самое интересное, знаете сколько деревень не то, что без газа, а без электричества? И люди живут! В Смоленской области без электричества до 20% населенных пунктов. Причем люди живут там постоянно.

Вы хорошо живете, вас все устраивает. Но не надо думать, что и у большинства населения так.
Про недвижимость вы промолчали. Почему же?

С наступающим так же поздравляю!!!
Хорошо вам отдохнуть!

Юлечка, я сама родилась и выросла в деревне, поэтому, что такое крестьянская жизнь и крестьянский труд знаю не понаслышке :)

И сейчас тоже проблем хватает, поверь. Но проблемы - они у всех, просто их надо стараться решать, а не говорить о них.

А что насчет недвижимости? Что конкретно интересует? :)

Спасибо! Ну, мы не то, чтобы особо так отдыхать, маму надо поздравить и т.д. Но, правда, работать тоже особо не придется. А вот ближе к весне - там уже с огородами помогать придется  :-[

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2349 : 09 Марта 2015, 15:17:13 »
Только мне кажется, что эти новости как-то взаимосвязаны?  ;D

Убийству Бориса Немцова нашли мотив и организатора
По данным СМИ, преступление было совершено по религиозным соображениям
http://www.kommersant.ru/doc/2683274

СМИ узнали о еще двух задержанных в Чечне по делу об убийстве Немцова
В Шелковском районе Чечни вечером 8 марта в ходе спецоперации были задержаны еще два человека в связи с расследованием убийства Бориса Немцова.
http://lenta.ru/news/2015/03/09/nemcov/


Путин наградил Кадырова орденом Почета
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/09/n_6994665.shtml

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2350 : 10 Марта 2015, 12:48:33 »
Ну вообще Рамзан оперативно сработал :) Хотя и сказал в интервью, что лично их знает и они патриоты России и т.п. Но, если вина их будет доказана - то преступники и все тут. Наверное, чтобы перед своим оправдаться :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2351 : 10 Марта 2015, 15:57:52 »
Кадыров заявил, что готов отдать жизнь за Путина.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "безгранично благодарен" президенту России за столь высокую награду и оценку его "скромного труда", отметив, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Путину.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150310/1051774928.html#ixzz3TzHNvmpX

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2352 : 10 Марта 2015, 22:45:31 »
Лет через 10 глава Новороссии тоже самое скажет :)

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2353 : 10 Марта 2015, 23:35:11 »
Вообще не в тему дискуссии, но по теме топика.
Не помню выкладывал тут или нет (скорее нет), наткнулся у себя на клип полугодовалой давности. Про "вежливых людей" в Крыму.
Сделан топорненько, но настолько с душой, без глупого стёба, а именно с душой. Такого соответствия картинки под текстом давно не видел.
Прям здорово!
https://www.youtube.com/watch?v=Qq9Ph7nSpxM&feature=share&fb_ref=share

Вам сказали спасибо alina, Пинетка
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2354 : 11 Марта 2015, 02:38:19 »
 :D 8)

 







Аренда на форуме