Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605721 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2490 : 22 Апреля 2015, 01:33:00 »
неужели среди тех,кому претит любое напоминание о нашем общем прошлом (даже в виде сочетания цветов) не нравится новая коллекция Луи Вуитона :D
Двоякое чувство у меня к этому: с одной стороны, приятна такая популярность, с другой - кажется пошловатым использование цветов георгиевской ленты для платья.
пусть используют,и лишний раз глаза "помозолят", тем у кого память отшибло!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2491 : 22 Апреля 2015, 01:50:15 »
пусть используют,и лишний раз глаза "помозолят", тем у кого память отшибло!
ну, так-то, свидомитам, нос, конечно, хорошо утерли  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2492 : 22 Апреля 2015, 12:21:25 »
можно сказать что это реклама Билайна  ;D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2493 : 23 Апреля 2015, 13:56:17 »
В Киеве опять началось...  :-[

Около 4 тыс. человек перекрыли улицу Грушевского в Киеве, требуя европейского уровня жизни.

Около 4 тыс. человек перекрыли улицу Грушевского в Киеве, требуя обеспечить в стране «европейский уровень жизни».
Как передает с места события корр. ТАСС, участники пикета держат флаги с надписями «Мир-Справедливость». В центре шествия развернут огромный плакат с надписью «Поймите, нас задолбало».
Участники акции требуют отправить в отставку премьер-министра страны Арсения Яценюка.
В настоящее время протестующие пришли к зданию Верховной рады, которую пикетируют около тысячи шахтеров, требующих выплаты зарплат и сохранения рабочих мест.
Периметр здания парламента оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.
Ранее в столичной милиции сообщили, что около 2 тыс. человек пришли к зданию Киевской городской государственной администрации «с определенными требованиями к местной власти». Во время протестной акции у мэрии было перекрыто движение транспорта по главной улице столицы Украины — Крещатику.

(с) http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1924991

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2494 : 23 Апреля 2015, 16:38:13 »
такие люди чудные, сначала все требовали вступления в ЕС, теперь требуют соответствующего образа жизни, только они заранее что не знали, что они на фик никому не нужны и никто им этого не обеспечит  :-\

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2495 : 24 Апреля 2015, 13:56:21 »
Наткнулась на стихотворение, и как ноги носят этих фашистов,как можно ветеранам запрещать на парад символику победы?...
Муса Джалиль

Варварство (1943)

Они с детьми погнали матерей
И яму рыть заставили, а сами
Они стояли, кучка дикарей,
И хриплыми смеялись голосами.
У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.

Пришел хмельной майор и медными глазами
Окинул обреченных... Мутный дождь
Гудел в листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землею,
Друг друга с бешенством гоня...

Нет, этого я не забуду дня,
Я не забуду никогда, вовеки!
Я видел: плакали, как дети, реки,
И в ярости рыдала мать-земля.
Своими видел я глазами,
Как солнце скорбное, омытое слезами,
Сквозь тучу вышло на поля,
В последний раз детей поцеловало,
В последний раз...

Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
Он обезумел. Гневно бушевала
Его листва. Сгущалась мгла вокруг.
Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
Он падал, издавая вздох тяжелый.
Детей внезапно охватил испуг,--
Прижались к матерям, цепляясь за подолы.

И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятье,
Что вырвалось у женщины одной.
Ребенок, мальчуган больной,
Головку спрятал в складках платья
Еще не старой женщины. Она
Смотрела, ужаса полна.

Как не лишиться ей рассудка!
Все понял, понял все малютка.
-- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --
Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,
Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
Прижала к сердцу, против дула прямо...

-- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --
И хочет вырваться из рук ребенок,
И страшен плач, и голос тонок,
И в сердце он вонзается, как нож.

-- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты
вольно.
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--

И он закрыл глаза. И заалела кровь,
По шее лентой красной извиваясь.
Две жизни наземь падают, сливаясь,
Две жизни и одна любовь!

Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой,
О, сколько слез, горячих и горючих!
Земля моя, скажи мне, что с тобой?
Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?

Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek, Алинка Малинка, alina, Пинетка

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2496 : 24 Апреля 2015, 18:14:12 »
это еще мягко написано, по сравнению с тем, какие зверства эти бендеровцы творили вов ремя войны, людей живьем резали, детей к столбам прибивали, твари, нелюди. и ведь только  в последнее время, например, стало известны, что Хатынь именно они сожгли. и я думаю, и во всех остальных зверствах именно УПА виновна, просто раньше про это было "нетолерантно" говорить.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2497 : 24 Апреля 2015, 20:00:55 »
Хорошая песня и клип,пря в школу нести можно :yep: https://www.youtube.com/watch?v=uHqO5Ec4LDU

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2498 : 24 Апреля 2015, 22:00:55 »
Пара хороших новостей.

Макфол призвал Украину смириться с переходом Крыма в состав России.

Американцы не готовы воевать за Крым, переход полуострова в состав России — это исторический факт, и украинским властям надо быть реалистами. Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью изданию «Украинская правда».
«Вашингтон не готов воевать за полуостров. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя», — сообщил американский дипломат.

На вопрос украинских журналистов, что остается в таком случае делать Киеву, Макфол посоветовал запастись терпением. «Думаю, это будет долгий процесс. Только когда станет очевидно, что жизнь на Украине лучше, чем в России – тогда все поменяется. Я как аналитик сейчас говорю, это не мое желание, это прогноз ученого. Я думаю, что это будет многолетний процесс», — заявил бывший посол США в России.
Майкл Макфол был послом США в Россию с января 2012 по февраль 2014 года. В это время Москва и Вашингтон подписали новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений и упростили визовый режим для туристов и предпринимателей. Россия тогда же присоединилась к ВТО.
Макфол не является профессиональным дипломатом, а занимается политологией, имеет докторскую степень. До назначения послом в Россию он служил специальным помощником президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности. 5 марта 2014 года в официальном пресс-релизе NBC сообщила, что Макфол станет аналитиком телеканалов медиагруппы NBC Universal News Group. Его сфера работы — анализ международных отношений и вопросов национальной безопасности.

(с) http://lenta.ru/news/2015/04/24/mcfaul/

В Крыму началась подготовка к строительству Керченского моста.

В Крыму началось возведение технологического моста в качестве временного сооружения, соединяющего Таманский берег и остров Тузла. Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агенства Роман Старовойт в ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым, сообщается на сайте Росавтодора.
По данным пресс-службы, мост позволит начать работы непосредственно по строительству будущего транспортного перехода через Керченский пролив с нескольких точек, что значительно ускорит сроки строительства.
Также отмечается, что Росавтодор на текущей неделе направил проектную документацию в части строительства подходов со стороны Краснодарского края в Главгосэкспертизу России.
Подводя итоги встречи, стороны подчеркнули, что в настоящее время все рабочие группы сформированы, и между Росавтодором и властями республики налажено полное взаимодействие.

(с) http://autorambler.ru/journal/road/24.04.2015/560991262/

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2499 : 28 Апреля 2015, 13:32:19 »
мне кажется, это тоже хорошая новость: ;)
Российскому газу в Европе не нашли альтернативы
Глава британской Centrica признал отсутствие у Европы альтернативы российскому газу

Председатель совета директоров британского газового концерна Centrica Рик Хейторнтуэйт заявил, что Европа в ближайшие годы не найдет альтернативы российскому газу. Предложения Евросоюза о замене газа из России нереалистичны, подчеркнул он, выступая на собрании акционеров компании (цитаты по The Telegraph).

Россия поставляет около трети газа в Европу, и США не могут восполнить этот объем поставками СПГ, добавил исполнительный директор Centrica Иэн Конн, назвав Россию «надежным поставщиком». Он также заявил, что санкции, наложенные на российские компании, окажут влияние на обеспеченность Европы энергоресурсами.

Centrica — британский концерн, специализирующийся на хранении и поставках газа, а также снабжении потребителей электроэнергией.
http://news.rambler.ru/30092361/

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2500 : 29 Апреля 2015, 14:44:56 »
http://nahnews.org/217948-pozharnye-u-chaes-krichat-sos-vlasti-brosili-spasatelej-bez-sredstv-zashhity/


29.04.15. Сообщение от "Русской весны".

"Пожар у ЧАЭС до сих пор не потушен. уже 16 часов продолжается тушение пожара, который практически вплотную подобрался к саргофагу вокруг Чернобыльской атомной станции. Украинский эксперт Олег Соскин заявил, что жителям Киева не стоит доверять заверениям властей о том, что ситуация вокруг масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне - под контролем, напротив, похоже, чиновники повторяют опыт советский властей, которые после взрыва на ЧАЭС в 1986 году провели первомайскую демонстрацию в столице УССР. Катастрофический лесной пожар в Чернобыльской зоне грозит тяжелыми последствиями для здоровья миллионов украинцев. Неравнодушные жители разных регионов страны активно обсуждают и распространяют информацию о том, как избежать рисков радиоактивного отравления. В чернобыльской зоне горит лес! Всем, кто живет в Киеве и области, имеющие опыт работы с радиоактивным загрязнением, эксперты ОЧЕНЬ рекомендуют:

— следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!);

— свести к минимуму нахождение на солнце;

— при северном ветре вообще я бы запретил на улицу выходить, но нашим властям же по фигу, поэтому читайте внимательно прогноз погоды, с какой стороны дует ветер!

— постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице радиоактивная пыль прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет);

Признаки радиационного отравления:

— ожоги на коже ( как при солнечном ожоге), легкое покашливание (першение в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации — ком в горле, который не получается ни проглотить, ни откашлять. Если у вас есть эти симптомы, то немедленно вызывайте скорую помощь.

Для справки: когда несколько лет назад в Чернобыле упала стена одного из строений, аж в Кировограде (400 км от Чернобыля) госпитализировали больше 500 человек с радиоактивным отравлением по силе равным примерно тому, что было у поступавших в 1986 году. Часть из них уже умерли, но у нас же никому до этого дела нет. О ситуации знали только узкие специалисты и онкологи. Никакой информации по ТВ не было (только заверили, что угрозы нет, и то через несколько дней), так что не ждите, что в новостях вам кто-то скажет о загрязнении."
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2501 : 30 Апреля 2015, 08:55:57 »
Была бы сейчас Украина частью России и тушили бы вместе. А сейчас им с огнем, наверное Америка помогает? как видно плохо помогает, это не с автоматиками бегать, учения изображать. Но все равно: помоги им Бог потушить огонь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2502 : 30 Апреля 2015, 09:27:54 »
Была бы сейчас Украина частью России и тушили бы вместе. А сейчас им с огнем, наверное Америка помогает? как видно плохо помогает, это не с автоматиками бегать, учения изображать. Но все равно: помоги им Бог потушить огонь.

Украина частью России быть не может :D но если бы попросили, то и сейчас бы помогли. Тем более, что это в наших же интересах- никогда не знаешь в какую сторону ветер подует.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2503 : 30 Апреля 2015, 13:48:00 »
С этой украинской "солдатом Джейн" адвокаты носятся, как с дитем малым  :D Только перевели ее в больницу из-за голодовки, теперь хотят назад, говорят, что в больнице условия хуже, чем в тюрьме :D А наши люди - ничего - лежат в больницах, не жалуются   :-\

Адвокат: Киев просит перевести Савченко из горбольницы в санчасть СИЗО

Адвокаты ранее заявляли, что условия в стационаре 20-й горбольницы существенно хуже ожидавшихся и точно хуже тех, что были в СИЗО-1. Кроме того, защита заявляет, что нахождение Савченко в этой больнице препятствует дальнейшей работе адвокатов.

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Посольство Украины в РФ просит МИД России посодействовать в том, чтобы гражданку Украины Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к гибели российских журналистов, вернули в медсанчасть СИЗО, сообщил ее защитник Марк Фейгин в четверг.
"Посольство обращается с просьбой оказать содействие в удовлетворении просьбы Н. Савченко в ее переводе в медицинское учреждение ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по г. Москве", — говорится в документе, который приводит в своем микроблоге в Twitter Фейгин.


Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов украинка Надежда Савченко находилась в российском СИЗО с лета 2014 года. В середине декабря прошлого года она объявила голодовку, требуя возвращения на родину. В начале марта Савченко смягчила голодовку, но потом объявила о продолжении протеста. Во ФСИН не раз заверяли, что голодовка Савченко проходит под присмотром врачей, которые оценивают ее здоровье как удовлетворительное.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150430/1061844859.html#ixzz3YmxDb9SE



Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2504 : 30 Апреля 2015, 18:06:30 »
http://nahnews.org/217948-pozharnye-u-chaes-krichat-sos-vlasti-brosili-spasatelej-bez-sredstv-zashhity/


29.04.15. Сообщение от "Русской весны".

"Пожар у ЧАЭС до сих пор не потушен. уже 16 часов продолжается тушение пожара, который практически вплотную подобрался к саргофагу вокруг Чернобыльской атомной станции. Украинский эксперт Олег Соскин заявил, что жителям Киева не стоит доверять заверениям властей о том, что ситуация вокруг масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне - под контролем, напротив, похоже, чиновники повторяют опыт советский властей, которые после взрыва на ЧАЭС в 1986 году провели первомайскую демонстрацию в столице УССР. Катастрофический лесной пожар в Чернобыльской зоне грозит тяжелыми последствиями для здоровья миллионов украинцев. Неравнодушные жители разных регионов страны активно обсуждают и распространяют информацию о том, как избежать рисков радиоактивного отравления. В чернобыльской зоне горит лес! Всем, кто живет в Киеве и области, имеющие опыт работы с радиоактивным загрязнением, эксперты ОЧЕНЬ рекомендуют:

— следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!);

— свести к минимуму нахождение на солнце;

— при северном ветре вообще я бы запретил на улицу выходить, но нашим властям же по фигу, поэтому читайте внимательно прогноз погоды, с какой стороны дует ветер!

— постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице радиоактивная пыль прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет);

Признаки радиационного отравления:

— ожоги на коже ( как при солнечном ожоге), легкое покашливание (першение в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации — ком в горле, который не получается ни проглотить, ни откашлять. Если у вас есть эти симптомы, то немедленно вызывайте скорую помощь.

Для справки: когда несколько лет назад в Чернобыле упала стена одного из строений, аж в Кировограде (400 км от Чернобыля) госпитализировали больше 500 человек с радиоактивным отравлением по силе равным примерно тому, что было у поступавших в 1986 году. Часть из них уже умерли, но у нас же никому до этого дела нет. О ситуации знали только узкие специалисты и онкологи. Никакой информации по ТВ не было (только заверили, что угрозы нет, и то через несколько дней), так что не ждите, что в новостях вам кто-то скажет о загрязнении."
В новостях - все отлично, пожар потушен, никаких загрязнений  :D Страшно жить, если честно  :(
А тут ещё 'космический грузовик' на голову падает и самое главное, никто не знает, когда и самое главное куда он упадёт! Пишут - все будет известно за несколько часов до падения. Замечательно просто! Русская рулетка! Короче - с наступающими праздниками, дорогие товарищи  :D

 







Аренда на форуме