Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605807 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2550 : 06 Мая 2015, 16:28:02 »
ну ты ж сама любишь говорить, что не все ж о какашках и памперсах :D

Это да, я через чур категоричные споры не уважаю, они ставят в неловкое положение стороны противников.
  :P

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2551 : 06 Мая 2015, 16:36:24 »
А меня сложно обидеть, я себя высоко ценю, люблю и уважаю  :D
Извини если обидела, правда не хотела  buket
Вам не кажется, девочки, что вы слишком заморачиваетсь? здесь филолог только Женя, остальное подавляющее  большинство понимают эту самую толерантность так, как понимают и даже прочитав много букв по теме всё равно как употребляли это слово, так и будут.
А вот в религиозные дебри лезть это вообше неблагодарное дело.
Никаких дебрей, на самом деле, там наоборот - все предельно ясно :) Верующему человеку, в чем-то, намного проще, понятнее - добро и зло, черное и белое. У него нет пятидесяти оттенков серого  :D
И я полностью с тобой согласна, что все, абсолютно все, присутствующие здесь, на форуме, не изменят свое мнение, что бы, сколько и кто не писал бы здесь о ином взгляде на вещи  :D
И это нормально. Плюрализм мнений  в действии! Еще один популярный термин, да? ;D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2552 : 06 Мая 2015, 16:45:24 »
Юля, ты опять стрелки переводишь, как всегда  :D
Ты с чего начала?После чего я привела тебе ссылки, подтверждающие тот факт, что толерантность - таки медицинский термин.
Теперь ты мне приводишь ссылки из философского словаря  :D
Кстати, если уж говорить о "нормальности" источников, то твоя ссылка на Википедию, где может писать каждый желающий - тоже не истина в последней инстанции  :D
Я понимаю, что лучший способ обороны - нападение, поэтому твои обвинения в нацизме меня не удивляют. Знаешь, ты вот про толерантность и про нацизм лучше расскажи родителям маленьких девочек, изнасилованных таджиками, привести тебе статистику по Москве?
И если уж ты вдруг о Боге заговорила, то могу сказать следующее: не стоит "путать Божий дар с яичницей", терпимость и то, что в обществе называют толерантностью - это очень разные вещи. В Европе вон как "толерантны" к гомосексуалистам - парады проводят, детей "гей-парам" позволяют усыновлять, даже "венчают"! А в Писании (и даже в других религиях) эта "свобода отношений" однозначно порицается, как содомский грех.
 
Очень аргументировано - "подробностей не помню, но слово такое знаю, часто использую, от Настиных изречений падаю"  :D
Может, все-таки, поинтересоваться смыслом слова, которое так часто употребляешь, чтобы впросак не попасть? :)

Это не я стрелки перевожу, а ты выражаешь слова из контекста. Я пишу, что твой демотиватор чушь, и , что помимо прочего этит термин не пришел из трансплантологии, привожу тебе цитаты из большого академического словаря, ты его пропускаешь и язвишь про википедию.
Про терпимость тоже ссылку могу дать http://dic.academic.ru/dic.nsf/politology/4275/ТЕРПИМОСТЬ


Таджиков не надо оскорблять, насилуют и русские и другие нации, и еще куча других преступлений совершается определенным слоем населения. Этот слой многонациональный. И тут можно опять рассуждать о политике государства, например, миграционной :-\



Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2553 : 06 Мая 2015, 17:02:41 »
Это не я стрелки перевожу, а ты выражаешь слова из контекста. Я пишу, что твой демотиватор чушь, и , что помимо прочего этит термин не пришел из трансплантологии, привожу тебе цитаты из большого академического словаря, ты его пропускаешь и язвишь про википедию.
Про терпимость тоже ссылку могу дать http://dic.academic.ru/dic.nsf/politology/4275/ТЕРПИМОСТЬ


Таджиков не надо оскорблять, насилуют и русские и другие нации, и еще куча других преступлений совершается определенным слоем населения. Этот слой многонациональный. И тут можно опять рассуждать о политике государства, например, миграционной :-\

Ну опять за рыбу деньги  :D Юля, я точно так же приводила тебе цитаты из того же академического словаря, причем именно в контексте твоего замечания, что это термин не медицинский. Я привела тебе ссылки, подтверждающие обратное. Ты в ответ приводишь ссылку на значение этого слова в философском словаре. Ну и что это, как не "перевод стрелок"?   :-\

Насчет таджиков. То есть, упоминание факта преступлений, совершаемых ими - является оскорблением? Ок, Юля, теперь я точно поняла, что такое - твоя "толерантность"  :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2554 : 06 Мая 2015, 17:18:22 »
А если кто то скажет, что русские насилуют женщин и детей? Я тоже оскорблюсь, поэтому нельзя обобщать. Во всех нациях есть преступные элементы и это не говорит о том, что нация плохая.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2555 : 06 Мая 2015, 17:20:02 »
А если кто то скажет, что русские насилуют женщин и детей? Я тоже оскорблюсь, поэтому нельзя обобщать. Во всех нациях есть преступные элементы и это не говорит о том, что нация плохая.
А я вот не оскорблюсь. Почему я должна оскорбляться за преступников и извращенцев?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2556 : 06 Мая 2015, 17:26:49 »
А я не оскорблюсь за преступников и извращенцев. Я за русских оскорблюсь.

И, кстати, Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

А также о высказывания о таджиках можно вспомнить статью 282, часть 1..

В СМИ, вроде даже есть запрет о упоминании национальности преступника. Да и потом, живя в таком многонациональном государстве и ругать другие национальности за преступления... :-\

И, кстати, зачем ты приводишь определение термина из медицинского словаря если тема о политике? :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2557 : 06 Мая 2015, 22:06:53 »
А я не оскорблюсь за преступников и извращенцев. Я за русских оскорблюсь.

И, кстати, Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

А также о высказывания о таджиках можно вспомнить статью 282, часть 1..

В СМИ, вроде даже есть запрет о упоминании национальности преступника. Да и потом, живя в таком многонациональном государстве и ругать другие национальности за преступления... :-\

И, кстати, зачем ты приводишь определение термина из медицинского словаря если тема о политике? :D

Неа, это совсем не кстати  :D
Упоминание о конкретном случае конкретного преступления конкретного человека отнюдь не является пропагандой чего-либо. В противном случае пропагандой можно было бы считать каждое оглашение приговора любого суда в РФ :)
Что касается ст. 282 УК РФ, то. думаю, вполне уместным будет разместить еще один демотиватор от "необразованного школьника"(с)
* кстати, а бывают образованные школьники? ведь по сути дела, школьник - это человек, получающий образование, находящийся, так сказать, в процессе. ну да это я так, отвлеклась :)

Напоследок о медицинских терминах в теме о политике. Думаю, что перечень всяких разных терминов, упоминаемых в данной теме, составил бы достаточно внушительный список. И все же я упомяну еще один - "аллегория".  Это будет являться ответом на твой вопрос, Юля, или потребуются дополнительные пояснения? :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2558 : 08 Мая 2015, 12:39:39 »
В новостях - все отлично, пожар потушен, никаких загрязнений  :D Страшно жить, если честно  :(
А тут ещё 'космический грузовик' на голову падает и самое главное, никто не знает, когда и самое главное куда он упадёт! Пишут - все будет известно за несколько часов до падения. Замечательно просто! Русская рулетка! Короче - с наступающими праздниками, дорогие товарищи  :D
упал уже :)
http://tass.ru/kosmos/1955985
все гуд ;)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2559 : 08 Мая 2015, 14:25:15 »
Тут у Бродского наткнулась на любопытное произведение.. учитывая что тут его потрепало изрядно, а с 72-го года он в США жил - весьма неожиданно для меня такое его восприятие

На независимость Украины
(1994)

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2560 : 08 Мая 2015, 19:52:10 »
Тут у Бродского наткнулась на любопытное произведение.. учитывая что тут его потрепало изрядно, а с 72-го года он в США жил - весьма неожиданно для меня такое его восприятие

На независимость Украины
(1994)

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Да... Бродский, конечно, гений... А насчет - "потрепало" - сразу вспоминается его:

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2561 : 09 Мая 2015, 03:29:09 »
У Белого дома появились "Вежливые танки"

Российские танки проехали по Белому дому. Это не очередная выдумка Госдепа, а ролик в Интернете: уже тысячи просмотров красочной проекции Парада Победы на доме президента США. Кадры пришлось изучать спецслужбам. Оказалось, это художественный вымысел, автор которого известен. Кто же это, и для чего нужно было волновать Обаму?
Сам не прилетел и другим запретил — так отказ американского президента посетить Москву в День Победы расценили российские блогеры. Но "если Барак не едет на парад, парад сам приедет к Бараку". Боевая задача поставлена — и реализована.
Изумленная публика, кажется, замерла в недоумении. 70 лет назад русские танки, конечно, вошли в Берлин — но чтобы, спустя столько лет, добрались и до Вашингтона? Даже американские спецслужбы, похоже, глазам не поверили: инцидент назвали "предполагаемым", но разбирательство на всякий случай все-таки назначили.
"Секретная служба в курсе этого предполагаемого инцидента. В настоящее время ведется целесообразное разбирательство", — заявили в ведомстве. Немедленным и предсказуемым эхом отозвалась Украина. "Россияне устроили провокацию", — это еще самый мягкий из заголовков.
"На видеозаписи видно, как на здание резиденции президента проецируется флаг России и парад российской военной техники. На фоне играет марш "Прощание славянки". Кроме того, на видео запечатлены зрители, снимающие происходящее на смартфоны. В конце ролика проекция заваливается на бок и исчезает", — информирует украинское агентство УНИАН.
Жаль, что не рассмотрели украинские зрители: после того, как проекция "заваливается на бок", есть еще одна важная надпись, которая объясняет все: "вежливыетанки.рф".
"Сейчас мы готовим один из наших фестивалей. И в поддержку него ребята сняли ролик. Буквально в мае решили выложить его в Интернете, и за сутки он набрал более миллиона просмотров, разных откликов. Мы сами этого не ожидали. Но получилось то, что получилось", — рассказывает пресс-секретарь молодежного проекта "Сеть" Анастасия Мельник.
На самом деле это классический вирусный ролик — иначе говоря, короткое видео с неожиданным или удивительным сюжетом. Наткнувшись на него случайно, интернет-пользователь, скорее всего, нажмет кнопку "нравится", сделает перепост, но главное — пройдет по ссылке в конце. Ну, и попадет на страницу молодежного кинофестиваля. Чего, собственно, и хотели авторы видео — прорекламировать событие. Впрочем, чего уж там — пошутить, конечно, тоже хотели.
Ролик придумали за пару дней. Сначала собрали кадры хроники парадов на Красной площади — от старейшего, в 1945-м, до современных. Потом попросили американских друзей съездить к Белому дому и прислать свежее видео. А собравшиеся вокруг зрители — не массовка, а простое совпадение: в день съемок на Капитолийском холме проходил пикет. Его участники и не знали, что поработали статистами в российском кино.
"Мы придумали, сняли и смонтировали этот ролик за пару дней. Да, это монтаж. Это нарезка из Парадов Победы разных лет, спроецированная на Белый дом. Мы не ожидали, что будет такой эффект от ролика. Там полмиллиона просмотров, даже больше — потрясающий эффект. И нас очень забавляет, что спецслужбы США заявили, что ведется расследование этого ролика. Как это получилось — они не понимают и не знают", — говорит автор ролика Павел Махнев.
И пока в США разбираются, кто и как допустил, чтобы московские умельцы в буквальном смысле слова "наехали на Белый дом", видео набирает просмотры. И его авторов американское расследование совсем не пугает. Говорят: русские танки санкций не боятся.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2565480#

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2562 : 10 Мая 2015, 12:46:57 »
А вот это уже похоже на более серьезное предупреждение Белому Дому:

Произошла авария на АЭС рядом с Нью-Йорком.

На атомной электростанции (АЭС) Indian Point возле американского города Бьюкенен произошел пожар, сообщает в воскресенье, 10 мая, Reuters.
Возгорание произошло в субботу, 9 мая, около шести вечера (01:00 ночи 10 мая по московскому времени). Очевидцы сообщили в соцсетях, что над зданиями АЭС поднимается густой дым, которому предшествовал взрыв.
Как сообщил Джерри Наппи, пресс-секретарь Entergy Corp, компании-оператора станции, пожар возник на одном из трансформаторов в инфраструктуре АЭС. Он был потушен автоматически системой пожаротушения.
Возгорание произошло в так называемой неядерной зоне, поэтому радиационная опасность людям не угрожает. Трансформаторы находятся на расстоянии 90-120 метров от реактора. Причина возгорания пока неизвестна.
Тем не менее оператор остановил работу третьего реакторного блока АЭС. Второй продолжает работать.
АЭС Indian Point мощностью более 2 тысяч мегаватт расположена в городе Бьюкенен — примерно в 50 километрах севернее Нью-Йорка. На АЭС — три энергоблока. Первый из них закрыт в 1970-е годы из-за несоответствия требованиям безопасности.
В 2010 году еще один реактор был отключен из-за неожиданно возникших неполадок в главном генераторе.
Как сообщается на сайте станции, третий энергоблок был остановлен в марте для технического обслуживания и пополнения запасов топлива. 7 мая планировалось вновь его остановить, поскольку обнаружена утечка пара в неядерной части станции.

(с) http://lenta.ru/news/2015/05/10/energy/

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2563 : 10 Мая 2015, 13:29:47 »
Макаревич допелся перед укропитеками.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2564 : 10 Мая 2015, 13:50:42 »
9.05.2015 Киевляне грудью закрывали ветеранов.

 







Аренда на форуме