Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605866 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2580 : 12 Мая 2015, 22:13:00 »
Небезынтересная точка зрения Рамзана Ампукаева, представителя Всемирного конгресса Чеченского народа. Не все, конечно, мне в его высказываниях нравится, не со всем я согласна, но это, я считаю, более объективный взгляд на обсуждаемую ситуацию, чем очередные либералистические завывания :) Наиболее понравившиеся мне тезисы в этой цитате я выделила жирным шрифтом.   

"Те, кто не сказал слова в защиту Эльзы Кунгаевой, изнасилованной и убитой Будановым, но заголосили о судьбе ее ровестницы, которую всего лищь засватал другой, не очень цивилизованный полковник! ...Те, кто поддержали массовое убийство чеченцев как "террористов", но удивляются, что они выжили, женятся и выходят замуж, да еще и по диким обычаям! Те, кто забыли, что с их одобрения погибли 10-ки тысяч чеченских юношей, за которых могли выйти чеченские девушки, которых теперь больше на 30%, чем юношей! Те, кто не ведают, где их дочери ночевали вчера, но кричат о вековой морали! Те, кто не ходят в соседнюю церковь, но говорят о плохом шариате! Те, кто не требуют соблюдения законов от собственной администрации, но беспокоятся о нарушении законов в дикой кавказской провинции... Терпеливо дочитал комментарии форума и поражен количеством заинтересованных в сгущении красок. Господа... бывшие Товарищи! Вы одичали совсем! Вы, мои современники, не были такими 20 лет назад, когда уезжал из России! Что с Вами? Вы жаждете новой кровушки и зрелища! Вам мало? Но в таком случае, именно Вы - новая беда России, а не полковник из Ножай-Юрта, который 20 лет воюет с террористами на южных рубежах, любимой вами России! Ему не повезло, что он чеченский полковник, что для вас все равно БАНДИТ !!! ...Именно Вы своими воплями рождаете новых "террористов" и вы разрушители России, и нет у нее больших врагов, чем вы! ...Признателен голосам в меньшинстве, за их честность и объективность! Они всегда были в России и есть в настоящее время. Но их мало или не слышно..., а значит вас - врагов, внутри России, больше. И это аукнется для всех, уже другим, но большим "Дождем"... Только не вините снова чеченцев и Кавказ, защищайте сами Брестскую крепость и Сталинград... Пусть на фронт пойдут цивилизованные и культурные россияне! И посчитайте перед тем полки, где не будет более 70 - ти народов, которых вы называете чурками и прочими дикарями. Удивляет лицемерие не только канала "Дождь", но злость комментирующих этот неразумно. Скажите господа - вчерашние товарищи, почему вас не беспокоила судьба чеченцев, когда их убивали сотнями каждый день (Самашки, Алды, Грозный, десятки других) и почему сегодня, когда в республике порядок, восстановленный руками самих чеченцев, о котором мечтают 85 регионов России, так неистово прорезались ваши голоса? Неужели вам мало чеченского горя, господа ненасытные? Неужели мало гробов в Россию? Вы же настаивали, что Буданов - герой России!... и кричали "Буданов - лучший русский!"... Вас, сердобольных, не судьба девушки беспокоит, а Рамзан Кадыров, что в отличии от Басаева, стоит на страже Законов и Конституции России! Не устраивает Норд-Осты и Бесланы, а каленым железом выжигает террор! И если бы не фактор "кадыровца", сей факт столь незначительный на фоне глобальной политики против России, вы не заметили бы ближайшие 100 лет! Поверьте, это хорошо видно отсюда, с Европы. Тогда как однополые браки, внебрачные связи, проституция малолетних - для вас желанная норма новой культуры! И "милашины" не бегали бы за банальными сенсациями по диким ущельям. Как будто у России нет более важных проблем, чем "Свадьба в Малиновке" в чеченских горах... На самом деле, вы господа - вчерашние Товарищи, мечтаете о новом джихаде Чеченцев и всего Кавказа против России! Понравилось конечно... Один раз вам это удалось, но поезд ушел. Вы должны знать - мы уже Другие! Ваши спонсоры предали нас, назвав борьбу за нашу и вашу свободу -"внутренним делом России"... И мы поняли, что Россия, это - Мы! Мы - это Россия! Поэтому, будьте добры любить и жаловать нас, вместе с законами Кавказских Гор! Мы Граждане России, которые не позволят вам больше противопоставлять нас ни с кем! Гарант тому - Рамзан Кадыров и 3 (три) миллиона чеченцев во всем мире! Не верите - попробуйте."

(с) http://groznyboy.livejournal.com/129456.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2581 : 12 Мая 2015, 22:56:49 »
Это все болтология! В современном мире жизнь каждого человека должна ценится.
Да есть куча других проблем, но почему судьба девочки попросивший у Путина тренажер всех интересует и все за нее рады, а судьба девочки, которую отдают какому- то мужичку против ее воли - это нормально? Другое дело, что может журналисты преподнесли не совсем корректно и там все происходит по обоюдному согласию.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2582 : 12 Мая 2015, 23:06:07 »
Это все болтология! В современном мире жизнь каждого человека должна ценится.
Да есть куча других проблем, но почему судьба девочки попросивший у Путина тренажер всех интересует и все за нее рады, а судьба девочки, которую отдают какому-то мужичку против ее воли - это нормально? Другое дело, что может журналисты преподнесли не совсем корректно и там все происходит по обоюдному согласию.
Не всех, Свет. Насколько я помню, ты тогда написала, что для тебя более актуальна тема плитки в твоем коридоре :) Задаю встречный вопрос: почему на 15-тилетнюю девочку с ДЦП тебе пофиг, а судьба здоровой 17-летней девушки тебя так взволновала? Кстати, в тех краях и в 14 лет замуж выходят и никого это не смущает - во-первых, они там развиваются рано (посмотри на фото девушки по ссылке), во-вторых, давно сложившиеся родовые обычаи, в третьих - это допускает законодательство РФ.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2583 : 12 Мая 2015, 23:17:02 »
Не всех, Свет. Насколько я помню, ты тогда написала, что для тебя более актуальна тема плитки в твоем коридоре :) Задаю встречный вопрос: почему на 15-тилетнюю девочку с ДЦП тебе пофиг, а судьба здоровой 17-летней девушки тебя так взволновала? Кстати, в тех краях и в 14 лет замуж выходят и никого это не смущает - во-первых, они там развиваются рано (посмотри на фото девушки по ссылке), во-вторых, давно сложившиеся родовые обычаи, в третьих - это допускает законодательство РФ.
Они обе меня волнуют одинаково. Я не разделяю людей на более и менее несчастных.
Меня возмутили слова в статье, что есть более важные проблемы. Да нет ничего важнее чем жизнь человека. Каждый за нее борется, как может  кто- то Путину пишет, кто- то идет другим путем.
И я же говорю, если девушка не против, то не проблема, а если против, то получается насилие над женщиной с согласия ее родственников и общественности.
И я понять не могу ЧТО именно допускает законодательство? Брак с 17 летней или многоженство, или брак без согласия женщины?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2584 : 12 Мая 2015, 23:36:46 »
Какая разница на сколько выглядит девушка в 17 лет. Закон есть закон.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2585 : 12 Мая 2015, 23:43:50 »
Они обе меня волнуют одинаково. Я не разделяю людей на более и менее несчастных.
Меня возмутили слова в статье, что есть более важные проблемы. Да нет ничего важнее чем жизнь человека. Каждый за нее борется, как может  кто- то Путину пишет, кто- то идет другим путем.
И я же говорю, если девушка не против, то не проблема, а если против, то получается насилие над женщиной с согласия ее родственников и общественности.
И я понять не могу ЧТО именно допускает законодательство? Брак с 17 летней или многоженство, или брак без согласия женщины?
Тебя, Свет, не поймешь: то волнует, то - "популизм"  :D Ты бы уже определилась бы :)
У меня в детстве была подруга-чеченка, их семья жила в нашей деревне. Знаешь, что она мне когда-то сказала, когда мы, девчонки, говорили на эту тему? "Родители лучше знают, какого мне мужа выбрать, отец мне плохого мужа не выберет" - это практически дословно, потому, что я очень хорошо запомнила ее слова - по той причине, что меня они саму тогда шокировали. Но и тогда, и тем более - сейчас - я понимала и понимаю, что у этих людей - свои обычаи, свой уклад жизни, а в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Вся эта история раздута "либеральными" журналюшками с "Дождя", причем все это идет не просто так, а в привязке к Кадырову, дескать, все с его ведома, т.е. продолжается целенаправленная "антикадыровская"кампания, которая - вот совпадение, да? - началась после его заявлений: "Мы - пехота Путина!"  Sapienti sat ;)

Какая разница на сколько выглядит девушка в 17 лет. Закон есть закон.
Вот именно по закону, Юля, это и допускается:
 В соответствии со ст.13 СК РФ — Брачный возраст:
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2586 : 13 Мая 2015, 00:09:53 »
Что непонятного ? Обе истории популизм - одна за Путина, другая против Кадырова и обе они меня волнуют одинаково. Или тебя интересует числовое выражение моего волнения судьбами девушек относительно моей плитки?  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2587 : 13 Мая 2015, 00:19:00 »
Что непонятного ? Обе истории популизм - одна за Путина, другая против Кадырова и обе они меня волнуют одинаково. Или тебя интересует числовое выражение моего волнения судьбами девушек относительно моей плитки?  :D
Если честно, Свет, ты только не обижайся, я понимаю, как тебе это дорого, но твоя плитка меня вообще не интересует  :-\ От слова - абсолютно :) Ну и с твоим волнением примерно так же :)
Но, как всегда, было приятно пообщаться  :-*

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2588 : 13 Мая 2015, 08:32:24 »
Тебя, Свет, не поймешь: то волнует, то - "популизм"  :D Ты бы уже определилась бы :)
У меня в детстве была подруга-чеченка, их семья жила в нашей деревне. Знаешь, что она мне когда-то сказала, когда мы, девчонки, говорили на эту тему? "Родители лучше знают, какого мне мужа выбрать, отец мне плохого мужа не выберет" - это практически дословно, потому, что я очень хорошо запомнила ее слова - по той причине, что меня они саму тогда шокировали. Но и тогда, и тем более - сейчас - я понимала и понимаю, что у этих людей - свои обычаи, свой уклад жизни, а в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Вся эта история раздута "либеральными" журналюшками с "Дождя", причем все это идет не просто так, а в привязке к Кадырову, дескать, все с его ведома, т.е. продолжается целенаправленная "антикадыровская"кампания, которая - вот совпадение, да? - началась после его заявлений: "Мы - пехота Путина!"  Sapienti sat ;)
Вот именно по закону, Юля, это и допускается:
 В соответствии со ст.13 СК РФ — Брачный возраст:
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Вот если цитируешь закон, то цитируй до конца. Я вчера в 18:12 в своем посте писала, что есть обстоятельства, по которым можно выходить замуж до 18ти лет.

Но тут дело в другом, у некоторых и в 12 ть предпосылки к деторождению начинаются, некоторые и в 11ть выглядят на все 18ть. Не важно как человек выглядит, есть закон вступать в брак, значит так и быть должно. И "да она в свои 17ть выглядит на все 20ть" это не то обстоятельство.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2589 : 13 Мая 2015, 12:59:57 »
Три миллиона рублей за молчание получали семьи погибших российских военных на Украине

http://ex-press.by/article.php?id=98724

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2590 : 13 Мая 2015, 13:06:16 »
Что меня особенно умиляет в наших, российских "либералах" - их общая черта ведения дискуссий: ляпнуть что-то совершенно бездоказательно, а если вброс не прокатывает - сразу "стрелки переводить", дескать, не то в виду имелось  :D Полные соцсети такой шелухи. То ли изначально кураторы подбирают их по такому складу ума, то ли в методичках у них так рекомендуется "дискутировать"  :-\
Вот если цитируешь закон, то цитируй до конца.
ОК. Я вчера написала:
Вот именно по закону, Юля, это и допускается:
 В соответствии со ст.13 СК РФ — Брачный возраст:
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Копирую сейчас ст. 13 СК РФ из КонсультантаПлюс:
"Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Найди, пожалуйста, различия между этими двумя текстами. Не нашла? Тогда объясни, пожалуйста, почему ты меня обвиняешь в неполном цитировании? Не можешь объяснить? Тогда извинись, пожалуйста, за свои беспочвенные обвинения в мой адрес, если конечно, слово "порядочность" для тебя не пустой звук.

Но тут дело в другом, у некоторых и в 12 ть предпосылки к деторождению начинаются, некоторые и в 11ть выглядят на все 18ть. Не важно как человек выглядит, есть закон вступать в брак, значит так и быть должно. И "да она в свои 17ть выглядит на все 20ть" это не то обстоятельство.

Еще раз обращаемся к Закону.
"2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Ты, Юля, являешься органом местного самоуправления? Или законодательным органом субъекта РФ?
Нет, не являешься? Тогда на каком основании ты берешь на себя их функции и решаешь, что может быть "тем обстоятельством", а что - нет? Если это твое личное мнение - так и пиши: "я так думаю" или "мне так кажется". Если нет - будь добра, приведи ссылку на Закон или хотя бы источник цитирования, тогда претензии будут к источнику, а не к тебе.

 

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2591 : 13 Мая 2015, 13:31:10 »
Насть, в том то и дело, что СК указывает на обстоятельства, которые определяются субъектом. Поэтому далее от тебя ожидалась цитата закона республики Чечня об обстоятельствах, разрешающих вступления в брак с 16ти лет. Сказала а, говори и б. Но, ты публиковать их не стала...
В республике Чечня минимальный возраст вступления в брак 17 лет, и обстоятельства разрешающие вступления в брак никак не связаны с положением этой девушки. То есть по закону как раз им нужно ждать еще год!
То, что будующий жених-начальник ровд - не уважительная причина, как бы тебе не хотелось.

И вообще, сегодня вышла статья на ленте эту ситуацию разъясняющая http://m.lenta.ru/articles/2015/05/13/svadba/

И, канал Дождь тут не причем, статья впервые была опубликована в новой газете.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2592 : 13 Мая 2015, 13:34:37 »
Три миллиона рублей за молчание получали семьи погибших российских военных на Украине

http://ex-press.by/article.php?id=98724
вот ерунда полная, чесслово. рабство у нас что ли? какой приказ о неразглашении? военные подписывали? по указу начальства? а потом умирать ехали? кто???? офицеры? а потом что? жене сунули 3 млн, матери? и они прям молчат в тряпку. сколько там писали? 20 тыщ человек? 
прям мне за державу обидно. и даже не просто что кто-то там Яшин это пишет, может, он употребляет что-то, я не знаю. а что вполне нормальные люди это цитируют и обсуждают.
 я жена военного. мне дико это читать.
да воевали там наши, это всем понятно. и сейчас там есть. вообще юго-восток украины, там половина с русскими паспортами, а еще половина с двумя. но. это ж какие должны быть дебилы, чтоб с документами военными туда поехать (как в первой статье) и еще какими дебилами чтобы подписать приказ о неразглашении и уехать туда воевать. и молчаливо скорбящие родственники прям довершают картину всеобщего скудоумия.  :-[ :-[ :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2593 : 13 Мая 2015, 13:37:06 »
Насть, в том то и дело, что СК указывает на обстоятельства, которые определяются субъектом. Поэтому далее от тебя ожидалась цитата закона республики Чечня об обстоятельствах, разрешающих вступления в брак с 16ти лет. Сказала а, говори и б. Но, ты публиковать их не стала...
В республике Чечня минимальный возраст вступления в брак 17 лет, и обстоятельства разрешающие вступления в брак никак не связаны с положением этой девушки. То есть по закону как раз им нужно ждать еще год!
То, что будующий жених-начальник ровд - не уважительная причина, как бы тебе не хотелось.

И вообще, сегодня вышла статья на ленте эту ситуацию разъясняющаяhttp:  //m.lenta.ru/articles/2015/05/13/svadba/

И, канал Дождь тут не причем, статья впервые была опубликована в новой газете.
мне эта ситуация видится традиционной для чечни. и лезть в их традиции и обычаи лично я считаю абсолютно возмутительным.  в вопросу о толерантности.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2594 : 13 Мая 2015, 13:40:48 »
вот ерунда полная, чесслово. рабство у нас что ли? какой приказ о неразглашении? военные подписывали? по указу начальства? а потом умирать ехали? кто???? офицеры? а потом что? жене сунули 3 млн, матери? и они прям молчат в тряпку. сколько там писали? 20 тыщ человек? 
прям мне за державу обидно. и даже не просто что кто-то там Яшин это пишет, может, он употребляет что-то, я не знаю. а что вполне нормальные люди это цитируют и обсуждают.
 я жена военного. мне дико это читать.
да воевали там наши, это всем понятно. и сейчас там есть. вообще юго-восток украины, там половина с русскими паспортами, а еще половина с двумя. но. это ж какие должны быть дебилы, чтоб с документами военными туда поехать (как в первой статье) и еще какими дебилами чтобы подписать приказ о неразглашении и уехать туда воевать. и молчаливо скорбящие родственники прям довершают картину всеобщего скудоумия.  :-[ :-[ :-[
Женя, браво!!! :ladowi:

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 







Аренда на форуме