Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606828 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2595 : 13 Мая 2015, 13:41:33 »
вот ерунда полная, чесслово. рабство у нас что ли? какой приказ о неразглашении? военные подписывали? по указу начальства? а потом умирать ехали? кто???? офицеры? а потом что? жене сунули 3 млн, матери? и они прям молчат в тряпку. сколько там писали? 20 тыщ человек? 
прям мне за державу обидно. и даже не просто что кто-то там Яшин это пишет, может, он употребляет что-то, я не знаю. а что вполне нормальные люди это цитируют и обсуждают.
 я жена военного. мне дико это читать.
да воевали там наши, это всем понятно. и сейчас там есть. вообще юго-восток украины, там половина с русскими паспортами, а еще половина с двумя. но. это ж какие должны быть дебилы, чтоб с документами военными туда поехать (как в первой статье) и еще какими дебилами чтобы подписать приказ о неразглашении и уехать туда воевать. и молчаливо скорбящие родственники прям довершают картину всеобщего скудоумия.  :-[ :-[ :-[


Жень, тут пару месяцев назад доказывали в этой теме, что военных наших на юго-востоке Украины нет.
Судя по тому, что этот доклад не опубликован в середине апреля, то и доклада нет.
Я не могу утверждать правда или нет про эти три миллиона, есть такая информация. Причем ни в одном российском источнике(я сейчас искала) она не опубликована. Только украинские сайты, белорусские, и наши, но с адресами .net, .org и тд.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2596 : 13 Мая 2015, 13:42:16 »
Насть, в том то и дело, что СК указывает на обстоятельства, которые определяются субъектом. Поэтому далее от тебя ожидалась цитата закона республики Чечня об обстоятельствах, разрешающих вступления в брак с 16ти лет. Сказала а, говори и б. Но, ты публиковать их не стала...
В республике Чечня минимальный возраст вступления в брак 17 лет, и обстоятельства разрешающие вступления в брак никак не связаны с положением этой девушки. То есть по закону как раз им нужно ждать еще год!
То, что будующий жених-начальник ровд - не уважительная причина, как бы тебе не хотелось.

И вообще, сегодня вышла статья на ленте эту ситуацию разъясняющая http://m.lenta.ru/articles/2015/05/13/svadba/
И, канал Дождь тут не причем, статья впервые была опубликована в новой газете.
Ну, если честно, другого ответа я от тебя, Юля и не ожидала  :D Все так же, все в твоем духе: сползание с темы, увиливание от прямо поставленного вопроса и т.д. Что ж, видимо, у каждого свои представления о порядочности  :-\

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2597 : 13 Мая 2015, 13:45:10 »
мне эта ситуация видится традиционной для чечни. и лезть в их традиции и обычаи лично я считаю абсолютно возмутительным.  в вопросу о толерантности.

Ну так они вполне могут принять закон, разрешающий такие браки, почему нет, и вопросов не возникнет. Дело в другом, они принимают другие законы и с разрешения главы республики сами их и нарушают.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2598 : 13 Мая 2015, 13:47:57 »
у нас самих что социальных проблем нет? ))) заняться нечем?)))) может, оставим в покое чечню с ее законами, традициями и обычаями?))))
ну словили журналисты жареный случай, ну раздули его до небес. но мы ж вроде умные люди. толерантные опять же.... :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2599 : 13 Мая 2015, 13:49:16 »
вот ерунда полная, чесслово. рабство у нас что ли? какой приказ о неразглашении? военные подписывали? по указу начальства? а потом умирать ехали? кто???? офицеры? а потом что? жене сунули 3 млн, матери? и они прям молчат в тряпку. сколько там писали? 20 тыщ человек? 

Моего мужа во время обязательной срочной службы в спецназе без согласия отправляли (в отпуск) в горячую точку. Там их обстреляли, он спас жизнь человеку, за что получил орден из рук Путина. НО всё это не официально! Никого не отправляли, подтверждающих документов никаких нет! Всем спасибо, все свободны!

Так что рабство у нас есть!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2600 : 13 Мая 2015, 13:49:37 »

Жень, тут пару месяцев назад доказывали в этой теме, что военных наших на юго-востоке Украины нет.
Судя по тому, что этот доклад не опубликован в середине апреля, то и доклада нет.
Я не могу утверждать правда или нет про эти три миллиона, есть такая информация. Причем ни в одном российском источнике(я сейчас искала) она не опубликована. Только украинские сайты, белорусские, и наши, но с адресами .net, .org и тд.
юль, так я пишу

прям мне за державу обидно. и даже не просто что кто-то там Яшин это пишет, может, он употребляет что-то, я не знаю. а что вполне нормальные люди это цитируют и обсуждают.

Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2601 : 13 Мая 2015, 13:54:06 »
Моего мужа во время обязательной срочной службы в спецназе без согласия отправляли (в отпуск) в горячую точку. Там их обстреляли, он спас жизнь человеку, за что получил орден из рук Путина. НО всё это не официально! Никого не отправляли, подтверждающих документов никаких нет! Всем спасибо, все свободны!

Так что рабство у нас есть!
это срочники. какое согласие? тебя ж не заставляли подписывать, что ты будешь молчать об этом всею жизнь за 3 млн. и это не рабство. это приказ. ребята в афгане служили, в чечне, думаешь, они прям заявление писали? официальный вооруженный конфликт. а украина - другая страна. нарушить ее суверенитет - международный конфликт. и так куча всего притянутого за уши. я исключительно за то, чтобы не множить откровенную ерунду и не сеять панику и разброд.

Вам сказали спасибо н_астя
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2602 : 13 Мая 2015, 15:23:25 »
"В Багдаде все спокойно"  :-[

12 мая Верховная рада приняла инициированный президентом Украины Петром Порошенко закон о правовом режиме военного положения. За него проголосовали 254 депутата. По мнению представителей парламентского большинства, этот документ позволит не только ввести в стране военное положение, но и законодательно обосновать антитеррористическую операцию (АТО) на востоке страны.

В случае введения военного положения новый закон предполагает усиление охраны важных объектов экономики, введение трудовой повинности для трудоспособных лиц, принудительное отчуждение частной собственности, запрет проведения мирных собраний, митингов, шествий, демонстраций, регулирование работы издательств и телерадиоорганизаций, проведение эвакуации населения, интернирование (принудительное отселение) граждан иностранного государства, угрожающего Украине или осуществляющего агрессию.

Кроме того, предписывается "устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движение транспортных средств".

далее тут
https://news.mail.ru/politics/22000187/?story=east_ukraine


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2603 : 14 Мая 2015, 18:32:55 »
В связи с 17-летней невестой Кадыров процитировал Пушкина.

Рамзан Кадыров в инстаграме прокомментировал свадьбу 57-летнего полицейского и 17-летней чеченской девушки цитатой из Пушкина.

"Любви все возрасты покорны", — привел Кадыров цитату из «Евгения Онегина».
По словам Кадырова, возникшая вокруг свадьбы «шумиха заказана какими-то господами либералами».
"Многие знают Виктора Ерофеева. Умный, мудрый человек… Жена младше на 40 лет. А Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет. Владимир Шаинский всего лишь на 41 год. Градский на 33 года, Гордон на 30 лет, Дибров на 31 год. А всеми любимая Алла Пугачева взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет. И счастливы! Никого это не возмущает, никто не требует проверок от СК и прокуратуры", — посетовал глава Чеченской республики.

(с) http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/14/n_7195273.shtml

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2604 : 14 Мая 2015, 21:26:49 »
Да, только и жена Кончаловского, и Ерофеева и Галкин в момент вступления брак были совершеннолетние...
И про двоеженство во всех случаях речи не шло.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2605 : 14 Мая 2015, 21:33:41 »
Мать чеченской невесты просит призвать к ответу журналистку «Новой газеты».

Как передаёт LifeNews, Макка Юсупова обратилась за помощью к правозащитникам и попросила оградить её семью от слухов, которые распускают журналисты издания.
Женщина заявила, что не желает встречаться с Еленой Милашиной и просит больше не тревожить её семью.
Ранее журналистка сообщила о возможной свадьбе её 17-летней дочери Хеды Гойлабиевой и 57-летнего начальника отдела внутренних дел. Отмечалось, что девушку насильно хотели выдать замуж. Позже эту информацию опроверг пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов.
Также сегодня стало известно, что журналистке «Новой газеты» Елене Милашиной посоветовали в Чечне следить за своей безопасностью. Полицейские остановили специального корреспондента около въезда в Ножай-Юртовский район и посоветовали быть бдительной.

(с) http://govoritmoskva.ru/news/38989/

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2606 : 15 Мая 2015, 00:27:15 »
Понимаю, что не всех это убедит :)

Павел Астахов: «Информация о нарушении прав девушки в Чечне не нашла подтверждений»

http://www.kp.ru/online/news/2052628/

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2607 : 15 Мая 2015, 09:32:07 »
потому что там вся эта шумиха это реальный позор для всей семьи и реальные проблемы. и этого не понимают люди, которые не знакомы с их традициями и обычаями. и все равно лезут. меня страшно возмущает. вот когда каждый у нас станет отвечать за себя и перестанет лезть в чужие дела, вот тогда будет всем счастье.
я вот, например, считаю, что когда муж не пускает жену в ресторан с девочками коктейльчиков попить и потанцевать - нарушением прав и свободы женщины. конституционных, между прочим. но никто же в это не лезет!!!!
там эта несчастная девочка, наверное, уже готова за кого угодно выйти замуж, только бы уже прекратили терроризировать ее и ее семью :-X
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2608 : 15 Мая 2015, 09:52:08 »
Я вот абсолютно не против того, что происходит у них там, внутри республик. Но когда они свои традиции и обычаи "везут в Россию", лично меня это категорически не устраивает. Я хочу, чтобы Россия, населяясь все больше и больше другими национальностями, не теряла СВОЕЙ культуры и обычаев и не перенимала так активно чужие, не всегда положительные. Как, например, не однократная стрельба на "нерусских" свадьбах в Москве. Ну, у них же так принято... Как говорится, в Тулу со своим самоваром не ездят! Лично я не хочу, чтобы мои дети перенимали обычаи многоженства и прочее. Пусть это будет в отдельных республиках в крайнем случае.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2609 : 15 Мая 2015, 10:05:00 »
А меня во всей этой истории больше всего возмутил Астахов, его высказывания по-поводу женщин и по-поводу того, что если они защиты не просили, то и защищать их не нужно. Следуя его логике, если где-то ребенка мутузят, а он помощи не просит, то пусть дальше мутузят, все же всех устраивает. Позер он и слабак, там где можно пропиарится без ущерба для себя, он это делает, а там где можно проблемы получить от горячих кавказцев, там кишка тонка. Аж противно прям.
А вообще лично для меня тут вопрос только в одном, если у них там нет закона, разрешающего брать вторую жену, то все эти разговоры про то что родители и девушка не против гроша ломанного не стоят. Это незаконно и точка. Они, хоть и Чечня, но все же Россия, и свои традиции должны либо оформлять в законы, либо придерживаться общероссийских законов.

 







Аренда на форуме