Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605752 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2760 : 18 Сентября 2015, 08:52:08 »
О Боги , ну когда же они перестанут собирать все отбросы по миру . Своих невменяемых мало что ли ....
Зомби там люди , которые до сих пор верят в какую-то страну -Украину и ее единство и независимость , а эти все .... Они хорошие актеры , как все профессиональные  мошенники .

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2761 : 18 Сентября 2015, 12:45:13 »
Да в том-то и дело, что эта несчастная страна сейчас - объект грязного бизнеса мошенников всех мастей, они и слетаются все туда, как мухи на ...хм... мёд. Жалко страну, жалко людей, которые позволяют себя так дурачить :(

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2762 : 21 Сентября 2015, 18:54:41 »
Сегодня главнокомандующий Владимир Путин прилетел в Оренбургскую область на стратегические командно-штабные учения «Центр-2015» и провел их. Специальный корреспондент «Ъ» АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ обратил внимание на то, как подозрительно похожи географические и климатические условия этих учений, а также их легенда, на сирийские.

Учения проводили в голой степи. То есть на ней был ровный, как будто его стригли перед приездом президента, двадцатисантиметровый нарост из белесой травы, которая, казалось, так и просила, чтоб ее наконец подожгли, — а так больше ничего.

И ничто не беспокоило эту степь. Тихо было. Но мы-то летели на вертолете из Оренбурга и все видели. То здесь, то там закопанную в чрево холмов технику, людей, копошащихся вокруг… Это должно было в конце концов разразиться. Я, правда, не думал, что именно этим и именно так…

Командный пункт, куда должен был через час прилететь Владимир Путин с министром обороны Сергеем Шойгу, находился на вершине холма. У его подножия раскинулась выставка новейшего стрелкового оружия. У входа стоял приехавший с другими министрами (тут были и министр финансов Антон Силуанов, и министр промышленности и торговли Денис Мантуров, и помощник президента Андрей Белоусов…) глава Росатома Сергей Кириенко.

— Как, — спросил я его, — и по вашей части тут есть дело?

— Конечно, — кивнул он.

— Неужели тактическое ядерное… Неужели и до него дошло?..

Хотелось добавить: «Наконец-то!»

— А как вы хотите? — с готовностью переспросил он. — Время-то какое сложное.

С этим было не поспорить. Но все-таки…

Впрочем, выяснилось, что все не так еще пока интересно: Сергея Кириенко на этих учениях интересовали, как я понял, прежде всего вопросы не нападения, а защиты.

— Все это ведь не по вашей части, — предположил я, показав вглубь палатки, туда, откуда призывно темнели стволы пулеметов и снайперских винтовок…

— Ну, как…— и взгляд его слегка даже затуманился. — Я занимаюсь.

— Чем?

— Стреляю из пистолета, — пояснил глава Росатома.

Спрашивать, в кого, было неприемлемо. Я спросил: куда.

Стреляет он по мишеням, и как выяснилось, регулярно. Увлекающийся человек.

Я поинтересовался, нашел ли он себе что-то по душе на этой выставке.

— Нет, — пожал он плечами, — тут мало интересного.

— Тут вообще пистолетов мало, — кажется, с огорчением добавил подошедший к нам Сергей Рыковец, гендиректор одного интересного предприятия.

— Но оптика очень сильно изменилась, — добавил Сергей Кириенко. — Некоторые вещи — так просто небо и земля!

— А я как раз по этой части! — обрадовался Сергей Рыковец. — Всесуточные приборы разведки… Новейшие секретные разработки… Да что это я… Сейчас покажу!..

И он скрылся в глубине палатки.

— Вот! — обрадовался Сергей Кириенко. — У нас все, что нельзя посмотреть, можно вынести!

Сергей Рыковец вернулся с прибором.

— До 16 километров работает как дальномер… Фиксирует любое расстояние… И сразу дает координаты на то, что надо уничтожить!

Ей-богу, он радовался как ребенок. Вот уж действительно: кому война, а кому мать родна…

— Попробуйте! — настаивал он. — Посмотрите!

Я посмотрел. Но ничего в окуляр не увидел, кроме большой буквы D.

— Эх, — вздохнул Сергей Рыковец, — батарейка села. Но это ничего.

— Хорошая у вас оптика, — утешил его Сергей Кириенко. — Очень хорошая. Я раньше такую только на американских винтовках видел, какие у нас продавали надежным людям. Они на вооружении американской армии состояли, и за границу их вывозить запрещено было. Так наши продавцы находили какого-нибудь отставного сержанта, он покупал такую винтовку, потом раз в пять лет отмечался, что она состоит у него на вооружении, а винтовку уже давно вывезли в Европу, а потом и в Россию. А здесь покупателей предупреждали только об одном: ни в коем случае не вывозить за пределы РФ…

Сергей Кириенко говорил, конечно, с большим знанием дела.

— А американские законы?.. — спросил я.

— Ну, ими мы тут всегда… как бы сказать… пренебрегали…— честно пожал он плечами.

На выставке привлекал внимание и пулемет «Максим», конечно, и револьвер середины прошлого века. Но и перспективный во всех отношениях пулемет Калашникова (7,62), конечно, тоже.

— Этим уже кто-то пользуется? — я формулировал не очень внятно, но разработчики из АОР «Делал» меня поняли.

— Да у нас одна служба уже стреляет из него на всю катушку! — воскликнула представитель Светлана Николаева.

Выяснилось, что я знаю эту службу. Странно: не замечал.

Но верилось все равно охотно.

Тем временем приехали наблюдатели из других стран. Их было человек 60. Сегодня на учениях появились те, кто последнее время не реагировал на приглашения: венгры, итальянцы, немцы…

— Ну, и мы традиционно не приглашаем тех, кто по отношению к нам ведет себя неправильно, некорректно, — разъяснил начальник управления пресс-службы Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков. — То есть Великобританию, Польшу, Румынию и страны Балтии.

Зато здесь было много военных атташе из Вьетнама, Никарагуа, Индонезии, Северной Кореи — всех тех, кому корректности было, конечно, не занимать.

— На все, ведь на все обращают внимание…— вздохнул генерал-майор. — На то, какие палатки у нас стали… Хорошие… На форму — от минус 40 до плюс 40 в ней не жарко, не холодно… На то, как глаза горят у солдат… А они горят!..


У него тоже горели сейчас глаза.

— Эх, — мечтательно сказал Игорь Конашенков, — вот сейчас «Искандер» и «Точка У» заработают — и мало никому не покажется!

— Да тут и нет никого постороннего, — удивился я. — Или вы имеете в виду, что кто-то попадает на территорию полигона во время учений? Им не покажется?

— Да у нас вообще-то на всех дорогах, конечно, стоят запрещающие знаки, — отозвался он. — Но все равно, конечно, лезут…

— Да что же тут людям делать, под огнем? — удивился я.

— Как что? Металл собирают…— нехотя сказал генерал-майор.

То есть, видимо, осколки от снарядов и мишеней… Да и разрывается же не все…

Наконец прилетели Владимир Путин и Сергей Шойгу. Их по периметру сразу взял под охрану спецназ ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков). Видимо, так было положено по легенде учений. Служба безопасности президента тоже работала тут, не по легенде, а по жизни.

Я в последний раз окинул взглядом мирный полигон, то есть степь от края до края, и сказал Игорю Конашенкову:

— А правда, что сейчас в армии все только о Сирии и говорят. И уже не только говорят, но и делают?

— Не знаю, не знаю…— максимально туманно ответил он. — Но вообще-то местность тут подходящая. Голая степь… Ни одного деревца… И холмистая… Как там… Но это я так…

Мой наблюдательный за учениями пост оказался рядом с казахстанскими военными. Их тут было шестеро.

— У вас несчастье, говорят, накануне было? — спросил я одного из них.

— Да, на учениях десант волной накрыло, — кивнул он. — Четверо погибли…

Я думал, не так-то просто накрыть десант волной. Но оказалось, можно.

Крупнейшие в истории Центрального военного округа учения начались. Бой сейчас шел на девяти полигонах одновременно. У нас надо было подавить логово террористов.

— Беспилотники пошли…— восхищенно прошептал полковник-казах, сидевший рядом.

Но что беспилотники… Здесь уже были Су-22, Су-34.. Да нет, это были десятки самолетов, столько не было до сих пор, говорят, никогда ни на одних учениях, и все били в одну точку, в логово, и вертолеты тоже… И уже через пять минут не могло тут ничего остаться живого или хотя бы жилого, и грохот стоял страшный, и пыль, и гарь, и поле казалось Бородинским…

— Да это же Вьетнам какой-то!.. — прокричал один казах, увидев, как стеной встает огонь метрах в пятистах от нас. — Напалм, что ли?!

— Нет! — прокричал ему в ответ сосед. — Это Змей Горыныч! Разминируют! У нас это тоже есть!

Рвалось между тем все ближе к командному пункту.

— Да это имитация, — нервно сказал казах. — Точно, имитация! … Лжевзрывы… Ой… Или не имитация?..

— Танк, кажись, подорвали?.. — нервно спросил у соседа российский капитан.

Танки на бешеной скорости неслись туда, где еще могли сопротивляться с самого начала не оказывавшие сопротивления террористы, и один из них и правда странно крутился вокруг своей оси.

Отработали, как и обещал генерал-майор, «Искандеры». И лучше бы я этого не слышал. А просто видел.

Через час начало стихать. Места, по которым била авиация, оказались хорошо видны, когда рассеялся дым: там горела степь, полыхал весь ее белесый начес.

Владимир Путин подошел к нескольким экипажам, которые ждали его тут уже несколько часов и речи свои выучили, конечно, наизусть месяца полтора назад, и они теперь им только снились.

— Данный ракетный комплекс проявил себя с положительной стороны, — докладывал капитан «Искандера». — Комфортен, легок в эксплуатации…

— А как по сравнению с «Точкой У»? — допытывался Владимир Путин.

— Лучше в разы!.. — светлел лицом капитан.

Командир модернизированного танка Т-72 не мог нарадоваться на новый прицел. Командир «Тигра» — на бронезащиту…

Впрочем, нужна была и какая-то пища для ума верховного главнокомандующего — и она была предоставлена: практики попросили доработать кресло стрелка под его индивидуальность, а также усовершенствовать прицелы ночного видения и увеличить кратность этих прицелов.

Морская пехота высказалась о своем. Но тоже о прицелах.

— А можно лучше? — прямо спросил президент.

Командир бригады морской пехоты поколебался. Ведь все-таки это была только что модернизированная гордость российского оружия. И разве можно было сделать лучше? Главнокомандующий-то это понимал, раз спросил. А вот понимал ли пехотинец?

— Можно, — поник головой командир, и, видимо, совсем потеряв голову от отчаяния и одновременно понимая, что терять ему уже больше нечего, добавил: — И надо шумность, вес и габариты… Уменьшить все это!

Президент уединился с коллегами на совещании Военно-промышленной комиссии обсудить происходившее на полигоне. Рассказал, что импортозамещение на военных заводах в разгаре, что гособоронзаказ наконец исполняется («Не зря мы с вами в Сочи по два раза в год сидим при закрытых дверях, ни на что не отвлекаясь…»)… Утвердил шесть новых генеральных конструкторов оборонных предприятий… Пообещал, что лишних денег не будет.

Вот уж в последнем можно было совсем не сомневаться.

Он долго не выходил из штабной палатки. Закончилось одно совещание, началось другое: с военачальниками и руководством спецслужб… Давно стемнело. Степь горела. С холма это было похоже на залитые в ночи светом села и райцентры: мерцало компактно и ярко. Но это горело огнем.

Наконец президент вышел.

— Чем-то все-таки на майора Григорьева похож…— прошептал стоявший рядом со мной полковник.

Я вздрогнул.

Стоило Владимиру Путину столько лет работать президентом, чтобы в результате оказаться похожим на майора Григорьева.

Причем не целиком, а только чем-то.

http://www.kommersant.ru/doc/2814797

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2763 : 29 Сентября 2015, 23:55:33 »
Президент Украины Пётр Порошенко еще до начала общеполитической дискуссии в ООН пытался подойти к Бараку Обаме, но был остановлен охраной американского президента, а когда все же прорвался через кордон, глава Белого дома приветствовал коллегу вопросом: когда вы пригласите меня на отдых в Крым? На что тот, как передают, обескураженно улыбнулся. А журналисты уже отметили, что вопрос прозвучал действительно странно, учитывая, что США выступают за мир на Украине.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1539778/?fb#ixzz3nAAqpDHC

UPD Еще в тему:


Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2764 : 01 Октября 2015, 08:37:38 »
Насть, ну крымские власти тоже предложили Порошенко посетить полуостров  :)  пока в ответ тишина

так что  наблюдаем, что вокруг происходит.. за вчера:
Цитировать
Первый заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Эвелин Н. Фаркас уходит в отставку, сообщает издание Politico, которое ссылается на не названный источник в Пентагоне. Официально Фаркас, которая проработала куратором в Пентагоне пять лет, покинет пост в конце октября.
Эвелин Фаркас выступала за предоставление Украине финансовой поддержки: так Киеву было выделено более $240 млн в виде военной помощи. Также Фаркас приписывают поддержку движения Черногории к вступлению в НАТО и растущие военные связи США с Грузией. Сама Эвелин Фаркас пока свою отставку никак не комментирует.
Цитировать
Сербия: есть угроза передачи православных храмов албанцам в Косово. Албанские власти Косово, где систематически уничтожались православные храмы, хотят получить над ними контроль через ЮНЕСКО
Цитировать
Обострение в Нагорном Карабахе. Формальное перемирие сорвано, идут ежедневные обстрелы с обоих сторон
=>
наши решили не жевать сопли дальше)))
Цитировать
Самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии.
"В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики".


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2765 : 01 Октября 2015, 09:30:01 »
ага, и уже пиндосовцы обвинили нас в обстрелах гражданских объектов, утверждают, что имеют доказательства. Лавров уже выступил с предложением предъявить оные. молчат....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2766 : 01 Октября 2015, 10:18:03 »
что-то не слышно стенаний пиндосов на тему бомбежек Йемена Сауд.Аравией.. там правильные бомбежки, демократизаторские  >:(
Цитировать
По данным ООН, жертвы среди мирного населения Йемена достигли уже по меньшей мере 5 тысяч человек. Не далее как в понедельник (прим. мое - это 2 дня назад!!) в результате авиаударов на юго-западе страны погибли по разным данным от 40 до 130 участников свадебной вечеринки.
оне еще и сами не прочь иногда поразмяться и показать на правах старшего брата, как надо работать..
Цитировать
Столица Йемена город Сана подверглась авиаудару со стороны вооруженных сил США. По предварительным данным, крылатая ракета была запущена из американского корабля. Американцы пошли на такие меры в связи с провалом атаки коалиции арабских стран по оружейным складам хуситов.
а в Сирии понимаете ли с ними не советуются и мастер-классы не просят...


Украине все не сидится спокойно)))
Цитировать
В школьных учебниках Казахстана Крым назван территорией России. Что возмутило украинский МИД настолько, что в Астану направлена нота протеста с требованием к коллегам «содействовать незамедлительному отзыву указанных учебников из средних школ» республики. Авторы учебных пособий в ответ призвали украинцев взять себя в руки и не политизировать историю с географией.

Украинская сторона считает, что распространение указанной информации противоречит позиции, как международного сообщества, так и руководства Казахстана, которое неоднократно заявляло о своей поддержке территориальной целостности Украины.

«Украинская сторона обратилась к Министерству иностранных дел и Министерству образования и науки Республики Казахстан с просьбой содействовать незамедлительному отзыву указанных учебников из средних школ Казахстана», — говорится в заявлении Временного поверенного в делах Украины в Республике Казахстан.

Кроме этого, Киев призывает Казахстан ограничить вещание российских телеканалов.

Заявление украинского МИДа также вызвало возмущение у казахстанских общественников. Так, председатель «Республиканского славянского движения «Лад» Максим Крамаренко считает, что нота украинского посольства является вмешательством во внутренние дела Казахстана и нарушает общепринятые демократические принципы.
просто наслаждаюсь!! Казах Крамаренко возмущен позицией Украины  :D


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2767 : 01 Октября 2015, 10:48:11 »
ага, и уже пиндосовцы обвинили нас в обстрелах гражданских объектов, утверждают, что имеют доказательства. Лавров уже выступил с предложением предъявить оные. молчат....
Жень они и про самолет кричали доказательства имеются, только что то старательно замалчивают эту тему теперь

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2768 : 02 Октября 2015, 09:22:44 »
Россия - единственная страна, которая ввела свои вооруженные силы в Сирию в полном соответствии с международным правом! 8)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2769 : 02 Октября 2015, 09:36:49 »
США так возмущается значит наши попали как раз куда надо  8)  Американская администрация как барометр, если они начинаю громко гавкать, значит Россия идет в правильном направлении. Как говориться "собака лает, караван идет..."
               

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2770 : 02 Октября 2015, 16:42:55 »
Еще б они не возмущались)) вся работа насмарку ,карты путаем..

Цитировать
Как подчеркивают эксперты, нетрудно догадаться, что озабоченность США и Саудовской Аравии не связана с якобы погибшими от авиаударов мирными жителями. Дело в том, что все радикальные группировки на Ближнем Востоке спонсируются извне, в том числе аравийскими монархиями, турками, спецслужбами США. И понятно, что им бы не хотелось, чтобы авиация России бомбила тех, кого они активно финансируют и вооружают.

Отметим, что глава политической комиссии бригад «Хезболла» в Ираке Хусейн аль-Рамахи неоднократно заявлял, что на захваченных у ИГ ящиках с оружием и боеприпасами обнаружена маркировка, свидетельствующая об их принадлежности Саудовской Аравии.

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Ирана, бригадный генерал Масуд Джазаири прямо сказал, что с момента начала формирования коалиции ВС США поставляли отрядам «Исламского государства» (ИГИЛ) оружие и обмундирование. Как он выразился, это свидетельствует о лживом характере утверждений Вашингтона относительно борьбы с исламистами.

Кроме того, во время боев за сирийский Кобани иракские и сирийские курды также заявляли, что располагают видеоматериалами, которые свидетельствуют о том, что турки оказывают помощь исламистам путем переброски через КПП на сирийско-турецкой границе вооружений, боеприпасов, и даже усиливают подразделения ИГ личным составом.

А мне опять Лавров нравится, умеет коротко и емко обрисовать позицию РФ))
Цитировать
«Мы вежливые люди, мы не придем, если нас не пригласят» – так Сергей Лавров ответил на вопрос, не планирует ли Россия расширить зону нанесения авиаударов по ИГИЛ на территорию Ирака. Теперь приглашают: премьер Абади заявил о разочаровании в действиях США и надеждах на ВВС РФ. Само по себе это заявление – мощный удар по позициям американцев в регионе.
Сегодняшнее заявление иракского премьера Хайдера аль-Абади стало сенсацией – он не только сказал, что разочарован поддержкой, которую оказывает иракским военным американская коалиция – «Мы не получаем внушительной военной поддержки США по борьбе с ИГ» – но и, по сути, призвал Москву вмешаться в ситуацию:
«Напомню, что ИГ атаковало Ирак с сирийской территории, и конфликт с ним чреват огромным ущербом: людей убивали, похищали, уводили в рабство – в том числе женщин и детей. Поэтому, если к нашей борьбе против ИГ присоединится кто-либо еще, мы будем это приветствовать. Наш посыл России – я встречался с Путиным – пожалуйста, присоединяйтесь к борьбе с ИГ. Это опасные террористы, которые воюют не только против Ирака и Сирии, но и против всего мира. Пришло время объединить наши силы... Нам нужна широкая коалиция с участием России и Ирана».

Учитывая то факт что неск. дней назад в Багдаде начал работу информационный центр, координирующий действия России, Сирии, Ирака и Ирана, все оченно интересно закручивается..

Плюс выступления кой-каких президентов вчера послушала, Батька вообще красавчик, рубил открыто. Ну он же диктатор, что с него взять)))) Назарбаев предложил отказаться от доллара и подумать над новой общемировой валютой.. и еще штаб-квартиру ООН в Азию перенести)) Китай на той же волне, с нами :) Готов вкладываться в Африку. Так что о том, что Америку решили потеснить на мировой арене - уже открыто заявляем. Понятно, что сейчас волна на РФ пойдет огого

п.с. вот еще с РИА Новости любопытное заявление.. видимо кто бабло вбухивает те и обеспокоены сверх меры))
Цитировать
МИД Турции распространило сегодня совместное заявление правительств США, Саудовской Аравии, Катара, Турции, Великобритании, ФРГ и Франции с призывом к Москве прекратить воздушные удары по сирийской оппозиции и сосредоточиться исключительно на борьбе с ИГ


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2771 : 04 Октября 2015, 00:16:43 »
Как-то не по себе становится от таких сообщений:

РИА Новости. Пентагон изучает вопрос целесообразности применения военной силы для защиты боевиков сирийской "умеренной оппозиции", в случае если они подвергнутся авиаударам российских ВКС, однако никакого решения на этот счет пока не принято, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американских чиновников.
Представители США заявили агентству, что высокопоставленные военачальники и представители Пентагона изучают юридические и внешнеполитические аспекты вопроса и взвешивают риски использования военной силы в ответ на возможные действия российских ВКС против поддерживаемых Вашингтоном оппозиционных сирийских группировок. Министр обороны США Эштон Картер отказался отвечать на данный вопрос, когда его спросили об этом напрямую ранее на этой неделе, сообщает агентство.

(с) http://ria.ru/world/20151002/1295377858.html

Это они с Россией собрались воевать?
Я себя всегда обычно успокаиваю тем, что если бы они реально могли бы это сделать - давно бы уж сделали :)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2772 : 04 Октября 2015, 22:13:13 »

Это они с Россией собрались воевать?
Я себя всегда обычно успокаиваю тем, что если бы они реально могли бы это сделать - давно бы уж сделали :)
Ну им же тоже нужен повод , без повода , как то не то


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2773 : 04 Октября 2015, 22:20:40 »
Ну им же тоже нужен повод , без повода , как то не то
ну, поводы-то они - мастера находить
они вмешивались в дела более 50 стран в мире
но с Россией этот фокус не пройдет :)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2774 : 04 Октября 2015, 22:24:46 »
ну, поводы-то они - мастера находить
они вмешивались в дела более 50 стран в мире
но с Россией этот фокус не пройдет :)
Да это понятно ,
ну пусть пофантазируют  :D


 







Аренда на форуме