Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606982 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #75 : 13 Марта 2014, 15:27:17 »
Аника, видимо вы не той дорогой ездите  :D  у мужа мама в Воронежской обл, родня в Курской, моя в Брянской, каждый год мотаемся туда, на наше море, я наоборот везде вижу засеянные поля  :-\  например увидела как гречка растет  :D 
я тоже за присоединение Крыма, но я смотрю со своей колокольни, у меня секретность,я не могу слетать на отдых за границу, поэтому лишняя территория, на которой можно отдохнуть, мне не помешает  :D
мы ездили не по фед.трассе)а через Ефремов и пр.малые российские города.может быть в этом дело.но смысл от этого не меняется, поверьте, картинка разительная, едешь и думаешь, ну вот сколько же пропадает земель.Ладно, я же тоже за присоединение Крыма-у меня там родня! Я просто за то, чтобы не было крови! И за корректность в наших пожеланиях по поводу всей Украины, ну не хотят они нас там видеть, молодежь зазомбироана, да и не только молодежь.+остальные экономические моменты, которые нам не очень сейчас нужны!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #76 : 13 Марта 2014, 15:28:26 »
Если это правда, снимаю шляпу:

БРАВО ПУТИНУ !!!!! Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул "Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО ПУТИН !!!

вообще длительное молчание Путина относительно ситуации в Украине выглядело крайне подозрительно. С самого начала возникли мысли, что это тщательно спланированный ход, только не было понятно зачем пока не возник вопрос с Крымом

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #77 : 13 Марта 2014, 17:11:42 »
Да не будет войны, америкосы по воняют и все, большего не будет, чтобы они не говорили, они нас боятся.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #78 : 13 Марта 2014, 19:23:18 »
Главная детская передача страны начала готовить детей к мысли, что армия - это прекрасно!
Вот ведь, небось целый коллектив специалистов по пропаганде работает! Знают, что деток надо заранее подготовить и к мысли, что папа может пойти в армию, и старший брат, а может, и ты сам скоро.... И про границу ввернули и нелегкий труд пограничников... Просвещают деток!
Как хорошо, что мы не сморим телевизор!
а кто, по вашему, должен  вас защищать? чужие дети?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #79 : 13 Марта 2014, 19:27:06 »
а кто, по вашему, должен  вас защищать? чужие дети?
да просто странно все в свете последних событий... Может, конечно, просто совпадение.
А защищает пусть тот, кто по контракту добровольно служить идет.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #80 : 13 Марта 2014, 19:34:56 »
да просто странно все в свете последних событий... Может, конечно, просто совпадение.
А защищает пусть тот, кто по контракту добровольно служить идет.
Я где- то в инете читала, что запись этой передачи была полгода назад, так что может и совпадение, а может и заранее все спланировали...

[/

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #81 : 13 Марта 2014, 21:02:11 »
Главная детская передача страны начала готовить детей к мысли, что армия - это прекрасно!
Вот ведь, небось целый коллектив специалистов по пропаганде работает! Знают, что деток надо заранее подготовить и к мысли, что папа может пойти в армию, и старший брат, а может, и ты сам скоро.... И про границу ввернули и нелегкий труд пограничников... Просвещают деток!
Как хорошо, что мы не сморим телевизор!
И это здорово, что нашим детям внушают что армия и служба-это хорошо !!! Вот мой муж служивый и он хочет чтобы наш сын любил свою страну и если понадобится встал на ее защиту! И вообще мечтает чтобы сын носил погоны! Я к чему- что мало осталось истиных патриотов, что в основном наша молодежь пофигистически относиться ко всему что ее не касается!!! 
А про Крым и Украину-страшно все это! У нас бабушка живет в 50км от границы, так говорит что даже в соседнюю деревню не едут, боятся!!!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #82 : 13 Марта 2014, 21:07:08 »
И я считаю, что война будет! Как в Осетии, только там Америку война похоже ничему не научила!!!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #83 : 13 Марта 2014, 21:28:00 »
Вот смотрю новости-санкции, санкции-да "кишка тонка"! Россия уже не слабая страна, а наоборот! А Америка бесится!!!! Ну и пусть!!! Все у нас будет хорошо!!! И без Америки!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #84 : 13 Марта 2014, 21:29:23 »
Что-то я не разделяю всеобщей радости и гордости за Путина.. Уходят с российского рынка иностранные инвесторы, что в этом хорошего? Прогоняем чужих при этом ничего не можем делать сами. Путин со времен своего правления сделал ставку не на развитие промышленности, сельского хозяйства, а на нефтедоллары,это не хорошо, это в любой момент может закончится и ничего не будет.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #85 : 13 Марта 2014, 21:39:15 »
Что-то я не разделяю всеобщей радости и гордости за Путина.. Уходят с российского рынка иностранные инвесторы, что в этом хорошего? Прогоняем чужих при этом ничего не можем делать сами. Путин со времен своего правления сделал ставку не на развитие промышленности, сельского хозяйства, а на нефтедоллары,это не хорошо, это в любой момент может закончится и ничего не будет.

пусть уходят! Рано или поздно это простимулирует внутреннее производство.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #86 : 13 Марта 2014, 21:41:36 »
пусть уходят! Рано или поздно это простимулирует внутреннее производство.

При этом всякие германские, америкаские и китайские закупки у нас процветают  :D
Я не хочу, чтобы от меня уходили, я хочу иметь право выбора.

У меня американский телефон и у мужа, американские ноуты, американский айпад, линзы, которые я ношу сделаны не в России (в России вообще делают линзы?), мы ездим на французской машине, движок у нее немецкий...

О чем вы говорите, я не хочу все это потерять, не хочу опять ездить отечественной машине, пользоваться непонятной техникой - подделкой под айфон, айпад, макбук...

В Северной Корее все свое, на мой вкус там ничего хорошего нет и люди там существуют, а не живут.

Я к тому, что не нужно быть излишне категоричными, патриотизм это хорошо, но все должно быть с умом.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #87 : 13 Марта 2014, 22:16:57 »
При этом всякие германские, америкаские и китайские закупки у нас процветают  :D
Я не хочу, чтобы от меня уходили, я хочу иметь право выбора.

У меня американский телефон и у мужа, американские ноуты, американский айпад, линзы, которые я ношу сделаны не в России (в России вообще делают линзы?), мы ездим на французской машине, движок у нее немецкий...

О чем вы говорите, я не хочу все это потерять, не хочу опять ездить отечественной машине, пользоваться непонятной техникой - подделкой под айфон, айпад, макбук...

В Северной Корее все свое, на мой вкус там ничего хорошего нет и люди там существуют, а не живут.

Я к тому, что не нужно быть излишне категоричными, патриотизм это хорошо, но все должно быть с умом.
Ага , и я не хочу это терять ( только у меня муж работает на иностранную компанию , которая если будут какие нибудь санкции не факт что останется .... И как мы будем платить ипотеку, по которой ставка далеко не как в Европе
Так что мы не однозначно ко всему этому относимся (


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #88 : 13 Марта 2014, 22:59:57 »
пусть уходят! Рано или поздно это простимулирует внутреннее производство.

Ох, помню я это наше производство, уже как-то «стимулировали». Да и сейчас, на шубы из Пятигорска без слез не взглянешь. А автопром? На мой взгляд, инвесторы дали нам возможность зарабатывать, дали нам право выбора, и терять все это действительно не хочется.

Поддерживаю Светлану Трофимову, патриотизм действительно должен быть с умом.

Но сейчас больше беспокоит не столько экономическая ситуация, а будут ли развернуты военные действия или нет. Очень хочется, чтобы все решилось мирно.

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #89 : 14 Марта 2014, 02:04:07 »
Но сейчас больше беспокоит не столько экономическая ситуация, а будут ли развернуты военные действия или нет. Очень хочется, чтобы все решилось мирно.
А у меня, муж 2 дня назад не мог на Киевку выехать, говорит никогда в жизни такого не видел, огромная колонна военной техники, БТРы в сопровождении полиции ехала на Киев ( ну или в ту сторону). Только не говорите мне что это учения, я такую картину видела, когда война в Чечне начиналась, тогда еще на Кавказе жила. :'(


 







Аренда на форуме