Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605824 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #90 : 14 Марта 2014, 02:52:50 »
Только не говорите мне что это учения
По официальной версии - таки учения танковых войск и артиллерии проводятся, вплоть до конца марта...

На самом деле ситуация нехорошая,  я всеми руками и ногами за усиление на границах.. Вон Восточную Украину активно раскачивают, если пойдет разгораться - то к нам народ хлынет. Разный. А учитывая что там численность населения 45 млн - треть российского, - мало не покажется даже в отсутствие прямого военного конфликта.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #91 : 14 Марта 2014, 07:42:50 »
ну что за сказки))) 45 мил)))))) это вся  Украина что ли?)))
Как раз восточная Украина живет спокойно и ем бежать не зачем

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #92 : 14 Марта 2014, 09:37:01 »
беспорядки в стране со столь многочисленным населением - явно не фонтан. Не помните, сколько беженцев было в 90-е из-за Карабахского конфликта, в т.ч. в Обнинске? А там всего-то населения было 150 тыс., чуть больше нашего города...
Это хорошо, что на востоке относительно тихо, но например столкновения в Донецке, в т.ч. с жертвами - говорят о том что напряжение растет, а в отсутствие органов власти и силовых структур с четко обозначенными полномочиями все это может вылиться в оч. нехорошую ситуацию.


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #93 : 14 Марта 2014, 09:41:15 »
А у меня, муж 2 дня назад не мог на Киевку выехать, говорит никогда в жизни такого не видел, огромная колонна военной техники, БТРы в сопровождении полиции ехала на Киев ( ну или в ту сторону). Только не говорите мне что это учения, я такую картину видела, когда война в Чечне начиналась, тогда еще на Кавказе жила. :'(
ну разумеется, учения. вчера из брянска звонили знакомые в истерике: у нас танки, война началась?! давайте не провоцировать всеобщую истерию. Свет, мы по-прежнему будем ездить на французских машинах и покупать шмотки в америке. (это я обоим Светам)))) это экономика, торговля, она больше влияет на политику, чем политика на нее.
мне кажется, сейчас, самое разумное, что можно сделать, это не паниковать, растить детей, только не такими "патриотами", которые потом на свой "майдан" с ледорубами выходить будут, а такими, которые будут честно жить и работать в своей стране, уважать людей, которые рядом, которые будут вести себя за границей так, чтобы к русским проникались уважением.  и еще мы можем искренне посочувствовать украинцам, оказать гуманитарную помощь.
я вообще всегда и везде предлагаю начать с себя. если бы каждый придерживался такой философии, мы бы жили в раю :D

Вам сказали спасибо Любимка, Кнопочка, Лелёка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #94 : 14 Марта 2014, 09:47:22 »
ну разумеется, учения. вчера из брянска звонили знакомые в истерике: у нас танки, война началась?! давайте не провоцировать всеобщую истерию. Свет, мы по-прежнему будем ездить на французских машинах и покупать шмотки в америке. (это я обоим Светам)))) это экономика, торговля, она больше влияет на политику, чем политика на нее.
мне кажется, сейчас, самое разумное, что можно сделать, это не паниковать, растить детей, только не такими "патриотами", которые потом на свой "майдан" с ледорубами выходить будут, а такими, которые будут честно жить и работать в своей стране, уважать людей, которые рядом, которые будут вести себя за границей так, чтобы к русским проникались уважением.  и еще мы можем искренне посочувствовать украинцам, оказать гуманитарную помощь.
я вообще всегда и везде предлагаю начать с себя. если бы каждый придерживался такой философии, мы бы жили в раю :D
А это единственное, что в даный момент можно сделать :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #95 : 14 Марта 2014, 09:50:44 »
А это единственное, что в даный момент можно сделать :)
почему же? можно еще истерить, вопить, сокрушаться, читая всюююю махину инфы в инете, которая на эту истерику и рассчитана, и рассуждать, что хорошо, а что плохо. и кто хороший и плохой. ой, а как детей еще можно воспитать, это я могу без отрыва час писать :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #96 : 14 Марта 2014, 09:53:28 »
Дело в том что в Украине довели народ, честно там нельзя уже было ни как. Многие предприниматели были задавлены порядками и бесприделом. У меня то там оооочень много знакомых с кем водочку попиваю летом)). Просто Янукович и так бы ушел, а сейчас он красиво своровал все баблосики и смотался под крылышко России.. Вот это и бесит украинцев..

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #97 : 14 Марта 2014, 10:25:12 »
ну разумеется, учения. вчера из брянска звонили знакомые в истерике: у нас танки, война началась?! давайте не провоцировать всеобщую истерию. Свет, мы по-прежнему будем ездить на французских машинах и покупать шмотки в америке. (это я обоим Светам)))) это экономика, торговля, она больше влияет на политику, чем политика на нее.
мне кажется, сейчас, самое разумное, что можно сделать, это не паниковать, растить детей, только не такими "патриотами", которые потом на свой "майдан" с ледорубами выходить будут, а такими, которые будут честно жить и работать в своей стране, уважать людей, которые рядом, которые будут вести себя за границей так, чтобы к русским проникались уважением.  и еще мы можем искренне посочувствовать украинцам, оказать гуманитарную помощь.
я вообще всегда и везде предлагаю начать с себя. если бы каждый придерживался такой философии, мы бы жили в раю :D
ой, Жень, как я тебя в этом поддерживаю! кого ни возьми - ну ангел во плоти, спроси про окружающих - все козлы. вот только откуда столько козлов берется, если каждый считает себя ангелом  :question:
это как у Задорнова: табличка с надписью "выставка баранов". и все ходят, смотрят друг на друга, спрашивают: где же бараны?  :D

Вам сказали спасибо Оля-ля

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #98 : 14 Марта 2014, 10:39:56 »
"США грозит экономической блокадой России!!! Как жить без кока-кола, чипсов, чикенматнагетсов, виски??? Не представляю... Опять придётся жрать картошку, свинину, красную икру и пить водку..."

мы в этом году переедем на свой участок жить,у нас нет машины,вещи детям я покупала в США ,с последними новостями я прекратила все закупки оттуда(да и не только с этой страны).Сейчас я покупаю одежду у отечественных производителей.(поверьте,есть марки достойные по цене те же что и заказанные ранее а по качеству даже лучше!)
Сейчас мы хотим сами освоить свой огород и жить спокойно.

Вам сказали спасибо Любимка, alina, Карамелька
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #99 : 14 Марта 2014, 11:47:47 »
При этом всякие германские, америкаские и китайские закупки у нас процветают  :D
Я не хочу, чтобы от меня уходили, я хочу иметь право выбора.

У меня американский телефон и у мужа, американские ноуты, американский айпад, линзы, которые я ношу сделаны не в России (в России вообще делают линзы?), мы ездим на французской машине, движок у нее немецкий...

О чем вы говорите, я не хочу все это потерять, не хочу опять ездить отечественной машине, пользоваться непонятной техникой - подделкой под айфон, айпад, макбук...

В Северной Корее все свое, на мой вкус там ничего хорошего нет и люди там существуют, а не живут.

Я к тому, что не нужно быть излишне категоричными, патриотизм это хорошо, но все должно быть с умом.
Большинство "американских" товаров произведены в Китае, а с Китаем мы сейчас дружим и в ситуации с Украиной они прямо заявили о своей поддержке.
"Иномарок" сейчас в России тоже кучу собирают. Французские, правда, вроде бы нет, но джиэмовских чуть меньше, чем дофига  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #100 : 14 Марта 2014, 12:30:39 »
Большинство "американских" товаров произведены в Китае, а с Китаем мы сейчас дружим и в ситуации с Украиной они прямо заявили о своей поддержке.
"Иномарок" сейчас в России тоже кучу собирают. Французские, правда, вроде бы нет, но джиэмовских чуть меньше, чем дофига  :D
Пежо,Ситроен в Калуге например

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #101 : 14 Марта 2014, 12:55:36 »
все пересядем на ниссан, хендай и киа. А еще УАЗ ПАТРИОТ!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #102 : 14 Марта 2014, 13:29:36 »
Большинство "американских" товаров произведены в Китае, а с Китаем мы сейчас дружим и в ситуации с Украиной они прямо заявили о своей поддержке.
"Иномарок" сейчас в России тоже кучу собирают. Французские, правда, вроде бы нет, но джиэмовских чуть меньше, чем дофига  :D

Отлично, только не Китайцы решают куда производимую продукцию продавать.
У нас в Калужской области заводы иностранные, если уйдут иностранные инвесторы куча народа останется без работы и продукции этой не будет.
Я не понимаю, как можно так категорично рассуждать.

почему же? можно еще истерить, вопить, сокрушаться, читая всюююю махину инфы в инете, которая на эту истерику и рассчитана, и рассуждать, что хорошо, а что плохо. и кто хороший и плохой. ой, а как детей еще можно воспитать, это я могу без отрыва час писать :D

Да ну, тратить свою жизненную энергию на всякую ерунду.

Я за мир во всем мире, за всякие соглашения и сотрудничества и против радикально настроенных граждан.
И очень интересно чем все закончится.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #103 : 14 Марта 2014, 13:34:14 »
Отлично, только не Китайцы решают куда производимую продукцию продавать.
У нас в Калужской области заводы иностранные, если уйдут иностранные инвесторы куча народа останется без работы и продукции этой не будет.
Я не понимаю, как можно так категорично рассуждать.

Да ну, тратить свою жизненную энергию на всякую ерунду.

Я за мир во всем мире, за всякие соглашения и сотрудничества и против радикально настроенных граждан.
И очень интересно чем все закончится.
нет уходить они не будут, не маленькие деньги крутятся и потрачены. Ведь все о чем сейчас говорится это отмена обсуждения безвизовых режимов, запрет на въезд в ряд стран определенному списку людей и все подобное. Такие потери ни кому не выгодны, это Америка кричит у нас с ними товарооборот на 40 млр, а вот  с Европой уже на 400 млр. и они такие деньги терять не будут, как собственно говоря и штаты

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #104 : 14 Марта 2014, 13:36:43 »
нет уходить они не будут, не маленькие деньги крутятся и потрачены. Ведь все о чем сейчас говорится это отмена обсуждения безвизовых режимов, запрет на въезд в ряд стран определенному списку людей и все подобное. Такие потери ни кому не выгодны, это Америка кричит у нас с ними товарооборот на 40 млр, а вот  с Европой уже на 400 млр. и они такие деньги терять не будут, как собственно говоря и штаты
то то и оно. Светик, не переживай, будешь ты участвовать в СП, куда они денутся, деньжищи такие терять, им сам их народ не позволит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме