Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605741 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #270 : 20 Марта 2014, 19:51:02 »
Не, не, я думаю, нас таких много  :D
:D Еще гордюсь нашим Лавровым, просто умница!
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #271 : 23 Марта 2014, 09:53:41 »
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя-жидом,хохлом и ляхом!”.
Коварен жид,хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бл**и;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Т.Г.Шевченко
1871год
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #272 : 23 Марта 2014, 10:16:08 »
Тарасу Григорьевичу Шевченко конечно видней кто есть кто, но в сложившейся политической и экономической обстановке, думаю надо быть толерантнее друг к другу...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #273 : 23 Марта 2014, 10:19:42 »
Я после того, как вчера услышала по радио, а потом по телеку, что украинцы собираются отмечать 9 мая - как день освобождения от советских оккупантов, даже ничего хорошего думать про них не хочу.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #274 : 23 Марта 2014, 10:41:26 »
У меня на почту приходят всякие рассылки. И вот сегодня пришла одна из них. И вот что написала девушка, которая ведет вебинары, и от которой пришло это письмо:

"Приветствую Вас, Татьяна!
Давно я вам не писала, но на это были причины. И Вы сразу поймете, если я скажу, что живу в Севастополе. У нас не было военнных действий, но невозможно было оторваться от новостей. Последнее время режим дня практически у всех был один: на завтрак - новости, на обед - новости, а вечером - новости до самого сна. На все другие дела не оставалось ни сил, ни времени.

К счастью, все уже нормализовалось. Теперь мы - дома, В России, чему несказанно рады! 
Я не знаю, что видите в СМИ Вы, поэтому хочу немного рассказать, как это было.
СМИ перстреют заголовками о российской оккупации в Крыму, только почему-то мы, крымчане ее не видим. И референдум прошел " под дулом оружия". Мы с мужем пошли к открытию, к 8 часам, т.к. ему надо было на вахту. Я зря рассчитывала, что мы будем первыми.
К открытию уже образовалась очередь и первыми стать не получилось (((. Но настроение!!! Люди радовались, поздравляли друг друга! Люди пришли не выполнить свой долг, как это делается на выборах, а исполнить свою мечту!

Что бы ни писали СМИ, в городе и в Крыму этот день был праздником! Народ радовался в центре города, на главной площади до поздней ночи. Моя дочка сказала: "Мама, столько людей бывает только на 9 мая!"  Потому что это в самом деле был праздник победы.

СМИ уверяют, что результаты неверны, не признают их. Что Крым - это часть Украины. Я не буду говорить о взрослых, но дети не могут сознательно лгать. Не зря говорят, что устами младенца глаголет истина. Так вот, мои ученики, 8-9 лет, еще до референдума радостно говорили, что скоро мы будем в России. И это дети!

Я не знаю, что вы смотрите и слышите, но я хочу сказать, что весь Севастополь, от мала до велика, радуется  возвращению в Россию. Заметьте, мы не говорим - присоединению, мы говорим - возвращению домой!
Понятно, что будет трудно. Понятно, что России тоже будет трудно, но  мы будем дома. Мы безмерно благодарны всем россиянам, которые поддерживали Крым! Мы благодарны В.В.Путину за все, что он сделал и делает для нас. Но по-другому нельзя.

Нельзя уничтожить память о тех, кто защищал народ от фашистов. Нельзя позволить националистам расселиться в Крыму. Здесь более 100 народностей живут в мире и согласии, не разделяя друг друга по национальности. Среди моих друзей есть и татары, и евреи, и украинцы. И так у всех.
А нынешнее правительство Украины принимает законы один лучше другого. Вчера прочитала, что они ликвидируют праздник 9 мая, а что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая. Это нормально?

Писать можно еще много и долго. И как помогали самообороне, и дети из своих копилок несли деньги, и как собирались на митинги поддержки... Хочу сказать главное  - оккупации не было, под дулом оружия никто не ходил, мы жили и спали спокойно, потому что нас охраняла самооборона города из числа наших мужчин. И сейчас мы готовы к временным трудностям, потому что прекрасно понимаем, что переход легким не будет. Но мы знаем, ради чего все это. И что бы ни говорили в Украине, мы абсолютно уверены, что Крым - часть России навсегда!

Я написала все это только потому, что сейчас вижу в СМИ столько лжи! И люди верят(((. 
"
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #275 : 23 Марта 2014, 13:26:01 »
Этот стих муж скопировал на Севастопольском сайте. Только Тарас Шевченко умер 1861году , а там дата 1871. Короче не стыковка.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #276 : 23 Марта 2014, 15:47:34 »
я видела чуть другую дату этого стиха()))
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #277 : 23 Марта 2014, 20:27:32 »
Я после того, как вчера услышала по радио, а потом по телеку, что украинцы собираются отмечать 9 мая - как день освобождения от советских оккупантов, даже ничего хорошего думать про них не хочу.

Это просто маразм нынешней власти там. :(
Сегодня смотрела новости об Украине, там проходят митинги с требованием вернуть последнего президента к власти и против того, чтобы называть русское население на территории Украины диаспорой.
А еще украинские власти тормозят движение транспорта, который вывозит всех желающих из Крыма. Тем самым потом запросто могут сказать, что это Россия препятствовала выезду людей.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #278 : 24 Марта 2014, 00:38:11 »
Этот стих муж скопировал на Севастопольском сайте. Только Тарас Шевченко умер 1861году , а там дата 1871. Короче не стыковка.

Не Шевченко этот стих написал, посмотрите в инете - об этом много написано. Вероятнее всего это современная переделка стихотворения Гавриила Романовича Державина «Вельможа». Вот цитата из него
...Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами...
и т. д.

Как говорится, народное творчество на злобу дня  :-\
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #279 : 24 Марта 2014, 00:55:26 »
Я после того, как вчера услышала по радио, а потом по телеку, что украинцы собираются отмечать 9 мая - как день освобождения от советских оккупантов, даже ничего хорошего думать про них не хочу.

Девочки, не слушайте вы все что по радио и TV говорят, или хоть проверяйте в интернете информацию, а то они понарассказывают, только держись  :-[ :-X
Может кто из политиков что-то ляпнул, а вот министр культуры не в курсе  :-\
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #280 : 24 Марта 2014, 07:52:31 »
Не Шевченко этот стих написал, посмотрите в инете - об этом много написано. Вероятнее всего это современная переделка стихотворения Гавриила Романовича Державина «Вельможа». Вот цитата из него
...Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами...
и т. д.

Как говорится, народное творчество на злобу дня  :-\
В инете нет точного ответа, там тоже все спорят, было ли такое стихотворение или нет. Надо идти в библиотеку и изучать его творчество, хотя наверное такого стиха в наших изданиях не найдешь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #281 : 24 Марта 2014, 12:45:54 »
В инете нет точного ответа, там тоже все спорят, было ли такое стихотворение или нет. Надо идти в библиотеку и изучать его творчество, хотя наверное такого стиха в наших изданиях не найдешь.

Даже если предположить, что такое стихотворение существовало, оно явно было бы запрещено к изданию. Соответственно, истоков не отыщем. Но больше придерживаюсь мнения, что данные строки переделали к современным реалиям недавно. Уж очень «вовремя» появились они в инете.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #282 : 24 Марта 2014, 17:15:08 »
Сестренка из Симферополя написала мне в ответ на мой вопрос про то, как живется: "в крыму начинается новая жизнь, без войны, пока , слава Богу. да, мы теперь россияне. уже начали менять паспорта на российские. позакрывались почти все украинские банки и многие украинские компании. Скоро на территории крыма будет действовать рубли. Меняют все: начиная от всех документов и заканчивая перестройкой на российское законодательство. Моя компания тоже переходит в Рос. Гос. страх. С понедельника приезжает делегация из Москвы на неделю, что дальше будет, сказать сложно и страшно. "
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #283 : 24 Марта 2014, 18:01:18 »
Сестренка из Симферополя написала мне в ответ на мой вопрос про то, как живется: "в крыму начинается новая жизнь, без войны, пока , слава Богу. да, мы теперь россияне. уже начали менять паспорта на российские. позакрывались почти все украинские банки и многие украинские компании. Скоро на территории крыма будет действовать рубли. Меняют все: начиная от всех документов и заканчивая перестройкой на российское законодательство. Моя компания тоже переходит в Рос. Гос. страх. С понедельника приезжает делегация из Москвы на неделю, что дальше будет, сказать сложно и страшно. "
Оксан, а что страшного то???
она что России боится? мне непонятно..народ радуется, а тут какие то пессимистичные настроения, которые они сами себе создают. Наши например реально ликуют  :surprise:
не будет войны, кто с кем воевать то будет?? Хохлы с нами? да б р е д о м я это считаю. у них даже руководить ими некому, против кого они будут воевать? против России  не думаю что там совсем идиоты...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #284 : 24 Марта 2014, 18:15:35 »
Оксан, а что страшного то???
она что России боится? мне непонятно..народ радуется, а тут какие то пессимистичные настроения, которые они сами себе создают. Наши например реально ликуют  :surprise:
не будет войны, кто с кем воевать то будет?? Хохлы с нами? да б р е д о м я это считаю. у них даже руководить ими некому, против кого они будут воевать? против России  не думаю что там совсем идиоты...

Согласна, кучка хохлов может только палками помахать, ну уж никак не войну развязать.

 







Аренда на форуме