Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606119 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #285 : 24 Марта 2014, 18:37:44 »
Девочки, очень многие по обе стороны границы и в России, и на Украине, задают себе вопрос: Что будет дальше, как будем жить, общаться. У многих родственники по обе стороны границы. Сейчас даже между близкими людьми подчас происходит  порой недопонимание, от незнания реальной обстановки в конкретном месте. В Киеве ситуация одна, а на приграничье в Херсоне она другая.  Мы доподлинно не знаем как там, преподносят ситуацию людям. У меня много родственников на Украине, мама моя украинка, а я Русская.  Давайте не будем при обсуждении использовать "базарный" сленг. Мы прежде всего Русские и Украинцы, а не хохлы, москали, кацапы. Это мое личное мнение.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #286 : 24 Марта 2014, 19:41:01 »
Девочки, очень многие по обе стороны границы и в России, и на Украине, задают себе вопрос: Что будет дальше, как будем жить, общаться. У многих родственники по обе стороны границы. Сейчас даже между близкими людьми подчас происходит  порой недопонимание, от незнания реальной обстановки в конкретном месте. В Киеве ситуация одна, а на приграничье в Херсоне она другая.  Мы доподлинно не знаем как там, преподносят ситуацию людям. У меня много родственников на Украине, мама моя украинка, а я Русская.  Давайте не будем при обсуждении использовать "базарный" сленг. Мы прежде всего Русские и Украинцы, а не хохлы, москали, кацапы. Это мое личное мнение.

+100000
Поддерживаю!!!
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #287 : 24 Марта 2014, 19:46:15 »
Но больше придерживаюсь мнения, что данные строки переделали к современным реалиям недавно. Уж очень «вовремя» появились они в инете.

И я о том же. Написал явно ярый украинофоб, но по стилю и характеристикам видно по себе судил.

«Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.»(Ошо)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #288 : 24 Марта 2014, 21:12:16 »
Ну Тимошенко! Ну женщина с косой! Выложили ее разговор с каким то  депутатом, по телефону. Мат перемат и так и говорит, что надо мочить всех кацапов, а русских, которые живут на территории Украины просто из атомного оружия расстрелять. Наверное когда этот стих писался, имели ввиду вот таких хохлов! какая она жуткая женщина.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #289 : 24 Марта 2014, 21:25:41 »
Давайте не будем при обсуждении использовать "базарный" сленг. Мы прежде всего Русские и Украинцы, а не хохлы, москали, кацапы. Это мое личное мнение.

+1000
В Крыму сейчас действительно все кардинально меняется. И люди боятся этой новизны. Всегда сложно сделать шаг вперед, не зная, что там будет дальше. Как будет функционировать экономический рычаг? Как это отразится на простых людях? Если бы я там жила, тоже бы волновалась, за себя, за семью, за близких.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #290 : 24 Марта 2014, 21:29:55 »
Когда негров неграми называют никто кроме негров в этом ничего оскорбительного не видит и не подразумевает.
Цитировать
По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».
Придумали так их называть еще в 19 веке.
Ничего в этом оскорбительного не вижу.
Можете меня лимитой, москлем и как хотите называть, если человек себя уважает и не считает униженным и оскорбленным, то хоть как его обзови - не прилипнет.


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #291 : 24 Марта 2014, 21:35:35 »
Муж сказал, что в Крыму отключили свет, добрые соседи, украинцы. Правда, не правда не знаю.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #292 : 24 Марта 2014, 21:38:04 »
Придумали так их называть еще в 19 веке.
Ничего в этом оскорбительного не вижу.

Мне просто кажется, что в контексте сложившейся ситуации это будет лишним поводом для агрессии. Сказать ведь тоже можно по-разному. Сейчас нервы у всех настолько на пределе, что любая мелочь, режущая слух, может спровоцировать негативный всплеск. Если можно без этого обойтись, так почему бы нет?

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #293 : 24 Марта 2014, 21:52:30 »
Мне просто кажется, что в контексте сложившейся ситуации это будет лишним поводом для агрессии. Сказать ведь тоже можно по-разному. Сейчас нервы у всех настолько на пределе, что любая мелочь, режущая слух, может спровоцировать негативный всплеск. Если можно без этого обойтись, так почему бы нет?
+1000

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #294 : 24 Марта 2014, 21:55:50 »
Мне просто кажется, что в контексте сложившейся ситуации это будет лишним поводом для агрессии. Сказать ведь тоже можно по-разному. Сейчас нервы у всех настолько на пределе, что любая мелочь, режущая слух, может спровоцировать негативный всплеск. Если можно без этого обойтись, так почему бы нет?


+10000

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #295 : 24 Марта 2014, 22:02:54 »
Муж сказал, что в Крыму отключили свет, добрые соседи, украинцы. Правда, не правда не знаю.

Утром сегодня уже включили

Симферополь, 24 марта 2014
 24 марта в 09:50 ДТЭК Крымэнерго получил команду от «Крымской электроэнергетической системы» (подразделение госпредприятия НЭК «Укрэнерго») об отмене применения графиков аварийных отключений потребителей (ГАО). Все потребители были запитаны.


http://www.krymenergo.com/n1443.html
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #296 : 24 Марта 2014, 22:03:18 »
А я считаю, что никакой агрессии не будет, а просто возмущение действиями нынешнего " правительства" Украины. Лично у меня такая позиция. И обязательно летом доберусь до Крыма, чтобы поддержать крымчан. Они вообще как заложники получились.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #297 : 24 Марта 2014, 22:04:15 »
Утром сегодня уже включили

Симферополь, 24 марта 2014
 24 марта в 09:50 ДТЭК Крымэнерго получил команду от «Крымской электроэнергетической системы» (подразделение госпредприятия НЭК «Укрэнерго») об отмене применения графиков аварийных отключений потребителей (ГАО). Все потребители были запитаны.


http://www.krymenergo.com/n1443.html

И очень хорошо ;)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #298 : 24 Марта 2014, 22:05:39 »
Муж сказал, что в Крыму отключили свет, добрые соседи, украинцы. Правда, не правда не знаю.

вот информация из первых рук "Евпатория", сейчас узнала спецом

"у нас свет был, отключили пригород и кое-где по городам, но уже все нормализовано. Ожидали, видимо, что так себя поведут"
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #299 : 24 Марта 2014, 22:14:59 »
 Детский сад))):D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме