Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605750 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #330 : 28 Марта 2014, 19:34:27 »
А что им остается писать обиженным
Ну, там фантазия вкупе с современной историей о великих украх дает чудесные плоды.. типа таких:

Цитировать
Киевская Русь существовала уже 800 лет и 500 лет было православие на КИЕВСКОЙ РУСИ, когда на болотистой местности реки Моска появилось племя монголо-тюрков. Их стали называть москалями, что в переводе означает "воняющие болотом" или просто "вонючки". Это монголо-тюркское племя вело себя агрессивно и воровито. Захватывало соседние земли, отнимало имущесто у живущих там народов. Появились московские князья, которые организовали новые захваты земель Киевской Руси. Украинцы- это великая нация, потомки ариев, сыновья и дочери неба, русичи. А сегодняшние россияне -это потомки агрессивных племен монголо-тюрок, укравших и присвоивших себе украинскую великую историю и религию. НО БОГ НЕ В СИЛЕ , А В ПРАВДЕ. Сейчас открывается великая божественная правда о диком агрессивном народе России, об имерии зла, которую ждет та же участь, что и всех агрессоров,вечный позор и нужда.

и это не троллинг, а реальные и в прошлом адекватные люди. они действительно так рассуждают - еще и поддерживают друг друга в этом убеждении. Чет у меня и сочувствия уже не остается  :-[


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #331 : 28 Марта 2014, 19:49:25 »
Ну вот у меня сочувствие уже давно заканчивается, это не сейчас началось, а довольно давно, Меня больше пугает что рвутся родственные связи и объяснить человеку, что сын и внуки остались прежними и не стали "агрессивно настроенными, против чудесной Украины людьми" невозможно  :-[ И вот от этого становиться как то мягко говоря неприятно
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #332 : 28 Марта 2014, 19:51:09 »
Ну вот у меня сочувствие уже давно заканчивается, это не сейчас началось, а довольно давно, Меня больше пугает что рвутся родственные связи и объяснить человеку, что сын и внуки остались прежними и не стали "агрессивно настроенными, против чудесной Украины людьми" невозможно  :-[ И вот от этого становиться как то мягко говоря неприятно
согласна на все +10000000000000000000000000

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #333 : 28 Марта 2014, 19:51:29 »
Ну, там фантазия вкупе с современной историей о великих украх дает чудесные плоды.. типа таких:

и это не троллинг, а реальные и в прошлом адекватные люди. они действительно так рассуждают - еще и поддерживают друг друга в этом убеждении. Чет у меня и сочувствия уже не остается  :-[
Да, фашизм возвращается. Такое впечатление, что историю многие забыли. Все такие высказывания уже были, только про арийскую нацию. Такая оценка своей уникальности ведет только к желанию господствовать над всеми. К чему это приводит мы все знаем. Ни дай Бог, чтобы все опять повторилось.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #334 : 28 Марта 2014, 22:54:28 »
Такая оценка своей уникальности ведет только к желанию господствовать над всеми. К чему это приводит мы все знаем. Ни дай Бог, чтобы все опять повторилось.

Мне кажется, в данном случае это просто от бессилия. До господства над всеми им уж очень далеко. Особенно теперь.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #335 : 28 Марта 2014, 23:36:46 »
Так они пишут, что мы им завидуем потому, что мы рабы и плохо живем
 
:D
Вспоминаю Домбасс в 96 году. Мы в гостях у тети.
 Босоногие грязные дети на улице целыми днями. Огромные кастрюли щей и все! Хлеб каждому по кусочку и не больше и УРА!!!! Москвичи приехали! Гостинцы привезли!
Мы в гостях у дальних родственников. Нас угощают фаршированным перцем - рис и 2 сосиски!!! ( не фарш) на огромную кастрюлю (нас было около 15 человек). Помню, удивлялась - как? И тоже УРА! Москвичи гостинцы привезли.
А все их папы работали у моего в бригаде в Мск. А кто не поехал, тот под деревом абрикосовым пьяный валялся.
Ну, да, мы рабы и им завидуем.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #336 : 29 Марта 2014, 11:33:37 »
 
:D
Вспоминаю Домбасс в 96 году. Мы в гостях у тети.
 Босоногие грязные дети на улице целыми днями. Огромные кастрюли щей и все! Хлеб каждому по кусочку и не больше и УРА!!!! Москвичи приехали! Гостинцы привезли!
Мы в гостях у дальних родственников. Нас угощают фаршированным перцем - рис и 2 сосиски!!! ( не фарш) на огромную кастрюлю (нас было около 15 человек). Помню, удивлялась - как? И тоже УРА! Москвичи гостинцы привезли.
А все их папы работали у моего в бригаде в Мск. А кто не поехал, тот под деревом абрикосовым пьяный валялся.
Ну, да, мы рабы и им завидуем.
:D
Если мы рабы и все так плохо у нас чего же они к москалям на заработки то приезжают,  значит не все так замечательно в их стране, звезды украинские и те в России работают, могли бы уж и Европу покорять)))

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #337 : 29 Марта 2014, 20:46:49 »

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #338 : 29 Марта 2014, 21:46:08 »
 ;D  8)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #339 : 29 Марта 2014, 23:02:58 »
Скоро фамилия Кличко станет именем нарицательным... будут говорить: "ну ты  кличо-о-о-ок..."  :D

Фильма о том, как мэр Киева Кличка опустил...  8)
http://youtu.be/LEiJ5-z1CDU



Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #340 : 30 Марта 2014, 00:48:24 »
Скоро фамилия Кличко станет именем нарицательным... будут говорить: "ну ты  кличо-о-о-ок..."  :D

Фильма о том, как мэр Киева Кличка опустил...  8)
http://youtu.be/LEiJ5-z1CDU
молодца! И на чисто русском, глядя в глаза К.  :P

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #341 : 30 Марта 2014, 01:10:16 »
Фильма о том, как мэр Киева Кличка опустил...  8)
http://youtu.be/LEiJ5-z1CDU

Никакой он не мэр, давно уже, запись лежалая и вытащенная из загашника как и много чего другого сейчас :-\
да и у самого Черновецкого репутация не ахти, вот только кусочек из сети:
«Черновецкий ушел с поста мэра Киева в 2011 году. Фактически Черновецкий перестал выполнять функции мера после избрания Президентом Виктора Януковича. До этого власть и оппозиция обвиняли Черновецкого в многомиллиардных злоупотреблениях и махинациях с землей, а также в незаконном отчуждении активов.»
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #342 : 04 Апреля 2014, 16:22:11 »
Putin vs dollar!
В связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией президент США Обама решил покарать нашу страну санкциями. Самой «суровой» из них стала отмена обслуживания карт российских граждан марки Visa и Mastercard.
И вот, пожалуйста, жесткий и симметричный ответ Президента России!
Путин подписал указ №Пр-608, согласно которому Дмитрий Медведев и Эльвира Набиуллина должны за месяц рассмотреть предложения Сбербанка (Германа Грефа) о построении российской платежной системы. Документ был подписан еще 25го марта, но известно об этом стало только сегодня.
В свою очередь правительство Дмитрия Медведева 1го апреля поручило Минфину, Минэкономики и Минкомсвязи, ФМС и двум зампредам правительства (Игорю Шувалову и Аркадию Дворковичу) обеспечить выполнение указания президента. В работу над ним также будут брошены силы Банка России и ОАО Универсальная Электронная Карта (ОАО УЭК).
Фактически речь идет о том, чтобы создать Национальную Платежную Систему на базе УЭК и уже с помощью нее проводить расчеты по картам других платежных систем. Это решение исключит возможность шантажа российских граждан блокировками операций по картам, как это пытался делать президент США с Visa и Mastercard. По словам Грефа потребуется от 2 до 6 месяцев, чтобы реализовать эти задачи.
Что же касается оценки эффективности грядущей НПС в целом, то ведущие российские экономисты считают, что она станет гарантией защиты от влияния различных западных финансовых институтов, создаст экономический иммунитет по отношению к внешнеэкономическим факторам (таким, как колебания доллара), обеспечит более надежные гарантии российским вкладчикам.
Таким образом, с построением Национальной платежной системы российские граждане, вкладывая свои деньги в отечественные банки, будут уверены, что эти деньги будут работать на территории нашей страны. Их вложения станут вложением в отечественную экономику и в перспективы собственного благосостояния. То есть бенефициаром в этом случае станет не только государство, но и сами россияне.
(с)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #343 : 04 Апреля 2014, 19:27:47 »
А в Европе и других странах гражданам РФ теперь чем расплачиваться?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #344 : 04 Апреля 2014, 19:56:29 »
А в Европе и других странах гражданам РФ теперь чем расплачиваться?
наличкой  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме