Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606765 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #420 : 04 Мая 2014, 17:56:06 »
ну даже если вводить миротворческие войска, кого от кого защищать то если они там сами между собой разобраться не могут. А наши попробуют этих бандюг прижать и что? Турчинов всех планов спустит. Считаю это вообще бессмысленной идеей.

вообще то обеспечить безопасность при проведении референдума. До 11 еще очень долго ((

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #421 : 04 Мая 2014, 18:02:47 »
вообще то обеспечить безопасность при проведении референдума. До 11 еще очень долго ((
ну если для обеспечения безопасности референдума, то опять же все перевернут так, что Россия заинтересована в исходе этого референдума, что типа какой-нить претендент нам там интересен. Опять бессмыслица. Нечего вообще России на Украине делать. Мы для Украины и других стран как красная тряпка.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #422 : 04 Мая 2014, 18:03:28 »
а что 11-го?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #423 : 04 Мая 2014, 18:10:51 »
ну если для обеспечения безопасности референдума, то опять же все перевернут так, что Россия заинтересована в исходе этого референдума, что типа какой-нить претендент нам там интересен. Опять бессмыслица. Нечего вообще России на Украине делать. Мы для Украины и других стран как красная тряпка.

ой, как я не согласна, до боли в сердце....Лен, у тебя там нет друзей и родных?
наши люди будут в своей Новороссии (или как они там назовутся), там встанут наши войска на границе, фашисты и остальные проглотят со временем.
11 мая вроде планировали референдум.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #424 : 04 Мая 2014, 18:12:01 »
Мне так интересно как местное сми преподносит информацию, в частности в Одессе

Всегда читаю новости с двух сторон, т.е. на Российских и Украинских сайтах.
На Украинских примерно такая версия: одесситы (мирные) проводили мирный митинг-шествие во славу Украины; к ним присоединились мирные фанаты (т.к. матч футбольный проходил); это не понравилось антимайдановским агрессорам из палаточного городка и они напали с огнестрельным оружием на мирное шествие; смелые украинцы стали защищаться и в тяжёлой борьбе оттеснили агрессоров в Дом Профсоюзов; агрессоры забаррикадировались на крыше и кидались коктейлями Молотова, из-за этого загорелось здание (в других источниках по неизвестной причине загорелось); доблестные украинцы помогали антимайдановцам выбираться из горящего здания, но те вели себя очень агрессивно.

Вот как-то так :( я в ужасе и в шоке... Если ТАКИЕ новости показывают на Украине, тогда понятно....

Я думаю, что поднявшуюся волну не остановить :'( надо было на корню пресекать, еще на Майдане, а теперь по накатанной...  :'( всё это очень страшно, сердце болит за украинцев :'(

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #425 : 04 Мая 2014, 18:24:56 »
ой, как я не согласна, до боли в сердце....Лен, у тебя там нет друзей и родных?
наши люди будут в своей Новороссии (или как они там назовутся), там встанут наши войска на границе, фашисты и остальные проглотят со временем.
11 мая вроде планировали референдум.
наверно к счастью нет, но от этого не перестает щемить сердце при каждом просмотре новостей. Я очень сильно переживаю за людей, которые там находятся и русских т украинских. НО я не хочу третьей мировой, которая может развязаться если Россия туда сунется, вот тогда она будет. А вот тут я уже переживаю за свою семью.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #426 : 04 Мая 2014, 18:27:09 »
Всегда читаю новости с двух сторон, т.е. на Российских и Украинских сайтах.
На Украинских примерно такая версия: одесситы (мирные) проводили мирный митинг-шествие во славу Украины; к ним присоединились мирные фанаты (т.к. матч футбольный проходил); это не понравилось антимайдановским агрессорам из палаточного городка и они напали с огнестрельным оружием на мирное шествие; смелые украинцы стали защищаться и в тяжёлой борьбе оттеснили агрессоров в Дом Профсоюзов; агрессоры забаррикадировались на крыше и кидались коктейлями Молотова, из-за этого загорелось здание (в других источниках по неизвестной причине загорелось); доблестные украинцы помогали антимайдановцам выбираться из горящего здания, но те вели себя очень агрессивно.

Вот как-то так :( я в ужасе и в шоке... Если ТАКИЕ новости показывают на Украине, тогда понятно....

Я думаю, что поднявшуюся волну не остановить :'( надо было на корню пресекать, еще на Майдане, а теперь по накатанной...  :'( всё это очень страшно, сердце болит за украинцев :'(
то есть видео снятое что люди выпрыгивают из окон и их тут же забивают и то что чувак стоит стреляет в тех же кто вылезает. Это как- то увязывается с украинской версией?????

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #427 : 04 Мая 2014, 18:27:35 »
наверно к счастью нет, но от этого не перестает щемить сердце при каждом просмотре новостей. Я очень сильно переживаю за людей, которые там находятся и русских т украинских. НО я не хочу третьей мировой, которая может развязаться если Россия туда сунется, вот тогда она будет. А вот тут я уже переживаю за свою семью.

не должно быть...Америка способна только чужими руками это делать. А Европа не осмелится.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #428 : 04 Мая 2014, 18:29:50 »
По юго-востоку народ в стрессе, банально боятся (я по женским форумам сужу, по старожилам - у кого брат поехал в соседний город в самооборону, у  кого муж ночью на блокпосту..) так что им-то точно глубоко пофиг, что по телевизору власти вещают......
реагируют оч. нервно на реплики форума, что мол жители Украины сидят на попе ровно, значит их все устраивает, и России ни в коем случае вмешиваться не надо.

и немножко настроений и мнений
Мариуполь:
Цитировать
Вы смеетесь??????? Мало????? Всех, кто выходит, пакуют пачками в СИЗО- сразу же, в наших СИЗО уже сидячих мест нет! Нас - не поддерживает НИКТО, мы сами за себя, против нас - вооруженная армия, нацгвардия, танки-вертолеты-автоматы, а также америкой спонсируемые до зубов вооруженные боевики-отморозки - Тризуб, Правый Сектор, которым дана команда делать с нами ВСЁ, что им заблагорассудится!
Люди выходят, становятся живым щитом против танков, их стреляют и давят, разчвякивают по земле!
Вы не понимаете, о чем вы говорите! Вы не представляете, как это - стоять безоружным против армии и вооруженных отморозков!
После каждой демонстрации людей отлавливают и пакуют! В одном только моем Мариуполе более 200 чел- активистов пропали без вести, в реках и посадках находят обезображенные трупы!
Вы б еще спросили, почему евреи в 39м не выходили на улицы Берлина и позволили устроить против себя геноцид - наверно, им все нравилось!
Вы против танков с улюлюкающими отморозками не выходили со сковородкой, не? Развлечь ребят живой мишенью?
Повторюсь: Вы просто не осознаете, что у нас происходит. Это просто геноцид и массовые убийства безоружных граждан, и то, что эти простые безоружные граждане совершили сегодня ночью - ПОДВИГ! Нигде еще не боролись против фашизма так, как на Юго-Востоке - простые люди против легиона бесовской бендерской мрази (((
РФ, родом из украины:
Цитировать
- Мой отец собрал чемодан и уехал на вокзал... чемодан-вокзал-Украина...
- за кого он?
- а фиг его знает... вроде бы за ЮВ... но Путина ненавидит (вчера, по крайней мере)... за то, что не помогает ЮВ, отобрал у Украины Крым (2 дня назад радовался) и вообще... сука... не спасает мою 90-летнюю бабушку, которая сидит мирно в Хрякове и никого не трогает...
Украинка, сейчас в РФ:
Цитировать
Думаю, хорошо, что муж меня увез с Украины, иначе бы я уже сидела бы с СИЗО или меня подстрелили на баррикадах. И еще я русская, а он украинец, хотя жил в России, а я в Украине. Наши дети в полных непонятках, они никогда не ассоциировали себя с Украиной, а тут выяснилось, что у них Украинская фамилия.
за рубежом:
Цитировать
- приятель из Израиля написал, что мы зомбированы Путином и жжем людей на Украине. Пи*ец, извините.
- приятель как и многие здесь выходцы из Украины?
- из Белоруссии, что характерно, все его деды воевали в белорусских лесах.


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #429 : 04 Мая 2014, 18:31:38 »
не должно быть...Америка способна только чужими руками это делать. А Европа не осмелится.
да вот Бог знает на что осмелится, на что нет. Не стоит судьбу испытывать.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #430 : 04 Мая 2014, 18:33:20 »
Украинским СМИ, по-моему, пофиг на доказательства. Из видео вырезаны куски, где ничего не понятно (кто кого), а на фото улыбающиеся люди с шествия и злобные агрессоры прячущиеся за контейнерами.

 :-X информационная война :-X на российских каналах тоже не всю картинку показывают, но особо скрывать и вырезать нечего, только идеализируют немного ЮВ и явно зло про западников говорят, а так...

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #431 : 04 Мая 2014, 18:34:03 »
наверно к счастью нет, но от этого не перестает щемить сердце при каждом просмотре новостей. Я очень сильно переживаю за людей, которые там находятся и русских т украинских. НО я не хочу третьей мировой, которая может развязаться если Россия туда сунется, вот тогда она будет. А вот тут я уже переживаю за свою семью.
да вот Бог знает на что осмелится, на что нет. Не стоит судьбу испытывать.

Вот Лен прям под каждым словом твоим подписываюсь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #432 : 04 Мая 2014, 18:36:23 »
Ну значит, будем сидеть и бояться, а там вырубят весь юго-восток, тогда все и прекратится само собой, фашизм расцветает, США вводит войска на границу с Россией. отличные перспективы.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #433 : 04 Мая 2014, 18:37:23 »
ну даже если вводить миротворческие войска, кого от кого защищать то если они там сами между собой разобраться не могут. А наши попробуют этих бандюг прижать и что? Турчинов всех планов спустит. Считаю это вообще бессмысленной идеей.
ну а как в приднестровье наши стоят?  в ю.осетии стояли?
я считаю что попытаться стоит - т.к. точную юр. формулировку не приведу, но смысл таков что нападение на миротворцев равносильно объявлению войны стране, чьи миротворцы там находятся. Т.е. если будут провокации - то далее возможен ввод войск по грузинскому сценарию

кстати в Одессе власти продолжают придерживаться "линии партии"  >:(
Цитировать
Сегодня, 4 мая, состоится суд, на котором будет озвучена мера пресечения для задержанных. Горожанам, которые пытались защититься от атаки карателей, вменяют обвинения в порче государственного имущества и беспорядках.


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #434 : 04 Мая 2014, 18:37:34 »
не должно быть...Америка способна только чужими руками это делать. А Европа не осмелится.
нужны основания для ввода наших миротворцев: офиц обращение легитимных властей (пока это янукович :o, тк не было импичмента) или решение ООН.
если мы сунемся сейчас - будет третья мировая, уверена просто....
я рыдаю, смотря телик
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме