Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606759 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #540 : 05 Мая 2014, 22:37:19 »
Политика вообще не для женщин  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #541 : 05 Мая 2014, 23:36:12 »
Такую чушь пишут. Опять Путин виноват  :-[ А еще спрашивают, как можно свалить все на Россию, да вот так http://petrimazepa.com/politics/remember-the-5th-of-november.html

Вам сказали спасибо Lenok
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #542 : 06 Мая 2014, 08:02:32 »
Меня трясет - не смотрела видео всякие с Одессы , человек впечатлительный и нервный я , а сегодня случайно увидела видео, даже не увидела , а услышала - крики женщины из дома профсоюзов  :(

Вот мрази . Они не люди , не животные, они мрази .
Надеюсь расплата за содеянное не заставит себя долго ждать . Фашисты
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #543 : 06 Мая 2014, 08:23:25 »
Цитировать
Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в свободной стране?

Наверняка хорошо. Захотел - поехал в Европу. Захотел - в Россию. Вы по Европе уже путешествовали? Нет? Почему? А по России? Тоже нет? Вот странно. А родственники к вам приезжали из Европы? Нет родственников в Европе? Как так? Вы же европейцы! А из России? Тоже нет?..

Ну ладно, Бог с ними, с путешествиями. Не в путешествиях счастье. Главное - свобода. Захотел - надел георгиевскую ленточку, захотел - снял. Когда рядом парни со свастикой на рукаве - конечно захотел снять. Свастика-то лучше, это всем понятно. Увидел - сразу захотелось ленточку снять, а свастику надеть. Как иначе? Страна-то свободная.

А захотел - застрелился. Захотел - из пистолета, захотел - из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел - сразу вдвоем с другом застрелился. Захотел - сгорел. И еще двадцать человек вместе с тобой захотели - сгорели. Свободная же страна.

А ребята из ультрас захотели - помогли. Почему не помочь, когда ребята из Одессы просят. Вдруг сами не справятся. Страна-то дружная. Единая.

Хорошо жить в независимой стране?

Наверняка хорошо. Можно пригласить в гости директора ЦРУ и передать ему досье на сотрудников СБУ. А он взамен подарит спутниковую съемку твоей страны, на которой можно разглядеть все секретные объекты. И все это можно делать независимо от Москвы. А можно и наоборот. Хотя, нет, наоборот нельзя. Страна-то независимая.

Зато можно пригласить вице-президента США. Хотя зачем приглашать? Он и сам приедет. А когда приедет - можно предложить ему посидеть в кресле президента. Кресло-то свободно. Почему не предложить? Можно пригласить и Лукашенко. Хотя, нет, Лукашенко нельзя. Страна-то независимая.

Хорошо жить при демократии?

Наверняка хорошо. Захотел - проголосовал за Порошенко. Захотел - за Януковича. Впрочем, нет, за Януковича больше нельзя. Ну тогда за Тимошенко. Правда за Тимошенко уже нет смысла. Ну тогда вообще не пошел на выборы - все равно ведь Порошенко выберут, чего зря ходить? Страна-то демократическая.

А если хочется - можно провести референдум. Референдум - самая демократическая в мире процедура. Даже слишком. Поэтому лучше все-таки не проводить, иначе можно стать террористом. Или сепаратистом. Это часто бывает, от избытка демократии. И еще захочется застрелиться. Причем всем вместе, целым городом. Или сгореть. Поэтому лучше референдум не проводить. И даже не предлагать. Да и зачем он нужен? Страна-то и так демократическая.

Хорошо жить в богатой стране?

Наверняка хорошо. Захотел - заплатил за газ, не захотел - не заплатил. Зачем каждый раз платить? Вот отключат - все сразу и заплатишь, один раз за целый год, чтобы не бегать каждый раз в кассу. Ну и что, что со штрафами? Денег-то много, страна богатая, какая разница?

Курс гривны опять же не важен. Зачем следить за курсом? Зарплата все равно в евро, вы же европейцы.

Цены на продукты? Ну растут немного. Но страна-то богатая, зарплата высокая. К чему мелочиться?

А еще - хорошо сидеть дома.

Хорошо, когда все решается без тебя. Если кому-то вдруг плохо жить в такой стране - с ним обязательно разберутся без тебя. Тебя-то это не касается. Тебе хорошо, а если кому-то плохо - это его проблемы. Зачем выходить? А то выйдешь с какой-нибудь не такой повязкой - захочется застрелиться. Зачем?

Хорошо сидеть на диване и смотреть телевизор. А там все самое важное обязательно покажут, расскажут и незачем из дома выходить лишний раз. Напали на страну русские - военные отобьют атаку, по телевизору покажут сбитый русский вертолет. Или подбитый танк. И незачем ехать смотреть на него, в такую-то даль. Сепаратисты захватят город - их уничтожат. И обязательно покажут тела убитых врагов. И незачем их проверять, ты же не патологоанатом. Нападут марсиане - военные наверняка и от них отобьются. Покажут сбитую летающую тарелку, отчитаются о затратах на квазиплазменный псевдолазерный гипердуперный снаряд, которым сбит супостат. Снаряд конечно дорогой, придется всей страной по 5 гривен скинуться, но дело-то нужное. Да и страна богатая, жалко разве 5 гривен?

Хорошо, когда все хорошо. Когда к тебе никто не приходит ночью и не нужно собирать вещи, прощаться с родными. Ты же не носишь полосатых ленточек и к референдуму никого не призываешь. Значит чего волноваться? Нечего. И голосовать ты ходил. Или не ходил? Ходил все-таки? За Порошенко? А надо было за Яроша...

Шучу-шучу. В этот раз за Порошенко. А когда надо будет за Яроша - тебе обязательно скажут. По телевизору. Свободные неполживые СМИ. Конечно, скажут.

А украинский язык ты и так знаешь. И гимн помнишь наизусть. Тринадцатую строку на память, а?..

Кстати, а ты знаешь, что во время Второй мировой бандеровцы считали самыми надежными бойцами тех, кто из Галиции? А тех, кто из Волыни, они недолюбливали. Считали, что это не совсем надежный народ, не очень идейный, в ответственный момент может подвести. Детей резать, женщинам животы вспарывать - рука может дрогнуть. Поэтому командирами обычно галичан назначали. Ну и вообще на все ответственные посты галичан ставили. Ты как? Из Галиции? Нет? Из Волыни? Тоже нет? А откуда тогда? Из Киева?! У-у... совсем плохо. Ты же вообще тогда непонятно кто получаешься. Может украинец, а может и не украинец вовсе. Может и русский. А может и поляк. Поляков знаешь сколько в Волыни лежит? Еще с 1943-го. Много. Ты поинтересуйся. Если у тебя кто-то в родственниках из поляков окажется - к тебе же совсем никакого доверия. Да и русские в родне - тоже нехорошо. Прадед, прабабка - точно украинцы? А откуда? Не помнишь? Плохо, что не помнишь. Иди, собирай данные. Бегом в архив, говорю. Хорош на диване сидеть. Стой! Ленточку снял? Молодец. Паспорт возьми! Футболку сними, дурак, она же белая с синим. И штаны красные! Совсем дурак? Застрелиться захотел? Бегом! Стой! Гимн помнишь? Тринадцатая строка с конца... Забыл? Учи скорее и бегом в архив! Бегом, я сказал!..

Ну да, есть конечно что еще подправить в стране. Гимн не все знают. Родословную. Народ почистить надо немного.

Но главное, что страна-то теперь - свободная!

Вам сказали спасибо Lenok, Настя-шик, королёк, Аника, Svetik, Ashka, Пинетка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #544 : 06 Мая 2014, 09:19:43 »
вчера по телеку говорили, что много людей в  одессе мертвых, но без признаков обгорания, выгорели изнутри легкие. и стеклянные капсулы находят. это, вероятно, действие аммиака. газ не называли. боятся. гуглила.

меня во всем этом вот что больше всего напрягает.

почему нет офиц заявлений нашего правительства? не в плане вмешательства, а в плане осуждения действий, объявления траура ( мы объявляем же траур когда в каком-нить куала-лумпуре самолет разбивается!), нет (!!!!) официального выражения соболезнований. только вице спикер что-то неуверенно выразил скорбь по поводу одессы. а члены правительства? а ВВ? кк же так? или я что-то не то смотрю?
нет никаких передач по телеку типа ток шоу по по вопросам украины, не берут интервью у членов правительства, не просят высказаться. а деятели культуры? почему их не показывают? почему они не высказываются? с осуждением или как? когда был майдан весь мир гремел. ну во всяком случае все постсоветское пространство. а сейчас что? только форумы и мы сотрясаются. а телеку сериалы показывают.
это только меня напрягает? уже начинаю подозревать у себя паранойю...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #545 : 06 Мая 2014, 09:27:45 »
тоже вчера обратила на это внимание ... щелкала по другим каналам и ничего ... только что говорит западная пресса ..Люди культуры тоже в молчании.Никаких дебатов.может пропустила что..Впринципе для меня самой сложно что-то выразить словами,такая боль в сердце!
Разговаривала вчера с родней из Полтавы,они вообще телек не включают и ничего не обсуждают.(моя родня конечно из рабочего класса ,те же колхозники).говорят так легче жить.

от себя только одно -"чтоб эти фашисты умылись кровью как мы слезами!".
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #546 : 06 Мая 2014, 09:29:14 »
Вчера по России1 была передаче как про Одессу, там и были обсуждения (http://namkino.ru/pryamoj-e-fir-05-maya-2014-sozhzhenie-v-odesse-vsya-pravda/ )
Во многих городах митинги и несут цветы в память погибшим в Одессе
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #547 : 06 Мая 2014, 09:29:39 »

вот этой прозой все сказано. Супер понравилось.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #548 : 06 Мая 2014, 09:32:08 »
Жень, а что тут мусолить - и так все ясно  :-\
Политологи иной раз высказываются по ситуации , но немного в другом ключе
Зачем фашистов обсуждать - смысл ? Чтобы молодые шаткие умы не дай бог пример взяли , у нас тоже националисты имеются :-\ 

Так что я за сериалы . И про ВОВ б побольше . И чтобы ветеранов показывали и про их подвиги рассказывали
И про Украину в ВОВ не забывали
Имхо

Если по телеку какой нибудь Кобзон скажет - да они все подонки , от этого легче станет ?
Меня раздражают наооборот такие моменты , когда человек поверхностно разбирающийся в ситуации начинает на всю страну вещать
Зачем еще больше рану теребить - у нас у многих украинские корни , хотя вот у меня нет )
Может же неправильное мнение сформулироваться .

Меня единственное интересует - почему молчит Жириноский)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #549 : 06 Мая 2014, 10:00:47 »
Жириновский, думается мне, после того как журналистку оскорбил нервишки в какой-нибудь психушке поправляет. Или дали ему понять, что не надо людей еще сильнее накручивать, и так уже многие на взводе из-за всех этих событий.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #550 : 06 Мая 2014, 10:02:36 »
Жириновский, думается мне, после того как журналистку оскорбил нервишки в какой-нибудь психушке поправляет. Или дали ему понять, что не надо людей еще сильнее накручивать, и так уже многие на взводе из-за всех этих событий.
Это да . Этот его выпад конечно - за чертой
Нервный срыв , очень похоже 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #551 : 06 Мая 2014, 10:04:04 »
Меня единственное интересует - почему молчит Жириноский)
ой,он перед своим ДР 25.04. наболтал)что, мол, вот-вот все кончится, все аваковы,наливайченко и пр. уже пакуют вещи и готовят самолеты туда...что скоро мы станем еще обширнее как страна,новороссией прирастем))что он все время звонит укр. представителям власти, а они то ли трубку не берут, то ли еще что..
а вообще,да,я тоже раньше обратила внимание на "молчание" с нашей стороны.Все-таки там дни траура, только союз матерей (или еще какая-то орг-ия)пригласила всех желающих в Александровском саду возложить цветы, памятной доски города-героя Одессы..

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #552 : 06 Мая 2014, 10:12:56 »
В.В. молчит уже давно, даже , наоборот, когда все на западе ждут от него каких-то высказываний, он обсуждает внутренние проблемы типа застройки в есенинских местах.  главы партий все высказывались, и Жириновский в т.ч. По второму смотрела вчера разговор об Одессе, тяжело смотреть, сил нет уже. Я все верю, что Путин не сидит, что они по-любому что-то думают, и Януковича они, возможно, на крайняк сами и прячут, и оружие куда-нибудь в лес доставляют, и продукты, и медикаменты. Многие кричат Путин сдулся, струсил, хотя мол надо наплевать на все, ну хрен типа с провокацией, удалась провокация, и всех построить там вместе с Европой и Америкой. все же думаю, что не сидят они и примут верное решение, и молчание-часть плана. только сколько смертей еще будет до этого, сотни-тысячи? там русские люди на востоке, родственники, друзья, у меня сердце разрывается.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #553 : 06 Мая 2014, 10:15:06 »
И я - за сериалы про ВОВ, причём не только к 9Мая, а круглогодичные и не только на ночь глядя, но и в дневное время (вперемешку со смурфиками, фиксиками и т.д.) Я за - доклады и сообщения в школьной программе как происходило сражение под Прохоровкой (у нас в школе учитель истории в годы войны была ребёнком, все трудности и лишения пережила, так вот у нас у каждого была заведена тоненькая тетрадочка, и в ней каждое ключевое сражение войны конспектировали!До сих пор в голове всё свежо!
Я - за предстоящее ВСЕРОССИЙСКОЕ шествие с плакатами-портретами наших бабушек и дедушек, подаривших нам мирное время!
Вот так наверно каждому будет понятнее и доступнее кто есть кто: кто освободитель, а кто и ...коричневого цвета


Вам сказали спасибо феврония

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #554 : 06 Мая 2014, 10:23:32 »
И я - за сериалы про ВОВ, причём не только к 9Мая, а круглогодичные и не только на ночь глядя, но и в дневное время (вперемешку со смурфиками, фиксиками и т.д.) Я за - доклады и сообщения в школьной программе как происходило сражение под Прохоровкой (у нас в школе учитель истории в годы войны была ребёнком, все трудности и лишения пережила, так вот у нас у каждого была заведена тоненькая тетрадочка, и в ней каждое ключевое сражение войны конспектировали!До сих пор в голове всё свежо!
Я - за предстоящее ВСЕРОССИЙСКОЕ шествие с плакатами-портретами наших бабушек и дедушек, подаривших нам мирное время!
Вот так наверно каждому будет понятнее и доступнее кто есть кто: кто освободитель, а кто и ...коричневого цвета

Плюс миллиард ! Конечно, мы должны помнить
Пока мы помним - мы не допустим повторения . Я надеюсь


Перечитала свой пост выше- наверно я не корректно выразилась про украинские корни и что у меня их нет .
Мне, как толерантному человеку - все равно украинец, русский , испанец или.... Если невинно страдают люди - их национальность, цвет кожи или разрез глаз - неважно, одинаково больно и страшно .
Я не имела в виду - что если у меня там ни кого нет , то мне пофиг
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме