Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605808 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #555 : 06 Мая 2014, 10:36:23 »
И я - за сериалы про ВОВ, причём не только к 9Мая, а круглогодичные и не только на ночь глядя, но и в дневное время (вперемешку со смурфиками, фиксиками и т.д.) Я за - доклады и сообщения в школьной программе как происходило сражение под Прохоровкой (у нас в школе учитель истории в годы войны была ребёнком, все трудности и лишения пережила, так вот у нас у каждого была заведена тоненькая тетрадочка, и в ней каждое ключевое сражение войны конспектировали!До сих пор в голове всё свежо!
Я - за предстоящее ВСЕРОССИЙСКОЕ шествие с плакатами-портретами наших бабушек и дедушек, подаривших нам мирное время!
Вот так наверно каждому будет понятнее и доступнее кто есть кто: кто освободитель, а кто и ...коричневого цвета
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!!
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #556 : 06 Мая 2014, 13:06:51 »
меня радует что европейцы наконец осознали что их экономика рухнет от санкций, а не наша. И то что они уже орут о том, что ес и сша во всем этом виноваты. Моветон все-таки одумаются и остановят этот беспорядок.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #557 : 06 Мая 2014, 13:23:50 »
меня во всем этом вот что больше всего напрягает.

почему нет офиц заявлений нашего правительства? не в плане вмешательства, а в плане осуждения действий, объявления траура ( мы объявляем же траур когда в каком-нить куала-лумпуре самолет разбивается!), нет (!!!!) официального выражения соболезнований. только вице спикер что-то неуверенно выразил скорбь по поводу одессы. а члены правительства? а ВВ? кк же так? или я что-то не то смотрю?
нет никаких передач по телеку типа ток шоу по по вопросам украины, не берут интервью у членов правительства, не просят высказаться. а деятели культуры? почему их не показывают? почему они не высказываются? с осуждением или как? когда был майдан весь мир гремел. ну во всяком случае все постсоветское пространство. а сейчас что? только форумы и мы сотрясаются. а телеку сериалы показывают.
это только меня напрягает? уже начинаю подозревать у себя паранойю...
Женя, ну как нет? Уже месяц минимум - вечерами (скорее ночами) и по России, и по ТВЦ, и по 1-му - выступают, ведут дебаты, приглашают и украинскую сторону, и даже западных аналитиков/публицистов. Жирик кста тоже выступал)))
МИД наш собирает "белую книгу" преступлений нового укр.правительства против своего народа, в Гаагский суд обращение чуть ли не отправлено уже..

Я наоборот устала, последние пару дней смотрю исключительно фильмы..



Меня что напрягает - это что почти никто из стран, кот. нас в ООН и вдоль и поперек полощут, не принесли соболезнования в связи с событиями в Одессе. А про ЮВ вообще глухо, только немцы как-то пытаются разобраться


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #558 : 06 Мая 2014, 13:46:51 »
это "правительство" что употребляет? ну даже неадекватность должна иметь какие-то границы, кмк

Цитировать
Украинская власть готовится к провокациям российской стороны 9 мая, заявил Турчинов. ''Их цель – свергнуть власть в Киеве. В столице созданы блокпосты с серьезной проверкой, потому что мы ожидаем, что на 9 мая могут быть провокационные действия. Не только в столице. Надо быть внимательным во всех регионах страны, где могут быть диверсанты, провокаторы.… Против нас идет война. Мы готовимся", — отметил Турчинов.

Он также добавил, что провокации на востоке страны устраиваются средствами и силами "семьи Виктора Януковича" и его окружения. "Это не требует доказательств. Это уже давно поняли все на Западе. Российские спецслужбы используют прежнее украинское руководство не только финансово, но и организационно", — заявил Турчинов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/05/1264470.html

представитель госдепартамента США Мари Харф:

Цитировать
«...Мы чётко заявили о том, что правительство Украины проявило очень большую сдержанность, столкнувшись с непомерными трудностями».
Более того, Харф добавила, что «правительство России должно предпринять шаги по деэскалации ситуации» на Украине в преддверии президентских выборов 25 мая.
Что касается доклада российского МИД о нарушении прав человека на Украине, представитель Госдепа заметила: «Я думаю, что эта недавняя российская точка зрения на события не совпадает с тем, что мы видим на местах. Правительство Украины предприняло колоссальные шаги по защите своего народа, по удовлетворению его нужд, мы также предоставили украинскому правительству некоторую помощь для удовлетворения этих нужд».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30717#ixzz30sVLgBGS


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #559 : 06 Мая 2014, 15:50:34 »
нееее там нет адекватности. У них все поставлено так что Россия во всем виновата, так и гнут эту линию.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #560 : 06 Мая 2014, 15:56:59 »
сейчас ехала по Старому городу, думала про высоту перекрытий, мысли плавно перетекли в др. плоскость.. в общем, меня уже час мучает вопрос. Этот Дом Профсоюзов в Одессе - типичное сооружение сталинских времен. С высоченными потолками. Ну явно метра 3,5-4, если не больше. Вот скажите, насколько реально тяжелую бутылку с зажигательной смесью забросить на 4-5 этаж такого здания?? Т.е. на высоту 15-20 м?
В общем вечером мужа буду пытать.. он в армии метал хорошо всякие штуковины

п.с. 
Власти Германии призвали всех своих сограждан покинуть Юго-Восток Украины. Формулировка — «в связи с эскалацией вооружённого конфликта».
плюс в аэропорту Донецка отменены ВСЕ рейсы
нужно воздушное пространство??


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #561 : 06 Мая 2014, 16:37:59 »
ой, умора)))про януковича они вспомнили,нашли еще кроме России на кого свалить))
наша знакомая как раз в разговоре была в шоке:что я.предали ВСЕ!все его саратники от него сразу же отвернулись, все, с кем он когда-то делился :o она,конечно, человек простой и честный поэтому удивляется,хоть всю жизнь на Украине она прожила,но такого предательства не ожидала (не буду уточнять за кого они голосовали,и как теперь жалеют).
про иностранные компании..моя сестра работала как раз в немецкой очень крупной торговой сети-всего 4 крупных гипермаркета по Украине (типа ИКЕА).дела в бизнесе шли хорошо,зарплата заоблачная по их меркам, сотрудников тыс. или даже больше. так вот неожиданно,в один момент, перед НГ им всем
(сотрудникам объявляют,магазины закрываются все 4!месяц на распродажу и сборы!офиц. объяснение:столкнулись с украинской бюрократией,немцы к такому не привыкли, и "сворачиваются",не хотят давать взяток и пр.пр.)короче,они что осталось фурами вывезли товар к себе. а теперь становится понятно,что нестабильности, или даже хуже-грядущей войне они как будто знали, будто кто-то их предупредил..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #562 : 06 Мая 2014, 17:07:47 »
сейчас ехала по Старому городу, думала про высоту перекрытий, мысли плавно перетекли в др. плоскость.. в общем, меня уже час мучает вопрос. Этот Дом Профсоюзов в Одессе - типичное сооружение сталинских времен. С высоченными потолками. Ну явно метра 3,5-4, если не больше. Вот скажите, насколько реально тяжелую бутылку с зажигательной смесью забросить на 4-5 этаж такого здания?? Т.е. на высоту 15-20 м?
В общем вечером мужа буду пытать.. он в армии метал хорошо всякие штуковины

п.с. 
Власти Германии призвали всех своих сограждан покинуть Юго-Восток Украины. Формулировка — «в связи с эскалацией вооружённого конфликта».
плюс в аэропорту Донецка отменены ВСЕ рейсы
нужно воздушное пространство??

реально забросить, Наташ :yep:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #563 : 06 Мая 2014, 18:07:27 »
Беременным, кормящим и впечатлительным по ссылке лучше не ходить Много фото с трупами :(
вот чего вычитала http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #564 : 06 Мая 2014, 18:20:00 »
Понравилось! букав много, но интересно.
http://politikus.ru/articles/18488-pismo-latysha-doneckomu-drugu.html

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #565 : 06 Мая 2014, 18:27:24 »
Понравилось! букав много, но интересно.
http://alvida.ru/index.php?productID=1672
ты нам решила дать шеллаки выбирать?))))

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #566 : 06 Мая 2014, 18:36:00 »
ты нам решила дать шеллаки выбирать?))))
;D уже изменила. совсем плохая стала :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #567 : 06 Мая 2014, 18:53:56 »
действительно интересно. Я вчера статейку находила она у меня тут в телефоне, не могу сюда скопировать. Попробою с компа.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #569 : 06 Мая 2014, 19:29:20 »
вот эта картинка порадовала, как Украина представляет силы России, у нас на парад больше техники выйдет, чем они написали   :D


 







Аренда на форуме