Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606790 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #615 : 07 Мая 2014, 12:26:10 »
а я блин уже не могу от новостей оторваться, муж уже ругается, что я погрязла в этой ситуации.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #616 : 07 Мая 2014, 12:27:29 »
а я блин уже не могу от новостей оторваться, муж уже ругается, что я погрязла в этой ситуации.
зато будешь спецо во внешнеполитических ситуациях между странами))

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #617 : 07 Мая 2014, 12:29:15 »
зато будешь спецо во внешнеполитических ситуациях между странами))
:D так я сижу целый день смотрю, читаю, вечером мужу рассказываю, а он мне с работы приносит их размышления  :D

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #618 : 07 Мая 2014, 13:01:37 »
я вот тоже все читаю, себя накручиваю, боюсь, что дальше будет... сижу до 2 в инете. В итоге вчера молока мало стало, дочу кормить нечем, муж на меня ругается... вообщем надо заканчивать со всем этим. от нас ничего не зависит

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #619 : 07 Мая 2014, 13:42:31 »
Хочу отметить Лаврова, классный мужик, его выдержка поражает, на весь выслушанный брeд от америкосов он всегда так правильно отвечает.

Вчера смотрела на ночь Россию 24, я так поняла люди, которые против власти и раньше отсиживались и боялись, стали потихоньку выходить на улицы после пожара в Одессе, видимо уже понимают, что тут не отсидишься, нужно что-то говорить, помогать своим протестующим.

Стеба конечно много в нете про киевскую власть и нынешнюю ситуацию в целом. Понравились следующие картинки

Вам сказали спасибо Lenok, Пинетка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #620 : 07 Мая 2014, 13:45:20 »
А я последние пару дней зависаю на славянском форуме (в смысле, г. Славянска). Понятно, что там и "понабежавших" немало, но.. прибило.  И таки что хочу сказать. Ну их всех, надо России границы укрепить или закрыть нафиг, беженцев принять. И просто наблюдать за развалом со стороны. Это "Иваны, родства не помнящие", при любом исходе большой брат виноват будет.
 (если что, вот сам форум http://torum.org/index.php?board=24.0 )

а вот реакция рядовых "зомбированных Путинистов, ненавидящих Великую Украйну"

Цитировать
- Нам пришлось рабочих из Донецка и Львовской области разделить по разным объектам, чуть до поножовщины не дошло, до этого люди 9 лет в одной бригаде проработали и никаких проблем не было.
..
- Ага, очень давно у нас работают. По отдельности все абсолютно нормальные и Львовчане и из ЮВ. Более того сейчас практически все у кого есть дети старше 17-18 лет просятся приезжать вместе с детьми (мальчики естественно), без оплаты, но будут помогать работать, главное поселить их чтобы было куда, боятся за детей, хотят чтобы под присмотром отцов тут были, уже 6 человек приехали обратно с Украины на работу с детьми.
- да вы что? А может им в Эуропу поехать поработать? А то как бабки отсюда туда везти, так это они завсегда!
- Ну там нормальные люди, я за них переживаю, они переживают, что работать не смогут приезжать, а там негде. Ездили в прошлом году в Польшу клубнику убирать, наобещали им там золотые горы, а в итоге 1,5 месяца житья в палатке, и все, заплатили копейки, тут они намного больше зарабатывают. Я как то уже писала, что Львовчан свои же грабят в поездах, кто отсюда с деньгами возвращается, раньше я их бригадами назад отправляла, выкупала места рядом, а сейчас играем в "отправь по одному, в разные дни".
А то что с детьми, да пусть едут, спать найдем где, зато под присмотром и не влезут никуда.


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #621 : 07 Мая 2014, 13:45:57 »
Меня вообще радуют Лавров и Чуркин, очень грамотные и деликатные политики  8)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #622 : 07 Мая 2014, 15:00:32 »
Меня вообще радуют Лавров и Чуркин, очень грамотные и деликатные политики  8)
+100 могу их долго слушать  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #623 : 07 Мая 2014, 15:21:48 »
А я последние пару дней зависаю на славянском форуме (в смысле, г. Славянска). Понятно, что там и "понабежавших" немало, но.. прибило.  И таки что хочу сказать. Ну их всех, надо России границы укрепить или закрыть нафиг, беженцев принять. И просто наблюдать за развалом со стороны. Это "Иваны, родства не помнящие", при любом исходе большой брат виноват будет.
 (если что, вот сам форум http://torum.org/index.php?board=24.0 )

а вот реакция рядовых "зомбированных Путинистов, ненавидящих Великую Украйну"

у меня подруга в Славянске живет, очень за нее и за семью переживаю. но вот что хочу сказать. не знаю, как там на форумах, но они сейчас настроены очень мужественно. причем, это произошло как-то не сразу. поначалу она даже писала такое, типа: пока нас не защищали - было спокойнее, а сейчас - совсем другое настроение, пишет, что все сплотились очень, в больницы свои запасы лекарств несут (это еще до того было, как Красный Крест им медикаменты прислал) и, хоть и чувствуется, что им страшно ( а кому бы ни было страшно?), но даже подшучивает: вот, дескать, Град подогнали к городу, видимо, хотят на похоронах сэкономить. эти люди - настоящие герои, мы здесь сидим, у нас все по большому счету хорошо, а там обычные люди жизнью рискуют, я просто преклоняюсь перед ними !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #624 : 07 Мая 2014, 15:37:00 »
Понравился ответ одной девушки с форма, когда ее спросили: зачем России вообще вмешиваться в дела Украины, пусть сами разбираются. Она в ответ: Наталья, когда у соседа дом горит - тушат всем миром! А фашистов надо душить!   
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #625 : 07 Мая 2014, 15:37:27 »
с сестрой переписывалась сегодня:
Привет!Да,это настоящая война и реальная блокада.город закрыт,продукты не завозят,в магазинах пустые полки.транспорт не ходит,,предприятия не работают,банкоматы отключены,воют сирены,летают самолеты ,БТРы ездят по улицам.Много жертв среди мирного населения.Я вчера бегала в хирургию,узнавала,какая нужна помощь,как в фильме про войну побывала,в коридорах лежат раненые,не хватает перевязочных средств,ранения со входными отверстиями сзади(украинская армия стреляет в спину убегающим гражданам своей страны)3 ночи назад была перестрелка у меня во дворе,утром детвора гильзы собирали.
Крамоторск.
Подруга мамина отправила своего сына к родне в Ростовскую область, как только он получил повестку, мес. назад.Им чудом удалось пересечь границу, пожалели мать,она очень больна-по ней сразу видно((но допрос устроили куда?к кому?едут?ответ к тете-дяде в гости вообще не понравился, им реально повезло, т.к. Крамоторск сейчас полностью закрыт!мальчику 23 года устроился рабочим-носит раствор в ведрах по 17 кг.за 1000рэ.в день, тока хозяин сказал-паспрт свой укр. спрячь и не показывай, если кто спросит, скажи, я твой дядя-не охота платить штрафы за нелегала.Ну и то хорошо!главное успел убежать..

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #626 : 07 Мая 2014, 15:43:50 »
зато друг,живет в г.Каменец-подольский, много лет дружим.Назвал нас "ослами" типа все мы смотрим Россия 24 и нам промыли мозги))
а еще зачем и кому это все надо?зачем-т.к. Славянск это  то место,где много сланцевого газа (тока они не в курсе сколько еще нужно вложить в добычу, в разведку, я уже не говорю про строительсво спец.заводов, чтобы на выходе уже топливо получить)кому-Путину,это он все заварил,в Славянске стоят все проплаченные на баррикадах,или россияне. Несколько раз писала ему про выборы 11 мая-мол, пусть люди выбор сделают..и будет понятно кому-что нужно..долго ждала ответа внятного.Короче, выборы в Крыму непонятно как прошли,и они не допустят повторения, а еще..на старой карте Украины четко видно, что их территория была на 50%больше, чем сейчас))надо поискать карту..
короче, у каждого своя правда, и люди действительно не смогут жить дальше мирно в той стране, при таких противоречиях и недопониманиях(((

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #627 : 07 Мая 2014, 15:48:09 »
Я еще встречала версию, что захват Славянска и недопущение разработок сланцевого газа спонсирует лично Газпром, тк иначе его ждет разорение  :D

а я блин уже не могу от новостей оторваться, муж уже ругается, что я погрязла в этой ситуации.
таки да, пора выгребать в обыденную жизнь, а то уже чувствую себя винни-пухом


Вам сказали спасибо феврония, Lenok


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #628 : 07 Мая 2014, 15:49:45 »
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.jpg?uselang=ru
конечно они все Евразию занимали. Правда уже так становится противно и вот Россия плохая, Путин вселенское зло какое то
Жили раньше, друг к другу в гости ходили, женились, детей рожали

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз

Вам сказали спасибо Иринка Л.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме