Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606844 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #630 : 07 Мая 2014, 15:54:39 »

таки да, пора выгребать в обыденную жизнь, а то уже чувствую себя винни-пухом

я вот не могу в обычную жизнь, постоянно думаю про Украину. Надеюсь все в скором времени  разрешится, нг что-то как-то страшно уже. Людей жалко.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #631 : 07 Мая 2014, 16:04:02 »
Тоже клип зацепил. Автор - девушка-украинка, киевлянка



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #632 : 07 Мая 2014, 16:06:42 »
с сестрой переписывалась сегодня:
Привет!Да,это настоящая война и реальная блокада.город закрыт,продукты не завозят,в магазинах пустые полки.транспорт не ходит,,предприятия не работают,банкоматы отключены,воют сирены,летают самолеты ,БТРы ездят по улицам.Много жертв среди мирного населения.Я вчера бегала в хирургию,узнавала,какая нужна помощь,как в фильме про войну побывала,в коридорах лежат раненые,не хватает перевязочных средств,ранения со входными отверстиями сзади(украинская армия стреляет в спину убегающим гражданам своей страны)3 ночи назад была перестрелка у меня во дворе,утром детвора гильзы собирали.
Крамоторск.
Подруга мамина отправила своего сына к родне в Ростовскую область, как только он получил повестку, мес. назад.Им чудом удалось пересечь границу, пожалели мать,она очень больна-по ней сразу видно((но допрос устроили куда?к кому?едут?ответ к тете-дяде в гости вообще не понравился, им реально повезло, т.к. Крамоторск сейчас полностью закрыт!мальчику 23 года устроился рабочим-носит раствор в ведрах по 17 кг.за 1000рэ.в день, тока хозяин сказал-паспрт свой укр. спрячь и не показывай, если кто спросит, скажи, я твой дядя-не охота платить штрафы за нелегала.Ну и то хорошо!главное успел убежать..
Аня, а коридор не делали для мирных жителей? не предлагали покинуть город женщинам и детям?
меня вот от этого прям трясет.
какой на фиг Град, когда там обычные люди. может, они просто выехать из города не могут. и они хотят, чтобы их дети ходили в школу и в садик. и, допускаю, что им даж по фиг  какой: русский или украинский. а не играли гильзами :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #633 : 07 Мая 2014, 16:49:56 »
Аня, а коридор не делали для мирных жителей? не предлагали покинуть город женщинам и детям?
меня вот от этого прям трясет.
какой на фиг Град, когда там обычные люди. может, они просто выехать из города не могут. и они хотят, чтобы их дети ходили в школу и в садик. и, допускаю, что им даж по фиг  какой: русский или украинский. а не играли гильзами :-[
Женя, много читаю, смотрю. Коридоров нет. Но сами местные говорят, что до недавнего времени блок посты на центральных магистралях были, а люди 'огородами' уходили, приходили. Как в последние несколько дней, не знаю  :-\ я уже просто не в силах всё это читать и через себя пропускать. Муж вчера прям отчитал меня за это. 

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #634 : 07 Мая 2014, 19:50:19 »
Еще на прошлой неделе из Славянска можно было уехать на поезде. Моя тетя с невесткой и внуком в четверг уехали в Киев к родственникам, следующий поезд уже вроде бы завернули. В городе остались бабушка с дедушкой, дядя, брат, другие родственники.. Я как зомби уже пялюсь в этот ящик,  наизусть выучила все новости... Очень страшно, горько...
Славянск - мой второй родной город, каждое лето там, это прекрасный курорт. Я смотрю новости и еле узнаю его, такая разруха :'(

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #635 : 07 Мая 2014, 20:52:47 »
у меня щас мамка разговаривала с подругой, у которой в Донецк родственница живет. Так та вообще всего боится: в интернете общаться, по телефону на тему ситуации в Украине. Просит чтобы из России деньги не присылали и т.д.

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #636 : 07 Мая 2014, 21:04:55 »
У меня мама просит чтоб я тоже ничего у нее про ситуацию в Украине не спрашивала. Говорит что все прослушивается. Тоже очень боится :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #637 : 07 Мая 2014, 21:09:43 »
+1 про прослушку...тоже знакомой родственники сказали, что даже в скайпе  страшно общаться

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #638 : 07 Мая 2014, 21:13:00 »
Кроме скайпа мама говорит что и мобильная связь прослушивается. Сейчас толком у родителей и "как дела" не спросишь :(

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #639 : 07 Мая 2014, 21:18:25 »
Господи, помоги им :'(... смотрю телевизор, новости по первому, реву... страшно... :'(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #640 : 07 Мая 2014, 21:30:31 »
19-02
В Одессу введены 4 тыс. боевиков-националистов

В Одессу введены 4 тыс. боевиков — сторонников нынешних киевских властей. Об этом сообщил в среду заместитель начальника Координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров.
«От наших товарищей из Одессы приходит очень тревожная информация о том, что город фактически перешел под контроль Коломойского, потому что новый губернатор Игорь Палица — это его правая рука», — отметил Федоров.
«К сожалению, есть информация, что в город введены вооруженные боевики „Правого сектора“, а также спецбатальоны „Днепр“, „Киев-1“ и фанаты футбольного клуба „Днепр“. Общее число введенных сторонников киевской власти более 4 тыс. человек», — сказал он.
«Самое страшное, что они получили от сотрудников правоохранительных органов списки активистов-федералистов», — указал Федоров, добавив, что у него также информация о том, что «вся Одесса заблокирована вокруг блокпостами, движение практически парализовано». Представитель Общественной палаты считает поступающие из Одессы обращения «криком о помощи». «Люди хотят, чтобы Общественная палата, и я лично обратился к международным структурам, к властям Киева с тем, чтобы не допустить запланированного террора, не допустить того, чтобы город погрузился в хаос.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #641 : 07 Мая 2014, 22:02:52 »
ох вот же уроды, дай Бог чтобы все обошлось.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #642 : 07 Мая 2014, 22:22:01 »
Девочки видели Послание Украине из Обнинска?
Очень достойный ответ! Извините не могу вставить сюда видео!
https://www.youtube.com/watch?v=ZKawY82sDIk
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #643 : 07 Мая 2014, 22:32:53 »
Аня, а коридор не делали для мирных жителей? не предлагали покинуть город женщинам и детям?
меня вот от этого прям трясет.
не думаю, что коридор бы дали этим людям, а так она уже две недели не может выехать из города никуда!а полями-огородами пока не пойдут)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #644 : 07 Мая 2014, 22:58:41 »
Сегодня американцы дали 3 миллиарда, правосекам. Интересно за газ они расплатились?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме