Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605879 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #705 : 09 Мая 2014, 21:46:00 »
Цитировать
Военнослужащие Национальной гвардии стреляли из гранатометов по милиционерам в Мариуполе, чтобы уничтожить их за то, что ранее те отказались выполнять приказы Киева и стрелять по местным жителям, рассказал в интервью латвийской радиостанции Baltcom очевидец столкновения, член местного антифашистского комитета Петр Комиссаров.

"В городе случилась трагедия. Киевские власти устроили подарок всем жителям — бойню у городского ОВД милиции. Раньше местные милиционеры отказались стрелять в народ. Их назвали предателями. Вот их сегодня и пытались уничтожить. В город вошли девять машин десанта и рота солдат. Они были вооружены стрелковым оружием и гранатометами. Их и использовали против милиционеров, забаррикадировавшихся в здании", — сказал Комиссаров.
По его словам, одного мужчину силовики застрелили, когда он стоял на коленях. "Я видел двух убитых. Одного застрелили — он стоял на коленях. Раненых я видел семерых. Все гражданские — они бросились к зданию милиции, чтобы защитить его. Около 1000 человек оцепили БТР. Солдаты стреляли поверх голов и рядом с людьми — часть людей пострадала от рикошетов. Но, несмотря на это, людям удалось заблокировать силовиков во дворе здания, а потом оттеснить их. Сейчас бронетехника уже покинула город", — сказал Комиссаров. По его словам, силовики в операции в Мариуполе использовали добровольцев из Национальной гвардии Украины. "Это добровольцы. Наемники. Они воюют за деньги и способны на все. Мы видели этих людей, говорили с ними", — сказал Комиссаров.


Цитировать
На митинге в честь Дня Победы в Херсоне, перед всеми ветеранами, депутат - Одарченко назвал Гитлера освободителем, а Сталина тираном. После чего, женщина с ребенком на руках вырвала у него микрофон.

Цитировать
Милиционеры выпрыгивали из окон мариупольского МВД, спасаясь от огня. По данным местных СМИ, здание горотдела милиции полностью сгорело.Милиционеры выпрыгивали из окон горящего здания, спасаясь от огня.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #706 : 09 Мая 2014, 22:12:32 »
Наталья Ветренко МОЛОДЕЦ!!! Сегодня так классно выступила в Киеве. И не боиться ничего, умничка.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #707 : 09 Мая 2014, 23:00:43 »
мельком в новостях про Мариуполь упомянули. Страшно, слезы наворачиваются. Нелюди, фашисты. Даже трудно представить что творится в мыслях у ветеранов, видя что повторяется то, от чего они освободили страну много лет назад...горечь...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #708 : 10 Мая 2014, 00:40:29 »
МИД Украины назвало приезд Путина в Крым провокацией
Чота они не называют провокацией то, что Россия взяла Крым на полное свое обеспечение, и платит пенсии и зарплаты...  :-\

Какие-то странные конвульсии после того, как уже всему миру ясно, что Крым Россия им уже никогда не отдаст обратно.
Допускаю, что это по  законам политических игр они должны были выступить с таким "заявлением", хотя с этих неполноценных и всерьез станется об этом говорить...  :-[



Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #709 : 10 Мая 2014, 01:21:21 »
Чота они не называют провокацией то, что Россия взяла Крым на полное свое обеспечение, и платит пенсии и зарплаты...  :-\

Какие-то странные конвульсии после того, как уже всему миру ясно, что Крым Россия им уже никогда не отдаст обратно.
Допускаю, что это по  законам политических игр они должны были выступить с таким "заявлением", хотя с этих неполноценных и всерьез станется об этом говорить...  :-[
ага и еще не называют провокацией свои действия по лишению Крыма водоснабжения.
И еще вот эти строки из их заявления повеселили:
Цитировать
"В Украине расценивают этот шаг как откровенное игнорирование российской стороной действующего законодательства Украины, норм международного права, грубое нарушение Россией суверенитета Украины, Устава ООН и Резолюции ООН "О территориальной целостности Украины ", а также Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года", - заявили в МИД Украины.
про дружбу они вспомнили, пусть лучше о договорах про газ вспомнят и долги вернут.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #710 : 10 Мая 2014, 11:58:09 »
Вот ещё интересная статья по поводу Донбасса http://amurburg.ru/news/monolog/k_zhitelyam_donbassa/

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #711 : 10 Мая 2014, 14:14:03 »
Мне больше понравилась не статья, а комментарии. И голосование про поездку в Крым на отдых.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #712 : 10 Мая 2014, 17:04:04 »
Все же референдуму быть! По крайней мере создается такое впечаление, судя по сюжетам на ТВ. Хоть бы не было новых жертв, что-то "затаились" противники "сепаратистов".и бюллетени готовы, урны новенькие, информационные листовки...хоть бы не испугался народ пойти изъявить волю! Какая бы она не была.
хотя, снова инф.от родственников из Луганской обл. Была о том, что инф.о референдуме нигде нет, куда идти? В местной газетке написано только про "круглый стол"м/у нынешними мэрами близлежащих городов (не народные представители), так вот они глосят о том, что выборов не будет, что их все равно не признают-понятно, им власть хоть такую и зыбкую, и по локоть "в крови" терять не хочется.так что там работает огромная работа по дезинформации, работа по недопущению голосования.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #713 : 10 Мая 2014, 20:29:18 »
Все же референдуму быть! По крайней мере создается такое впечаление, судя по сюжетам на ТВ. Хоть бы не было новых жертв, что-то "затаились" противники "сепаратистов".и бюллетени готовы, урны новенькие, информационные листовки...хоть бы не испугался народ пойти изъявить волю! Какая бы она не была.
хотя, снова инф.от родственников из Луганской обл. Была о том, что инф.о референдуме нигде нет, куда идти? В местной газетке написано только про "круглый стол"м/у нынешними мэрами близлежащих городов (не народные представители), так вот они глосят о том, что выборов не будет, что их все равно не признают-понятно, им власть хоть такую и зыбкую, и по локоть "в крови" терять не хочется.так что там работает огромная работа по дезинформации, работа по недопущению голосования.
Видела в новостях сегодня-что урны для голосования за ночь исчезли, на некоторых участках, люди из подручных средств новые делают.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #714 : 10 Мая 2014, 23:43:12 »
 .

Вам сказали спасибо Ketrin, alina, королёк

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #715 : 11 Мая 2014, 14:01:10 »
сижу читаю про Мариуполь, жесть, 50 погибших точно на 9 мая.
Сейчас идет референдум, на фотках колонны людей стоят в очереди, чтоб проголосовать , надеюсь, Пс сегодня не нападет.

Анекдот дня...

В Киеве мужчина увидел собаку, которая напала на девочку. Он ударил собаку и та сдохла. Журналист "5 канала" берет у него интервью:
- Киевлянин-герой спас девочку от собаки!!!...
Мужчина перебивает:
- Я не киевлянин...
Журналист:
- Иностранец спас девочку от собаки...
Мужчина:
- Я не иностранец!!! Из Донецка я!
Журналист:
- Террорист убил невинную собачку, которая играла с девочкой!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #716 : 11 Мая 2014, 18:19:15 »
Такая огромная активность людей голосующих!!! Я никогда не видела, чтобы люди в очереди выстраивались. Здорово. Наши люди, наши сестры и братья. Просто до слез, пробирает. Господи, пусть больше не будет крови! Пусть их оставят в покое.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #717 : 11 Мая 2014, 22:05:08 »
Я тоже была удивлена, что столько народу не побоялось пойти на выборы.
Виктория Нуланд заявила, что если Россия признает выборы на юго-востоке Украины легитимными, то США введут дополнительные санкции для нас  :-[

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #718 : 11 Мая 2014, 22:07:20 »
Я тоже была удивлена, что столько народу не побоялось пойти на выборы.
Виктория Нуланд заявила, что если Россия признает выборы на юго-востоке Украины легитимными, то США введут дополнительные санкции для нас :-[
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D смешные они  ;D ;D ;D ;D
вот если Россия введет какие-нибудь санкции против США - я думаю, мало не покажется ;)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #719 : 11 Мая 2014, 22:12:49 »
Я тоже была удивлена, что столько народу не побоялось пойти на выборы.
Виктория Нуланд заявила, что если Россия признает выборы на юго-востоке Украины легитимными, то США введут дополнительные санкции для нас  :-[
пущай вводят. Вчера Китай сказали своё слово. Если США будут продолжать вводить санкции против России, то Китай потребует вернуть долги. А их мнооогооооо, а денег у США НЕТ!!!!!!!! Чтобы поссорить Россию и Европу и подразрушить экономику России, они (США) и завязали всю эту заваруху с Украиной.

 







Аренда на форуме