Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606339 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #765 : 13 Мая 2014, 11:48:56 »
Молодцы!!! И коммунисты, смотрите, как вступались 8).  Все-таки опыт 70 лет правления в СССР не прошел даром.

Я еще думаю, что если Россия будет поддерживать присоединение ДНР, то это вызовет еще шквал эмоций по поводу того, что РФ разваливает Украину. Сейчас любое действие РФ будет подвергается критике со стороны
Киева и Запада. Получается, как бы не поступили - есть шанс получить в результате все шишки на свою голову. Вон, кто-то из ополченцев на БМП ехал с флагом РФ, так Тимошенко уже кричит на всех углах, что это Российская армия вошла на территорию Украины и там орудует. Любые способы используют, чтобы дискредитировать РФ.
Поэтому политика нашей страны должна быть крайне умной и осторожной.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #766 : 13 Мая 2014, 11:52:27 »
Молодцы!!! И коммунисты, смотрите, как вступались 8).  Все-таки опыт 70 лет правления в СССР не прошел даром.

Я еще думаю, что если Россия будет поддерживать присоединение ДНР, то это вызовет еще шквал эмоций по поводу того, что РФ разваливает Украину. Сейчас любое действие РФ будет подвергается критике со стороны
Киева и Запада. Получается, как бы не поступили - есть шанс получить в результате все шишки на свою голову. Вон, кто-то из ополченцев на БМП ехал с флагом РФ, так Тимошенко уже кричит на всех углах, что это Российская армия вошла на территорию Украины и там орудует. Любые способы используют, чтобы дискредитировать РФ.
Поэтому политика нашей страны должна быть крайне умной и осторожной.

хочется верить, что хватит сил не сломаться, выстоять, сделать все грамотно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #767 : 13 Мая 2014, 12:56:46 »
Опросили — испугались... Об опросе немецким телеканалом своих зрителей о курсе Путина

На днях немецкий информационно-новостной телеканал «N-TV» («Эн-Тэ-Фау»), главный офис которого базируется в Берлине, решил провести социологическое исследование среди представителей собственной аудитории....
http://rushor.su/articles/17781 

Вам сказали спасибо Аника, Иринка Л.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #768 : 13 Мая 2014, 13:08:19 »
мнение и убеждение населения той или иной страны может в корне на совпадать с политическими взглядами руководства страны, и даже в цивилизованных европейских странах может не иметь совершенно никакого веса.как мне каца после последних событий Путина стали немного по-другому воспринимать за границей,его популярность повысилась,несмотря,на информационную войну против.
Вот и Украина разделилась конкретно: кто-то его боготворит,ждет поддержки, а кто-то люто ненавидит,до такой степени, что ненавидеть всех россиян начинают,считая нас биомассой и быдлом,не знаю,но я "зомбирования"со стороны нашей власти не замечаю по поводу ситуации на Украине.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #769 : 13 Мая 2014, 13:10:25 »
мнение и убеждение населения той или иной страны может в корне на совпадать с политическими взглядами руководства страны, и даже в цивилизованных европейских странах может не иметь совершенно никакого веса.как мне каца после последних событий Путина стали немного по-другому воспринимать за границей,его популярность повысилась,несмотря,на информационную войну против.
Вот и Украина разделилась конкретно: кто-то его боготворит,ждет поддержки, а кто-то люто ненавидит,до такой степени, что ненавидеть всех россиян начинают,считая нас биомассой и быдлом,не знаю,но я "зомбирования"со стороны нашей власти не замечаю по поводу ситуации на Украине.
отдыхала 5 лет назад, до рождения дочери, в Египте, так там Украинцы ходили и кричали:русских на мясо, маскали - уроды и быдло. Их дети растут на этом, внушается с самого детства, вот в итоге и получается такое отношение
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #770 : 13 Мая 2014, 13:13:51 »
Еще вспомнила,только вот заезжем в отель, ночью, поставили чемоданы и пошли осваивать территорию. Увидели компанию, говорят на русском, подходим, спрашиваем: где тут дискотека? Они поворачиваются и говорят: мы на русском(говорят они это на русском) не разговариваем . Отворачиваются и начинают на украинском говорить. Мы офигели. Через пару дней сидим в диско, заказали коктейли, подходят эти же граждане, видимо нас забыли. И спрашивают на русском: что за коктейль, как у бармена его заказать, платный ли?
Сашка: я на русском не разговариваю.  :D

самое интересно, сколько раз ездили, всегда с украинцами знакомились, отличные ребята были. Но вот попадаются и такие  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #771 : 13 Мая 2014, 13:20:41 »
да,Оль,это попались вам такие "экземпляры"!у меня много друзей там и раньше ну вообще не было такого негатива к нам и нашей стране, а сейчас страшно разговаривать-вот как все перевернулось!
а я вспоминаю,как как раз к родне приехала в Луганскую обл.,так там люди конечно и по-украински говорят, и по-русски,но с акцентом так сказать.Зашли мы в магазин и начали с сестрой что-то обсуждать, а женщина подошла ко мне и говорит,ой,говорите-говорите..я так давно не слышала чистой русской речи)я аж потерялась))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #772 : 13 Мая 2014, 13:30:21 »
Симоненко лишен слова в ВР. Турчинов назвал его брехуном. "Их сжигали живьем.."

Вам сказали спасибо Иринка Л.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #773 : 13 Мая 2014, 13:59:15 »
Прочитала в ОК, и смех и грех . Маразм крепчает

Цитировать
Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #774 : 13 Мая 2014, 14:07:08 »
Это шутка? Или они действительно  все это говорят, пишут и думают? Если так, то действительно опасны стали америкосы, у них на почве всемирного главенства  разум где то потерялся. Интересно как там наши эмигранты сейчас себя там чувствуют?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #775 : 13 Мая 2014, 14:09:02 »
Это шутка? Или они действительно  все это говорят, пишут и думают? Если так, то действительно опасны стали америкосы, у них на почве всемирного главенства  разум где то потерялся. Интересно как там наши эмигранты сейчас себя там чувствуют?
вот пока не поняла, шутка или нет. Если это не шутка, то я в шоке от их глупости  :-X

вот эта  статья http://www.nakanune.ru/news/2014/5/13/22352541/
Картинка в тему  :D

Вам сказали спасибо Lenok
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #776 : 13 Мая 2014, 14:16:29 »
 ;D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #777 : 13 Мая 2014, 14:17:10 »
В хлам разгромил. http://nashaplaneta.su/blog/efremov_govorit_pravdu_turchinovu/2014-05-13-28870   Молодец мужик, как я поняла это показали по Украинскому каналу.
Мужик молодец конечно, но мне его честно жалко, хорошо если он останется жив и здоров после таких заявлений.
Ой ну противен этот Турчинов, кто ж его туда посадил.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #778 : 13 Мая 2014, 14:18:54 »
Мужик молодец конечно, но мне его честно жалко, хорошо если он останется жив и здоров после таких заявлений.
Ой ну противен этот Турчинов, кто ж его туда посадил.
если его убьют, то это огромный косяк с их стороны, это же везде раструбят. Надеюсь, что с ним будет все в порядке. Народ начал подниматься все больше и больше
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #779 : 13 Мая 2014, 14:23:39 »
"Кто там говорил, что ДНР только независимости добивается?) Уже в Россию просятся  :) "
"Только кто их возьмет. У Путина противоречивые чувства по этому поводу, да и ситуация очень щекотливая..."
"согласна, что район весьма интересный, но не в данной ситуации."
"ага, а еще ЕС совместно с "чебурашкой" введут хренову тучу санкций, а потом еще тучу денег туда опять вложить... не знаю ..не знаю..."






я писала. почему какие-то язвительные нотки, непонятно. люди заявили не о сиюминутном проекте, а озвучили свое желание. это может быть реализация и через несколько лет, а может быстрее. это будет еще один референдум. на данном этапе достаточно независимости, надо ждать, когда подтянутся остальные, Одессе уже вряд ли жить после этого кошмара в Украине, харьковчане, может еще кто-то. Будет подписан договор о военном сотрудничестве и взаимопомощи. Белоруссия же не Россия, но мы очень близкие. У меня  родственники в Минске, никогда плохого ничего от них не слышала. что значит, Путин не пойдет на это? нет, он отдаст русских людей  (или украинцев, желающих быть с нами) на растерзание фашистам. просто это небыстрый будет процесс. люди с таким же менталитетом должны быть с нами рядом или в одном государстве.
Лена, твои слова какие-то пренебрежительные, дай Бог, что я ошибаюсь, мне даже как-то неприятно. ясное дело, что я простая домохозяйка, мешающая борщ, и многого не понимаю, но неужели мы растеряли весь патриотизм, желание помочь таким же, как мы.
Что с их санкций. Испугались, значит, нагнулись. А деньги...дурацкое сравнение, но ребенок, даже не совсем обычный, тоже требует питания и заботы. Россию всю жизнь отличало то, что есть сострадание, есть патриотизм, если радостно, то вместе, если с бедой, то опять все вместе.
Аль, я без малейшего цинизма и пренебрежения писала (интернет не может передавать эмоции), а писала примерный ход событий и может быть, к сожалению, правду жизни. Не стоит мои слова так близко воспринимать, понимаю что ты переживаешь за своих друзей, родственников, но надо смотреть трезво на ситуацию. Я реалист и не строю воздушных замков  :)

 







Аренда на форуме