Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 607017 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #855 : 03 Июня 2014, 07:53:30 »
Газ идет транзитов просто через Украину из России, а не только для Украины. Поэтому его ине могут перекрыть. Это то же самое что перекрыть стояк в многоэтажке 

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #856 : 03 Июня 2014, 08:43:09 »
Газ идет транзитов просто через Украину из России, а не только для Украины. Поэтому его ине могут перекрыть. Это то же самое что перекрыть стояк в многоэтажке
У меня муж по стоякам специалист :D, говорит, что когда происходит крупная авария, всегда стояк отключают, до устранений неполадок. И ничего все терпят, ждут. Может и сейчас бы сработало отключение им газа. Пусть отводят войска и т. Д. Другое дело, что они стали договариваться и какие то деньги получили. И все вроде бы поуспокоились. А люди гибнут... Женщины, дети :'( они уже не рады, что они против фашизма, они хотят мира любой ценой.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #857 : 03 Июня 2014, 09:13:22 »
Луганск  :( Я в шоке, бедные женщины и дети. Нельзя так говорить, но чтоб это их гребаное правительство горело в аду.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #858 : 03 Июня 2014, 13:01:26 »
Я тоже не понимаю именно отсутствия реакции официального Запада на ситуацию, ну хотя бы осуждения действий  и попыток обратить внимание что там есть дети. Почему ни одна сволочь не выразила соболезнования в связи с гибелью детей в Одессе? У меня их лица, живых, постоянно перед глазами. Почему кадры  и репортажи тех редких западных журналистов, которые пытаются показать что там мирные люди, дети сидят в подвалах, пережидая бомбежки, не получают огласки у себя в странах? Почему детские сады с дырами от снарядов никого не смущают? Почему не выступают за "коридоры" беженцам, и спокойно воспринимают ситуацию что эвакуированные дети вынуждены пешком переходить границу тайными тропами?

А Обама меж тем мягко стелет, мол мы не будем увеличивать объем военной помощи Украине (т.е. подтверждает что она есть - оружием, техникой, инструкторами).. Плюс вчера прибыл в Киев "замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолле. По некоторым данным, он помогает планировать силовую операцию, которая проходит на юго-востоке страны, закончить которую избранный президент Пётр Порошенко поручил к дню своей инаугурации 7 июня." И тут же обострение ситуации, причем спецы пишут что бомбы сбрасывали спецы оч. высокого класса, укр. летчики такой тактикой налетов не владеют.

И что после всего этого имеем? Опять головой об стену. Уж после вчерашнего авиаудара по центру Луганска, с применением кассетных бомб,  можно было ожидать каких-то попыток остановить кровопролитие и хотя бы погрозить Киеву пальчиком. А ООН безмолвствует..
Цитировать
Виталий Чуркин рассказал ИТАР-ТАСС, что в ответ на предложение российской делегации некоторые члены СБ «цинично отвечали ссылками» на необходимость получения дополнительной информации о ситуации на Украине, охваченной насилием.
«Они называли вещи, которые явно ведут к политизации вопроса. Наша-то задумка была, чтобы действительно сосредоточиться на прекращении насилия, на создании условий для решения гуманитарных проблем, для того, чтобы стороны гуманитарные коридоры установили, чтобы гражданское население, желающее покинуть районы, где опасно, могло это сделать, чтобы Красный Крест и гуманитарные организации могли доставлять туда помощь. Но они на это довольно цинично отвечали ссылками на необходимость получения дополнительных докладов, дополнительного изучения вопроса и так далее. Конечно же, как и на протяжении дискуссий, которые здесь состоялись раньше, конструктивного подхода от западных партнеров мы не услышали», - сказал постпред РФ по итогам закрытого совещания в СБ.

Страшно, что конца-края этому кошмару не видно. Бедные люди, дети. У меня-то нервы ни к черту уже, тут "Солнечный круг" услышала - разревелась(( А местных девочек читаю - кто-то уже месяц на успокоительных сидит, у кого-то просто эмоции отключаются, обыденно рассказывает как 2-летний ребенок играет с красивым игрушечным вертолетиком - "тр-р-р! бах-бах-бах"


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #859 : 03 Июня 2014, 14:15:02 »
ужас, страшно, мурашки по коже...
попробуй радугу:)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #860 : 03 Июня 2014, 17:07:58 »
Газ идет транзитов просто через Украину из России, а не только для Украины. Поэтому его ине могут перекрыть. Это то же самое что перекрыть стояк в многоэтажке
Очень давно говорили, что Россия может закачать в хранилища газ для Европы,  и перекрыть трубу. Т.е по договору  Россия выполнит свои обязанности для Европы. А после уже Украина либо перенаправит газ дальше в Европу, либо тупо его сворует.
Непонятно одно, почему так быстро мы пошли на попятную и решили дать Украине скидку... :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #861 : 03 Июня 2014, 17:10:30 »
Очерь жаль детей Луганска и вообще Донбасса. Но почему родители не пытаются хоть как то вывезти детей??!!
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #862 : 03 Июня 2014, 17:13:48 »
как же не пытаются? Им не дают, на границе вчера два автобуса с детьми и женщинами остановили, пошли пешком все. А из городов не дают никому выехать, да и боятся все под шальную (а может и нет...) пулю попасть.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #863 : 03 Июня 2014, 18:28:32 »
Я тоже не понимаю именно отсутствия реакции официального Запада на ситуацию, ну хотя бы осуждения действий  и попыток обратить внимание что там есть дети. Почему ни одна сволочь не выразила соболезнования в связи с гибелью детей в Одессе? У меня их лица, живых, постоянно перед глазами. Почему кадры  и репортажи тех редких западных журналистов, которые пытаются показать что там мирные люди, дети сидят в подвалах, пережидая бомбежки, не получают огласки у себя в странах? Почему детские сады с дырами от снарядов никого не смущают? Почему не выступают за "коридоры" беженцам, и спокойно воспринимают ситуацию что эвакуированные дети вынуждены пешком переходить границу тайными тропами?

А Обама меж тем мягко стелет, мол мы не будем увеличивать объем военной помощи Украине (т.е. подтверждает что она есть - оружием, техникой, инструкторами).. Плюс вчера прибыл в Киев "замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолле. По некоторым данным, он помогает планировать силовую операцию, которая проходит на юго-востоке страны, закончить которую избранный президент Пётр Порошенко поручил к дню своей инаугурации 7 июня." И тут же обострение ситуации, причем спецы пишут что бомбы сбрасывали спецы оч. высокого класса, укр. летчики такой тактикой налетов не владеют.

И что после всего этого имеем? Опять головой об стену. Уж после вчерашнего авиаудара по центру Луганска, с применением кассетных бомб,  можно было ожидать каких-то попыток остановить кровопролитие и хотя бы погрозить Киеву пальчиком. А ООН безмолвствует..
Страшно, что конца-края этому кошмару не видно. Бедные люди, дети. У меня-то нервы ни к черту уже, тут "Солнечный круг" услышала - разревелась(( А местных девочек читаю - кто-то уже месяц на успокоительных сидит, у кого-то просто эмоции отключаются, обыденно рассказывает как 2-летний ребенок играет с красивым игрушечным вертолетиком - "тр-р-р! бах-бах-бах"
Прям подпишусь под каждым словом.
Я тоже не понимаю ПОЧЕМУ не предоставили коридор для вывода мирного населения??? Почему не пускают гуманитарную помощь??? Почему палят по садам больницам и т.д.???
И самое главное все молчат.
В общем много вопросов, мало ответов на все это. Только вот сил нет смотреть на все это...
И действительно самое страшное что остановить это НЕКОМУ  :(

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #864 : 03 Июня 2014, 19:30:08 »
Девочки! Да потому, что представляют все эти злодеяния, так как будто наши это сделали! Сами себя подорвали, когото сбили. Во всем виноваты мы! В Европе все так и думают, что это Россия терроризмом занимается. А если стреляют вояки- американцы, то они спецально палят по мирным жителям, чтобы очернить, опять таки, Россию!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #865 : 03 Июня 2014, 19:44:37 »
меня все же очень вся эта ситуация пугает.пугает отсутствие реакции со стороны европейских стран,осуждение как минимум должно быть,отсутствие реакции организации по правам человека или какие еще бывают..и в конце концов нашей страны.такое ощущение, что один Чуркин что-то там им вещает,ну не возможно так..смотреть не возможно,думать не хочется об этих несчастных людях!за что бомбить?правосеки свои ультиматумы выдвигают.Нет, у меня появляется убеждение,что все-таки это заговор!геноцид народа с попустительства всей Украины,попустительства этих горе-руководителей и всего мира((всего!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #866 : 03 Июня 2014, 20:13:44 »
меня все же очень вся эта ситуация пугает.пугает отсутствие реакции со стороны европейских стран,осуждение как минимум должно быть,отсутствие реакции организации по правам человека или какие еще бывают..и в конце концов нашей страны.такое ощущение, что один Чуркин что-то там им вещает,ну не возможно так..смотреть не возможно,думать не хочется об этих несчастных людях!за что бомбить?правосеки свои ультиматумы выдвигают.Нет, у меня появляется убеждение,что все-таки это заговор!геноцид народа с попустительства всей Украины,попустительства этих горе-руководителей и всего мира((всего!
Раз так, отключить им всем газ!!! Пусть дровами топят, как предложил им Путин.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #867 : 03 Июня 2014, 22:57:20 »
Вот такие жуткие комментарии к новости из Луганска. Я не раз такое читала и в шоке, что они говорят  :-X Насколько нас там ненавидят и бедных юго-восточных граждан своей же страны . Разве они не имеют права голоса, ну не хотят они в Европу, опустите и все, но нет же....
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #868 : 04 Июня 2014, 01:55:50 »
Оль, меня тоже комменты пришибли, там же еще более отвратительные фразы были((

а эта женщина такая красивая..  была... Дочки две у нее остались, ну слава богу подросшие уже.



а для кого-то
Цитировать
какие женщины, это самки колорадов, ты что не учил в школе биологию

потому и страданий детей они не замечают, то ж не люди, то "личинки колорадов"
 >:(


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #869 : 04 Июня 2014, 02:53:50 »
я не понимаю, как могут так думать люди, чьи прадеды\деды и прабабушки\бабушки боролись с фашистской германией :-X 
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме