Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605792 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #870 : 04 Июня 2014, 07:41:45 »
я не понимаю, как могут так думать люди, чьи прадеды\деды и прабабушки\бабушки боролись с фашистской германией :-X
Не все боролись с фашизмом. Были и такие, которые их с хлебом и солью встречали фашистских захватчиков :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #871 : 04 Июня 2014, 10:11:01 »
Меня не оставляет одна мысль - все равно это закончится. И будут суды над военными преступниками и убийцами мирных граждан - КАК эти люди будут жить дальше, узнав правду. Поняв, кого и что они так рьяно поддерживали все это время?
Как дальше будут жить военные, стреляющие сейчас в мирных жителей? Неужто не будут у них "мальчики кровавые в глазах" стоять?

Я идеалист, да? ???



Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #872 : 04 Июня 2014, 10:43:01 »
Меня не оставляет одна мысль - все равно это закончится. И будут суды над военными преступниками и убийцами мирных граждан - КАК эти люди будут жить дальше, узнав правду. Поняв, кого и что они так рьяно поддерживали все это время?
Как дальше будут жить военные, стреляющие сейчас в мирных жителей? Неужто не будут у них "мальчики кровавые в глазах" стоять?

Я идеалист, да? ???
наверно идеалист)
я думаю что те, кто воюет сейчас на стороне нацгвардии прекрасно понимают что они делают. Может не все, но многие.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #873 : 04 Июня 2014, 14:54:25 »
Уверяю вас, что они полностью оправдали себя перед своей совестью "высокими" целями. Они убедили себя в своей правоте. Где-то, кто то написал: страшен тот человек, который ни в чем не сомневается и уверен в своей правоте. А тут целая группа стран объединились во имя своих интересов. Вот и все :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #874 : 04 Июня 2014, 14:57:52 »
Олесь, я думаю да, идеалист.. в крайнем случае - будут искать виноватых, ну а раскаиваться вряд ли.. или думаешь искренне запоют про  "все люди братья", "честь и совесть" и тд

в реалиях - сплошное зазеркалье  ???

Цитировать
Госсекретарь США Джон Керри похвалил украинцев за многомесячные протесты и смену власти на Украине.
"То, что произошло в Украине, является показательным и прекрасным примером для всего мира - храбрости, решимости и верности свободе" - заявил американский чиновник во время встречи с Петром Порошенко в Варшаве. Украинский олигарх, по мнению Керри, будет "вести страну в новую эру".

Напомним, Джон Керри прибыл в Варшаву для участия в премии "Солидарность", которую в этом году получил Мустафа Джемилев, экс-глава Крымского меджлиса, передает УНИАН. Порошенко поблагодарил госсекретаря США за американскую поддержку.

Также в Варшаву прибыл Барак Обама, который проводит в польской столице переговоры с Петром Порошенко.

следом, похоже, последуют очередные бомбежки? тем более что

Цитировать
НАТО рассматривает запрос от Киева о предоставлении военной помощи Украине, заявил главком силами альянса в Европе американский генерал Филип Бридлав. В пакет предполагаемой помощи, запрошенный Украиной, входят летальные виды вооружений

а к агрессору-России тем временем народ бежит из прекрасной страны

Цитировать
Более 7 тыс. беженцев с юго-востока Украины приняла Ростовская область за минувшие сутки, заявил в своем "Твиттере" уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

По его данным, в настоящее время в Ростове-на-Дону ждут младенца из блокированного Славянска, который нуждается в медицинской помощи. "Мы пытаемся вывезти 8-месячного малыша Женечку Е. из больницы Славянска в Ростов. Все службы готовы его принять", - написал детский омбудсмен.
...
Уполномоченный по правам ребенка также призывал новоизбранного президента Украины Петра Порошенко обеспечить гуманитарный коридор для вывода беженцев из юго-восточных регионов страны. Как заявил Астахов, Россия готова принять около 90 тысяч украинских детей-сирот.

http://www.interfax.ru/world/379553

и

Цитировать
В Неклиновский район Ростовской области в воскресенье привезли 3 автобуса украинских мамочек с детьми. Растеряны, конечно, но спасибо хоть взрываться над головой бомбы не будут.
Разместили в детском лагере, рядом Азовское море, дети и оздоровятся чуток. Местные туда клубнику потащили. Все хорошо, одно плохо, дом все равно на Украине или Новороссии, даже не знаю как уже правильнее, скорее бы там прекращалось все...


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #875 : 04 Июня 2014, 15:10:42 »
решила еще дописать

на одном мамском форуме, на котором тусуюсь, девушка отписывается реглярно. У них под Луганском родные - тетя (под 70) и бабушка (90 лет). 2-го числа тетя звонила, плакала, просила помочь выехать, т.к. она сама бабушку не сможет везти. Отец девушки взял билет, вчера поехал забирать мать и сестру. Сейчас она пишет -

Цитировать
папа едет назад... развернули...
..
дома расскажет... у него все хорошо, это главное... ах, да, один момент упустила - он давал взятку, чтобы пропустили... деньги взяли и вывели из поезда - вот так вот... говорит, поезд долго стоял в Казачьей Лопани, беспредел и махновщина, над людьми реально издеваются...
..
... там он не один, многих с поезда сняли... сейчас они в Белгороде, надеюсь, что скоро вернется...

а представляете сколько там таких, кто сам уехать не в состоянии!? ..


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #876 : 04 Июня 2014, 16:22:13 »
Мои, нарпимер, не в состоянии >:( три семьи получается, в которой только в одной есть мужчины, и то один пенсионер, второй его сын. В ополченцы не пошли, т, к, самих ноги еле держат...дядька сразу после школы пошел на завод работать и всю жизнь на одном заводе проработал, здоровье там оставил, сын единственный и поздний в 40 лет.только родили, о том чтобы куда-то идти мать и слышать не хочет. Мы предложили помощь, в виде 'эвакуации'сюда.но они нет, не могут бросить собачек, кошечек, дома в конце концов, иначе возвращаться будет некуда и не за чем.Слава Богу! их еще не бомбят, они живут в Лисичанске.у них пока относительно спокойно)
а по поводу опоочения, тут писали типа пусть бы они все вышли, объединились..сестра уже хотела в  ряды их записаться, может хоть чем помочь, говорит, что есть в их рядах женщины, приличные, видно они орг.моментами занимаются, питанием, подготовкой, мужчин действительно мало((в основном пенсионного и предпенсионного возраста, был у них в городе один бтр, но его отправили на подмогу в Луганск или Славянск, собрали кого смогли и отправили...
и еще у меня соображение, что помимо того, что за этими убийцами кто-то ну ооочень сильный стоит, думаю, это действо все еще и против православных направлено! Посмотреть если, то вся верхушка либо сектанты, яценюк-саентолог, порошенко бабтист, турчинов-пастор, католик.и пр.пр. ну они и ненавидят этих людей люто! И чем больше жертв, тем больше у них карт-бланж от их покровителей.руки в крови, а весь мир молчит и смотрит на все это.
Ничего против др.религий не имею, но просто как-то подумалось..

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #877 : 05 Июня 2014, 16:07:34 »
наконец-то нашла время посмотреть полностью вчерашнее интервью Путина французам. Не совсем на тему Украины, но и о ней речь в том числе. Узнать бы еще, что и в каком виде донесут до западных зрителей.. но по-моему позиция изложена и разжевана вполне однозначно

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=602987

п.с. удивили журналисты.. это в порядке вещей - систематически перебивать интервьюируемого, когда тот отвечает на вопрос?  ???


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #878 : 05 Июня 2014, 16:14:15 »
вот и меня они удивили, он даже им замечание сделал ???
попробуй радугу:)

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #879 : 05 Июня 2014, 18:34:08 »
Прочитала две статьи и как-то отлегло немного (надеюсь, что все вот так и будет):
http://putnik1.livejournal.com/3172739.html
http://yurasumy.livejournal.com/72387.html

Вам сказали спасибо Natashka Bu, Пинетка, alina
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #880 : 06 Июня 2014, 13:48:07 »
МНЕНИЕ

Мнение киевлянина: Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве
(Текст был найден на одном из украинских форумов)

Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве. Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо «понаехавшие», либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну конечно, не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я тоже высказался. И тут понеслось.

Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).
— Майдановцы — герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;

— Путин не может без войны — он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и — ВНИМАНИЕ — БИНГО!!! — Нагорный Карабах.

— На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту «горстку российских наемников» перестреляли.

— Крымчане не хотели в Россию… у многих там «знакомые», которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ — ОПЯТЬ БИНГО!!! — ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

— На Украине должен быть только один язык — украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык — русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

— На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех — тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от "с 1991″ до "с 1994″.

— На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была «национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи». Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким «молдаванам» и что в Приднестровье они защищали от «мамалыжников» проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

— При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ — БИНГО! — до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола — только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных «протестувальныкив»? — спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив» «Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим — НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это для понтов некоторые ходили.»

— Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил: «А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?» Последовал ответ: «Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?». Я тут же поправился: «Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют», — Тут же реплика: «А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!». Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник.

Комментарий к записи:
«Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, — их мнениях — правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне — от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них — частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович — воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы — русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? — Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему — объяснить не могут) — тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе — русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население — не убивают. И все, все как описывалось выше.

Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист…

Все хотят в ЕС — уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе — все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверен, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия».
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #881 : 06 Июня 2014, 15:25:24 »
ну маразм  :-[   "броня крепка и танки наши быстры"  :D
сразу вспоминаю свою одноклассницу киевлянку - ненависть к Путину " если бы не ваш Путин все у нас было бы в порядке"  :D "крымчан насильно заставили к РФ присоединиться, никто из них этого не хотел", "майдановцы герои", "российское ТВ нас обманывает, зомбирует, и показывает одну ложь, а украинские каналы освещают только правду" и прочее в этом духе  :-[ 
Мы кстати сейчас с ней перестали общаться, а когда то ведь дружили, и это грустно(( я периодически вижу на ОК в ленте как она лайки ставит фото Порошенко и прочим их политическим "кумирам".

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #882 : 06 Июня 2014, 17:55:16 »
По поводу интервью с французами. Я горжусь, что у нас во главе Путин, который так грамотно и деликатно излагает свои мысли. А по поводу киевлян. да действительно у меня подруга уехала жить в Киев 10 лет назад и она тоже уже стала защищать майдан. Похоже им там мозги конкретно прополаскивают.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #883 : 06 Июня 2014, 19:43:47 »
Прочитала две статьи и как-то отлегло немного (надеюсь, что все вот так и будет):
http://putnik1.livejournal.com/3172739.html
http://yurasumy.livejournal.com/72387.html

Оба-на, первый ЖЖ заблокировали  :-X
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #884 : 08 Июня 2014, 09:24:12 »
МНЕНИЕ

Все хотят в ЕС — уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе — все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверен, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия».

Конечно всех жаждущих как можно быстрее надо послать в ЕС, только вот пусть на билеты в Германию, Англию, Францию насобирают и  будет им всем там счастье (вместо Майдановсикх пирожков наверно пирожными будут лакомиться ). А вот уж кто не насобирает - тому в Венгрию, улицы мести!
Собственно, что уже и происходит: украинские врачи (с 25-ти летним стажем), учителя работают на сортировке яблок в Польше, а поляки в Швецию ездят на заработки.
За что боролись, видимо, на то и напоролись...

 







Аренда на форуме