Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605958 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #885 : 08 Июня 2014, 19:22:31 »
Скажите мне, я пропустила момент с газом, перекрыли  газ или нет?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #886 : 08 Июня 2014, 20:10:08 »
Скажите мне, я пропустила момент с газом, перекрыли  газ или нет?
нет, завтра очередной раунд переговоров

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #887 : 09 Июня 2014, 09:16:37 »
наконец-то нашла время посмотреть полностью вчерашнее интервью Путина французам. Не совсем на тему Украины, но и о ней речь в том числе. Узнать бы еще, что и в каком виде донесут до западных зрителей.. но по-моему позиция изложена и разжевана вполне однозначно

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=602987

п.с. удивили журналисты.. это в порядке вещей - систематически перебивать интервьюируемого, когда тот отвечает на вопрос?  ???
кстати про это интервью, да - перебили, однако именно эти французы просто захвалили нашего президента после интервью
Цитировать
Путин глазами французских журналистов Жан-Пьера Элькабаш и Фабьена Намиас

Фабьен Намиас, заместитель гендиректора радиостанции Европа1:

«Он (ВВП) продержал нас под дверями в ожидании интервью с пяти вечера до полуночи. Мы стояли, пока, наконец, не увидели кого-то из пресс-службы и не сказали ему, что еще час такого ожидания, и уже не надо интервью, мы просто не сможем технологически выпустить материал в эфир вечером следующего дня.

Путин появился минут через десять, поздоровался вежливо, но сдержанно, мы быстро выставили свет, наладили перевод и интервью началось. И мы, собственно, сразу же забыли, что нас заставили ждать — качество ответов, темп беседы, ритм ее были выше всяких ожиданий.

Мы, я, во всяком случае, не могу припомнить такого разговора, хотя я брал интервью, и не раз, у лидеров Франции.
Я имею в виду откровенность, умение держать удар и умение парировать.

Мы видели, что вопросы его иногда раздражали, но он подробнейшим образом на них отвечал.
Есть и идэфикс, например, ему не нравится нынешняя линия американской администрации, Путин не считает нужным это скрывать, он вполне искренен, когда резко отзывается о США и об Обаме, но это, с моей точки зрения, нормально. Тем более, что Путин в отношении США всегда был доброжелателен и доверял Америке. Его доверие было обмануто, его реакция объяснима и понятна.

Хочу сказать, что ему были неизвестны вопросы, мы, хотя на этом Кремль не настаивал, сообщили темы, о которых мы бы хотели поговорить. Путин попросил только по возможности сохранить его ответы, не слишком их «подрезая» во время монтажа.
Мы пообещали.

После 2-х часов беседы он предложил нам пройти в гостиную, это оказалось гигантским залом с высокими потолками, впрочем, интерьер был очень скромным и минималистским.

Путин предложил нам выпить, и когда он рассказывал о русском шампанском, которым он хотел нас угостить, я оглянулся и обомлел. Не было никак ни телохранителей, ни сотрудников пресс-службы. Он остался с нами один. Я такого не мог вообразить вообще. Ни один французский президент, премьер-министр, крупный чиновник не остался бы один на один с журналистами. Это немыслимо для представителя нашего истеблишмента.

Мы выпили, и начался разговор. Совсем другой.

Перед нами был остроумный, легкий, чуть застенчивый собеседник, который позволял его перебивать, прерывать, шутить.
Контраст был столь разительным, что сейчас мне трудно сказать, кто такой месье Путин…
Потому что я видел двух: президента, который держался с достоинством царя, и человека, который нас очаровал, заставив забыть, что мы маялись в его приемной несколько часов».

Вам сказали спасибо Пинетка, Иринка Л., Nastasiya, Виктория
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #888 : 10 Июня 2014, 16:34:45 »
да, Оль, я материал читала, но толку-то с него? в итоге - имеем частное мнение, а общественности пофиг, никакой реакции. итальянцы вот тоже пытаются в СМИ о реальной ситуации и гуманитарной катастрофе информацию донести, но это капля в море.

по газу кстати опять не договорились.. и похоже наши великодушные перекрывать ничего не собираются  :-\

Цитировать
"Мы обсуждали вопросы, касающиеся погашения задолженности за ноябрь-декабрь, и в этом смысле те договоренности, которые на последней консультации были достигнуты о необходимости погашения задолженности в размере 1, 451млрд долл. остаются неизменными, срок их выплаты - до 10 июня, а также частичной оплаты в размере 500 млн долл. задолженности, накопившейся за апрель и май ", - сказал Новак.
Как сообщалось, Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности. Они продолжатся во вторник или в среду.

итого - "мировое сообщество" продолжает хранить молчание. военкоры с мест подтверждают, что стреляют по жилым кварталам из Градов. Дети продолжают гибнуть. Воды и электричества нет. а Запад все про санкции для России вещает, и обещает "заморозить" строительство Южного потока((

Порошенко очнулся, пообещал "зеленый коридор" дать. Хорошо бы. чтобы слова с делом не расходились
Цитировать
Президент Украины Пётр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из районов, где проводится спецоперация силовиков, сообщает РИА Новости. Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, министерства внутренних дел, министерства обороны и Госслужбы чрезвычайных ситуаций. «Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать», - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

а тем временем беженцы в РФ все прибывают, теперь уже в спец. развернутые на границе с Ростовской обл. лагеря.. вот для разрядки обстановки немного бытовых зарисовок оттуда
Цитировать
Народу в этом лагере - свыше трёх тысяч человек, и разворачивают палатки ещё и ещё, ибо люди бегут толпами. Причём со всей Украины, а не только с Юго-Востока. Яркий пример: утро, из палаток выходят двое мужичков:
- Здорово, колорад!
- Здорово, бендерлог! - и садятся рядышком на скамеечку покурить и потрепаться на бытовые вопросы.
Но без эксцессов, само-собой, не обходится - за ночь были попытки устроить товарищеский матч между сборными "бандерлогов" и "колорадов", но судейская команда в лице казаков (нормальных, а не волнистых попугайчиков в черкессках), поддерживающих порядок в лагере, каждый раз дисквалифицировала команды за многочисленное нарушение правил. Особо рьяным "спортсменам" пояснили, что чемпионат проходит западнее, и если уж так неймётся в нём поучаствовать, то их с удовольствием и совершенно бесплатно отвезут обратно к границе.
...
Едва разобрались с ними - рядом обнаружился цыганский табор, радостно голосивший на тему "мытожебеженцы". Ага, беженцы - аж из-под Ростова-на-Дону добежали, так к раздаче халявы поспеть торопились. С этими менты не церемонились совершенно - табор сдуло в считанные минуты.
...
Женщины... Это везде женщины, извиняюсь за банальность. Утро начинается с суеты - убрать в палатке, накормить детей и мужа (то есть сбегать к полевой кухне и отстоять в очереди, а потом допереть всё обратно), поесть самой, привести себя в порядок... И плевать, что здесь степь и палаточный лагерь: умоюсь, причешусь, накрашусь и вообще! И продолжить наводить уют в жилище, потом сбегать за зубной пастой, мылом и прочими полезными вещами, узнать, где что и почём, навести мосты с снабженцами... в общем, делают сотню дел одновременно. "Чоловик" при этом может спокойно дрыхнуть в палатке, или шарахаться по лагерю, или бухтеть с корешами, или выносить мозг своим гундежом нам, напрашиваясь на невежливое обращение. И, что удивило - оптимизм. Как мне важно заявила одна матрона, стоя в очереди у кухни - и не такое переживали.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #889 : 11 Июня 2014, 08:27:43 »

Цитировать
Порошенко очнулся, пообещал "зеленый коридор" дать. Хорошо бы. чтобы слова с делом не расходились
вчера читала версию на это заявление: он дает коридор, кто хочет, пусть валит в Россию, а остальных, кто останется под чистую зачистить за две недели , мол такой добрый, дал коридор, а все остальные, кто остался - махровые сепаратисты и террористы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #890 : 11 Июня 2014, 10:43:07 »
меня этот факт крайне поразил  - значит от действий правительства страдают граждане Украины, а государство для них ни лагерей беженцев, ни гум. помощи.. это все Россия должна организовать?! а может люди хотят на Украине остаться,  а им выбора не оставляют.. Такое впечатление, что действительно им нужны только территории, без людей.


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #891 : 11 Июня 2014, 12:38:35 »
опять отсрочили перевод на предоплату по газу до 16 числа. блин, кто бы мне так платежи переносил?  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #892 : 11 Июня 2014, 14:11:09 »
опять отсрочили перевод на предоплату по газу до 16 числа. блин, кто бы мне так платежи переносил?  :D
и мне  :D

Про Псаки (п.с. комичная женщина, Псаки становится именем нарицательным , я некоторым уже говорю, ну ты  Псаки  :D )

Цитировать
По словам Псаки, она «стала объектом атак со стороны российской пропаганды». По мнению представителя госдепартамента, подобные усилия предпринимаются потому, что «США поддерживают сильную, демократическую Украину», с которой не так давно сравнила себя официальный представитель Госдепа. Псаки также заявила, что видела в интернете личные нападки против себя. «Они, похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям. Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене», — цитирует слова Псаки РИА Новости. По мнению представителя госдепа США, подобные нападки не пристали богатой российской культуре.

На замечание журналиста, что США также позволяют себе критику российской позиции в Twitter, Псаки ответила: «Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины — а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией — и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда».

Представителю госдепа также напомнили, что и высокопоставленные американские чиновники резко высказываются в адрес россиян. «Я не думаю, что мы равны в этом. Таково моё мнение», — парировала Псаки.

При всём своём скептицизме в отношении русских Псаки не собирается возвращать шапку, полученную в подарок от главы МИД России Сергея Лаврова. Она заявила, что головной убор по-прежнему у неё. «Министр иностранных дел Лавров и госсекретарь Керри вели дискуссию на прошлой неделе, и мы надеемся найти пути дипломатического продвижения», — добавила дипломат.

Псаки получила широкую известность благодаря её громким заявлениям относительно Украины. США однозначно поддержали силовую операцию против сторонников федерализации на востоке страны. Их симпатии не изменились, даже когда в результате боевых действий стали гибнуть мирные жители.

В конце мая официальный представитель госдепа высказывала мнение, что силовая операция Киева – это не решение проблемы военным способом. Более того, политик напомнила, что США призывают к решению кризиса на Украине мирным путём. А на вопрос журналиста о жертвах среди мирного населения Псаки сказала, что пока ситуация не вызывает у Госдепа США опасений.

На прошлой неделе в российских блогах появились слухи о том, что Псаки якобы отправили в отставку. Позже она сама опровергла слухи о своем увольнении, к тому же обвинила в своём увольнении «русскую машину пропаганды» и RT. «Несмотря на предположения русской машины пропаганды, я всё ещё здесь, как и сильная демократическая Украина», — написала Джен Псаки в своём микроблоге в Twitter. Сообщение сопровождалось хэштегом #dontbelieveRT, который можно перевести как «не верьте RT», несмотря на то, что в нашем эфире информации о её возможном увольнении не звучало.

Они еще смеют говорить про то, что мы влияем на кризис в Украине и все зависит от нас  :-X
Цитировать
Правый сектор провел собрание в США и назначил координаторов в нескольких штатах

На собрании организации "Правый Сектор - США" рассказали о перспективах развития представительства политсилы в США.

В Нью-Йорке состоялось собрание организации "Правый Сектор - США", на которых были разъяснены цели и задачи политической партии Правый Сектор, а также перспективы развития представительства политсилы в Соединенных Штатах Америки, сообщается на странице организации ВКонтакте.

"Несмотря на угрозы и информацию о возможных провокациях со стороны коммунистов, 7 июня состоялось собрание "Правый Сектор - США" в городе Нью-Йорк, США. На собрании были разъяснены цели и задачи политической партии Правый Сектор, а также перспективы развития представительства Правого сектора в США. Были даны ответы на вопросы и проведена открытая дискуссия на актуальные вопросы. Также были назначены координаторы в такие штаты как: Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси. Координаты представительств будут объявлены в ближайшее время. За счет пожертвований, будет оказана материально-техническая и финансовая помощь основным подразделениям Правый Сектор, а также подразделениям Министерства Обороны и Нацгвардии", - рассказали в ПС.

В партии также отметили, что в ближайшее время планируется собрание в Чикаго.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #893 : 11 Июня 2014, 14:15:45 »
А мне Псаки нравится, я прям сразу вспоминаю защиту диплома - лишь бы ничего лишнего не спросили, а спросят, надо улыбаться  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #894 : 11 Июня 2014, 14:40:15 »
меня этот факт крайне поразил  - значит от действий правительства страдают граждане Украины, а государство для них ни лагерей беженцев, ни гум. помощи.. это все Россия должна организовать?! а может люди хотят на Украине остаться,  а им выбора не оставляют.. Такое впечатление, что действительно им нужны только территории, без людей.
а зачем им люди? Люди против власти, а на территории богатые ископаемые  :-\

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #895 : 11 Июня 2014, 14:44:53 »
А мне Псаки нравится, я прям сразу вспоминаю защиту диплома - лишь бы ничего лишнего не спросили, а спросят, надо улыбаться  :D
в точку  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #896 : 11 Июня 2014, 14:48:56 »
Смотрела съезд представителей МИД Россия, Польша, Германия.
Польша мыслит как и Украинцы, что все это Россия, и что России и Украине надо договариваться. интересно только о чем.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #897 : 11 Июня 2014, 14:58:10 »
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #898 : 11 Июня 2014, 17:46:37 »
сегодня передали в новостях, что в Славянске погибло 200 человек и из них 14 детей... это ужасно! ((((((((
неужели эти сволочи - те, которые бомбили и стреляли по жилым кварталам не ответят за это? очень надеюсь, что когда это все закончится - будет новый Нюрнберг.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #899 : 11 Июня 2014, 22:59:13 »
а зачем им люди? Люди против власти, а на территории богатые ископаемые  :-\
да не все против власти, даже славянские.. я на их форум ссылку уже давала, последние 3 дня читаю блог местного жителя, проукраинский товарищ, хоть и старается держать нейтралитет. на баррикады там никто не рвется, ждут кто победит - "белые" или "красные". и выживают... на самом деле страшно читать, хотя пишет буднично, о быте

Цитировать
Стоит сказать, что тут разные отношения к происходящему. Часто по вечерам ходят подпитые коллективы. Шумят, иногда смеются. При бомбежке куда-то деваются. Потом опять появляются. Опять же, действительно, много местных в ополчении. Они тоже со своими убеждениями. Всё очень тут запутанно. Семьи расходятся из-за разных убеждений. Друзья друг на друга с кулаками кидаются из-за разных убеждений. Однозначно много полярных мнений. Но я понимаю одно — когда все закончится, здесь останутся только те, кто и будет восстанавливать город. Кому Славянск — Родина. Мне Славянск Родина.

Цитировать
Утром разбудил фирменный славянский будильник – взрывы снарядов. Весьма странно, что до сих пор народными средствами массовой информации мирному населению так и не объяснили, как вести себя на оккупированной территории. На которой, к тому же, ведутся полномасштабные боевые действия. Да ладно. Мы делимся информацией от бабушек, переживших ВОВ. Сейчас продолжается бой. Идет часа два уже. Самая большая радость — что я слышу бой, но не вижу.

Цитировать
Странно. Я не служил, но уже на слух различаю калибр орудий, ведущих огонь. Самое безопасное пока — это автоматные очереди. Люди уже знают, где у них в квартирах несущие стены и залегают там на пол. Когда начинают работать 120-миллиметровые миномёты — это нужно слушать внимательно. Если стёкла от взрывов лишь немного позвякивают — можно сидеть дома, далеко. Если рамы начинают постукивать — это быстренько в подвал.

Цитировать
Сейчас тихо — народ с ведрами мечется туда-сюда. Воды не будет, наверное, до конца войны. У меня есть 27 литров технической и 10 литров питьевой. Стараюсь не много есть, чтобы потом не выливать воду просто так… Как же хорошо, что дети с женой всего этого не видят.

Цитировать
Сейчас в городе очень тихо. Много ласточек. Цветёт липа. Однако тишина эта ужасающая — не детских шумных голосов. Улицы и дворы в основном пустые. Как в фильме ужасов.

Цитировать
Подошел к нескольким группкам разговаривающих людей. Теперь нет понятия — знакомы, не знакомы. Сразу принимают тебя в обсуждение. Во всех беседах два основных тега — мир и смерть. Мир: когда же наступит, пан Порошенко пообещал на этой неделе закончить войну (многие очень надеются, что так оно и будет ). Смерть: пожилые люди говорят одно и то же — никуда не поеду, суждено — помру тут. Постоянный страх за жизнь со временем преображается в злобу и ненависть ко всем. И к ополченцам, и к власти.

Цитировать
Это были не взрывы. Это был гром! Я стоял на балконе и понял, что улыбаюсь грому. Теперь я люблю гром. Это природа. Это естественно. Это прекрасно.
...
Про гром — когда было пасмурно, про звучащие взрывы детям мы говорили, что это гром. А вот в ясную погоду — тут уже только правду.

Цитировать
Дождь — это просто чудо. Два ведра воды. Так веселились люди. Ребята просто вышли с мылом и шампунем и купались. Около всех подъездов стояли люди с ведрами. Наконец-то можно было увидеть, сколько людей осталось. Тут я шокирован. Осталось очень много людей. Я думал, гораздо меньше. Волнистый шифер — это чудное изобретение. С него текут собранные струи воды. Хочешь набирай — хочешь купайся. Надо запомнить эти ощущения. Словно нет войны.

Цитировать
Всю ночь долбили из всего подряд. Под эту колыбельную я умудрился заснуть. Пару сильных ба-бах было рядом. Не отреагировал, успокаивая себя мыслью «пронесет».

Цитировать
Люди на улицах сегодня в основном говорили о смерти. О смерти своих знакомых, родных, друзей. Я попробую написать самые частые теги в разговорах: оторвало, в голову, разорвало, трое насмерть, убило, что же делается, паразиты, твари, нелюди, Порошенко (никто не вспоминает фамилии Яценюк, Турчинов, Аваков — на слуху только Порошенко), а куда ехать, вон выехали — уже вернулись, кто бы мог подумать, почему Славянск…

Цитировать
Я познакомился с соседями. Полгода тут живу — вот сейчас только познакомился.

если кому интересно - тут полная обновляемая версия (комменты лучше не читать, чтоб не расстраиваться :( ) http://petrimazepa.com/ua/right-now.html

Вам сказали спасибо Shuler


 







Аренда на форуме