Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605817 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #930 : 16 Июня 2014, 13:46:43 »
Т.е. получается, что там вообще не стреляют и беженцев нет?
со слов местных - да, верить им или нет дело каждого


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #931 : 16 Июня 2014, 13:49:53 »
я не верю, но это я не верю. Не верю, что кондиционер разорвал женщину в Луганске  и дети само убились в Славянке.
Знакомый мужа рассказывал, как его родственники ночью бежали с Украины, т.к. жить хотят

по поводу Путина, нашу страну Ельцин и Горбачев так разорили, что все ждут от Путина быстрого подъема экономика, так не бывает, наша страна поднимается и очень хорошо, мои родители при Ельцине и мечтать не могли о загранице , а тут разъезжают, мы с мужем поднимаем бизнес, а раньше и возможно бы не было. Все будет, но не сразу. И экономку поднимут.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #932 : 16 Июня 2014, 14:13:48 »
У нас родственники в кривом роге тоже говорят, что все тихо и спокойно. Они только телевизор смотрят, а интернет для них одноклассниками ограничивается. Подруга из шахтерска боится. Но Россию не обвиняет, про то, что мирных жителей убивают она не в курсе, считают, что в славянске одни террористы и остались.

И еще, про то, что в Америке все платно. У нас что бесплатно? Интересные такие! Они хоть налоги платят и знают куда они идут, подвеску о кочки не царапают, а доктор хоть за платный полис, но лечит лучше, чем у нас за бесплатный. Причем, действительно, в ЛЮБОЙ клинике страны.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #933 : 16 Июня 2014, 14:23:01 »
я не питаю особого оптимизма по поводу экономики, т.к. про мировой экономич. кризис говорят уже давно, в Европе тоже ничего хорошего не предвидится (по кр. мере с Испанией сестра постоянно на связи), на тему
посмотрите сколько денег печатается, все мы взрослые и обрадованные должны понимать к чему ведет неограниченный выпуск денежных средств, неподкрепленный ростом экономики.
ну так есть с кого брать пример  :D, самое демократич. в мире государство уже который десяток лет этим развлекается

касаемо "там войны нет, все мирно" - думаю самое разумное объяснение выглядит как-то так:
Цитировать
18:39 Отъехав от Славянска 30 километров я попал в другой мир. Как ошалевший, кинулся заправлять автомобиль. Я отвык от светофоров и ПДД. Пришлось себя контролировать за рулем. В основном все города области свободны к передвижению. В них жизнь более-менее идёт обычным руслом. Не знаю где как, но много знакомых из Донецка уже сидят без работы. Мы с женой не можем смириться с мыслью о длительной эвакуации. Оставлять семью в Славянске, жену, детей — я морально не смогу. Материально их обеспечить тоже. Я редко пишу, потому что принять решение за пять минут не получается.
...
Мы не верим, что не сможем больше вернуться в город, поэтому сейчас занимаемся отправкой детей. Когда их отправим — будем думать о себе. Я начинаю понимать людей, которые так просто относятся к нашей ситуации. Мне кажется, они никогда не были под бомбежками.
...
Жизнь приходится начинать сначала в 40 лет. А в Славянске снаряд попал в больницу имени Ленина. Город продолжает разрушаться.
...
18:49 Как видите, мысли превращены в винегрет. Мы выросли в мире и не умеем мыслить критериями войны. Никто не был готов к войне. Люди, живущие в спокойных городах Донецкой области мало верят в военные действия лично у них в городе. Запаса продуктов максимум на несколько дней. Я прислушиваюсь ко всем резким звукам. Это стало привычкой.
...
13:27 Отвечая на вопрос о настроениях людей. Здесь очень мирно. Я не слышал ни одного выстрела, а тем более взрыва. Я думаю население даже в мыслях не допускает военных действий в своём городе. Мы так и не смогли убедить хозяев сделать грамотные запасы. Это не только еда. Это топливо, денежные средства… Это план эвакуации. Мне понравилось одно высказывание: здесь у людей два выхода — либо в ружье, либо эвакуация. Я верю вместе с ними, что сюда война не дойдет. Но они такие же беспечные как я в апреле…


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #934 : 16 Июня 2014, 14:25:15 »
Да налоги их идут на войну в Афгане,Ираке,Египте,Украинк дальше перечислять не надо наверно
Полтора месяца с малышом посидел, а дальше как хочешь нанимай няньку, а на работу вынь до полож. Болеть так болей, но на работе многие сейчас на иностранцев работают знают их отношение к этому вопросу
У меня сноха из Житомира,тоже говорит все тихо, но с ЮВ люди бегут значит там не тихо и эти регионы интересны, а ни кому не нужная львовщина

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #935 : 16 Июня 2014, 14:27:05 »
Ну, за те деньги, что они платят за страховку, и мы не плохо можем лечиться. Сестра двоюродная в прошлом году здесь у Третьяковой на учете стояла, потому что в США они не могли потянуть. Хорошо к моменту родов муж заработал на страховку и рожала она там в нормальной клинике. Если б не получилось со страховкой, осталась бы здесь. Потому что бесплатная медицина там никакая.
 И зубы вся родня едет лечить сюда.

Я все-таки о другом! Вы мне скажите, чем мы рабы-то в сравнении с Украиной и даже с теми же США?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #936 : 16 Июня 2014, 14:30:25 »
Диана, тут как всегда политика двойных стандартов. Они поддерживают своего Порошенко это нормально, а мы Путина-мы рабы. Вот и все. Тут даже думать не надо, мы всегда для них(не для всех, а для тех, кому с детства это втирали) были и будем  рабами , будет другой президент и правительство, опять мы дураки. Я даже не обращаю внимание.


п.с. а по поводу споров, где лучше живется, там где нас нет  :D В любой стране есть минусы и плюсы.
http://laviniablog.com/?p=7765

Вам сказали спасибо Иринка Л.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #937 : 16 Июня 2014, 14:41:40 »
Только что жена брата в ОК мне ответила.
Они в Красноармейске живут, Донецкой области

Цитировать
Привет, Диашка))) слава Богу у нас все хорошо) тихо пока, только с водой беда, взорвали что-то в Карловке и с водой теперь не известно что и как будет. Кстати, Костя сейчас домой летит, а я домой приехала, в Межевой много людей на вокзале с автоматами... Как-то так
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #938 : 16 Июня 2014, 15:02:04 »
и еще

Цитировать
Насчет Краматорска знаю только то, что там действительно стреляют и убивают ( родственники нашей Иринки там живут и рассказывают), насчет России не знаю, одни говорят их туда эвакуируют, другие - что их похитили, о событиях тоже через СМИ узнаем. В Славянске беда, Света со своим мужем приехала, так она говорит, что это ДНР стреляют, кто-то сомневается, а я и не пытаюсь разбираться. Война там полным ходом идет. У нас тут по вечерам иногда выстрелы слышны, но в основном тихо. Паника и психологическое давление. Если все будет хуже мы тоже по стараемся уехать.

Цитировать
С Мариуполя одногрупница говорила, что укр армия одевается под ополченцев и нападает. Тут такое творится, что "без ста грамм не разобраться" извини за выражение.
 В Славянске мародерство сильно развито ( ну это не удивительно, сейчас все кому не лень грабежом под шумок занимаются)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #939 : 16 Июня 2014, 15:16:52 »
Я так понимаю, все , перекрыли http://news.mail.ru/politics/18560654/?frommail=1

Диана, написала лично девочке из Мариуполя,  в конце письма спросила так:Скажи это нам привирают про ситуацию на Украине?
Жду ответа.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #940 : 16 Июня 2014, 15:29:42 »
Я так понимаю, все , перекрыли http://news.mail.ru/politics/18560654/?frommail=1

Интересно, что же будет дальше?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #941 : 16 Июня 2014, 15:36:40 »
Т.е. получается, что там вообще не стреляют и беженцев нет?

у меня девочка в Краматорске, там очень страшно, боялась выехать, не выпускали. В Славянске , говорит, еще страшнее и подтверждает все, что говорят по телевизору у нас.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #942 : 16 Июня 2014, 16:17:10 »
Как страшно :'(
Отдыхали когда в Турции очень много было туристов с Украины. И даже драки были между ними.
А одна женщина рыдала потому-что разбомнили аэропорт и они больше суток не могли улететь.
Сложно... Но с кем я общалась никто не сказал, что хочет в состав РФ и, что Путин герой.
Все моляться о том, чтобы от них все отстали и дали жить спокойно

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #943 : 16 Июня 2014, 16:24:01 »
так ДНР и не просится в состав РФ. Просто некоторые Украинцы винят во всем Россию, вот что задевает.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #944 : 16 Июня 2014, 16:25:36 »

Все моляться о том, чтобы от них все отстали и дали жить спокойно


Вот! Для мирных жителей это главное!!! А все, кто на Майдане и подМайданом, в Одессе  и прочие -  бездельники, которым надо было заработать хоть как-то. Кто больше заплатит, за того и пошли бы. А идейных единицы.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме