Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605837 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1065 : 11 Июля 2014, 15:30:48 »
ну вот реально уже непонятно, сколько наши утираться все будут? вчера МИД заявил уже предупреждение, что если такое повторится - с обстрелом нашей территории - ответственность будет на них, то есть уже совсем недвусмысленно звучит. а сегодня - опять пишут, про то, что снаряд на таможенный пост попал. и что? и ничего...  :-\
войны хочется?


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1066 : 11 Июля 2014, 15:37:32 »
войны хочется?
не хочется, совсем не хочется
но проблема в том, что она уже идет :(
независимо от наших хотений..

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1067 : 11 Июля 2014, 15:38:47 »
войны хочется?
вот такой же вопрос ???
попробуй радугу:)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1068 : 11 Июля 2014, 15:39:02 »
Кто в доме хозяин? Словения приняла Лаврова, вопреки рекомендациям США
А еще говорят, что все младоевропейцы — агенты американского влияния. На самом деле, это кто как воспитан. Словения, например, доказала, что от Польши или Прибалтики ее отличает не только название. Сергея Лаврова накануне Словения встретила с душой. Именно ее вложили в открытие музея-мемориала на месте фашистского концлагеря для советских военнопленных "Шталаг 18-Д".
Президент Борут Пахар, министр иностранных дел Карл Эрьявец, глава Минобороны Роман Якич. Вся элита была здесь с Сергеем Лавровым. И, кажется, совсем не только для протокола. Не для него и гость потом поблагодарит хозяев за человечность. К тому времени он уже знал: чтобы проявить ее от них потребовалась еще и политическая смелость. Как скажет глава МИД Словении, уж слишком прямолинейно посол США в Мариборе рекомендовал им отказать Лаврову в приеме. Но главное даже не в том, что ослушались. Еще и посмеялись над этим вместе с Лавровым. А это уже как пощечина. Впрочем, госдеп может и не принять ее на свой счет. В конце концов, госсекретарь Джон Керри в итоге любезно разрешил словенцам встретить российского министра. Но, наверное, потому и сделал это, что они все равно поступили бы по-своему. А так, получается, что с соизволения Вашингтона. Еще и с напутствием.
По словам Эрьявица, Керри посоветовал Словении настойчиво отстаивать интересы НАТО и Евросоюза. Можно сказать, что отстояли. Это, ведь, и в "интересах НАТО и Евросоюза" процветание страны, в эти форматы входящей. И не важно, что сами они для этого палец о палец не ударили. Словении хватит и "Южного потока". Он несет им и газ, и свет, и жизнь, и перспективу. От нее, собственно, американское посольство и стремилось уберечь словенцев, запрещая им видеться с Лавровым. Но… "Убеждены в необходимости убрать все искусственные препоны на пути реализации проекта и действовать в соответствии с теми межправительственными договоренностями, которые были заключены", — будут единодушны Лавров и Эрьявец.
Это гораздо важнее возможной реакции США. Хотя, наверное, не только это. Принципиально и то, что еще одна страна ЕС не спасовала перед давлением Соединенных Штатов. До этого с "Южным потоком" остались Австрия, Венгрия. Сегодня его поддержала Италия, между прочим, на правах страны-председателя ЕС. Несколько растерялась Болгария. Месяц назад ее премьер все-таки не устоял перед нажимом Вашингтона и "заморозил" свой участок проекта. Однако и он в понедельник уверял Лаврова, что это временно. Но дело уже даже не только в "Южном потоке". Хоть и кажется, что сейчас на нем сошелся клином Старый Свет. Вместе с этим проектом Россия, как это ни странно, вновь несет Европе уверенность в себе. Это именно она позволяет одним странам ЕС вспоминать, что у них есть характер, другим — вырабатывать его.
Вопрос главному научному сотруднику Института Европы Юрию Борко.
– Что важнее в этой словенской истории? То, что американское  посольство пыталось запретить визит Лаврова или то, что Словения все же его приняла.
– И то, и другое важно. Дело в том, что у нас отношения вообще сейчас в состоянии конфронтации между Россией и Западом. Самую жесткую позицию сейчас занимает США. Отсюда и стремление давить на своих союзников. Это им не очень удается. И я думаю, что им не удастся до конца навязать свою линию и странам, и Евросоюзу в целом, хотя комиссия европейская податлива больше, чем отдельные страны.
– Значит ли вся эта ситуация, что американское влияние на страны ЕС в отдельности начинает ослабевать?
– Оно примерно на одном уровне. А как ЕС и большинство его стран выступили против агрессии США в Ираке в 2003 году? Когда совместный демарш  России, Германии и Франции был поддержан большинством стран ЕС. Это периодически возникает у них улучшение или ухудшение отношений потому, что оно никогда не было идеальным и не было полного доминирования США. Поэтому и сейчас я не могу сказать, что оно ослабевает или усиливается. Просто в конкретной ситуации группа стран ЕС не согласна с Соединенными Штатами Америки и решает действовать по-своему.
Вся эта словенская история с бесцеремонностью американского посольства не впервые вскрывает суть отношения Вашингтона к странам ЕС. Поймав кураж на Украине, он именно её назначил единицей измерения приверженности западным ценностям. И уже без всякой дипломатии вмешивается в дела своих союзников, руководствуясь тем же принципом Майдана: "Кто не скачет под нашу дудку, тот москаль". В Словении это вызвало смех. Хотя главным героем здесь был не он. Когда на открытии музея-мемориала "Шталаг 18-Д" известная словенская певица Манча Измайлова исполнила Симонова "Жди меня, и я вернусь…", наверное, многие подумали о России. С любовью.

РИА Новости

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1069 : 11 Июля 2014, 15:40:05 »
вот такой же вопрос ???
не хочется, совсем не хочется
но проблема в том, что она уже идет :(
независимо от наших хотений..

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1070 : 11 Июля 2014, 15:40:24 »
не хочется, совсем не хочется
но проблема в том, что она уже идет :(
независимо от наших хотений..
но пока не на нашей территории, а все делается для того что бы втянуть нас, но не удается уже все испробовали, а ни как. Слава Богу, потому что ответь мы сейчас огнем и все уже ни кто слушать не будет, что бы мы не говорили и не кричали

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1071 : 11 Июля 2014, 15:45:39 »
но пока не на нашей территории
скажите это жителям приграничных сел Ростовской области..

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1072 : 11 Июля 2014, 15:50:23 »
скажите это жителям приграничных сел Ростовской области..
хорошо что Вы предлагаете?!
и что твориться в Ростовской области я знаю не по наслышке, так что не надо
в этой ситуации остается только ждать, а не вестись на провокации

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1073 : 11 Июля 2014, 15:58:02 »
хорошо что Вы предлагаете?!
и что твориться в Ростовской области я знаю не по наслышке, так что не надо
в этой ситуации остается только ждать, а не вестись на провокации
ждать, пока в Ростовской области не начнется то, что было в Славянске?
легко говорить: ждать, сидя в Обнинске

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1074 : 11 Июля 2014, 15:58:09 »
Ну ладно вам, что вы накинулись на Алину К, я понимаю ее вопрос. Я думаю, что у Путина чешутся руки ввести войска, но он все-равно пока не может, он отвечает за миллиардный народ, большая ответственность на нем, он выжидает. Даже если бы мы сейчас ввели войска,в любом случае, мы будем агрессорами, настолько общественность пропитана антироссийскими мыслями, что даже если им будут показывать факты и они увидят весь ужас своими глазами, они все-равно будут твердить, что это провокация и хитрая политика. Хотя, в недавнем интервью Путин дал понять, что он готов к изоляции

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1075 : 11 Июля 2014, 16:04:32 »
У меня родственники готовятся возвращаться на днях в Славянск из-под Киева, держат связь с остававшимися там. Никаких таких страшилок им не рассказывали. Что ищут ополченцев или кто был связан - да, но таких зверств как на предыдущей странице - не слышали. Очень надеюсь, что этого всего не было,  что это кто-то от кого-то, что называется ОБС услышал, додумал.. что нагнетают истерию..

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1076 : 11 Июля 2014, 16:08:31 »
Ну ладно вам, что вы накинулись на Алину К, я понимаю ее вопрос. Я думаю, что у Путина чешутся руки ввести войска, но он все-равно пока не может, он отвечает за миллиардный народ, большая ответственность на нем, он выжидает. Даже если бы мы сейчас ввели войска,в любом случае, мы будем агрессорами, настолько общественность пропитана антироссийскими мыслями, что даже если им будут показывать факты и они увидят весь ужас своими глазами, они все-равно будут твердить, что это провокация и хитрая политика. Хотя, в недавнем интервью Путин дал понять, что он готов к изоляции
не обязательно вводить войска, наши Смерчи и Ураганы обладают достаточной дальностью полета :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1077 : 11 Июля 2014, 16:09:50 »
У меня родственники готовятся возвращаться на днях в Славянск из-под Киева, держат связь с остававшимися там. Никаких таких страшилок им не рассказывали. Что ищут ополченцев или кто был связан - да, но таких зверств как на предыдущей странице - не слышали. Очень надеюсь, что этого всего не было,  что это кто-то от кого-то, что называется ОБС услышал, додумал.. что нагнетают истерию..
у знакомых из Обнинска бежали  родственники в Россию, 3 км от Славянска: сказали,что никогда больше не вернуться туда, после такого ужаса и зверства.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1078 : 11 Июля 2014, 16:11:14 »
знакомые  из Краматорска тоже уже в России. Донецкие пока в городе.(((

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1079 : 11 Июля 2014, 16:11:28 »
не обязательно вводить войска, наши Смерчи и Ураганы обладают достаточной дальностью полета :)
а вот нашим ни кто не поверит, что это снаряды сами прилетели и уна сама себя расстреляла, ну например ей стыдно стало. А в нас тогда очень много чего полетит, об этом выше уже говорилось, но ВЫ видимо не хотите слышать
ИМХО

 







Аренда на форуме